12:31, 14.05.2015 / ОБЩЕСТВО

Начальник управления городского хозяйства Воркуты Андрей Лосев уволился по собственному желанию

Бывший чиновник написал заявление на увольнение 12 мая. Как сообщается в блогах БНК, Андрей Лосев принял такое решение из-за конфликта с первым заместителем мэра Воркуты Ярославом Мельниковым, в результате которого не так давно попал в реанимацию с острым сердечным приступом. Однако в администрации заполярного города утверждают, что Андрей Лосев покинул свой пост по другим причинам.

3_preview_610.jpg

Фото с официального сайта администрации Воркуты

- Это нормальный рабочий процесс: человек написал заявление по собственному желанию и ушел. Он сказал, что больше не может, и у него другие планы на жизнь, - был краток Ярослав Мельников. Версию блогеров о том, что причиной увольнения стал его тяжелый характер, Мельников комментировать не стал. - Блоги БНК я не читаю, там как-то написали о его увольнении еще до того, как он уволился.

tsar_6582_preview_610_preview_610.jpg

Воркутинский мэр Евгений Шумейко описал ситуацию более подробно.

- Андрей Валерьевич подошел ко мне позавчера с заявлением по личному желанию, мы с ним поговорили, он принял для себя решение, соответственно, оно удовлетворено. Это очень хороший специалист, грамотный инженер, порядочный человек, такие люди в Воркуте нужны, и не только в администрации — в городе много промышленных объектов. Так что сейчас он немного отдохнет, а потом я жду его звонка, и мы будем что-то решать насчет его дальнейшей трудовой деятельности, - пояснил БНК градоначальник.

KBV_5431_preview_610_preview_610_preview_610.jpg

Об известном конфликте между двумя чиновниками Евгений Шумейко отозвался как о трудностях, связанных с тяжелым рабочим процессом.

- Ситуация довольно сложная с учетом того, что управление городского хозяйства и благоустройства — это очень сложное направление, приходится сталкиваться с многочисленными жалобами, часть из которых поступает в адрес администрации. Руководитель понимает, что за все отвечает перед людьми, а задачи ставят иногда такие, что решить их нереально, учитывая наши возможности. Так что работать приходится критично и жестко. Но речь не идет о каких-то больших конфликтах, - заверил Евгений Шумейко, еще раз повторив, что будет рад видеть Андрея Лосева на работе, пусть и в другой отрасли.

Связаться с самим Андреем Лосевым на момент подготовки материала БНК не удалось.

