22:36, 15.05.2015 / ПРАВО

Интинские коммунальщики выплатят пенсионерке 70 тысяч рублей за травму на скользкой остановке

В Инте пенсионерка, сломавшая ногу, поскользнувшись на остановке, взыскала с коммунальщиков 70 тыс. руб. Несчастный случай произошел 10 ноября прошлого года около 9 часов утра. Евгения Руденко выходила из автобуса на остановке «Школа №12» на улице Куратова. Из-за того что остановочная платформа не была обработана антигололедным реагентом, женщина поскользнулась и упала. При падении получила перелом лодыжки.

От боли пенсионерка не смогла подняться. Прохожие вызвали «скорую помощь», которая доставила ее в центральную городскую больницу. Женщине был наложен гипс, с которым она проходила около месяца. Еще несколько месяцев у нее был курс реабилитации в амбулаторных условиях.

Поправив здоровье, женщина обратилась в суд с иском к городской администрации, потребовав компенсации морального вреда в размере 150 тыс. руб. и затрат на лечение.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что за состояние остановочных комплексов, а также улиц и тротуаров отвечает ООО «Благоустройство», с которым у городской администрации имеется соответствующий договор.

В суде коммунальщики просили отказать истице в удовлетворении требований. Их главный довод сводился к тому, что женщина была в обуви, не соответствующей погодным условиям.

В итоге Интинский городской суд взыскал с ООО «Благоустройство» в пользу Евгении Руденко компенсацию морального вреда в размере 70 тыс. руб., а также подтвержденные документами затраты на лечение.

Решение вступило в силу.


