19:46, 16.01.2010

«Молодежь Севера» представит «Эпоху Владимира Торлопова»

11 февраля в Государственном совете Коми газета «Молодежь Севера» при информационной поддержке ведущих общественно-политических СМИ РК (БНКоми, Комиинформ, «Панорама столицы», «Ухта», «Заполярье», телеканал СТС-Коми, телеканал ТНТ-Сыктывкар, радиостанция «Хит FM») представит фотовыставку «Эпоха Владимира Торлопова». Выставка подведет итоги восьми лет правления главы.

 

p1260047_.jpg

Владимир Торлопов сможет посмотреть на себя со стороны. Фото МС

Гости экспозиции смогут увидеть более 50 фотоснимков, снятых фотокорреспондентами «Молодежи Севера» в разное время.

Позже выставка будет представлена на суд более широкой столичной аудитории, а также жителей Ухты и Воркуты.

 

712

Комментарии (127)

Добавить комментарий
  • насмешили
    16 янв. 2010 г., 20:03:01
    Ответить
    при информационной поддержке ведущих общественно-политических СМИ РК «Панорама столицы», «Ухта», «Заполярье»- НУ, ОЧЕНЬ СМЕШНО!
    • Администрация
      18 янв. 2010 г., 18:02:48
      Ответить
      гуньдель
      • Администрация
        18 янв. 2010 г., 18:03:03
        Ответить
        пеньдель
  • Администрация
    16 янв. 2010 г., 20:08:39
    Ответить
    насмешили - смейтесь, мы за здоровую реакцию
  • Администрация
    16 янв. 2010 г., 20:10:55
    Ответить
    Эпохой его правление я бы не назвал, но интересно насколько сильно приукрасят.
  • уже и передачу
    16 янв. 2010 г., 20:19:50
    Ответить
    невыборной власти клебанов
    .
    не может пропедалировать без левицких и пучеглазых (извините фэмили забыл).

    ну, левицкие земляки-интюки, хуле, а зарубин отец-воспитатель, что ли.

    ничего личного, но как-то не рукопожатая ситуэйшен.

    или не так формулируется и компилируетсядозируетсяцензурируется политинформ в нашей стране.

    почти как с дарькиным- шепелявым по-шендеровичу в ретрансляции владимиракара-мурзы. радио свободы и на эхе в архивах передач проходящей недели.
  • 12
    16 янв. 2010 г., 20:33:37
    Ответить
    ЭПОХА??????
    Во как.Предлагаю издать БУКВАРЬ
    для детишек Коми с Торлоповым и с его свершениями.
    Ну зачем так-то лизать.
    • Просто
      17 янв. 2010 г., 14:51:55
      Ответить
      Предлагаю провести конкурс репортажей с открытия эпохи, итоги подвести прямо там, 11.02, с раздачей ценных слонов в медвежьих шкурах.
    • Фемида
      18 янв. 2010 г., 11:02:01
      Ответить
      ага
      Ещё и кодекс чести торлопанов. И глобус РК времён Торлопова.
  • 13
    16 янв. 2010 г., 21:14:54
    Ответить
    лучще раскраску...что бы без букв, чтобы особо не вникали в суть "эпохи"
    • фемида
      18 янв. 2010 г., 11:03:43
      Ответить
      потдерживаю
      Ещё более ценное предложение.

