00:33, 16.01.2010 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер вступил в должность главы (фоторепортаж)

Сегодня Вячеслав Гайзер получил практически единодушное одобрение собственной кандидатуры, внесенной президентом Дмитрием Медведевым, со стороны депутатов Госсовета, принес присягу и вступил в должность главы РК.

 

KIR_1506.jpg

Вячеслав Гайзер принес присягу. Фото Юрия Кабанцева, Кирилла Затрутина

DSC02248.jpg

 

DSC02295gaizer.jpg

 

KIR_1360.jpg

 

DSC02363mahmudov.jpg

 

DSC02344kozlov_zarubin.jpg

 

DSC02409Kornfild.jpg

 

KIR_1442.jpg

 

KIR_1463.jpg

 

KIR_1476.jpg

 

KIR_1500.jpg

 

972

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • http://semenale.livejournal.com/
    16 янв. 2010 г., 1:07:40
    Ответить
    Рекордный по краткости пикет
    Свершилось!
    И мне удалось 10 секунд простоять на крыльце Госсовета с плакатом-наказом ГАЙЗЕРУ от Медведева: Давить коррупцию! Поднимать социалку!
    • Ант
      16 янв. 2010 г., 21:45:08
      Ответить
      Вообще, вам ментов благодарить надо. Столько внимания вам от них! Почему-то они никак не хотят оставить вас с вашим пикетом и заниматься своими делами. Может, у них аллергия на вас, пятнами идут?
      • http://semenale.livejournal.com/
        17 янв. 2010 г., 13:01:14
        Ответить
        КНУТОМ И ПРЯНИКОМ
        Это менты должны благодарить меня - ведь я обучаю их правоприменению.
    • Почему?
      19 янв. 2010 г., 21:20:17
      Ответить
      мне удалось 10 секунд простоять на крыльце Госсовета с плакатом-наказом ГАЙЗЕРУ от Медведева: Давить коррупцию! Поднимать социалку!
      Что такого сделал Семенов? Почему другому корреспонденту не давали фотографировать? Зачем отобрали плакат? Разве Семенов с этим плакатом чем-то угрожал Гайзеру? или кому-то еще?
      вот что оказывается было дальше:
      "В пикет у входа в госсовет РК Алексей Семенов, держа в руках плакат с надписью «Медведев – Гайзеру: давить коррупцию, поднимать социалку!», встал незадолго до начала церемонии утверждения парламентариями нового главы республики. Акция оппозиционера, впрочем, длилась не более минуты – из дверей госсовета выскочил коренастый мужчина в короткой дубленке, выхватил плакат и бегом скрылся за углом здания парламента. Не сумев догнать грабителя, г-н Семенов вернулся на крыльцо госсовета, где содержание украденного плаката стал озвучивать выкриками.

      Попытка «переформатировать» акцию продлилась также не дольше минуты. Возникшие как из-под земли двое молодчиков в штатском поволокли сопротивляющегося пикетчика прочь от здания парламента. Корреспондент «ЗЖ», фотографировавший задержание, не смог проследить, куда именно поволокли г-на Семенова, поскольку на него самого неожиданно напал неизвестный в штатском и также куда-то потащил. В ходе завязавшейся борьбы между корреспондентом «ЗЖ» и неизвестным произошел диалог следующего содержания:

      - Пойдем, поговорим.
      - Ты кто такой? Представься.
      - Какая разница, кто? Пойдем, поговорим.
      - Что значит, «какая разница»?
      - Пойдем-пойдем…

