13:53, 23.05.2015 / ПОЛИТИКА

В Печоре идет внутрипартийное голосование «Единой России»

Сегодня в Печоре проходит предварительное внутрипартийное голосование, организованное «Единой Россией». В 9 утра открылись 15 площадок для голосования: одиннадцать - в поселениях и четыре - в городе. Председатель комиссии предварительного внутрипартийного голосования Ирина Тихонова отмечает хорошую активность печорцев.

IMG_8944.jpg

Фото БНК

- Наблюдается высокая явка избирателей, печорцы приходят с хорошим настроением, активно голосуют. Приглашаем всех прийти на избирательные участки и выразить свою активную гражданскую позицию, выбрать достойных кандидатов, - сообщила БНК Ирина Тихонова.
- Я пришла и проголосовала, потому что люблю свой город и мне небезразлична его дальнейшая судьба. Надеюсь, что кандидаты, за которых я отдала свой голос, внесут свою лепту в его развитие, - рассказала жительница Печоры Светлана Белякова.
IMG_8825.jpg
Сама процедура голосования выглядит так. Избиратель, придя на площадку, получает два бюллетеня. Один содержит список выдвиженцев в Госсовет республики, другой – в Совет муниципального района «Печора». Выбирать одного кандидата совершенно не обязательно. Поставить знак можно напротив нескольких имен или за всех сразу.
IMG_8847.jpg
Всего в ПВГ принимает участие 71 кандидат. Восемь из них на предстоящих в сентябре выборах планируют выдвинуть свои кандидатуры в Госсовет Республики Коми. Остальные 63 будут баллотироваться в райсовет Печоры. Среди кандидатов, участвующих в ПВГ, как рядовые печорцы, так и руководители крупных предприятий, действующие депутаты разных уровней.
IMG_8929.jpg
- Надо обязательно принять участие в ПВГ, проголосовать, чтобы определить, кто из кандидатов занимает активную жизненную и гражданскую позицию. Среди наиболее достойных печорцам предстоит сделать выбор на предстоящих 13 сентября выборах, - отметила кандидат ПВГ Наталья Паншина.
IMG_8851.jpg
- Считаю предварительное внутрипартийное голосование очень нужным делом. Печорцы выберут самых достойных кандидатов, тех, которые в дальнейшем принесут пользу для города. На мой взгляд, все ожидания активной явки на предварительное внутрипартийное голосование подтвердились. Благодарен жителям за ответственное отношение к этому мероприятию и приглашаю всех принять в нем участие, - сказал секретарь печорского отделения КРО партии «Единая Россия» Виктор Ведрицкас.
- Участие в ПВГ – это возможность посмотреть, какой уровень доверия вызывают кандидаты у избирателей, насколько они способны оправдать ожидания жителей, - считает кандидат ПВГ Николай Латышев.
IMG_8972.jpg
На участках работает праздничная торговля, выступают творческие коллективы, духовой оркестр.
Печорцы охотно принимают участие в творческом конкурсе «В десяточку!» в надежде выиграть главный приз – телевизор. Для того чтобы появился шанс стать его обладателем, необходимо заполнить специальный купон. Нужно придумать идею, наказ или предложение будущему депутату. Авторы лучших идей станут победителями. Их выявят по уникальному номеру купона. Кроме телевизора в Печоре и другие призы.
Площадки для голосования прекратят работу в 16 часов. Затем начнется подсчет голосов. Окончательные результаты голосования покажут, кто обладает поддержкой печорцев и готов к сентябрьским выборам.
3159

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • А где оно?
    23 мая 2015 г., 14:36:31
    Ответить
    А где Ткаченко?