2888

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Шикарно
    14 мая 2015 г., 13:30:29
    Ответить
    Склочный упырь остался работать, а специалист ушел. И Шумейко как-бы не причем, весь такой отец солдатам..
  • Воркутинский
    14 мая 2015 г., 13:44:44
    Ответить
    Больше работайте, меньше воруйте, тогда и жалоб не будет. Премии миллионные а город по уши в дерьме. Вы в курсе что премирование положено только по высоким результатам труда? Считаю что прокуратуре, счетной комиссии и иным проверяющим органам надо проверить, на основании чего все руководство администрации Воркуты, себе такие могучие вознаграждения навыписывало. Почему Чичерина имея в бюджете дырку от бублика и находясь постоянно на больничном имеет 6 000 000 рублей бюджетных денег себе в карман? Мошенничество чистой воды!
    • голь
      14 мая 2015 г., 16:27:09
      Ответить
      Потому что абсолютно все представители сплоченной, высокообразованной и профессионально хорошо подготовленной команды Евгения Александровича Шумейко действительно являются самыми эффективными муниципальными управленцами в Коми. Они исключительно это продемонстрировали в особо кризисном, 2014-м, году, притом не только всем жителям уверенно смотрящей в будущее Воркуты, но и руководству республики, которое достойно отмечает высокие достижения воркутинских руководителей. Думаю, что Вячеслав Михайлович Гайзер с примерной работой руководителей муниципалитета "Заполярной кочегарки" связывает особые надежды и далеко идущие планы по превращению Воркуты в достойный город Арктики, а Республики Коми - в ТЕРРИТОРИЮ МЕЧТЫ!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Ждем
    14 мая 2015 г., 13:47:52
    Ответить
    Скоро Женя сам напишет заявление из-за Чичериной!
    • голь
      14 мая 2015 г., 17:43:27
      Ответить
      Злопыхательские инсинуации...
      Руководители города работают сплоченно и эффективно, притом исключительно на благо Воркуты и ее жителей.
      И не удивительно, что кое-кто не может достичь выставленной в муниципалитете 'планки'.
      Отправлено из мобильной версии
  • точная инфа с АД министрации Воркуты
    14 мая 2015 г., 13:56:34
    Ответить
    С сегодняшнего дня УГХиБ руководит Тищенко
    • Воркута
      14 мая 2015 г., 14:22:30
      Ответить
      Тищенко на каждом углу говорит что он профессор ЖКХ. Вот и посмотрим как его опыт ТСЖ и общсовета реализуются на благо воркутинцев. Ведь не зря он граматой мельникова наградил "За прорыв" в управлении и достижения в премиях.
      • Воркута +
        14 мая 2015 г., 21:58:49
        Ответить
        Не надо триндеть. Тищенко нормальный специалист. Его ТСЖ уже много лет существует в то время как управляйки банкротятся ежегодно.В его доме квартиру не купить потому как дорогие а квартплату Тищенко сделал дешевле чем во всей Воркуте. У меня в этом доме сестра живет. Люди довольны очень его управлением. Может и в городе ему удастся что то поменять.
        • Воркута
          14 мая 2015 г., 23:35:51
          Ответить
          Раз Тищенко Мельникову грамоту вручил "За прорыв" и развал ЖКХ, значит уровень его познаний ниже плинтуса. Весь город оценил на кол, Тищенко оценил на 5+. Ппц!
          • Воркута+
            15 мая 2015 г., 0:04:01
            Ответить
            Наверное ему лучше знать чем тебе)))
        • житель МКД
          14 мая 2015 г., 23:57:09
          Ответить
          А сможет ли продавец одного киоска руководить всей торговлей города?
          Отправлено из мобильной версии
          • Воркута+
            15 мая 2015 г., 0:07:00
            Ответить
            Главное в том что он смог уменьшить квартплату, посторить крышу и отремонтировать дом в то время как УК банкротились.
            Ты этого не можешь сделать потому наверное и одолеавает зависть.
            • В+
              15 мая 2015 г., 10:26:55
              Ответить
              Его ТСЖ в долгах и скоро банкрот. Большого ума не надо для такого финала.
              • Воркута +
                15 мая 2015 г., 15:05:20
                Ответить
                Его ТСЖ работает с 2008 года гораздо успешнее Управляющих компаний которые банкротятся ежегодно. Викторыч работал,работает и будет работать. Он пережил все МУПЫ и ОООшки.
                Ты не знаешь этого упрямого хохла)))
                • Ворк+ Тищенко
                  15 мая 2015 г., 15:26:20
                  Ответить
                  Не устал себя расхваливать? По работе в СДУ посмотрим кто ты есть. Грамоты раздавать прохиндеям честный человек не станет, только лицемер и приспособленец. И как председатель ОС выполнял заказы Мельникова по травле неугодных. Проблемы городские только Мостуненко поднимал, а Тищенко только ядом исходил по этому поводу.
  • терпение
    14 мая 2015 г., 14:30:35
    Ответить
    Боже мой, прохиндей мыльников, осужденный за мошеничество, стакан женя, паркинсон шпектр -и эта публика руководит славным орденоносным городом!
    • голь
      14 мая 2015 г., 18:46:22
      Ответить
      У Вас слишком негативная точка зрения...
      Город после Будовского и Пуро заметно оживляется: развивается 'малая' экономика, растет потребительский рынок, появляются все новые и новые источники пополнения местного бюджета, открываются широчайшие перспетивы для молодежи, поддерживаются молодые семьи, поощряется материнство, особой заботой окружены ветераны. Муниципаоьные руководители отлично знают свое дело и преданы ему беззаветно!
      Отправлено из мобильной версии
  • Пустомельников
    14 мая 2015 г., 15:04:22
    Ответить
    Буду краток
    У нас это нормальный рабочий процесс: Я его достал, человек написал заявление по собственному желанию и ушел. У нас многие уходят по собственному желанию. Специалисты фиговы.
  • Фока
    14 мая 2015 г., 15:17:40
    Ответить
    С такими д****ами, специалистам невозможно работать. Один Мельников чего стоит. Воркуту грабят и убивают.
  • Эрл
    14 мая 2015 г., 18:15:40
    Ответить
    А я Мельникова поддерживаю! Он заставляет сонных чиновников хоть что-то делать
    Отправлено из мобильной версии
    • голь
      14 мая 2015 г., 18:38:05
      Ответить
      Мельников и Шпектор -
      тандем, который удержит
      город на плаву и направит
      по дороге развития и благополучия.
      Отправлено из мобильной версии
  • Воркутинец
    14 мая 2015 г., 18:18:03
    Ответить
    Воркута
    Жаль город. С такими как Мельников Воркуту в столицу Арктики не превратишь! Он ведь по всем вопросам "работает" со Шпектром. По несколько раз в день созваниваются. А Шумейко-свадебный генерал! Заземление от грозовых жителей Воркуты. Удобный для власти мэр. Трудно профсоюзнику быть нормальным хозяйственником.
    • голь
      14 мая 2015 г., 18:48:10
      Ответить
      Инту жаль, а Воркута - звенит!
      Отправлено из мобильной версии
  • интинка
    14 мая 2015 г., 18:27:25
    Ответить
    Господин Я.Мельников самый образованный в администрации Воркуты, 3 высших образования и + полковник ФСБ в отставке. В Инте так про него говорят. И не исключено, приедет в наш город, поднимать ЖКХ.
    Я с ним училась в одной школе. Толковый парень был. Фамилия другая была, уже забыла. По фото узнала
    • голь
      14 мая 2015 г., 18:55:30
      Ответить
      Вот! Верные слова. При Гайзере иначе и быть не может: во власть приходят только честные, порядочные, грамотные и высоко нравственные люди - иным там места нет по определению!
      Отправлено из мобильной версии
      • Уголь
        15 мая 2015 г., 10:02:12
        Ответить
        По больше бы таких людей как Гайзер в команду Путина, и Россия станет самой богатой страной в мире. Посмотрите как процветает республика Коми, во всех города республики идет строительство жилья, развивается промышленность, повысилась рождаемость. Ура-а-а.
  • Николай фермер
    14 мая 2015 г., 18:29:56
    Ответить
    АЛОГИЗМ! Как же не читаешь!?

