23:48, 19.05.2015 / ОБЩЕСТВО

Павел Смирнов: «Важно грамотно распределить даже самые минимальные средства бюджета»

Более 15 миллионов рублей в этом году будет выделено из интинского бюджета на ямочный ремонт дорог, кроме того, продолжится благоустройство дворов — выкладка их плитами. Сегодня мэр Инты совместно с представителями жилищно-коммунальных организаций провел рейд по городу и побывал на придомовой территории, где уже начался капитальный ремонт.

c9FjRjocrF4.jpg

Фото БНК

_kRDv4NgRhc.jpg


По адресу Мира, 46 подрядная организация практически завершила подготовительные работы. По словам специалистов, придомовую территорию приведут в порядок за 10 дней. Прямо на месте, общаясь с подрядчиками, представителями управляющей компании и депутатом Андреем Поздняковым, курирующим этот округ, мэр внес дополнения в проект ремонта двора. С одним из предложений во время рейда к Павлу Смирнову подошла местная жительница.

Этот двор планировали отремонтировать еще в прошлом году, если бы остались финансы и время. Однако подрядчики успели выложить плитами только то, что было прописано в первоочередном графике. Работы перенесли на 2016 год, такие сроки не устроили жителей, тем более, во всех соседних домах дворы уже благоустроены. Согласившись с доводами людей, градоначальник нашел дополнительные средства.

- Можно сколько угодно ссылаться на кризисные времена, но, я еще раз повторю, залог стабильности любого муниципалитета — грамотное распределение даже самых минимальных средств бюджета. В этом году мы обязательно продолжим программу благоустройства дворов. Почти 80 процентов горожан, в чьих дворах еще нет плит, просят об этом. Это первое. Второе: сохранение рабочих мест для специалистов интинского железобетонного завода, который эти плиты и производит. В этом году в планах администрации еще минимум ремонт 10-15 дворов. Деньги на эти цели запланированы.

nEH3dINOEzU.jpg

Осмотр дорог начали с микрорайона Западный. Депутат Инты по этому округу Ирина Артеева обратилась к мэру с просьбой привести поселок в порядок: дороги разбиты, дворы не благоустроены, уличного освещения практически нет. На дороге, которая окольцовывает микрорайон, одни выбоины, ямы и шишки, железобетонные плиты потрескались и раскрошились. В этом году вся проезжая часть будет отсыпана и утрамбована — это своеобразная подготовка к асфальтированию. Проведение этих работ позволит изменить маршрут автобуса № 1 и пустить его до конца поселка. В Западном проживает много пенсионеров, они часто жалуются, что идти целый квартал до своих домов им очень сложно.

doroga.jpg

Обследуя микрорайон Западный, Павел Смирнов обратил внимание на бесхозяйственность управляющей компании. Практически во всех дворах много мусора. По мнению градоначальника, обслуживающая коммунальная организация не выполняет даже минимум своих прямых обязанностей. Пройдя несколько грязных дворов, мэр позвонил руководителю управляющей компании. Но тот отделался стандартной отговоркой — мусор оттаял только сегодня, а дворники уже получили наряд и буквально стоят в дверях. Когда Павел Смирнов попытался еще раз связаться с начальником ЖЭКа, у того оказался выключенным телефон.

- Я дал управляющей компании всего 3 дня на наведение порядка. В пятницу мы вновь с представителями УЖКХ приедем сюда, и если, не дай Бог, ничего не изменится, то данного ЖЭКа тут в ближайшее время не будет. Они обнаглели совсем, живут по советским меркам и считают, что это их территория. Мы, интинцы, хозяева города. А значит, либо будут делать так, как лучше для горожан, либо покинут этот рынок услуг.

Совсем другую картину Павел Смирнов увидел в жилищном фонде управляющей компании «Звезда». Сити-менеджер заехал сюда, чтобы обозначить места ремонта дорог и отметил чистоту на территории.

Как пояснил сегодня мэр, в этом году интинский комбинат благоустройства выполнит ямочный ремонт дорог по всему городу. На эти цели из местного бюджета выделят более 15 миллионов рублей. Кроме того, часть работ предстоит сделать в рамках гарантийных обязательств. Главная проблема — некачественный битум. С каждым годом, отмечают специалисты комбината благоустройства, этот материал приходит все хуже и хуже. После зимы асфальт можно класть заново.