    • Путеец
      23 мая 2015 г., 20:52:54
      Ответить
      Мужики, меня 4 месяца в Печоре не было, приехал с лечения и город не узнал. Таким грязным и запущенным он никогда не был. Дороги разбиты, на улицах грязь и мусор, во дворах вообще помойка. Николаев вроде наладил вывоз мусора и в городе чище стало. Теперь всё насмарку. Куда чего девается? Поговорил с людьми, этот новый руководитель администрации похоже ещё вчера пионерский галстук носил, а сегодня уже администрацией командует. От него все в шоке. Хам натуральный. Я так понял Николаев ему город в марте передал и что Ткаченко за это время сделал? Не видно результатов его работы. Таню Гельвер натурально вышвырнул из образования. Заслуженного человека незаслуженно обидел. Колю Калинина тоже уволил. Такими кадрами проверенными и надёжными разбрасывается. Куда катится Печора? Ведь никогда такого не было ( отмод.)  Надо Гайзеру жаловаться, иначе пропала Печора.
    • Неравнодушый
      23 мая 2015 г., 21:08:00
      Ответить
      путейцу
      Обгоди он сейчас на место Калинина Шахову поставит и тогда половина администрации разбегутся. (отмод.)  А за Татьяну Фёдоровну реально обидно. Она у меня классным руководителем была.
    • Интересно
      23 мая 2015 г., 21:23:32
      Ответить
      А Ткаченко сам в какой партии? По идее начальники все должны быть единоросами. Бывают правда исключения.
  • Константин
    23 мая 2015 г., 15:12:53
    Ответить
    А тем временем
    Наталья Низовцева
    ЛОМАТЬ - НЕ СТРОИТЬ…

    Продолжение этой народной мудрости я думаю, все знают и прежде, чем что- то сломать, умные люди семь раз отмерят и потом примут столь важное решение. К сожалению, в Печоре, зачастую происходит всё наоборот, виноваты в этом, отнюдь не жители города.
    В 2014 году руководству Управления культуры пришла мысль закрыть единственный городской парк культуры и отдыха им. В.Дубинина, тем самым сэкономить средства на его содержание, а материальные ценности частично передать в новый социально-культурный центр в д.Бызовой и распорядиться по своему усмотрению. Возможно, забыли деятели от культуры, что заложенный в трудные послевоенные годы печорцами парк им. В.Дубинина, расположенный в центре железнодорожной части города, стал любимым и, пожалуй, единственным местом отдыха горожан. В зимнее время, его облюбовали для прогулок лыжники и пожилые люди. Летом, в любое время суток, в парке всегда многолюдно, творческими работниками Городского объединения «Центр досуга и кино» проводились различные культурно-массовые мероприятия, для детей и взрослых. Большой популярностью пользуется детский городок, подаренный парку печорским отделением партии «Единая Россия». Яркий, с множеством лесенок, горок, качелей он привлекает к себе малышей. Конечно, чтобы в парк приходили люди, им было там комфортно, интересно и безопасно, его надо не только любить, но вкладывать средства на его содержание. Именно с этой целью, 1 марта 2005 года парк вошёл в состав муниципального бюджетного учреждения «Городское объединение «Центр досуга и кино» ( МБУ «ГО «ЦД и К»), где помимо отдела парковой и экологической деятельности располагалось руководство центра, отдел кинообслуживания, художественно-прикладного творчества «Шондибан», информационно-маркетинговый и культурно - досуговый отдел. Центр досуга и кино располагался в помещении кинотеатра им. М.Горького. Всем было понятно, что устаревшие и не безопасные аттракционы необходимо демонтировать и приобретать новые, но, как известно, на детские аттракционы денег нет. В самые тяжёлые времена сотрудники парка осуществляли свою деятельность и находили выход из трудной ситуации, не дав парку прекратить свою деятельность. В 2012 году, прежний директор МБУ «ГО «ЦД и К» Ильина Ирина Владимировна выступила с обращением перед депутатами МР «Печора» о необходимости благоустройства парка и выделении средств на приобретение новых детских аттракционов. На призыв директора центра отозвались нефтяники, на выделенную спонсорскую помощь в в течение 2012-2014 года изготовлена металлическая касса, закуплена звуковая аппаратура, заменён силовой кабель, установлена современная элекрощитовая, приобретены три новых аттракциона на сумму более 3 млн.рублей. В этот период были установлены аттракционы карусель «Трапикана» , «Сказка» и «Миниджет» .