      ЧУВСТВУЕТСЯ ИСТИННАЯ НАРОДНАЯ ЛЮБОВЬ К ТОРЛОПАНУ!!!
  • Толян
    16 янв. 2010 г., 21:25:32
    Ответить
    Суть его эпохи на лицо, по второму подбородку можно увидеть!
  • Дарья
    16 янв. 2010 г., 21:38:49
    Ответить
    Комменты посетителей выставки можно предугадать заранее. Один из них скажет: "Я хочу сказать, что он очень талантливый, на самом деле, я не увидел здесь ни одной злой обидной фотографии. Герцман предложил в ответ фотографировать, я не буду, потому что у меня так хорошо не получится".
  • Мария Игоревна
    16 янв. 2010 г., 22:14:53
    Ответить
    Толяну
    Импозантная внешность у человека и привлекательная! Вы наверное не знаете что такое 3 подбородка! У В.А. даже второй не заметен, смею сказать...
    • фемида
      18 янв. 2010 г., 11:05:48
      Ответить
      Марье игоревне
      Конечно не заметен, он его за воротник футболки припрятал.
    • 555
      18 янв. 2010 г., 18:35:44
      Ответить
      Не смейте..
  • Читатель
    16 янв. 2010 г., 22:23:23
    Ответить
    А ты к чему это, Машка? А что еще у Торлопова импозантное? Признавайся уж, по собственному-то опыту знаючи..
  • tkachenko
    16 янв. 2010 г., 22:33:35
    Ответить
    Все-таки рано Владимир Александрович снял со стены портрет Владимира Владимировича.
  • Читатель
    16 янв. 2010 г., 22:38:26
    Ответить
    скорее, поздно повесил медведовский, или не того размера, или не в том количестве..
  • serf
    16 янв. 2010 г., 22:49:17
    Ответить
    эпохально талантливо добил(после Спири),развалил,раздарил,распродал промышленный и сыръевой потенцил республики...точнее его люди из команды.
    Почему-то сразу Татарстан вспоминается как пример патриотизма и воли, они смогли дать отлуп московским "приватизаторам" с тоннами ваучеров и спижженых денег
  • цкуц
    16 янв. 2010 г., 23:01:39
    Ответить
    123
    А коми писатели напишут роман "Плач по Торлопушке". А шакалы на энурецию собрались не зря. Будет вовик в СФ - Гайзер - безусый торлопан.
  • Дарья
    16 янв. 2010 г., 23:22:25
    Ответить
    Серфу:
    Оценка эпохи - это один вопрос, ее отражение - другой. То, что это будет сделано в фотках - здорово. Идея с выставкой замечательная. Тем более, зная фотокоров, чьи снимки там будут вывешены - заранее можно не только комменты випов предугадать, но и контент иллюстратива. Скучно не будет точно. А то, что это будет прикольно и увлекательно - сто пудов.
    А ежели есть инфа, что конкретно, на какие суммы и когда распродал Торлопов - сливай в прессу, это будет бомба. И повод для работенки силовикам.
    Однако если уж торлоповская оппозиция за 8 лет так ничего и не накопала (левые командировочные Яхненко, разумеется, не в счет), сомнительно, что теперь всплывет какой-то компромат. И, быть может, по простой причине - его отсутствия.
    Но, повторюсь, если есть доказательства - расскажи, напишем.
    • 555
      18 янв. 2010 г., 18:37:35
      Ответить
      Смешная ты девчонка Дашка! Или дурочка?
  • Hot news
    16 янв. 2010 г., 23:34:09
    Ответить
    Экое событие!На кого смотреть?! Не пойду я на эту выставку!И широкую столичную аудиторию она врядли соберет.
  • Н.Р.
    17 янв. 2010 г., 0:16:06
    Ответить
    А фото ВАТа с обрывками веревок кукловодов на конечностях и следом моей ступни ниже поясницы фоторяд не завершит? Тогда хоть фото засосов его окуружения на голой з-це выставьте. А то эпоха Торлопова эпохой называться не сможет.
    • Просто
      17 янв. 2010 г., 14:54:12
      Ответить
      Господи, Наталья, как же вы себя переоцениваете!
      Сами-то купились на должность, на должности обделались, а теперь всех своих собственных кукловодов своим же собственным д*****м и мажете.
      Омерзительны вы.
      • Просто ты урод без имени
        17 янв. 2010 г., 18:55:45
        Ответить
        И смелый, потому что аноним
        отмодерировано
  • Юзер
    17 янв. 2010 г., 1:05:52
    Ответить
    Наташка, ну ты то уж если кому и запомнишься в истории Коми, то только исключительно потому, что тебе позволили вылезти из общей массы, и потому, что ВАТ столько лет тебя терпел, будь воля его замов, сразу бы тебя задвинули как неадеквата.
    • Ха...
      17 янв. 2010 г., 3:05:41
      Ответить
      А то спрашивала кого - вылезать ли когда и откуда
      отмодерировано, оскорбления
      • читатель БНК
        18 янв. 2010 г., 16:12:02
        Ответить
        Н.Р.
        Хабалка, закрой свое хлебалко!
        Достала.
        • ты же не закрыло
          18 янв. 2010 г., 22:15:35
          Ответить
          ...
          ...
    • и терпеть им ещё
      17 янв. 2010 г., 13:11:53
      Ответить
      не перетерпеть
      ..........
  • правдоруб
    17 янв. 2010 г., 1:07:09
    Ответить
    "Молодёжь севера" представит провальную "эпоху Владимира Торлопова" в выгодном для него свете.
    • Гоша
      17 янв. 2010 г., 16:48:52
      Ответить
      Эпоха - это громко сказано
      Через пару лет о ВАТ никто и не вспомнит. В лучшем случае как "эпоху дремучего застоя" или время распродажи Республики Коми московским рейдерам. Надеемся что Вячеслав Иихайлович действительно сделает все для жителей республики в первую очередь, и даст "отлуп" всем прилипшим в свое время к ВАТ варягам из центра. Дай бог вам терпения и удачи. Если жители Коми увидят, что вы радеете за них, они вас в обиду тоже не дадут.
      • ИСТОРИЯ
        18 янв. 2010 г., 11:11:11
        Ответить
        уточняю
        Политическая энциклопедия:

