16:51, 22.05.2015 / ОБЩЕСТВО

Владимир Путин наградил медсестру из Коми Ангелину Каневу Орденом Дружбы

Накануне в Екатерининском зале Кремля состоялось вручение государственных наград за героизм, научные открытия, служение искусству и верность профессии. В числе награждённых - старшая медицинская сестра Коми Республиканской детской больницы Ангелина Канева, которая работает в отрасли более 44 лет.

Angelina-Kaneva.jpg

Фото rkomi.ru

На церемонии вручения государственных наград Владимир Путин отметил: «Работа каждого на своём месте умножает силы всей нашей страны, всей России. И здесь нет второстепенных участков».

Президент подчеркнул, что экономика, наука, культура, образование, социальная сфера и общественная деятельность вместе формируют потенциал развития страны и «ее способность отвечать на сегодняшние непростые вызовы».

Среди награжденных высокими государственными наградами – министр иностранных дел Сергей Лавров, артист Владимир Зельдин, ученый-физик Евгений Велихов, а так же работники сельского хозяйства, журналисты, политики, специалисты высокотехнологичных производств.

Как сообщает официальный портал Коми, Ангелина Канева 14 лет руководит средним и младшим медицинским персоналом урологического отделения Республиканской детской больницы. В своем подчинении имеет 11 медицинских сестер и 10 санитарок. Является наставником молодых специалистов и студентов, руководителем производственной практики. Подготовила более 50 средних медицинских работников для учреждений здравоохранения Коми.

3163

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Пациент
    22 мая 2015 г., 16:58:25
    Ответить
    Орден
    Значит заслужила
  • ириска
    22 мая 2015 г., 17:03:55
    Ответить
    Побольше бы было таких врачей,как говорится "от Бога".Искренне поздравляю с высокой наградой!!!
    • баобаб
      22 мая 2015 г., 18:57:31
      Ответить
      она не врач, а медсестра
  • ухтинцы
    22 мая 2015 г., 21:32:43
    Ответить
    от всей души поздравляем Ангелину с высокой наградой.дальнейших успехов в вашем нелегком,но очень нужном труде!
  • Любовь
    22 мая 2015 г., 22:02:24
    Ответить
    Поздравляю Ангелину с высокой наградой.Желаю дальнейших успехов.Мододец!!!
  • Путина
    22 мая 2015 г., 22:29:14
    Ответить
    ненавижу, и не знаю , что с этим сделать. Или самому умереть, или молиться, чтобы Путин неизлечимым раком заболел
    • 123
      22 мая 2015 г., 23:00:56
      Ответить
      Лучше самому
      Отправлено из мобильной версии
    • коми морт
      23 мая 2015 г., 0:05:52
      Ответить
      поезжай в Украину, там тебя всё будет устраивать
    • Сармат
      23 мая 2015 г., 13:03:59
      Ответить
      Тот, кто питает ненависть, заболеет страшной черной болезнью!
      Гони прочь чувство ненависти. Будь добр! Поздравляю с наградой медсестру! Почет и уважение людям труда!
  • медик
    23 мая 2015 г., 8:56:41
    Ответить
    Награждена Орденом Дружбы. А за что?
    За какие заслуги? Обычная работа, обычно работала. Делала всё то, что делают и другие. Ей вручили а другим нет. Это не зависть. В чём её вклад?
    Отправлено из мобильной версии
    • Дора
      23 мая 2015 г., 12:54:43
      Ответить
      За 44 года труда далеко не в легкой профессии
      Наградил за труд, а не за танцы на дискотеке! Слава и честь труженице! Здоровья! Поздравляю с высокой наградой!
      • кука
        23 мая 2015 г., 19:48:38
        Ответить
        согласна,за что орденом Дружбы то
        Отправлено из мобильной версии
  • Офтальмолог
    23 мая 2015 г., 12:59:49
    Ответить
    44 года в медицине
    Только 14 лет на руководстве, остальные 30 - неблагодарная тяжелая работа. Низкий поклон, уважение и пожелания здоровья. Аоздравляю с заслуженным орденом
  • ДКП
    26 мая 2015 г., 12:03:39
    Ответить
    медику
    Если Вы тот кем назвались, то совершенно непонятны ваши слова и отношение, а если Вы назвались только потому что хотели приколоться своим отношением к медицине, то слова и отношение вполне соответствуют НИКАКОМУ уровню мозговой деятельности. Ангелина Александровна, от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ и желаю долгих лет работы в нашей больнице.