    К сожалению, видимо, не суждено печорской ребятне этим летом покататься на новых каруселях. Осенью 2013 года, «скоропостижно» сменился практически весь состав МБУ «ГО «ЦД и К» и сокращён отдел «Шондибан» и переведён в школу искусств. В октябре месяце 2014 года, новый директор Центра Бырдина Наталья Павловна сообщила заведующей парком Кривенковой Тамаре Петровне, что в ближайшее время решится вопрос о закрытии компьютерного клуба «Вирус» и детского зала игровых аттракционов парка и её должность заведующая отделом парковой и экологической деятельности будет переименована в заведующая аттракционами. Уже в ноябре месяце, контролёр билетов и механик обслуживающий компьютерный клуб на 0,5 ставки получили уведомление о предстоящем увольнении, в связи с сокращением штатов. В зимнее время, не имея возможности оказывать услуги населению, оставшись одна, Кривенкова Т.П. получила от директора указание, просто приходить на работу и заниматься отчётами и планами. Обеспокоенная закрытием парка, его заведующая поставила в известность депутата МР «Печора» Василия Паш, который заверил, что об этом он доложит депутатам на очередной сессии. Возможно, в виду сильной занятости, депутат слово не сдержал и дальнейшая судьба парка была неизвестна. 30 января 2015 года директор Центра вручила заведующей отделом П и ЭД Кривенковой Т.П. уведомление, в котором сообщалось, что в соответствии с приказом «О внесении изменений в штатное расписание», её должность будет сокращена с 1 апреля 2015 года. В марте месяце Кривенкова Т.П. вышла в свой трудовой отпуск, в это время, её пригласили в Центр досуга и кино и ознакомили с Приказом, о необходимости в срок до 20 апреля провести инвентаризацию и передать имущество парка ( 8 компьютеров, 3 аттракциона, мебель, балок –кассу, оргтехнику) завхозу МБУ «ГО «ЦД и К». Находясь в отпуске до 25 мая, заведующая парком отказалась без Приказа выходить на работу и производить приёмопередачу имущества, что будет с парком в дальнейшем, заведующая не знает. В устной беседе, директор центра досуга и кино ей пояснила, что музыкальное оборудование и касса стоимостью 164 тысячи рублей будет передана в д.Бызовая.
    Вот так легко и тихо, практически уже закрылось, ещё одно учреждение культуры нашего города. С 1 апреля 2015 года «Городское объединение «Центр досуга и кино» переименован в муниципальное автономное учреждение кинотеатр Горький, в его штате 14 человек -директор, зам.директора, экономист, отдел кадров, зав.отделом кинообслуживания, сотрудник информационно-маркетингового отдела, завхоз, художник, два билетных кассира, два билетных контролёра, два киномеханика. Кроме киноработников, только один из них имеет диплом работника культуры.
    Случайные люди, пришедшие в учреждения культуры в последние годы, не знают, что задачи работников культуры - всемерная поддержка многообразия культурной жизни жителей города и района, укрепление межнациональных отношений, пропаганда национальной культуры, работа с детьми и молодёжью, внедрение новых форм и методов работы, создание условий для творческой деятельности работников культуры. Конечно, таким «специалистам» удобнее работать в одном помещении и демонстрировать фильмы, им не нужен городской парк, в который надо вкладывать средства, проводить культурно –массовые мероприятия для населения.