Во время объезда Павел Смирнов успел осмотреть только треть всех проблемных мест в городе. Самые сложные и масштабные участки, по мнению градоначальника, это улица Полярная и дорога в микрорайон Южный.

oXJXi_PjBt0.jpg

По словам руководителя администрации, ямочный ремонт дорог стартует уже в июне.

- Конечно, денег надо в 10 раз больше, много их не бывает, но, поймите правильно, богатый ли год или бедный, а в этом году очень сложный по финансам год, нужно правильно определять приоритеты. Дороги это наши приоритеты? Приоритеты. Дворовые территории тоже. Мы вместе с депутатами единороссами сделали обход, и почти каждый отмечал данные пункты в своих просьбах. А значит, нужно работать именно в этих направлениях.

1906

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • 1
    19 мая 2015 г., 23:51:03
    Ответить
    по карманам))
    • 2
      20 мая 2015 г., 10:21:09
      Ответить
      1
      по карманам, только своим, а не народа.
  • Надоело
    20 мая 2015 г., 0:22:51
    Ответить
    50% новостей в банке про Инту и про Смирнова
    • Год
      20 мая 2015 г., 10:22:29
      Ответить
      проплати БАНКЕ
      и про тебя будут писать каждую неделю.
  • Юрий Копенёв
    20 мая 2015 г., 0:33:31
    Ответить
    На Западном жизни нет уже 20 лет, а они бумажки по дворам собирают... На кого всё это рассчитано.....
  • смирнов
    20 мая 2015 г., 1:00:54
    Ответить
    убери старые фото . уже в живых нет Батраченко! Стыдоба !
    • Антон
      20 мая 2015 г., 11:29:54
      Ответить
      Ты где там Батраченко увидел, дубина? Ты интинец хоть или нанятый за 5 рублей тролль? "Что закажут, то и напишу"?
      • не пенься, Паша
        20 мая 2015 г., 11:55:47
        Ответить
        не узнал человек Онохова, что ты так остро реагируешь?!
  • Usus
    20 мая 2015 г., 4:53:12
    Ответить
    Битум плохой...
    Каэшна каждый год его в ямочный ремонт загонять....
    • Не битум
      20 мая 2015 г., 9:56:08
      Ответить
      виноват, а его недовложение или нарушение технологии.
      Если бы битум то абсолютно все дороги, положенные в прошлом году были бы плохими.
      А ведь есть и хорошие участки, уложенные из того же битума.
      Часто смотрю как кладут, основная проблема - бесконтрольность.
      Хоть пенсионера поставьте с пирометром, чтоб температуру асфальта измеряли, а то у них проверять некому и нечем. Смешно, но укатчик носком сапога проверяет, пора катать или рано.
    • 123
      20 мая 2015 г., 11:07:42
      Ответить
      инта
      стыдоба. это онохов
  • Житель дома 16
    20 мая 2015 г., 5:49:04
    Ответить
    На верхнем фото видимо мэр занимается распределением бютжетных средств А кирпич выставлен для народа типа вам тут делать нечего
  • ириска
    20 мая 2015 г., 5:53:47
    Ответить
    Мэр:"Скоро люди Инты заживут хорошо...Список людей прилагается.."
  • горожани
    20 мая 2015 г., 6:17:57
    Ответить
    жкх
    Эй,д****, если ты не знал М.Ф.Батраченко то не трогай память об этом хорошем человеке. На снимке В.Онохов.
    • закон
      20 мая 2015 г., 10:26:45
      Ответить
      а что делают люди типа Онохова осуждённые за хищение и мошеничество
      Наверное учат Павлунтия правильно распределять бюджетные деньги.Чтобы не взяли за опу как его Онохова.
  • Старожил
    20 мая 2015 г., 6:41:39
    Ответить
    Здесь Смирнов с папашкой-оборотнем провода в 90-е воровал.
    • Смирнову от Акифа
      20 мая 2015 г., 6:52:03
      Ответить
      Ты сито така киричись? Нехаласо эта ,не киричи и мая билиард нэтрогай!
      • Уйдет
        20 мая 2015 г., 6:54:56
        Ответить
        Этот ваш хозяйственник испарится в сыктывкар после выборов и мэрином досиживать пять лет поставят равильку кудашова. Вопрос уже решен.
  • Грамотному Паше
    20 мая 2015 г., 7:17:10
    Ответить
    А сколько на воровство заложишь?
  • Молодожил
    20 мая 2015 г., 7:32:57
    Ответить
    Старожилу
    Сказывается мне, что ты из недобитков которые тут срок мотали как пособники или участники, список организаций большой: РОА, УПА и т.д. Нашел организацию в которой сапоги хозяевам чистил?
    • Сапоги
      20 мая 2015 г., 8:30:18
      Ответить
