15:05, 08.05.2015 / ОБЩЕСТВО

Коллектив ООО «Сыктывкархлеб» поздравил ветеранов

Накануне 9 Мая коллектив ООО «Сыктывкархлеб» поздравил ветеранов с наступающим Днем 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и побывал в гостях у Елены Михайловны Чариной, Нины Яковлевны Заболуевой и Анны Николаевны Ичеткиной. Труженицы тыла и участницы войны в силу своего возраста и проблем со здоровьем не ходят на парады и все реже выходят из дома, поэтому визит представителей ООО «Сыктывкархлеб» стал для них приятным сюрпризом.

Ichetkina-Anna-Nikolaevna.JPG

В свои 90 лет Анна Николаевна Ичеткина является примером жизнелюбия для своих родных и близких. Фото предоставили в компании «Сыктывкархлеб»

Ветеранам вручили подарки, пожелали сил, здоровья, долгой мирной жизни. За чашкой чая фронтовики и труженики тыла вспоминали военные годы и, казалось, сами удивлялись – как удалось выстоять в том страшном испытании.

Несмотря на возраст, ветераны полны оптимизма и планов на жизнь. Самая младшая из тех, кто принимал гостей от ООО «Сыктывкархлеб» - Нина Яковлевна Заболуева, ребенком пережила все ужасы войны. Нина Яковлевна хорошо помнит все тяготы, которые пришлось перенести «детям войны», родившимся незадолго до ее начала: голод, страх, потери.

Елена Михайловна Чарина служила в артиллерийском полку наблюдателем вместе с разведчиками-связистами, война для нее закончилась в Чехословакии. За пожилой женщиной, прошедшей всю войну, ухаживает ее внучка.

Анна Николаевна Ичеткина молодой 20-летней девушкой работала на сплаве леса для нужд армии, и днем, и ночью, не покладая рук, находясь по пояс в холодной воде. Сейчас Анне Николаевне уже 90 лет, она не теряет бодрости духа и остается примером жизнелюбия для своих родных и близких.

Дорогие ветераны и труженики тыла! От имени всего коллектива ООО «Сыктывкархлеб» примите поздравления с годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Ваш подвиг нельзя переоценить, Вы подарили жизнь, мир и свободу всем будущим поколениям! Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, достатка, пусть Вас окружают родные и близкие люди, пусть Ваши сердца всегда будут согреты их заботой и любовью! Счастья, оптимизма, добра и веры в будущее. Низкий вам поклон!

1673

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Как приятно читать такие новости!
    08 мая 2015 г., 15:49:16
    Ответить
    Спасибо руководству предприятия! Поклон нашим ветеранам!
  • ириска
    08 мая 2015 г., 15:59:44
    Ответить
    Как шикарно украшен торт:сирень,ленточка с поздравлением.Просто молодцы,работники данного предприятия!!С наступающим праздником Победы и здоровья крепкого нашим ветеранам!!