    Пока ещё парк не закрыт, в ночное время он охраняется сторожами и можно остановить варварское отношение к нему, тем более, закрытие парка отдыха противоречит Стратегии стабильности Республики Коми. Возможно, это будет под силу новому и.о. главы администрации МР «Печора» Антону Ткаченко, ведь от таких необдуманных решений по закрытию городского парка, пострадают жители города и некогда любимое место отдыха печорцев, вскоре превратится в захламлённый, небезопасный лесной массив в центре города.

    Наталья Низовцева
    кандидат в депутаты МР «Печора»,
    работник культуры с 1984 по 1995 год.
    • Константину
      23 мая 2015 г., 15:55:56
      Ответить
      а вы не знаете,
      что в парке уже гуляют коровы, не двуногие разумеется.
    • житель Печоры
      23 мая 2015 г., 23:14:34
      Ответить
      Константину
      А что же и.о.главы, почему он молчит, всё что он сказал в прямом эфире про парк, это не поддаётся никакой критике, нет конкретно кто будет отвечать за работу в парке, какой конкретно предприниматель, когда объявят конкурс?Почему этого не сделано ещё зимой? Почему дорогостоящее оборудование будет передаваться за дарма предпринимателю, это, что опять коррупция??? Почему первое лицо, так оказался не по подготовлен, а вернее подставлен другими. Жаль...Была надежда и та улетучилась с такой позицией.
  • КОМИльфо
    23 мая 2015 г., 15:50:22
    Ответить
    В Добровольно-принудительном порядке?!
  • Стыдно!
    23 мая 2015 г., 16:10:42
    Ответить
    Замерли все. По возможности тихо. Катит в Печору едросское ЛИХО.
  • Тихая гавань
    23 мая 2015 г., 16:15:55
    Ответить
    У стойки собрались бараны. Оркестр играет "вашу мать". Умом Россию не понять, когда у всех на сердце рана.
  • Печора
    23 мая 2015 г., 16:40:11
    Ответить
    на тему культуры.
    Очень понравилась статья Низовцевой. Все верно сказано. Хочется спросить депутатов ( власти же в городе нет, как я понимаю).
    куда вы смотрите? Или не видите, что в городе все рушат случайные люди, оказавшиеся у власти? Или вам все-равно, что творят с парком и библиотеками сел?
    Особенно понравилось в статье вот это а материальные ценности частично передать в новый социально-культурный центр в д.Бызовой и распорядиться по своему усмотрению. Ценности с городского парка собираются передать в БЫЗОВУЮ!!! Кто додумался до такого моразма???????????? На усмотрение кого и почему - может девицы, которая там в хлев себе поставит качели или горки детские там для ее детишек важнее, чем для наших детей города???? она еще не все библиотеки закрыла??? А очень старательная в этом направлении девица... НЕУЖЕЛИ НЕ НАШЛОСЬ НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА В ГОРОДЕ ОСТАНОВИТЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ??? НЕУЖЕЛИ ВАС ГОСПОДА ОСТАНОВИТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО ПУТИН??? СТЫДОБА- БОЛЬШЕ СЛОВ НЕТ.
    • Пелагея
      23 мая 2015 г., 22:05:52
      Ответить
      Слыхала Шахову вчера в Сыктывкаре на полиграфе проверяли. ( отмод.)  Не дай боже ей в кресло заместителя главы Печоры прорваться. Ткаченко этот по всему видать фигура временная, а нам в Печоре дальше жить ( отмод.).
      • Пелагее
        23 мая 2015 г., 22:23:07
        Ответить
        Если промолчим, и дальше будет все разваливаться. Поселки восстают - надо им помогать. Вместе мы сила.
        В городе есть разные организации, защищающие права человека и детей. Надо горе-чиновников ставить на место.
        Не жители для них - они для жителей.
        • только выборы!!!!
          23 мая 2015 г., 22:53:47
          Ответить
          А мы не молчим, мы осенью на выборах покажем им всем кузькину мать. Прокатим всю эту шушеру мимо депутатских кресел и сменим власть в городе. Пора печорцам брать город в свои руки, хватит уже "вахтовиков" из Сыктывкара и Ухты.