2276

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    15 мая 2015 г., 23:04:47
    Ответить
    а из чего кормана они будут платить?
    Суворов со Смирновым уже деньги котрые были выделены на содержание и нормальное состояние остановочных комплексов уже распилили.
    • Ответ
      16 мая 2015 г., 9:48:07
      Ответить
      Конечно же не из своих зарплат.
      В казне деньги найдутся.
  • 777
    16 мая 2015 г., 5:15:26
    Ответить
    Как это понять:"....была в обуви, не соответствующей погодными условиями...." В сланцах что ли?)))
    Отправлено из мобильной версии
    • законник
      16 мая 2015 г., 6:35:51
      Ответить
      А где написано, что человек обязан надевать обувь, соответствующим погодным условиям? может коммунальщики дали людям рекомендации какую обувь носить? Или возле такой остановки коммунальщики сделали соответствующее объявление, в какой обуви можно пользоваться остановкой?
      Отправлено из мобильной версии
  • Кубанец
    16 мая 2015 г., 6:07:49
    Ответить
    Эх, нет порядка в Инте!куда не глянь везде бардак.Интересно,а у вас там мэр вообще есть,
    • Коми
      16 мая 2015 г., 7:58:22
      Ответить
      Кубанцу
      Конечно есть, но правда в основном его задача, отмывания денег через Инту.
      • Пацаны
        16 мая 2015 г., 8:02:05
        Ответить
        Коми
        Да нет, он ещё возглавляет Интинскую ОПГ
    • TV
      16 мая 2015 г., 12:23:13
      Ответить
      Кубанцу, конечно есть!!!!!!
      Но только он ведёт теле-шоу по 5 каналу Инты и всё.
    • интинцы
      17 мая 2015 г., 23:12:47
      Ответить
      кубанцу
      У нас замечательный мэр! Бардака у нас нет, полный порядок везде. Не надо нагнетать. Люди уже раскусили ваши уловки. Больше негатива без доказательств думаете народ потеряет доверие к руководству города. Нет конечно они видят и знают что в городе ведется хорошая работа.И вам злобным завистникам и пустым писакам никто не верит. Народу надоели ваши гадости читать. Ребята больше позитива и жить вам ббудет легче.
      Отправлено из мобильной версии
    • интинцы
      17 мая 2015 г., 23:12:47
      Ответить
      кубанцу
      У нас замечательный мэр! Бардака у нас нет, полный порядок везде. Не надо нагнетать. Люди уже раскусили ваши уловки. Больше негатива без доказательств думаете народ потеряет доверие к руководству города. Нет конечно они видят и знают что в городе ведется хорошая работа.И вам злобным завистникам и пустым писакам никто не верит. Народу надоели ваши гадости читать. Ребята больше позитива и жить вам ббудет легче.
      Отправлено из мобильной версии
  • смирнов п в
    16 мая 2015 г., 7:57:01
    Ответить
    у нас все хорошо
    А у нас в Инте все хорошо. Я самый эффективный мэр. Все недостатки которые есть это осталось после других руководителей. Я же самый лучший руководитель.
    Отправлено из мобильной версии
  • рабочий ООО «Благоустройство»
    16 мая 2015 г., 8:08:27
    Ответить
    Смирнову
    когда деньги переведёте согласно договора нам на зарплату? ы свою работу выполняем. Ты с телека орёшь, что в первую очередь зарплаты, а мы уже не получаем третий месяц.
    • Сева
      16 мая 2015 г., 8:10:00
      Ответить
      рабочий ООО «Благоустройство» ,
      Забудь, Паша всем прощает, и вам простит.
  • Инта
    16 мая 2015 г., 8:13:24
    Ответить
    вот вам и результат
    Да и дороги и тротуары за всю зиму посыпались всего один раз, ну может от силы два.Сколько людей травмировалось жуть, просто люди не идут в суды, а зря.
  • Света
    16 мая 2015 г., 9:21:31
    Ответить
    Если мне подводит память
    В Инте вообще эту зиму не разу не посыпались дороги и тротуары.Не говоря уже о дворах.Моя знакомая тоже подскользнулась и получила сотресение.
    • Кира
      16 мая 2015 г., 9:24:00
      Ответить
      конечно подводит
      я видел, что в некоторых дворах песок рассыпали.Ну правда только возле подъездов почему то.
    • инта
      17 мая 2015 г., 23:17:00
      Ответить
      свете
      Ты по ходу не из Инты. У нас посыпались дороги и во дворах тоже всю зиму . Не надо врать. Зима была снежная и тяжелая но в городе работа велась замечательно
      Отправлено из мобильной версии
  • Пеца
    16 мая 2015 г., 9:46:08
    Ответить
    Надо было не на 70 тысяч, а на 100070 тысяч рублей взыскать
    А деньги чтобы отстегнули из своих зарплат, за свою оплошность, а не за счёт бюджета .
  • Амур
    16 мая 2015 г., 10:20:05
    Ответить
    Ну что вы на мерина накинулись
    Он с бабами не может разобраться, в ход идет все, что шевелится. Утверждается так мальчик. А вы хотите, чтобы он с городом что-то сделал
    • Секси
      16 мая 2015 г., 10:33:41
      Ответить
      Да и там у него" Утверждается так мальчик" не всё в порядке
      Самолюб, себя удовлитворит и спит.
    • ответ
      17 мая 2015 г., 23:22:13
      Ответить
      Амуру озабоченный
      Об одном и том же все пишешь уважаемый по ходу один и тот же человек пишет. Заведно что он сильный уважаемый человек. Мужчина с большой буквы. А ты видимо обижен женским вниманием. Раз пишешь всякую хрень
      Отправлено из мобильной версии
  • Зима
    16 мая 2015 г., 10:30:35
    Ответить
    Зимой в Инте только дороги чистят,
    вот и вся работа, а то что сколько как на котках им наплевать было.
  • Интересно
    16 мая 2015 г., 10:35:22
    Ответить
    А если бы все подали в суд, кто постродал от падение на гололёде???
    Хватило бы денег в бюджете, или нет?
    • Подают
      16 мая 2015 г., 12:03:59
      Ответить
      и судятся. Только деньги взыскивают с управляющих компаний, И ЭТО ТЕН ДЕНЬГИ, что жильцы заплатили за содержание и текущий ремонт домов.
      За безделье управляющих жильцы домов расплачиваются.
      • Это точно
        16 мая 2015 г., 12:25:48
        Ответить
        Позор рукуводителям, за все оплошности руководителей
        Плотим мы в виде налогов и перечеления за услуги, так что им по барабану, что в городе творится.
        • плОтилка
          16 мая 2015 г., 16:08:29
          Ответить
          Точняку
          куда ты "плотишь"и что? Ты слово то такое не знаешь-налоги. Себя то хоть обработай, если сумеешь конечно.
  • Наталья
    16 мая 2015 г., 14:25:06
    Ответить
    Молодец
    Женщина, что подала в суд! Не берут эти деньги с наших платежей. Эти выплаты в себестоимость услуг никаким боком не включаются. Они прибыль УК снижают. Это их косяки и их траты. Но не жителей. Правильно выше написали, пусть все,кто по вине коммунальщиков падали, разбивались, подают в суд! Чаще сыпать дорожки будут!
    Отправлено из мобильной версии
    • Наталье
      16 мая 2015 г., 20:08:40
      Ответить
      Бред. Ты еще скажи что зарплата у директора и бухгалтера УК уменьшится от этих исков :) Сколько в Инте управляющих компаний банкротов, а директора их живут припеваючи. Потому как ничем не отвечают за обязательства своего ООО (Общества с Отстутствующей Ответственностью).