21:45, 21.05.2015 / ОБЩЕСТВО

Финалистом конкурса «Диво России» стал мультфильм «Йиркап»

Организаторы Всероссийского фестиваля-конкурса туристических видеопрезентаций «Диво России» опубликовали список финалистов конкурса. За звание «Диво России» будут сражаться 36 проектов в семи номинациях: природные объекты России, историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи, объекты отдыха и оздоровления, легенды, мифы и предания, туристские маршруты и экскурсии, объекты приключений и событийного туризма, детский и юношеский туризм.

В финал конкурса прошли абсолютные победители полуфиналов «Европа» и «Азия», победители в каждой номинации среди участников полуфиналов, абсолютные победители по каждому федеральному округу, а также три проекта, получившие наибольшее количество просмотров на сайте диво-россии.рф и видеоканале«Диво России» на youtube.com.

Одним из 36 финалистов конкурса стал мультипликационный фильм Национального музея Республики Коми «Йиркап», представленный в номинации «Легенды, мифы и предания, связанные с тем или иным местом, территорией, объектом, событием».

Очный финал состоится 26 мая 2015 года в Москве.

С работами, представленными на конкурсе, можно ознакомиться здесь.

Напомним, Республика Коми является одним из наиболее активных регионов-участников Всероссийского фестиваля-конкурса «Диво России». Всего от республики представлено 15 проектов, большинство видеопрезентаций являются участниками конкурса видеороликов «Лучшие продуктовые практики природного туризма», который состоялся в рамках II Международного экотуристического форума «Ёж».

Проект «Заказник «Адак», представленный в номинации «Природные объекты» (как естественные, так и созданные при участии человека) вошел в полуфинал «Европа» Всероссийского фестиваля-конкурса «Диво России», очный этап которого состоялся 14 марта на X Международной туристской выставке «Интурмаркет».

Главной целью фестиваля является выявление и популяризация наиболее интересных, с точки зрения путешествий и отдыха, туристических мест России.

1541

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • кузьпелев
    21 мая 2015 г., 21:55:14
    Ответить
    на коми языке
    Было бы лучше.
    Отправлено из мобильной версии
    • 48
      22 мая 2015 г., 13:12:22
      Ответить
      Надо просто версию на Коми.. Я разослал ссылки всем друзьям, по всей России и дальше. Очень понравилось! Будь он на Коми, были бы проблемы с обьяснением сюжета. Так что на Коми можно версию сделать, для любителей и профессионалов;)
  • Елена О.
    21 мая 2015 г., 21:56:22
    Ответить
    автор мультфильма, художник и аниматор - Алексей Попов. Лёша, поздравляем! Очень рады за тебя!
    Отправлено из мобильной версии
  • Василий
    21 мая 2015 г., 22:12:54
    Ответить
    потомок Иркапа
    Есть все шансы на победу! Удачи авторам!
  • Рыбак
    21 мая 2015 г., 22:56:24
    Ответить
    Вся рыба Синдора и притоков заражена солитером. Хватило одного раза - улов в 30 кг пришлось выкинуть. Жаль, что сегодня легенда имеет такое послевкусие.
    Отправлено из мобильной версии
  • ы
    22 мая 2015 г., 8:07:20
    Ответить
    окотник что-то уж очень на галустяна смахивает: охотникэ ровшан
    • Так и есть
      22 мая 2015 г., 8:18:18
      Ответить
      Сколько грачей в республие.
  • я
    22 мая 2015 г., 11:11:29
    Ответить
    Посмотрела мультфильм. Очень здорово! Авторам удачи и творческих успехов!