          • про осень
            24 мая 2015 г., 8:46:03
            Ответить
            Чтобы покатить - надо готовиться! А что-то не видно и не слышно вас, уважаемый. Как вы готовитесь?
            • осеннему
              24 мая 2015 г., 12:45:37
              Ответить
              Если вы не в курсе дел в городе, то это ваша проблема. Кому надо, тот готовится к выборам. В этом году мы не позволим фальсифицировать итоги голосования чего бы это нам не стоило.
              • "Кому надо, тот готовится к выборам"
                24 мая 2015 г., 17:19:52
                Ответить
                Интересная позиция...
                Вы готовитесь - хорошо. Может, для вашей же пользы и нам, жителям стоит подготовиться. То есть, поделитесь вашими планами - а мы и выберем достойных из вас. Таким образом и мы, т.е. жители города, поучаствуем. Польза мне кажется для всех. Вы думаете, нам эти вахтовики к душе очень? Или нам, горожанам, не важно, что творится с культурой, образованием в городе. Медицину вообще не имею ввиду
                Сегодня была в парке Дубинина. Давно такого там не видела. Может, кому-нибудь стоит заглянуть с фотоаппаратом?
                Детишек в городе стало больше - рождаемость повысилась! А как и в каком городе они будут расти? Кого сегодня это интересует?
                автра, в понедельник рабочий день. В нашем белом или желтом доме в Печоре будут подводить итоги выборов предполагаемых? Может, еще и радоваться чиновники будут? А чему? Тому, что парк загубили, культуру тоже, в школах (особенно в 9) беспредел седи учеников. А учителям и дела нет.

                • парк
                  24 мая 2015 г., 19:00:45
                  Ответить
                  Я тоже сегодня пошла с внуками гулять в парк Дубинина. Это какой-то кошмар. Парк больше напоминает городскую свалку. Всюду навалено мусора, урны переполнены. Одним словом антисанитария. Как в таком грязном месте с детьми гулять? Там ещё собак выгуливают. Собаки гадят в песок в котором детишки играют. Ужас! Единственный парк в городе и в таком непотребном состоянии. Ответственных нужно примерно наказать. Если за парк действительно отвечает Шахова, то её не повысить, а понизить надо. Своих детей небось в такую помойку гулять не отправит.Завтра же пойду в прокуратуру заявление подам.
                  • Молодец.
                    25 мая 2015 г., 8:30:03
                    Ответить
                    Давайте все вместе защищаться от беспредельщиков.
                    Нужно обязательно подключить Общественную приемную Главы РК.
                    Но по ходу сразу появляется вопрос: " А почему сие деятели молчат? Или не знают о планах администрации о закрытии парка? Или еще страшнее - они с ними солидарны..
                    Может проснетесь господа!
    • житель деревни
      24 мая 2015 г., 10:02:33
      Ответить
      по теме,
      зато в её деревни Бызовой есть дом -музей Шаховых с оленями, а вот в городе нет.
  • ВЫБОРЫ, ВЫБОРЫ
    23 мая 2015 г., 17:51:14
    Ответить
    ЗАЧЕМ НУЖНЫ В ПЕЧОРЕ ДЕПУТАТЫ? Все закрыть и деньги поделить на содержание таких важных спецов без образования, как начальник культуры, а теперь она же и куратор медицины и чего-то еще - для этого ума много не надо.
    Депутаты молчат, власти нет - что ожидает город????????????
  • Путеец
    23 мая 2015 г., 18:52:43
    Ответить
    В избирательную комиссию ВОПРОС
    В доме культуры пос. Путеец ,избирательный участок Фамилия НИЗОВЦЕВА в списках не значится.....
    • и
      23 мая 2015 г., 19:11:24
      Ответить
      И тут подтасовка...
    • Путейцу
      23 мая 2015 г., 19:38:28
      Ответить
      А вы не думали?
