10:46, 23.05.2015 / ОБЩЕСТВО

Предварительной причиной пожара в Сыктывкаре называется неосторожное обращение с огнем

Как сообщили БНК в пресс-службе регионального управления МЧС, неосторожное обращение с огнем стало, по предварительным данным, причиной вчерашнего пожара на улице Тентюковской в Сыктывкаре. Виновные лица и максимальный ущерб от происшествия устанавливаются.

RET_0937_preview_610.jpg

Фото Андрея Ретанова

В результате пожара сгорели два деревянных дома, огнем также были повреждены находившиеся неподалеку грузовой фургон и ВАЗ-2115. Общая площадь возгорания составила 400 кв.м. Масштабу пожара способствовало позднее обнаружение.

RET_0940---kopiya_preview_610.jpg

В тушении пожара участвовали 36 человек личного состава, пять цистерн, четыре единицы спецтехники и две поливомоечные машины.

Погибших и пострадавших нет. Обстоятельства пожара устанавливаются.

3298

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • горожанин
    23 мая 2015 г., 11:17:18
    Ответить
    Позор пожарным
    что уж говорить про отдаленные деревни - если в столице республики не смогли спасти имущество людей! Позор! НАдо бюджет МЧС еще поднять!
    • 1
      23 мая 2015 г., 11:22:24
      Ответить
      Ну расскажи как ты сможешь потушить горящий деревянный дом.
      • Олег
        23 мая 2015 г., 17:15:16
        Ответить
        Просто иди на х**
        Отправлено из мобильной версии
        • Олег
          23 мая 2015 г., 17:16:46
          Ответить
          это я первому посту
          Отправлено из мобильной версии
  • Дора Мидонтовна
    23 мая 2015 г., 11:28:29
    Ответить
    Горожанину
    Х-ем подавись! Труд пожарных - тяжкий мужской труд, и не тебе - паскуда их позорить! А люди, к сожалению, относятся к своему имуществу как не к своему!
  • Пожарник
    23 мая 2015 г., 15:06:24
    Ответить
    ГОРОЖАНИН ты д****!!!!!!!!!
  • иван
    23 мая 2015 г., 15:14:43
    Ответить
    Жгут мусор рядом с домом, нувариши , им все можно, страх потеряли и многие другие такие, где надзор ,надо их трясти,пожарный рабочий он тушит по факту свершившегося, госпожнадзор штрафут за дрова перед печкой, а у крутых ничего не видит, сами понимаете.
  • Стас
    23 мая 2015 г., 16:17:50
    Ответить
    о пожаре
    Беда. Все сгорело. Возможно это кому-то выгодно? Участок земли или...
  • 111
    23 мая 2015 г., 16:53:38
    Ответить
    Понятно, что новость про пожар. Но зачем мне читателю, знать, сколько единиц техники и персонала пожарных участвовало в тушении. Как будто читаем отчет от МЧС.
    Отправлено из мобильной версии
    • Жестокий ребятенок
      23 мая 2015 г., 19:26:52
      Ответить
      Читаем главное:
      Погибших, пострадавших нет - это первая заслуга пожарных. При такой плотной деревянной застройке, порывистом ветре и позднем обнаружении огня всего два дома погорели - тоже плюс пожарным. Уважаю тушил, а начальство их нынешнее армейское на дух не переношу. С ментами пожарным было лучше
  • Почему дураки не боятся ни чёрта, ни дьявола, ни красного петуха
    24 мая 2015 г., 7:33:09
    Ответить
    уповая на пожарных?
    Сами себя поджигают, соседям доставляют столько страха и неприятностей! Что значит "неосторожное обращение с огнём"? Маленькие дети что ли? Вот когда самих виновников заставят оплачивать все расходы, тогда, может, задумаются: жечь мусор или нет. Но дуракам закон не писан, к сожалению.
  • Олигарх
    24 мая 2015 г., 10:12:43
    Ответить
    Вот молодцы,
    а то думал, куда дальше строиться. А тут прям как боженька подал!