        Дмитрий Медведев; Владимир Путин: - руководители государства Российского в ЭПОХУ Владимира Торлопова.
  • http://semenale.livejournal.com/
    17 янв. 2010 г., 6:04:07
    Ответить
    "Есть высший суд, наперстники разврата"
    "Позже выставка будет представле?на на суд"
    -А суд над героем выставки когда
  • serf
    17 янв. 2010 г., 9:13:25
    Ответить
    Даръе
    http://www.compromat.ru/ забей в поиск Торлопов, жамкни пимпу "Найти"
    и читай с любого места
    Конечно то что там написано в разные годы давно всем известно,но тем не менее..
    "А сколько нам открытий чудных готовит..." ближайшее будущее, в период чистки и зачистки -это мы наверно скоро узнаем.
  • Дарья
    17 янв. 2010 г., 9:51:53
    Ответить
    Компромат не только читала, но и в курсе фин. источников существования сайта, а также авторов "инет-заказа" на те статьи. Был бы контент реальным, заказчики бы с ним к силовикам пошли. Ну, пусть не к нашим, если считаете их продажными, а к федеральным. Всех ведь ЖД купить не в состоянии. Обратите внимание, в какие периоды появлялись эти статьи. В строго определенные.
    Ну, а поскольку в последние годы "слава" сайта известна даже несведущим в политкухне, заказуха перетекла в другие фед. сми, практикующие джинсу. Последняя такая публикация была в Аргументах недели, как раз после того, как тройка кандидатов была внесена ДАМу.
    • читатель БНК
      18 янв. 2010 г., 16:14:52
      Ответить
      Дарья,
      ты профессионалка как я погляжу...
    • 555
      18 янв. 2010 г., 18:38:50
      Ответить
      Нет, Дашка, ты не смешная, ты просто ДУРА.
  • На фото
    17 янв. 2010 г., 10:29:46
    Ответить
    БОМЖ
    Какой-то?
    • не правда
      17 янв. 2010 г., 18:23:52
      Ответить
      Симпатичный мужчина. Доживи до 50 лет, потом сравнишь себя. Молодо-зелено, думай, прежде чем говорить. Хорошее лицо у человека.
      • правда
        18 янв. 2010 г., 11:13:27
        Ответить
        возраст
        До скольки??? До пятидесяти???
        А симпатичный он в каком месте?????
      • житель рк
        18 янв. 2010 г., 21:32:31
        Ответить
        Почему до 50, ему исполнилось 60! В прекрасной физ. форме, только глаза мутные.
      • nemesida
        20 янв. 2010 г., 11:09:58
        Ответить
        Ему 50? Какой молодец! Интересно,сколько он еще протянет пока его не шлепнут? Придет время и вспомнят ему подобным все их "благодеяния". Продал ЛПК немцам,гад.И высотку себе построил.Кто ему это право давал?
  • местный житель
    17 янв. 2010 г., 10:42:49
    Ответить
    всем
    Какие вы все злавредные. Читать тошно. Вы сами то хоть что-то сделали для себя, чтоб жить стало легче? Для Вас кто-то есть хороший из правления?
    • правдоруб
      17 янв. 2010 г., 11:07:57
      Ответить
      местному
      Это мы-то зловредные?? Я удивляюсь, как это северные города ещё "на дыбы" не встали, "кинули Инту и Воркуту" с их жителями, сделали их заложниками, шахты закрыты, программа переселения затухла, я молчу про все деревни и сёла. А Торлопов пусть спасибо скажет, что ему на спину ещё никто не плюнул..Просто люди, которые за него голосовали, поняли, что сами так жестоко ошиблись, вот и помалкивают в тряпочку..
      • 555
        18 янв. 2010 г., 11:10:02
        Ответить
        С чего ты взял, что не плюнули? А сколько плевков ещё впереди, страшно за дедушку становится, утопнит ведь...
    • Нету
      17 янв. 2010 г., 13:09:12
      Ответить
      ну вот про Гайзера обывателям ничего особо плохого пока не известно
      Кроме того, что он "ученик" "перевертыша" и собирается с перевертышами дальше любиться-дружиться. Но может погорячился человек с радости. А вообще как может в правлениях кто хороший быть, когда одно д***** во главе всегда такое же д***** в команду берет - чтоб вонять вместе. Население вздохнет-выдохнет наконец, если новый Глава эту вонь повыветрит.
      • Правда
        18 янв. 2010 г., 11:16:34
        Ответить
        нету
        Как это не известно??

        А кто руководил КОМИБАНКОМ, когда там кинули тысячи граждан с их ваучерами???!!!!

        ГАЙЗЕР лично подписывал документы по приёму ваучеров.

