22:43, 07.05.2015 / СПОРТ

Спортсмены из Коми стали абсолютными победителями чемпионата и первенства России по тхэквондо

В Москве завершились чемпионат и первенство России по тхэквондо, в котором приняли участие более 1200 спортсменов из 35 регионов страны. Соревнования проводились на шести площадках. Делегацию от Коми представляли 68 спортсменов из Сыктывкара, Ухты, Усинска и Сыктывдинского района. Основными конкурентами наших земляков были тхэквондисты из Краснодарского и Пермского краев, Москвы и Волгоградской области.

Фото организаторов

Воспитанники «Школы Боевых Искусств», в составе которой выступали учащиеся ДЮСШ №6 и №5, встретились в схватках с сильнейшими спортсменами России и показали высокий уровень подготовки.

Абсолютными победителями чемпионата и первенства России стали Егор Богомолов, кандидат в мастера спорта России Софья Шендрикова и мастер спорта России Мерген Оганисян, завоевав по 2 золотые медали в поединках и формальных комплексах. В командных соревнованиях мужчины заняли первое место в командных поединках, одолев в финале хозяев соревнований. Это лучший результат за последние 5 лет участия нашей мужской сборной на чемпионатах страны.

По окончании соревнований 8 спортсменов из нашей республики приняли участие в установочных учебно-тренировочных сборах по формированию сборной страны в Подмосковье. Руководил подготовкой заслуженный тренер России Анатолий Чиканчи.

IMG_7048.JPG

- Мы благодарим родителей, которые смогли выехать с детьми на соревнования и поддержать нашу команду. Несомненно, дети нашей республики очень талантливы! Мы желаем всем спортсменам не останавливаться на достигнутом, ежедневно совершенствоваться и покорять новые вершины, - отметил тренер.