12:24, 06.05.2015 / ПРАВО

Наркополицейские Коми пресекли деятельность организованной преступной группы на Удоре

Сыктывкарский городской суд установил, что Юрий Викторов, Владимир Неустроев, Дмитрий Тервонин и Илья Михайлов совершили покушение на незаконный сбыт психотропных веществ в составе организованной группы, в особо крупном размере, не доведенное до конца по независящим от них обстоятельствам. Руслан Исаев совершил пособничество указанным лицам в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта психотропных веществ, в особо крупном размере.

IMG_0214.JPG

Фото УФСКН по Коми

Отбывающий наказание в ИК-35 поселка Волжский Удорского района Викторов попал в поле зрения наркополицейских еще в 2012 году. Используя незаконно сотовую связь, он дал распоряжение одному из соучастников преступления перевезти из Санкт-Петербурга психотропоное вещество амфетамин и наркотическое средство гашиш в особо крупных размерах для последующего сбыта. После чего еще один участник, также осужденный и находящийся в местах лишения свободы, Тервонин, выполняющий координирующую роль в деятельности ОПГ, дал указание Михайлову получить наркотики и расфасовать для дальнейшего сбыта. Однако довести преступление организованной группой до конца обвиняемые не смогли, так как Михайлов был задержан сотрудниками УФСКН по Коми. Все оставшиеся у группы наркотические средства и психотропные вещества, предназначенные для сбыта в Сыктывкаре, были изъяты, информирует пресс-служба УФСКН по Коми.

IMG_0223.JPG

Сотрудниками Управления ФСКН по Коми подтверждена документально преступная деятельность всех участников этой группы. По уголовному делу установлены все признаки, позволяющие суду квалифицировать действия подсудимых подобным образом: устойчивость состава группы и множественность преступлений - группа существовала три месяца, дважды возила особо крупные партии наркотика из Санкт-Петербурга, неоднократно (по нескольку раз в неделю) на последнем этапе распространяла эти крупные партии потребителям Сыктывкара, наличие заранее разработанного плана, распределение функций между членами группы.

Суд учел совокупность всех обстоятельств, данных о личностях подсудимых, и назначил наказание Дмитрию Тервонину в виде 12 лет и 1 месяца лишения свободы, Юрию Викторову – 15 лет и 3 месяцев лишения свободы, Владимиру Неустроеву - 3 года 10 месяцев, Илье Михайлову - 4 года и 3 месяца , Руслану Исаеву - 3 года 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

2529

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • A
    06 мая 2015 г., 12:42:39
    Ответить
    где посадки чурок?
    Отправлено из мобильной версии
  • Б
    06 мая 2015 г., 12:50:21
    Ответить
    организованной преступной группы
    Отправлено из мобильной версии
    • Жорж
      06 мая 2015 г., 19:03:14
      Ответить
      В настоящее же время наркотики используются в нашей стране как средство уничтожения коренного населения с целью захвата его территории и богатств, которые ему принадлежат.
      .
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    06 мая 2015 г., 12:51:30
    Ответить
    поселка ВоЛжский Удорского района - нет такого поселка в Удорском р-не
    Есть Вожский
  • читатель
    06 мая 2015 г., 12:56:07
    Ответить
    вообще-то не мешало бы эту мразь,а другого слова не подобрать для них,поставить к стенке и расстрелять,они с этой дороги все равно не свернут.
    • и
      06 мая 2015 г., 12:59:39
      Ответить
      за крашивание пожизненно с конфискацией в пользу нарко-лечебниц
      Отправлено из мобильной версии
    • ты чего такой злой?
      06 мая 2015 г., 17:53:54
      Ответить
      тебя барыги опустили что ли?
  • Наркотизация — метод уничтожения народов мира и России
    06 мая 2015 г., 16:33:10
    Ответить
    Шеф ЦРУ А. Даллес (1945 год) писал: "…ложь, обман, пьянство и наркомания … предательство и вражду народов — все это мы будем ловко и незаметно культивировать … Мы найдем своих единомышленников … своих союзников и помощников в самой России"
    Отправлено из мобильной версии
    • План Даллеса
      06 мая 2015 г., 16:38:10
      Ответить
      Один из основателей ЦРУ - генерал Ален Даллес, писал в своей книге "Размышление об Американской военной доктрины против СССР", опубликованной в 1945 году:
      Отправлено из мобильной версии
    • Во как
      06 мая 2015 г., 16:47:45
      Ответить
      А почему не Китай,Финляндия и другие цивилизованные страны?И кто видел этот план или книгу воочию?
  • Джентельмен
    07 мая 2015 г., 14:44:40
    Ответить
    Во Питерскому 15 дали, он помоему ещё и вичевой, походу с ночовкой заехал! Надо было просто отсидеть и всё, во дают придумали наркотрафик! Червонец тоже слаб на наркоту, попал под влияние, захотелось лёгких денег и кайфа! Хоккей как попался? Наверно думал опрокинуть их, но не получилось! Тоже угрелся, тоже вичевой. сами себя губят!
    • доберман
      06 июня 2015 г., 20:35:05
      Ответить
      джентельмену
      а ты тот пи*арок,которому эти товарищи в рот давали ,точно точно-джентельмен ))))))))))))))))
      Отправлено из мобильной версии