21:35, 08.05.2015 / СПОРТ

Новости партнеров: «Самая главная победа игрового сезона – «Ухта» в Высшей лиге России»

Мини-футбольный клуб «Ухта» в ответном финальном матче со счетом 6:4 обыграл «Алмаз-АЛРОСА» из Мирного и стал первой командой из Коми, завоевавшей «золото» российской мини-футбольной Высшей лиги. По случаю триумфа сегодня в Ухте собрали пресс-конференцию. Свои вопросы задали первый капитан МФК «Ухта» и тренер команды «Планета-Университет». Детали - в сюжетах телепроекта «GSP online».

Как ранее отметил в интервью БНК директор клуба Дмитрий Богданов, победа дает право ухтинским спортсменам на будущий год выступить в Суперлиге.

«Впервые в своей истории команда мини-футбольного клуба «Ухта» выиграла в Первенстве России по мини-футболу среди команд Высшей лиги. Это значимая победа как для клуба, так для всей республики. Если будет принято решение, что клуб становится участником Суперлиги, представительство в ней Республики Коми будет доведено до двух команд. Ни один регион не может похвастать таким присутствием в элитном дивизионе российского мини-футбола, кроме, понятно, Москвы. Это лишний раз подтверждает высокий уровень развития мини-футбола в Коми», - заявил БНК президент Федерации футбола Республики Коми Константин Ромаданов.

1848

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Ирон
    08 мая 2015 г., 23:37:15
    Ответить
    Виталий Анатольевич.....УАСТЫРДЖИ ДЕМБАЛ.......Удачи ВАМ.......Привет из солнечного Сыктывкара.