09:27, 20.05.2015 / ПРАВО

Коми УФАС потребовало отменить аукцион на право аренды имущества городского поселения «Войвож»

Сосногорское ООО «РЭКОН» обратилось в антимонопольное ведомство с жалобой на действия аукционной комиссией городского поселения «Войвож», которая отстранила компанию от участия в аукционе на право аренды принадлежащего поселению имущества. Администрации Войвожа выдано предписание об аннулировании аукциона.

В марте этого года ГП «Войвож» объявило аукцион на право аренды имущества, необходимого для обеспечения водоснабжения, водоотведения, удовлетворения питьевых, хозяйственно-бытовых и промышленных нужд населения поселка Войвож. В состав имущества входит 30 лотов.

ООО «РЭКОН» из 30 лотов выбрало 9 и оформило документы на участие в аукционе, но было исключено из участников аукциона по причине того, что аукционная комиссия руководствовалась принципом «либо все – либо ничего», информирует пресс-служба УФАС.

Антимонопольное ведомство, рассмотрев дело, пришло к выводу, что аукционная комиссия нарушила правила проведения аукционов, которые не требуют от участников обязательной подписки на все лоты аукциона. Коми УФАС России признало администрацию ГП «Войвож» нарушившей пункт 3.1 «Правил проведения конкурсов или аукционов в отношении государственного или муниципального имущества». Администрации выдано предписание об аннулировании аукциона.

1577

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • администоация
    20 мая 2015 г., 9:53:18
    Ответить
    лохи,нужно было единым пакетом выставлять,а коммерсы выбрали самые прибыльные участки,а с остальным пусть жители мучаются...
    Отправлено из мобильной версии
  • Чч
    20 мая 2015 г., 11:16:06
    Ответить
    Почему не порадоваться что хоть кто то эти помойки вообще хочет арендовать?
    Отправлено из мобильной версии
  • х
    20 мая 2015 г., 11:43:23
    Ответить
    Сейчас выставят единым пакетом если не лохи
    Отправлено из мобильной версии