        Какой д**** думает, что Торлопан взял бы в МИНИСТРЫ ФИНАНСОВ честного человека????!!!!!!!!!
    • nemesida
      20 янв. 2010 г., 11:11:08
      Ответить
      А кто там хороший есть? Не ты ли?
  • 55
    17 янв. 2010 г., 11:25:21
    Ответить
    было бы что показывать - это не эпоха, а безвремение
  • ванька-встанька
    17 янв. 2010 г., 12:30:16
    Ответить
    почему Дарья правду не пишет,если все знает?! Если будет "ПРАВДА",то не в пользу ВАТа.е такой уж мягкий и пушистый,кристально естный,скорее наоборот - ПЕРЕВЕРТЫШ
  • глен
    17 янв. 2010 г., 13:15:19
    Ответить
    Как бы мы не относились к эпохе правления В.А.Т.а сделано было не мало, он не сидел в скорлупе, а взрастил целую кагорту политиков причем местных, а не пришлых... тот же Гайзер, Зенищев, Истиховская, Габуев и.т.д. да люди ошибаются иногда, но это свойственно по человеческой природе, его одного слова было достаточно, чтобы поставить крест на любом из них, а так, надеюсь, что эти люди со временем принесут еще не мало пользы для Республики!!! Спасибо Владимир Александрович!!!!
    • 000
      17 янв. 2010 г., 14:19:22
      Ответить
      Габуев П О Л И Т И К Вам в передачу кривое зеркало сценарии писать.
    • Гоша
      17 янв. 2010 г., 17:00:53
      Ответить
      Кагорта политиков - это громко сказано
      Только Гайзер в этом списке имеет авторитет среди жителей РК. Есть еще группа нормальных людей в руководстве Республики. Если на них ставку сделанет Вячеслав Михайлович, тогда мы и начнем выбираться из "эпохи застоя ВАТ".
    • Глену
      17 янв. 2010 г., 17:05:28
      Ответить
      сделано было не мало
      Что ж это за эпоха, что за деяния такие были, что надо народу "вдалбливать" да уверять сколько хорошего , оказывается, для него было сделано, а народ и не заметил!?
      Не надо людей за дураков держать, черное от белого в большинстве своем они отличать умеют.
    • Зенищев, Истиховская, Габуев
      17 янв. 2010 г., 21:56:13
      Ответить
      Это политики? Может подскажите какую политику они проводили и в чью пользу?
    • Фемида
      18 янв. 2010 г., 13:01:11
      Ответить
      глену
      Это что,основной показатель деятельности, что народ обирают свои, а не чужие!! Ох как нам легче от этого.

      И что из того, что он вырастил своих выкормышей, помогавших ему доить регион???

      К примеру, ГАЗПРОМ на социалку выделил
      Республики за последний Торлоповский срок (4 года) 2 миллиарда рудлей.