      Неизвестный прекратил упорствовать и мигом исчез только после того, как корреспондент «ЗЖ» попытался привлечь внимание к происходящему окружающих, закричав на всю Стефановскую площадь: «Граждане!..»
      В тот же день Алексей Семенов сообщил «ЗЖ», что от здания госсовета РК его доставили в городское УВД, где был составлен протокол о его задержании, из которого следовало, что молодчиками в штатском были оперативные сотрудники ГУВД, а сам пикетчик нарушил правопорядок, поскольку якобы «громко кричал и размахивал руками».
  • 22
    16 янв. 2010 г., 1:23:43
    Ответить
    Это Зарубин, что ли в сдержанном поклоне? Меняем "старичка" на "свежую кровь"..
  • http://semenale.livejournal.com/
    16 янв. 2010 г., 1:31:19
    Ответить
    Бывший муж Лолы
    Он он любитель дамских сумочек...й
    • правдоруб
      17 янв. 2010 г., 0:24:55
      Ответить
      Нет, я всё понимаю, утверждение главы - государственное мероприятие, депутаты, фракции голосуют, но Зарубин-то, что там делает? Или опять числится где??
      • Н.Р.
        17 янв. 2010 г., 1:40:52
        Ответить
        версия
        Зарубин сопли ЧерноФФ-Фу вытирает; его будующее устраивает. Или есть иные версии.
  • Наталья Радостева
    16 янв. 2010 г., 1:35:37
    Ответить
    Смотрела по телеку,
    как М. Истиховская новому Главе РК цветы вручала. И офигела. При неоспоримых навыках великих политиков к лицемерию и обычной несдержанности М.Д. на её "ха-ха" - в этом случае та даже улыбку выдавить не смогла, а вручая цветы, полуотвернулась. То ли на Гайзера смотреть сил не было, то ли в объектив попасть пыталась (ну не с таким же выражением)?!

    Вячеславу Михайловичу - искренние ПОЗДРАВЛЕНИЯ и пожелания (о пожеланиях уже писала, не сегодня напоминать...)!

