13:37, 22.05.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре горит деревянный дом, жителей соседних зданий эвакуируют

В Сыктывкаре на улице Тентюковской сейчас горит двухквартирый деревянный дом, улица в этом районе перекрыта. Как передает с места происшествия корреспондент БНК, идет очень сильный дым, крыша дома полыхает. Из соседних зданий эвакуируют людей. Очевидцы говорят, что возгорание началось примерно час назад. В данный момент, сообщает журналист БНК, горит уже второй дом, на который перекинулся огонь. Информации по пострадавшим пока нет. Как пояснили БНК в главном управлении МЧС по Коми, звонок в службу спасения поступил в 12.45. Когда прибыли пожарные, строение было полностью охвачено огнем. Сейчас на месте работают 30 пожарных, 5 цистерн, 4 единицы спецтехники и 2 поливомоечные машины.

RET_0937.jpg

Фото Андрея Ретанова

RET_0925.jpg

Как рассказал БНК житель этого района столицы, в том доме, где началось возгорание, проживает семья с детьми, во втором доме, на который перекинулся огонь, никто не проживает.

RET_0891.jpg

RET_0954---kopiya.jpg

RET_0926.jpg

RET_0893.jpg

RET_0887.jpg

RET_0913---kopiya.jpg

RET_0940---kopiya.jpg

RET_0930.jpg

4164

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • 123
    22 мая 2015 г., 13:47:14
    Ответить
    Второй за месяц, в Орбите действует пироман?
  • огнев
    22 мая 2015 г., 13:52:16
    Ответить
    стройплащадки расчищают
    • Зорро
      22 мая 2015 г., 13:56:34
      Ответить
      Старая сыктывкарская традиция.
      Отправлено из мобильной версии
      • Я
        22 мая 2015 г., 14:25:49
        Ответить
        Стройка
        Рядом что-то строится. Забор и табличка о строительстве. https://vk.com/bnkomi?z=video5735922_171289902%2F4c1f034bf73b793442
  • 1
    22 мая 2015 г., 13:54:05
    Ответить
    выгодней, видимо, сжечь, чем сносить и вывозить, а может кто-то землю не хотел отдавать))
    Отправлено из мобильной версии
  • Витя
    22 мая 2015 г., 13:54:09
    Ответить
    С момента появления дыма до приезда пожарных прошло минут 20
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      22 мая 2015 г., 14:08:21
      Ответить
      пожарные сами дым должны были унюхать и примчаться? Как вызвали, так и приехали
    • Ольга
      22 мая 2015 г., 14:28:14
      Ответить
      Правда! Очень долго их небыло...
      • Светлана
        22 мая 2015 г., 14:45:27
        Ответить
        А их сразу вызвали? или думали само затухнет?
        • 11
          22 мая 2015 г., 16:05:14
          Ответить
          У нас сейчас мода сначала начать снимать происходящее на телефон, потом вспомнить, а пожарных, скорую, полицию кто-нибудь вызвал? А после сами "телефонооператоры" возмущаются - долго ехали.
  • ну вот
    22 мая 2015 г., 13:59:16
    Ответить
    ведь явно же Путин виноват. При Ельцине дома не горели....
    • 123
      22 мая 2015 г., 14:17:56
      Ответить
      При Ельцине сразу закатывали в бетонную бочку и в воду.
    • Гога
      22 мая 2015 г., 14:30:07
      Ответить
      Директор никогда ни в чем не виноват это все дворничиха со сторожем!
      Отправлено из мобильной версии
      • Вася
        22 мая 2015 г., 14:39:10
        Ответить
        Дворничиха со сторожем - это моветон. Сейчас модный стрелочник - Васильева.
        • 11
          22 мая 2015 г., 16:11:29
          Ответить
          Какая дворничиха, какой сторж. 21-й век на дворе. Сотрудник клининговой компании и секьюрити.
  • nik
    22 мая 2015 г., 14:00:16
    Ответить
    там вроде новый дом стоит, нет?
  • Хых..
    22 мая 2015 г., 14:00:47
    Ответить
    Банально - разрешение на строительство не дают - только на капремонт. Выход: сжечь чтобы ремонтировать было нельзя, тогда строить заново запретить не могут.
    • 14
      22 мая 2015 г., 14:18:59
      Ответить
      Дом признается непригодным к проживанию и выдается разрешение на строительство нового.
  • гл. архитектору и мэру
    22 мая 2015 г., 14:02:03
    Ответить
    Скажите пожалуйста, как могут давать разрешение на строительство высоток среди малоэтажной застройки? Такое строительство улучшит вид города? Пройдитесь вокруг стройки Петрозаводская-Тентюковская - все завалено строительным мусором дорога, тротуары и участки людей. Это свинство какое-то. Запретите им строить этот "Солнечный". Всю Орбиту заSрал этот Томстрой.
    • 1234
      22 мая 2015 г., 14:22:12
      Ответить