    Блоги БНК я не читаю, там как-то написали о его увольнении еще до того, как он уволился.

    Ещё как читаешь и комментарии свои подкидываешь! Проницательный человек. У него очень почерк красивый! Как у настоящего менеджера
  • инициативная группа
    15 мая 2015 г., 8:16:55
    Ответить
    Хотим подготовить обращение в адрес директора ФСБ РФ России А.Бортникова. Почему чел, осужденный за мошеничество, занимающий должность заместителя руководителя администрации, козыряет званием полковника ФСБ Рф. Детство, юность и т.д. мошеника прошло в Воркуте, где его знает каждая собака. Трудовые вехи: сапожник, директор МУП "Отражение"(развалил, обонкротил), руководитель парикмахерских (развалил, обонкротил), ООО "Александрия" , в настоящее время заместитель руководителя администрации, должность получил при поддержке шпектра (разваливает, банкротит город - в письме подробно опишем его деятельность). В армии не служил. Почему, за какие заслуги ему досрочно присвоено высокое звание полковника ФСБ?
    • :- )
      15 мая 2015 г., 8:38:02
      Ответить
      По той же причине, по которой и господин Бортников тихохонько, на 90-летие ВЧК-ГПУ-НКВД-МГБ-КГБ-ФСК-ФСБ, отхватил чин "генерала армии"...
  • Сашка
    15 мая 2015 г., 9:54:18
    Ответить
    НЕ трогайте полковника, племянника самого Шпектора! Кстати, при Шпекторе,говорят, кадрами мэрии руководила тетка этого самого Мельникова
  • Анечка Чапа
    15 мая 2015 г., 11:28:55
    Ответить
    Бортников А.В. получил очередное звание "генерал армии". много лет прослужив в органах КГБ, ФСБ.
    Сашку
    _________________________________
    Тетка мыльника не кадрами руководила, а была главным бухгалтером со средним образованием!
  • стеклорез
    15 мая 2015 г., 12:31:13
    Ответить
    Вот оно что! Главный бухгалтер мэрии тётя Мыльникова? Оригинально!