    В таком возрасте - такая карьера!... Класс!!! И не стоит умалять собственных достоинств - никакие "учителя" тут ни при чем. Аванс судьбы по росту, заслугам и проводимой федералами политике. Но - аванс. Дай нам Бог не только не разочароваться в новом выборе, а и стать свидетелями приятных неожиданностей, и желать В. Гайзеру и второго, и третьего срока!!!
  • мудрый
    16 янв. 2010 г., 1:47:59
    Ответить
    ух!
    сколько знакомых рож!
  • 3
    16 янв. 2010 г., 2:18:12
    Ответить
    Клебанов красава.Сфинкс,не иначе.
  • Ирина
    16 янв. 2010 г., 2:30:25
    Ответить
    Зачем руку класть на то, что защитить не в состоянии, а то как обращение к Главе на нарушение прав человека, норм Конституции - так я не имею права, а как Главой стать, так я ГАРАНТ и всемогущий ГАЙЗЕР!
    Удачи, по сравнению со своим предшественником, может хоть остатки республики на торги не выставите.
    Да и министра МВД лучше смените, а не то, точно от Конституции придется отказаться.
    • мЭстный
      16 янв. 2010 г., 7:26:04
      Ответить
      отмодерировано
    • пророк
      16 янв. 2010 г., 10:45:30
      Ответить
      конституция- она ж как библия... все о ней знают, но никто не читает
    • гомер
      16 янв. 2010 г., 13:05:45
      Ответить
      +100
  • Иван
    16 янв. 2010 г., 2:50:32
    Ответить
    Гайзер был единственный достойный кандидат в списке, представленном президенту
  • Жу
    16 янв. 2010 г., 3:23:03
    Ответить
    ваще, да... Затрутин, Кабанцев - малаццы ))))
  • "чуров"
    16 янв. 2010 г., 6:43:42
    Ответить
    Единственный достойный кандидат это тот кого мы избираем сами, а не за нас это делает Медвепутин.
    • Гомер
      16 янв. 2010 г., 13:06:20
      Ответить
      +100
    • :0
      18 янв. 2010 г., 11:38:20
      Ответить
      "чуров",
      не ты ли торлопана выбирал?
  • Сергей
    16 янв. 2010 г., 11:31:44
    Ответить
    гайзер
    Гайзеру-удачи,терпения,здоровья.
  • январь
    16 янв. 2010 г., 11:38:07
    Ответить
    брат брату)))
  • интересный вопрос
    16 янв. 2010 г., 11:47:01
    Ответить
    "чурову"
    А у вас на примете был какой-то достойный кандидат, помимо предложенного списка ?
    Уж не вы ли ?
    Ну-ну, флаг вам в руки...
  • вопрос тоже товарисчу "чурову"
    16 янв. 2010 г., 12:01:33
    Ответить
    список достойных кандидатов
    Огласите весь список, пожалста...
  • Ирине
    16 янв. 2010 г., 13:43:20
    Ответить
    Вы, наверное, сестра Аркаши?
    Напрасно Вы на Гайзера так, "гарант и всемогущий". Это не он себя таким считает, а Вы.
    Он-то как раз человек очень порядочный, оценивающий себя абсолютно реально, и если бы было в его силах помочь Вашему брату, он бы обязательно помог.
    А с такой сестрой, как Вы, Аркадий обязательно будет на свободе. Это только вопрос времени. Силы Вам и мужества.
  • Илонна
    16 янв. 2010 г., 14:45:03
    Ответить
    Савстьянова с Бушуевой как пионерки-белый верх,чёрный низ. Выдал госсовет им форму что ли.Оля даже бантики и шарфики свои не повязала. Этикет. Неужто в госсовете имджмейкера завели и этих колхознеи научат одеваться в соответствии со статусом.
    • ....
      18 янв. 2010 г., 8:56:56
      Ответить
      Ага, наверное близняшки, однояйцевые за столом сидят. Бабы, ну нельзя же так одинаково одеваться! Интересуюсь, а кто у гого "слизывает" стилек? Или у обеих ффкусс ...вый?
  • Имджмейкер
    16 янв. 2010 г., 15:17:00
    Ответить
    Неужто в госсовете имджмейкера завели и этих колхознеи научат одеваться в соответствии со статусом.
    Нет, не завели меня :( Вон в соседней теме Истиховская в черных колготках и разгуливает :(
  • Поэт
    16 янв. 2010 г., 16:56:07
    Ответить
    Медвепутинская вертикаль в действии!!! Нет выборов, нет конституционных прав...Одна сплошная вертикаль!!!
  • о дамочках
    16 янв. 2010 г., 17:11:41
    Ответить
    кто бы сомневался: вкус и этикет у них всегда отсутствовал. И служили ,где выгоднее - без морали
  • Азазелло
    16 янв. 2010 г., 17:51:10
    Ответить
    Одна из обоймы уже выпала.Экс руководит. секретариата Торлопова В.А. Марго Геннадьевна Моисеева закончила свою трудовую деятельность. С понурой головой, с катомкой на плече покинула в пятницу здание ЖД. Ещё несколько лет назад казалось ей, что она навечно будет прибывать в этом статусе. Сквозь зубы разговаривала,к Главе не подпускала, барыня-барыней была, плела интриги и водила сплетни. Будь здорова, Маргоша.
  • "чуров"
    16 янв. 2010 г., 18:11:10
    Ответить
    спрашивающим.
    Я говорил не о кандидатах, а о нашем конституционном праве избирать и быть избранными.
  • проявите интерес
    16 янв. 2010 г., 20:06:10
    Ответить
    Маргоша вылетела,а как с др. госпожой,пристроенной в Версуд - Галиной...
  • ттт
    16 янв. 2010 г., 21:27:16
    Ответить
    это о той,которая Шулепова
  • Терминатор
    16 янв. 2010 г., 22:16:14
    Ответить
    Гони домой ставропольцев
    Пока Глава не выгонит ставропольцев из Коми править он не будет.
    Все они будут толкать и решать. И его запугают.
  • старый чекист
    17 янв. 2010 г., 0:01:26
    Ответить
    НАИВНЫЕ ВЫ!
    Что же вы так страстно кинулись лизать мягкие места новому главе? Подачку просите таким образом? Не спешите оды ему петь. Что будет с республикой при нём? Поживём -увидим.
    Одно настораживает.
    Фамилия - Гайзер. Национальность - коми, и при этом до боли знакомый профиль мужчины, происхождение которого как-то явно связано с Землёй Обетованной. Однако...
  • Н.Р.
    17 янв. 2010 г., 1:44:44
    Ответить
    не хватит национализм разжигать
    Профиль его настораживает... Бред какой-то... Какая разница - что за национальность?
    • сивый мерин
      18 янв. 2010 г., 11:44:23
      Ответить
      Твой профиль тоже настораживает,резвая ты наша.
      • я рада
        18 янв. 2010 г., 17:21:20
        Ответить
        что
        создала тебе хоть какие-то проблемы, сивый ты наш... дай бог, непроходящие
  • SWD
    17 янв. 2010 г., 12:28:23
    Ответить
    Любопытно: а почемуж Орда не прибыл на мероприятие?
  • http://semenale.livejournal.com/
    17 янв. 2010 г., 13:03:25
    Ответить
    ГДЕ ОРДА?
    "Ищут пожарные, ищет милиция..."
    • Дмитрий
      18 янв. 2010 г., 11:24:54
      Ответить
      Я вполне могу ошибаться, но по-моему П.А. Орда присутствовал в четверг в Сокольниках на матче хоккейных Спартака и ЦСКА.
  • Поэт
    17 янв. 2010 г., 14:08:55
    Ответить
    Россия, родина свободы,
    Наш край прекрасен, и просторен, и богат,
    Нам предложили власть сынов народа,
    Товарищ Гайзер - мой первый кандидат!