      СГОРЕВШИЕ с Подъельске старушки "достойный" пример правильного распределения этих средств, и правильное подтверждения выращивания молодой поросли политиков.
      САЖИНА, бывшего соц.министра, забыли упомянуть
    • 555
      18 янв. 2010 г., 18:41:12
      Ответить
      Это не кагорта, это зверинец, которых сам себя и сожрёт в недалеком будущем
  • человек
    17 янв. 2010 г., 13:19:37
    Ответить
    Ну наконец - то появляются не брызжущие слюной имбицильные комменты, а подобие здравых рассуждений, критика, а не критиканство. Согласен с Гленом, посмотрите на другие регионы, во многих из них местной полит. элиты нет вообще, у нах же наоборот пытаются, причем не безуспешно взращивать своих, один Р.В.З. чего стоит, такому подъему за четыре года позавидует любой политик...
    • Ванька
      17 янв. 2010 г., 17:23:02
      Ответить
      ...Вы в своем уме-то???Так про этого лавочника писать...Знают все кто его"сделал и взрастил"
    • 000
      17 янв. 2010 г., 18:34:26
      Ответить
      Подьему чего?
  • Ма и нянь
    17 янв. 2010 г., 13:35:39
    Ответить
    Бесит... Бесят слова ВАТа о том что РК ему досталась развалена, с не выплатами зарплат, веерням отключение эл.энергии и т.д. Досталась ему чистая республика, без того, что он, якобы, преодолел. Ни один не дергался при ЮА, а тут у нас и правители городов, к примеру Воркута,объявились... Завалил все, теперь, если удастца, ГВМ разгре**** придется. И людям республику возвращать очень трудо будет, ведь это наша земля, мы на ней живем... И не для того чтобы нас обирали...
  • Толя
    17 янв. 2010 г., 13:49:14
    Ответить
    Ты не права, Дарья.
  • житель
    17 янв. 2010 г., 13:52:45
    Ответить
    глену
    да,нашел политиков - отстой полный,курам на смех,особенно Зенищев и Истиховская
  • 111
    17 янв. 2010 г., 13:56:36
    Ответить
    слезы капают : жалко ВАТа
  • 111
    17 янв. 2010 г., 14:00:10
    Ответить
    третий срок мимо пролетел: столько лет не дали на себя поработать. Не надо было верить всем на ушко шептавшим... Закон БУМЕРАНГА сработал ... Все вздохнули с облегчением.
  • земляк
    17 янв. 2010 г., 14:09:25
    Ответить
    торлопов
    Как не было в максаковке клуба так и нет,советую журналистам снять лесозаводской округ, Вычегодскй судостроительный завод, Сыктывкасркий механический завод сысольская сплавконторы уничтожены. Тысячи людей без работы, эта сволочь никакой ответственности за содеянное перед народом не несет. Пусть снимут развалины и бараки в Лесозаводе, раздолбанные автобусы на городских маршрутах и череду иномарок представительского класса у желтого дома. Вспоминаю, что у номенклатуры КПСС были черные волги , но тот шабаш с деньгами за иномарки устроенный Торлоповым наверняка заставляет его учителя Морозова И.П переворачиваться в гробу от бесстыдства этих властителей. Духу у нас не хватает.чтобы устроить революцию, представьте Торлопов в виде Чеевары с автоматом нафоне сыктывкарского ЛПК ,нефтянных вышек и подпись, не отдадим ни пяди родной земли Зарубину и К.
  • ира
    17 янв. 2010 г., 16:04:26
    Ответить
    поддерживаю глена
    Хороший мэр, хорошие его заместители, всё делают для города! Что нам ещё надо?
    • Ну да?
      17 янв. 2010 г., 16:58:39
      Ответить
      Хороший мэр, хорошие его заместители, всё делают для города!
      ВСЁ делают для города!- вот с этого места подробнее,пожалуйста.
      • 55
        17 янв. 2010 г., 21:59:17
        Ответить
        Интересно, чего то я не помню сделанного для народа и города, проясните, пожалуйста!
    • 555
      18 янв. 2010 г., 18:43:12
      Ответить
      От них уже ничего. Их бездействие принесёт городу меньше вреда.
    • nemesida
      20 янв. 2010 г., 11:13:34
      Ответить
      Лично я,хотела бы чтоб с него и его прихвостней прилюдно кожу живьем сняли.
  • Дарья
    17 янв. 2010 г., 18:43:08
    Ответить
    Толе:
    а в чем не права? В том, что предлагаю не путать фотоитоги и аналитический обзор периода Торлопова, который эпохален для республики, не важно в плюсе или в минусе, хотя бы потому, что никого не оставил равнодушным? Вот если бы не было дискуссии на предмет качества его правления, все эти 8 лет можно было бы называть сухо "периодом", а не эпохой.
    • Ты совсем дура Даша?
      18 янв. 2010 г., 0:24:31
      Ответить
      С каких это пор периоды, о которых можно дискутировать эпохами становиться стали. Вы мозг не наизнанку, случайно, носите? И вообще - где видели периоды, о которых никто бы не дискутировал? Нет, ну реально... слов нет...
  • Дмитрий
    17 янв. 2010 г., 18:51:56
    Ответить
    ...не оправдывайся,Даша...
  • Деревенька
    17 янв. 2010 г., 18:57:14
    Ответить
    Ну наконец то! Конец "эпохе"! То ли ещё будет...
  • эпоха времени застоя ВАТа
    17 янв. 2010 г., 19:34:04
    Ответить
    дарье
    дискуссии нет,обсуждать нечего.Один негатив от такого правления: через пень-колоду. Эмоции людские давно уже "гуляют" по БНК - ничего нового
  • из песни сов не выкинешь
    17 янв. 2010 г., 19:39:26
    Ответить
    наконец-то конец эпохе "голубизны".РК иначе и не называли,народ знает своих героев
  • «Молодежь Севера» представит «Эпоху Владимира Торлопова»
    17 янв. 2010 г., 19:52:28
    Ответить
    Проект-д*****!
  • Дарья
    17 янв. 2010 г., 20:18:18
    Ответить
    Эмоции людские давно уже "гуляют" по БНК
    +++++++++++