      Чистил сапоги УПА и жег георгиевские ленты вместе с Власовцами. Такие у нас есть. Так суют вроде сейчас?
  • Дворы
    20 мая 2015 г., 8:31:29
    Ответить
    Дворы с плитами смотрятся на много лучше и срок их долговечней. Дорогие правда.
  • Молодожилу
    20 мая 2015 г., 8:37:08
    Ответить
    Так что с проводами?
  • Гыыы...
    20 мая 2015 г., 9:16:25
    Ответить
    Разделить на до правильно: Половину мне, остальное нам.
  • житель МКД
    20 мая 2015 г., 9:26:22
    Ответить
    Павел, спасибо, вспомнили плохие советские мерки, мерки настоящего куда выше, только контроль за ними только на бумаге и так начиная с самого необходимого: хлеба - непонятно из чего сделанного; бензина(соответствующего октановому числу только первые несколько часов) и самого главного двуличия геополитики, которое в России сейчас во всем прекрасно уживается и в войне в Украине, и в ЖКХ, и в опубликованных доходах первых лиц государства(здесь конечно есть отдельные соответствия настоящего времени с советским периодом, так как в советское время в магазинах было пустовато, а вот холодильники у людей были полные и в настоящее время в гараже только старенькая машина Волга ГАЗ-21, а на руках швейцарские часы под сто тысяч евро).
  • Правда
    20 мая 2015 г., 9:55:42
    Ответить
    Команда Смирнова это плохо образованные, самоуверенные, ленивые, они живут под девизом известной косметической фирмы: «Ты этого достоин».
    И даже намек, что все то, чего они якобы достойны, надо заработать, относят на счет банальной зависти к их молодости и «креативности».
    Развращенное тучными 2000-ми, это безрукое поколение приписывает себе «динамизм, умение приспосабливаться к стремительно меняющемуся рынку» и прочий красивый инструментарий технологичных времен. И не видит, что теперь, когда приходится экономить, оптимизировать и сокращать издержки, в моду возвращается старый добрый труд. А на этом рынке голая «креативность» без знаний, опыта и работоспособности не стоит ничего. Понимание, конечно, придет. Но, боюсь, поколение «безруких» не сделает из этого правильных выводов. Оно просто превратится в поколение «разочарованных», «брошенных», «непонятых». А как иначе, если эти мальчики и девочки выросли в убеждении, что мир им должен?!
  • Инта
    20 мая 2015 г., 10:09:50
    Ответить
    ОПГ-Смирнова
    Четыре года делали, делали, асфальт по три раза в год укатывали, укатывали и не чего не сделали. Все дороги надо ремонтировать по новой. Оказывается битум виноват.Паша меньше воровать надо было.Если битум плохой, подавайте в суд и взыскивайте не устойку с постовщика. Так нет мы ещё с бюджета денег дёрнем и наваримся.Павлуша, поучись у бывших руководителей.От Горки до Восточной асфальт уже десять лет лежит и ремонту не подлежит.А ты каждый год и проку нет.Команда мошенников это у Смирнова.
    • восточны
      20 мая 2015 г., 12:33:01
      Ответить
      инте
      Вот тут дружок ты лукавиш,у меня около гаража уже 20лет и стоит,а почему да потому что только моя машина там паркуется,так же и на восточном машин стало ездить в разы меньше и из этого исходит что нагрузка на дорожное полотно меньше и долговечность больше по сроку.А при чем тут Смирнов не пойму,по всем городам проблема,видать и там есть бракоделы,такие наверное как и вы пишущие на Смирнова!
      • Житель
        20 мая 2015 г., 13:13:47
        Ответить
        не надо ляля
        В то самое время, самая большая нагрузка была как раз от горки до восточной.На 13-м стояла "Тера" с большегрузными машинами, да и на шахту часто ездили,так что Смирновцы плохому танцору всегда, что то мешает.
  • Смирнову
    20 мая 2015 г., 10:19:28
    Ответить
    каждый год одно и тоже
    Кто то виноват, то битум поставили плохой, то старые методы укладки. А вы господа руководители, не задавались вопросом, что просто напросто плохое в Инте руководство.А деньги распределить может любая домохозяйка.
  • Команда
    20 мая 2015 г., 13:15:41
    Ответить
    с криминальным прошлым и будущим это у Смирнова
    горожани ,
    20.05.2015, 6:17:57
    [Свернуть] [Ответить]
    жкх
    Эй,д****, если ты не знал М.Ф.Батраченко то не трогай память об этом хорошем человеке. На снимке В.Онохов.