    Припев:

    Эй, запевай, великий Коми край,
    Веселую песню о радости побед,
    Вождь наш кремлевский, советует принять,
    " Едросовых" товарищей в Совет!

    Мы принимаем Партию родную,
    Она ведет к победам, Коми край!!!
    И ставленник Кремля товарищ Гайзер,
    построит в Коми, нам, библейский рай.

    Припев.

    Ах Коми край, Республика родная,
    Цвети под солнцем Путинских идей,
    Мы каждый день выходим счастье строить,
    И труд впервые - праздник для людей!
    2010
  • Зяма
    17 янв. 2010 г., 20:55:35
    Ответить
    Дряхлому коми-чекисту
    Да отцепитесь вы уже от темы коми не коми. Немец не немец.Был уже чистокровный коми Главой.Ну и что? Профиль вам не тот... Главное анфас у Гайзера честного и порядочного человека.
  • рейдер
    18 янв. 2010 г., 11:01:04
    Ответить
    А что там старый конь Спиридонов делает?
  • рейдеру
    18 янв. 2010 г., 11:28:11
    Ответить
    Ржёт
  • Редакции
    18 янв. 2010 г., 11:51:55
    Ответить
    пошли первые назначения
    "Исполнение обязанностей министра финансов Коми возложено на Валентину Туркину. До 15 января В.Туркина занимала пост первого заместителя министра финансов."
    Дайте информацию с биографией и фото о новом министре финансов.
    Не спите!
  • старый чекист
    19 янв. 2010 г., 12:10:53
    Ответить
    зяме
    "...Главное анфас у Гайзера честного и порядочного человека..." - поживёшь - увидишь.
  • старому чекисту
    19 янв. 2010 г., 17:16:42
    Ответить
    Уже пожили, уже увидели - человек остался порядочным и честным.
  • хочется верить
    20 янв. 2010 г., 18:43:35
    Ответить
    не сотвори себе кумира....
  • 1
    20 янв. 2010 г., 19:13:02
    Ответить
    МУП Водоканал Воркута
    Слова Богу, может хоть Гайзер порядок наведет. В Воркуте дележка МУП "Водоканал" дошла до абсурда - Зиберт И.А. запретила охране пропускать ЧАСТЬ работников МУП "Водоканал" проходить на свои рабочие места (остальных, как ни странно, пропускают). Без объянений. Вот и видео в подтверждение:

    http://www.youtube.com/watch?v=e-vrBb0FK24

    Это длится ужевторую неделю подряд.
  • житель Воркуты
    23 янв. 2010 г., 20:31:55
    Ответить
    Хоть бы Гайзер обратил внимание на ЖКХ Воркуты,полный беспредел.А Пуро А.А. как бездонная бочка в этих откатах.Куда смотрит прокуратура и другие правохранительные органы. Может Радостева занилась бы этим вопросом,а то что толку пререкаться со всеми в интернете
  • Воркутинец