    Ну, если считать за весь люд пару десятков человек, которые сидят на форуме, то, безусловно, это сильная штука и оценка деятелности Торлопова однозначно отрицательная.
    Ерунда ведь, что население Коми чуток больше, чем количество комментаторов на всех коми сайтах вместе взятых.
    • Дмитрий
      17 янв. 2010 г., 21:10:40
      Ответить
      приятельское
      ...ну обломилось,девочка.Дак ведь власть еще в тебе будет нуждаться.Ну не выгорело что-то...Не огорчайся.Конечно народу много в Коми...и кто-то(напр.в ЖД.)рассуждает так-же...
    • Экс представитель Главы РК в Воркуте
      18 янв. 2010 г., 0:30:16
      Ответить
      Нет, ну не будете же такой глупой, Даша? Уж лучше прикалывайлись бы, как многие...
      Из этих 20 человек на БНК хоть кто-то за Главу слово молвит - сам ли он под никами, оплачиваемые ли работники, жена ли дети... В народе же тех кто бы уважал Главу не встречала ни разу. Ни среди простых жителей, ни среди руководителей администрации, ни среди депутатов... Просто - нигде. Не верите - узнайте результат опроса ВЦИОМ. Хотя - как будто не знаете... Знаете, конечно... Так что радуйтесь хотя бы тому, что на БНК.
    • 555
      18 янв. 2010 г., 18:45:03
      Ответить
      Девочка-дура, сойти с форума, сходи к людям, поумнеть не поумнеешь, но может поймёшь истину "молчи дурак-за умного сойдёшь".
    • nemisida
      20 янв. 2010 г., 11:16:40
      Ответить
      Ты хочешь сказать что кроме его "собак" кто-то иначе считает? Эта "пара десятков" как ты выразилась,хоть так могут свое мнение выразить. Некоторые не могут потому что не имеют возможности. Опять же благодаря всей этой торлоповской шобле-..ле.
  • Проф Босс
    17 янв. 2010 г., 20:55:37
    Ответить
    не унывай Даша
    Как я понимаю, с уходом ВАТ разрушились и твои планы в некоторых направлениях деятельности.
    Не люблю Я давать советы, но полагаю, что тебе не стоит сейчас поднять такую тему как эпоха ВАТ.
    К этому можно будет вернутся лет через 5-9. А пока жители Республики Коми живут в таком дер.е
    оставь ВАТ лучше в покое и такие темы обходи даже если их закажут и хорошо заплатят.
    Лучше подумай о себе.
    Только без обид.
  • москвич
    17 янв. 2010 г., 21:06:35
    Ответить
    это тоже эпоха
    Размах Коми ( Аргументы и факты)


    Представительство Республики Коми
    Зато красочный сайт есть, например, у представительства Республики Коми. Модерновый особняк, в котором работает 21 чиновник (у постпреда 4 заместителя), стоит хоть и не в центре Москвы, на Волоколамском шоссе, зато по соседству с двумя парками. Гостиница здесь в два раза круче саратовской, а вместо столовой - ресторан. Впрочем, если есть свободные места, остановиться за 3,5 тыс. рублей может любой желающий. В ресторан гостеприимно зазывают москвичей отведать блюда угорской кухни.

    Вопросы «АиФ» здесь приняли с широко открытой душой. Но вскоре также доброжелательно сообщили: постпред Степан Игнатов (похоже, из личной скромности. - Ред.) предлагает обратиться с вопросами, нужно ли республике постпредство и сколько оно стоит, всё же к руководству самой республики. Что ж, как следует из бюджета Коми, в 2009 году представительство республики в Москве «скушало» 111 млн рублей.
  • БИм
    17 янв. 2010 г., 21:15:54
    Ответить
    ШИК
    Вот где деньги республики. Зачем там такой штат? Зачем автопарк с большим кол-вом иномарок? Разве недостаточно пару-тройку машин и человек 5 обслуги для встречи в аэропорту Главы и его замов? Остальные чиновники, летающие в постоянные командировки пусть на общественном транспорте ездят.Новый Глава скромен и умён, ему вряд ли нужен будет такой размах в 111 миллионов бюджетных денег.
    • Да...уж
      17 янв. 2010 г., 21:45:00
      Ответить
      Твои бы слова-дабогу в уши...
  • Эпох..й
    17 янв. 2010 г., 23:24:56
    Ответить
    Вообще-то эпоха еще не закончилась и возможно получит продолжение.Дело не в том кто у руля, а курс.Общественно-политическим СМИ РК стоит поучиться у коллег с других регионов,когда такие фишки запускают спустя какое-то время, пока страсти людские не улягуться по ушедшим лидерам и когда все плохое уходит.
  • Кукес
    18 янв. 2010 г., 9:32:23
    Ответить
    Где выставка - то , лошары?
  • Мнение
    18 янв. 2010 г., 10:08:32
    Ответить
    У нас хорошего никто не видит. А то, что обращают внимание на проколы - всегда так было. Неблагодарные и завистливые...
  • особое мнение
    18 янв. 2010 г., 11:23:26
    Ответить
    мнению
    Например прокол в 111 миллионов!!!!

    За...сь прокол. Где бы мне иак проколоться???

    Ну не стесьняйся, расскажи, что хорошего про Торлопана. Что при нём стало намного лучше, чем до него????


    МОЛЧИШЬ!!!!?????

