00:55, 07.01.2010 / ОБЩЕСТВО

Фоторепортаж с рождественской службы в Сыктывкаре

В кафедральном соборе началась рождественская служба, которую проводит епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим. Из-за морозов служба проходит в нижнем приделе собора. Она продлится до утра.

 

DSC01856.jpg

Фото Юрия Кабанцева

 

Фоторепортаж с рождественской службы.

 

869

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Елена
    07 янв. 2010 г., 1:00:54
    Ответить
    С Рождеством Христовым!
  • Ольга
    07 янв. 2010 г., 1:24:38
    Ответить
    С Рождеством Христовым.Мир Вашему дому и мир в Вашей душе! Аминь!
  • Обеспокоенный
    07 янв. 2010 г., 2:36:32
    Ответить
    Всех православных и атеистов с Великим Праздником,Господь заступник вновь явился в мир, бороться за наши подлые души, есть повод подумать о ней ,окаянной и грешной. Всем радости и слёз покаянных...
  • ох
    07 янв. 2010 г., 2:45:35
    Ответить
    "В храме Христа Спасителя присутствуют первые лица государства, несущие высокую ответственность за страну, за народ в эти не самые легкие времена, - это наш премьер-министр, премьер-министр России Дмитрий… Владимир Владимирович Путин и президент Российской федерации Владимир Владимирович Путин", - сообщил комментатор.
    • вопрос
      07 янв. 2010 г., 12:18:43
      Ответить
      это шутка или так оно и было?
      • 72,2
        10 янв. 2010 г., 16:28:55
        Ответить
        Путина там вообще не было. Смотрите новости внимательней.
  • Саня
    07 янв. 2010 г., 3:38:06
    Ответить
    С Рождеством Христовым всех!!!
  • мудрый
    07 янв. 2010 г., 3:39:40
    Ответить
    с Рождеством Христовым!!!
    дай бог всем здоровья и сил душевных...
  • православный
    07 янв. 2010 г., 10:53:10
    Ответить
    Был ли Гайзер и Торлопов на Рождественской службе?
    • Просто
      07 янв. 2010 г., 15:35:11
      Ответить
      Кто-то из них, кажется, буддист. Или кришнаит. В общем, хороший парень. Кто-то из них.
  • раба Божья
    07 янв. 2010 г., 11:10:55
    Ответить
    Всех с великим праздником! Мира, любви, согласия!
  • бымс
    07 янв. 2010 г., 11:51:49
    Ответить
    Никого из "начальников" не было.
  • 777
    07 янв. 2010 г., 12:00:35
    Ответить
    ДР Jesusaaaaa,просто обалденнааа!
  • Атеист
    07 янв. 2010 г., 21:42:37
    Ответить
    Конечно, надо уважать волю верующих. Но не видно слов жалости к сирым и убогим, то-есть к болшинству народа, ни сотороны власти, которая, якобы от бога, ни от церковных иерархов. Кто больше дает денег церки, тот им и люб. Поэтому бывшие безбожники, придя к власти и стоят со свечками. Прозрели. Стыдно за обманутых верующих, за эксплуатацию ихсвятых чуств.
  • плевака
    07 янв. 2010 г., 22:57:46
    Ответить
    А Зеня, когда готовился к мерству заходил на полусогнутых в храм на пасху и вид у него был предобморочный.Благо Иван Кулаков его чуть-ли не за ручку держал.
    • ком
      08 янв. 2010 г., 15:23:06
      Ответить
      А зря. Надо было уронить.
  • ...
    09 янв. 2010 г., 16:24:40
    Ответить
    гэйзер - иудей - ему чужды православные праздники
    • НЕ БОЛТАЙТЕ ЕРУНДОЙ...
      10 янв. 2010 г., 8:20:37
      Ответить
      .
      • сомневаетесь?
        10 янв. 2010 г., 22:13:37
        Ответить
        его со свечкой не стояло
  • 2-атеист
    09 янв. 2010 г., 17:21:03
    Ответить
    о иудеях
    По утверждению евангелия Иисус тоже был иудеем. Нынешние власти поднимают попов, равинов мулл, шаманов и прочая,прочая,прочая по одной только причине - в стране, в государственной политике отсутствует национальная идея, которая объединяла бы народы и сословия России. Светлое будущее светит только чубайсам и ему подобным, мы в будущее не верим, поэтому нам назоливо впаривают религиозную покорность и смирение. Кому это выгодно? Служителям религии (любой конфессии) они имеют неиссякаемый источник собственного благополучия, властям как рычаги управления при условии "разделяй и влавствуй" и тем кто слаб здоровьем, одиноким, слабым духом, им требуется вера в избавление от своих горестей и печалей, поэтому они находят утешение в церковном благолепии и на здоровье. Очень глупо выглядят вчерашние комунисты-атеисты которые сегодня неумело крестятся и делают постные лица. Это они из-за кормушки стараются, перекрестился значит лоялен, не перекрестился - стало быть имеет собственное мнение надо гнать его. вот и крестятся чтобы удержаться у корыта. Любой здравомыслящий человек увидев ВМ молящимся будет хихикать и понимать как очередную пошлость власти!
  • 2-атеисту
    09 янв. 2010 г., 17:55:10
    Ответить
    ++++++++!!!!
  • 123
    11 янв. 2010 г., 12:17:27
    Ответить
    2- атеисту
    По себе людей не судят! Я не говорю, о том, что власть придержащие все верующие...К сожалению - нет! Но говоря о православии, надо отметить, что вера призывает к смирению не по отношению к различного рода не справедливости со стороны власти а к смирению духовному! Главная цель любого православного Христианина - это стяжание Духа Святаго, борьба со злом внутри себя, со своими страстями, с гордыней, унынием, злобой и другими грехами и НИКОГО НЕ осуждать! И помните, что все дороги ведут к Храму! С Рождеством ХРИСТОВЫМ!
  • Инта
    12 янв. 2010 г., 9:27:52
    Ответить
    Вот тупые все. Даже батюшка вам показывает: раньше вам лапшу на уши вешала интинка Маришка, а теперь полку прибыло...