21:13, 11.05.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Видеоподробности погони в Эжве

Читатель БНК прислал в редакцию видео погони в Эжвинском районе Сыктывкара. Напомним, 6 мая вечером сотрудников ППС, дежуривших в Эжве, привлек внимание автомобиль Фольксваген Пассат, водитель которого двигался на большой скорости, выезжал на газоны, создавал аварийные ситуации.

В 17 часов 10 минут правонарушитель был задержан напротив дома 41/12 на проспекте Бумажников. Кроме водителя, в салоне автомашины находились еще трое мужчин. По предварительным данным, все пассажиры по визуальным признакам находились в состоянии опьянения, сообщили БНК в пресс-службе МВД по Коми.

Задержанным оказался житель Сыктывкара 1986 года рождения, который управлял машиной приятеля, который расположился в салоне авто в качестве пассажира. Водитель по визуальным признакам тоже находился в состоянии опьянения. Полицейским он объяснил свои действия тем, что хотел уйти от ответственности, поэтому пытался скрыться.

Сотрудниками Госавтоинспекции Сыктывкара в отношении водителя автомашины Фольксваген Пассат составлены административные материалы за управление транспортом без документов, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и невыполнение требования об остановке транспортного средства.

Кроме внушительного штрафа, задержанному может грозить лишение права управления сроком на 2 года.

3349

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 55
    11 мая 2015 г., 21:30:32
    Ответить
    Мне кажется водителю не зачитали его права при задержании
    • ?
      11 мая 2015 г., 21:49:21
      Ответить
      Фильмов голливудских пересмотрел? Тут тебе не там.
      • 55
        11 мая 2015 г., 21:55:58
        Ответить
        Не, нашего премьера наслушался.
    • 1
      11 мая 2015 г., 21:50:38
      Ответить
      пока пинали зачитывали))
  • 123
    11 мая 2015 г., 21:30:44
    Ответить
    Таких чудаков на букву м надо бы еще при задержании немножко калечить. Коленку например прострелить, чтоб за руль мурло не лезло больше.
    Отправлено из мобильной версии
    • 456
      11 мая 2015 г., 21:53:14
      Ответить
      Лучше руки, так как без коленки сможет за руль.
  • 99
    11 мая 2015 г., 23:32:34
    Ответить
    Лишить прав пожизненно!
  • водитель
    12 мая 2015 г., 0:37:57
    Ответить
    Таких надо сажать года на 2 или штрафовать тысяч на 200000
    Двушечку ему дать по 213 УК чтобы знал, столько машин, людей, а он устроил гонки падла.
  • 11
    12 мая 2015 г., 3:41:24
    Ответить
    Таких надо мордой об асфальт, в Н/с за руль сел, а если бы сбил кого нибудь. А вы права не зачитали, в таком состоянии ему пох.... На права.
    Отправлено из мобильной версии
  • ы
    12 мая 2015 г., 6:22:39
    Ответить
    Добрые,законопослушные,инквизиторы,где вы?тут как ни глянь,так все святоши,я не в защиту водятелу,но что вы несете-самих бы так наказать...
    Отправлено из мобильной версии
    • точно
      12 мая 2015 г., 11:16:03
      Ответить

      и справедлив вопрос: "где вы?"

      на улице я таких святош не вижу - обыкновенное хамло в массе своей, норовящее не тут так там что-то без очереди по-крысячьему урвать, чего бы это не касалось, а вовсе не только попыток влезть в поток авто с крайней правой.
  • Лёва
    12 мая 2015 г., 8:56:05
    Ответить
    Вполне нормальное задержание,хорошо сработали,мне понравилось.С нарушителями по другому нельзя!!!
  • eryeyr
    12 мая 2015 г., 9:39:59
    Ответить
    Должны быть штрафы соизмеримые со стоимостью нового авто, чтобы такое быдло даже не помышляло о езде за рулем. Ну и сроки давать по-больше.
  • Задержали ?
    12 мая 2015 г., 10:13:11
    Ответить
    М О Л О Д Ц Ы !
  • вопрос
    12 мая 2015 г., 10:52:01
    Ответить
    народ, кто знает, куда ехала машина ДПС с включенными мигалками ПЕРЕД тем как нарушителя зажали в коробочку?
    • Ант
      12 мая 2015 г., 11:53:00
      Ответить
      Очевидно, они расталкивали впередиедущих, чтобы их не догнал этот неадекват бухой на фольксвагене. по-моему, очень грамотно действовали.
  • н-да
    12 мая 2015 г., 11:11:11
    Ответить
    Полицейские, конечно, молодцы, рискнули и зажали авто. Но вот меня смущает полицай, который через открытую дверь наносит удар. Вопрос знатокам: куда наносился удар?
    • боксер
      12 мая 2015 г., 13:37:22
      Ответить
      по морде ему, по морде
  • rer