    Хватит подлизывать, он уже не Глава. Пора Вам переходить на Гайзера.
    • Мнение
      18 янв. 2010 г., 16:39:02
      Ответить
      Ты и переходи на Гайзера, раз в курсе, что надо делать.
  • Галина
    18 янв. 2010 г., 11:44:38
    Ответить
    Господа журналисты, эту полемику Вы бы лучше вели в СМИ - было бы честно и народ знал своих героев.
  • Объективный горожанин
    18 янв. 2010 г., 12:12:25
    Ответить
    В домах - тепло, транспорт - ходит, детские сады открывают, школы искусств строят, а нам же все мало!!! Руководство у нас плохое, а сами-то что сделали?
  • 123
    18 янв. 2010 г., 12:29:19
    Ответить
    Объективному горожанину
    Сами сделали, то что должны делать по своим трудовым обязанностям и за свою невеликую зарплату.
    А он что сделал за свою великую зарплату?
    Во первых тепло не во всех домах, транспорт ходит не идеально, в сады - неимоверные очереди, школу искусств - закрыли пожарники.
    ????
    • Фемида
      18 янв. 2010 г., 13:07:46
      Ответить
      123
      Да он может всю свою зарплату перечеслять в фонд мира, даже не заметит. Разве с этого он живёт.
      • Объективный горожанин
        18 янв. 2010 г., 16:18:08
        Ответить
        Во-первых надо считать свои доходы, а не чужие. Во-вторых, если есть с чего жить - значит уже молодец. Не надо завидовать и судить по себе! Вот!
  • ---
    18 янв. 2010 г., 12:33:33
    Ответить
    Объективному горожанину
    Мы заплатили налоги, чтобы Глава, получая зарплату из наших налогов, работал на нас, а не просиживал за оклад, который заплачен из нашего кармана.
  • объекту объективному
    18 янв. 2010 г., 12:50:16
    Ответить
    город - засранец,дома - ой да ай,за что платим...
    • Объективный горожанин
      18 янв. 2010 г., 16:21:05
      Ответить
      Так не сиди сиднем, создай ТСЖ и правь! А то ждем мы когда мэр за нас все сделает. И компанию управляющую выберет, и услуги организует... А мы понаблюдаем, обсудим...
  • ФЕМИЛА
    18 янв. 2010 г., 13:05:59
    Ответить
    Молодёжи севера
    НЕ забудте поместить снимки сгоревшего дома в ПОДЪЕЛЬСКЕ как СИМВОЛ Торлоповской "эпохи".
  • ира
    18 янв. 2010 г., 14:32:40
    Ответить
    всем тем, кто заблуждается в работе администрации на благо жителям.
    Положительные мероприятия почему то всегда быстрее забываются. Роман Зенищев многое делает для нашего города, к примеру обогащает культурную жизнь. Все перечислять не буду напомню к примеру некоторые: на открытие Школы искусств была приглашена балерина А******** Волочкова; ко Дню города и Дню независимости России был приглашен Владимир Турчинский и сыктывкарцами выступили мировые звезды 80-х диско годов – группа Bad Boys Blue и F.R.David.
    В рамках реализации проекта "детская безопасность" всем первоклашкам были розданы паспорта безопасности юного сыктывкарца.По благоустройству города открытие новых фонтанов перед республиканским Театром оперы и балета Коми.И многое, многое другое. Он занимается всем и охраной общественного порядка и безопасностью дорожного движения, строительством социальных объектов и т.д.
    • Иришке
      18 янв. 2010 г., 18:50:03
      Ответить
      Приезд Волочковой, Турчинского и иже с ними - это не культурное событие, событие - это когда к примеру дает концерт "Виртуозы Москвы" или приезжает выставка... А что касается благоустройства города, то все фонтаны не заменят вовремя убранных и почищенных дворов и вывезенного мусора, этим же надо каждый день заниматься, но сыктывкарскому мэру скучны эти дела, лучше пообщаться за городские деньги со скандальной бывшей балериной
  • Житель
    18 янв. 2010 г., 15:33:52
    Ответить
    Он занимается всем и охраной общественного порядка и безопасностью дорожного движения, строительством социальных объектов и т.д.
    Лучше бы своими обязанностями занимался.Тогда всем остальным занимались бы те кому это положено!
    А лично я от приезда Волочковой и Турчинского лучше жить не стал и от фонтана тоже!Управляющие компании творят в городе чё хотят а он занимается безопасностью дорожного движения!Ох...ть можно чё за бредятина!
    • Не новичок
      18 янв. 2010 г., 16:14:27
      Ответить