      1. Это временные неудобства.
      2. Город должен быть застроен многоэтажками для малообеспеченного большинства граждан.
      3. Хочешь жить в своем доме езжай на периферию, там экологичней.
      • Тутитам
        22 мая 2015 г., 14:59:03
        Ответить
        для малообеспеченного большинства
        Только почему то цены у этого жилья такие, что мало кто может его себе позволить.
        • 555
          22 мая 2015 г., 16:17:54
          Ответить
          Для малоОБЕСПЕЧЕННЫХ
      • Сашок
        22 мая 2015 г., 16:09:12
        Ответить
        А Сыктывкар это че мегаполис? По-моему самая натуральная периферия и есть)
    • галина
      22 мая 2015 г., 14:22:55
      Ответить
      поддерживаю,солнечное строительство,самое уродливое почти на дороге поставили,тупые архитекторы которые не могут строить красивые дома,зачем нам в малочисленном городе 14-17 эт дома,
  • СтройИнспектор
    22 мая 2015 г., 14:06:48
    Ответить
    Уродливей архитектуры Города Сыктывкар нет по всей России !
    • СтройИнспектору
      22 мая 2015 г., 14:24:16
      Ответить
      Ты дятел, России не видел. Съезди в Волгоград, вот там увидишь настоящую архитектуру. После которой Сыктывкар архитектурным раем покажется.
      • Гыы..
        22 мая 2015 г., 14:37:32
        Ответить
        Какая в жеппу архитектура, если даже фамилия главного архитектора ЗАБОРский! (погоняло "Борода" - жаден до безобразия, можно купить его запросто - кто в теме строительства, тот знает суммы)
    • Сашок
      22 мая 2015 г., 16:05:51
      Ответить
      Ну да
      Сыктывкар большая деревня с хаотичной застройкой и бараками посреди города. ЛОЛ)
  • 123
    22 мая 2015 г., 14:15:24
    Ответить
    Горит в районе домов 66-68 по Тентюковской?
  • Знакомый
    22 мая 2015 г., 14:40:23
    Ответить
    Блин у Макса у тётки дом сгорел, хорошо что новый вроде целый стоит...
    • макс
      23 мая 2015 г., 0:32:06
      Ответить
      все
      в норме дом не мой сгорел
      • 333
        23 мая 2015 г., 0:33:53
        Ответить
        макс криминальный автерик все знают давно
        • ...
          23 мая 2015 г., 0:35:59
          Ответить
          брат я всех ушатаю за тебя
          • братан
            23 мая 2015 г., 0:38:49
            Ответить
            да не эт не у него хата макс мужлан номльный дай бог ему всего!!!
            • знакомый макса
              23 мая 2015 г., 0:41:05
              Ответить
              ну все ж*** соседям
              • МАКС
                23 мая 2015 г., 0:48:27
                Ответить
                дому бы по паспотру с 1922 года было бы много лет сжог его нарципан и п**** по жизни Князев Павел Евгеневич -г*****
                • брателло
                  23 мая 2015 г., 1:00:38
                  Ответить
                  опять будешь...
        • игнор
          24 мая 2015 г., 16:44:13
          Ответить
          Че вы зерна говорите Макс нормальный парень. Живет честной жизнью. И деньги зарабатывает своим трудом! Макс я с тобой держись!
          Отправлено из мобильной версии
  • пожарник
    22 мая 2015 г., 14:45:36
    Ответить
    тушили долго... все сгорело....как всегда
  • Тутитам
    22 мая 2015 г., 14:52:58
    Ответить
    Работаю на хим-биле видел из окна.
  • 111
    22 мая 2015 г., 15:05:57
    Ответить
    бедные погорельцы, лишиться крова над головой ужас.
  • ,,,,
    22 мая 2015 г., 15:19:09
    Ответить
    это типа сезон пожаров начался.....а мчс работают в обычном сонном режиме....
  • Избиратель
    22 мая 2015 г., 15:24:39
    Ответить
    А
    что Игоря Терентьева-главного пожарнинка с выборов еще не сняли? Наверное еще мало горит в республике, не заслужил. Будем ждать.
  • там
    22 мая 2015 г., 15:39:35
    Ответить
    Настроено плотно, близко друг к другу дома.
    Отправлено из мобильной версии
  • Все
    22 мая 2015 г., 16:23:28
    Ответить
    Весь строительный бизнес в курах власти Коми. Потому в городе не строят школы, садики и скверы. А жгут уже лет 20 и никто не ответит
    • Сыктывкарец
      22 мая 2015 г., 17:28:04
      Ответить
      Зачем Вы врете - строят и еще как и поликлинику и школы и садики. Не надо наговаривать на администрацию. Виноваты сами собственники дома. Это их земля и они сами будут распоряжаться.
  • антишмарова
    22 мая 2015 г., 16:32:13
    Ответить
    А почему Шмарова молчит?
  • ооо
    24 мая 2015 г., 0:15:12
    Ответить
    Поджигают.