    закон ,
    20.05.2015, 10:26:45
    [Свернуть] [Ответить]
    а что делают люди типа Онохова осуждённые за хищение и мошеничество
    Наверное учат Павлунтия правильно распределять бюджетные деньги.Чтобы не взяли за опу как его Онохова.
  • Знаю
    20 мая 2015 г., 13:57:30
    Ответить
    Так Онохова взяли за ..опу как раз с подачи смирнова
  • Интиночка
    20 мая 2015 г., 14:00:21
    Ответить
    дороги
    Не битум виноват это уж точно. Правильно пишут, нарушение технологиии! Асфальт с завода железобетонных изделий и комбината качественно отличаются!!! Сравните участки - дорога по Промышленной, Куратова, музыкальная школа и дорога по Мира, Кирова ... Почувствуйте разницу!!! Асфальт с ЗЖБИ гораздо качественнее и перекладывать его не придется и время это покажет. А вот у комбината будет всегда работа по переделке за собой же!!!
  • олегвалентиныч
    20 мая 2015 г., 14:12:35
    Ответить
    А Суворов, уже дырок понаделал на дороге, а асфальтный завод тольке в июне заработает
    ! Бежит на опережении...
  • Доктор
    20 мая 2015 г., 17:05:20
    Ответить
    интинским оппозиционерам
    3 совета :1. Попейте желчегонного, мозгов не прибавится, но в целом полегчает. 2. Обратитесь к окулисту, возможно у вас катаракта и вы не видете масштабных изменений в городе к лучшему.
    3. Узнайте в аптеке, какие контрацептивы самые надежные, используйте регулярно и вы избавите человечество от генетически модифицированных муда))ков
    • Юрий Иванович Копенёв
      20 мая 2015 г., 17:23:00
      Ответить
      доктору
      ты видимо сам(а) дальтоник, если иное мнение, воспринимаешь, как оппозиционное. Масштабные изменения, это слив шахты в унитаз "Таврического" или же установка скамеек на улице Горького или же передел сфер влияния в ЖКХ и сфере торговли? Ты не доктор, а обычный зомбированный пациент. Посему, засунь себе свои советы сам(а) знаешь куда и обязательно зайди в аптеку за контрацептивами...)))
    • Павел
      20 мая 2015 г., 17:45:41
      Ответить
      Как надоели эти неучи из администрации Инты Киреенко уже начал деньги на них зарабатывать А кардинальное изменение в Инте только одно кардинально в меньшую сторону изменинась численность населения забытого богом городка
    • дохтур
      20 мая 2015 г., 19:28:37
      Ответить
      Наши интинские дохтура лечить не умеют, умеют только калечить. Такая слава у них по всей комякии. Если решил к нашим духтурам обратиться, надо тогда не забыть зайти в похоронное бюро.
      Отправлено из мобильной версии