      У вас, уважаемый житель, слишком узкое представление об обязанностях мэра.
  • ира
    18 янв. 2010 г., 16:05:24
    Ответить
    жителю
    Ну и вредный же у нас народ. Ценить нужно по заслугам, а Вам все мало. Этого нет, того нет....Своими обязанностями глава занимается. По чаще хотя бы читайте официальные источники и смотрите телевизор. Тогда вопросов будет меньше.
    • Ире
      18 янв. 2010 г., 16:30:53
      Ответить
      Мы только комменты на БНК читаем, а тут все больше в негативе. Народ, давайте полнее информируйте. А то мы не в курсе...
    • nemesida
      20 янв. 2010 г., 11:24:00
      Ответить
      Ты такая глупая? Или ты слишком близка к "ромочке"? Где ты хочешь показать правду о жизни и делах мэра? В телевизоре?
  • Тоже житель
    18 янв. 2010 г., 16:49:23
    Ответить
    Ну, допустим, организация культурного досуга - тоже надо. Можно и спонсоров привлечь. Важнее, конечно, дороги и коммуналка. А тут уж - сколько денег дали... Бюджет он не резиновый...
  • И я житель
    18 янв. 2010 г., 16:57:17
    Ответить
    Кстати, насчет коммуналки - хорошая тема капремонт через Фонд реформирования ЖКХ. Но тут, опять же, без активности граждан никуда...
  • Возвращаясь к теме
    18 янв. 2010 г., 17:05:17
    Ответить
    Между прочим, идея фотовыставки - классная. А комменты пишут, те кому эта идея раньше МС не пришла!
  • В том что ПОЛОВИНУ КОММЕНТОВ ПИШЕТ БАНКА сомнений мало
    18 янв. 2010 г., 19:24:49
    Ответить
    А что? САМА НАПИШЕТ, САМА ОТВЕТЫ НА ОСКОРБЛЕНИЯ "отМОДЕРИРУЕТ"
    БОЛЕЕ ПРОДАЖНОГО, ГНУСНОГО, МЕРЗКОГО "МОДЕРАТОРА" ИСКАТЬ_НЕ ПЕРЕИСКАТЬ. БАНКА ДЕЛАЕТ ВСЕ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ РАЗЖИГАНИЯ НЕНАВИСТИ ЛЮДЕЙ ДРУГ К ДРУГУ, НО И ПРЕДНАМЕРЕННО РАЗЖИГАЕТ НАЦИОНАЛЬНУЮ РОЗНЬ, ИНФОРМИРУЕТ ЛЮДЕЙ О ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ ЛИЦ И Т.Д. РАНЬШЕ ХОТЬ ИНФОРМАЦИЯ ИНТЕРЕСНО ПРЕПОДНОСИЛАСЬ..... Б**... БАНКА... СУДЯ ПО МНОГОМУ, И Гайзер для тебя костью в горле... ХРЕНОВОЕ У ТЕБЯ БУДУЮЩЕЕ... ЕСЛИ ВООБЩЕ ЕСТЬ... Из 20 посетителей форума человек 7 осталось, за остальных блудить треба... Ну флуди, флуби ГОЛУБА
  • пенсионер
    18 янв. 2010 г., 20:32:20
    Ответить
    ...ну Дашка-то настоящая?
  • Дарья
    18 янв. 2010 г., 21:08:11
    Ответить
    Ага, настоящая. Прикиньте, если бы иначе было? Хай бы подняла, Паше б мозг вынесла. Ну, в общем, все как обычно...
    Сейчас форум стал приличнее, чем некоторое время назад, когда вообще было противно читать.
    Но на месте модератора все равно бы многое банила. Это на пользу самим посетителям - чтобы понимали: дискуссию можно и нужно вести красиво.
    • Мариванна
      18 янв. 2010 г., 21:47:24
      Ответить
      Дарья, я в твои годы сексом увлекалась. Советую. Это приятней, чем когда тебя дурой постоянно обзывают.
      • и еще
        18 янв. 2010 г., 21:51:45
        Ответить
        ты зря в ВАТа влюбилась, это пустое. Он на всех дур лаского смотрит, не только на тебя.Не отвлекайся на ненужный объект, не трать зря время.Найди хорошего скромного мужичка, налей ему по полной, выключи свет...Я думаю, у тебя получится. Удачи!
  • скромный мужичок
    18 янв. 2010 г., 22:45:36
    Ответить
    Мариванне
    ...не получается у нее-в этом-то и проблема...А "все остальное"-сублимация неудовлетворенности.Ты,Маша,добрая,но глупая!
    • М.И.
      19 янв. 2010 г., 1:52:32
      Ответить
      скромному мужичку: а повежливей не умеешь?
      1.Сейчас все, кто подержал в руках книжечку Фрейда мнят себя психоаналитиками.
      2. Лучше быть доброй и глупой, чем глупой и злой.
  • мужичок...
    19 янв. 2010 г., 8:47:15
    Ответить
    Машке
    ...перечитал еще ...подумал.Я-то повежлевее тебя буду...А насчет Фрейда -это у меня профессиональное-не боись.
  • М.И.
    19 янв. 2010 г., 11:20:22
    Ответить
    мужичку.
    У меня тоже.
  • nemesida
    20 янв. 2010 г., 11:27:20
    Ответить
    Жаль что этого козла меняет другой козел. Когда нормальный глава появится? Одни уроды и хапуги.
    • значит и ты такой же
      20 янв. 2010 г., 18:28:27
      Ответить
      каждый народ достоин своей участи!
  • кап..кап
    20 янв. 2010 г., 18:41:26
    Ответить
    плачу "птичку" жалко...