      Каждый депутат обычно закреплен за своим избирательным округом. может потому?
      Отправлено из мобильной версии
      • Избиратель
        23 мая 2015 г., 19:57:32
        Ответить
        Путейцу
        Кандидат НС Низовцева проходит по девятому округу: Путеец, Луговой, Макаронка.С ней была встреча в школе поселка Луговой,но ее в списках не было. Мы хотели проголосовать за нее!!!
        • Кинули
          23 мая 2015 г., 21:30:06
          Ответить
          Кинули Низовцеву! Шваркнули! А не надо про фавориток статьи писать!
    • С.
      25 мая 2015 г., 20:38:30
      Ответить
      пришел с коллегами во Дворец спорта проголосовать за своего кандидата в депутаты, его фамилии в списках не обнаружил, зато за соседним столом у избирателей в списках такая фамилия была, вот и как тут верить в справедливость выборов.
  • Кузя
    23 мая 2015 г., 21:14:25
    Ответить
    Нужны такие депутаты чтобы нормального главу осенью избрали а не этого пограничника. Он только замов в мусорню сдавать умеет. едросов в топку! ЛДПР рулит! Даёшь Олейник в госсовет!
    • Кузе
      23 мая 2015 г., 22:18:50
      Ответить
      Вы ратуете за Олейника. А чем он лучше остальных? В политике не один год сидит. Почему допустил развал культуры? ( отмод.)
      Вот пусть покажет, на что он способен - проголосуем. Где его голос? какие то людишки позволяют себе закрыть такой парк - а кругом тишина...
      По закрытию клубов деревни бьются, а где партии, депутаты?
      Да где же сам народ?
      Это ж надо догадаться: чтобы бомонд покрасовался один день в июне на Иван Лун - закрыть парк Дубинина!!!!!!!!!!! У кого мозги до этого додумались!
      • парк Дубинина
        23 мая 2015 г., 22:29:23
        Ответить
        Сейчас многое закроют. У Ткаченко одна задача - сократить бюджетные расходы любой ценой, а на город и людей ему плевать. Он как гайдаровец из 90-х прёт напролом ради достижения цели. Пора на улицы выходить и протестовать. Иначе это не остановить.
        • Парку
          24 мая 2015 г., 8:49:16
          Ответить
          Слава БОГУ - у нас есть куда обратиться! На таких беспредельщиков, пусть даже в нашем малюсеньком городе - в столице управа найдется. Нужно просто любить свой город и проснуться!
  • Единорос
    23 мая 2015 г., 22:21:35
    Ответить
    Ставлю тысячу, что лидерами списков будут Ведрицкас и Бака. ЛДПР ( Отмод.) как всегда.
    • Путеец
      24 мая 2015 г., 0:08:18
      Ответить
      комиссии вопрос?
      Почему в ДК в Путейце в списках Видрицкаса не было?
  • +++
    23 мая 2015 г., 22:57:03
    Ответить
    Про парк Ткаченко был задан вопрос в прямом эфире, он что-то промычал невнятное. В ж.д. части вообще ничего не делается, так может предложить Ткаченко снести всю ж.д. часть и проблем нет. Где обещанный ремонт дорог по гарантии ЗАО "Вид" или у Ведра асфальтный завод только в октябре работу начнет.
  • Эх, дороги....
    23 мая 2015 г., 23:13:09
    Ответить
    Таких убитых дорог в Печоре давно не было. И грязь, кругом грязь. И мусор. Достало всё это.
  • Печора,грустная и не понятая
    23 мая 2015 г., 23:41:16
    Ответить
    Парку было обещано прекрасное будущее, но для этого сначала нужно превратить в нулевой цикл, в "лучших" , наших традициях ,затем трендеть о возрождении приговаривая, что 10летиями ничего не делалось. "Я знаю город будет, я знаю саду цвесть..." "жаль только житьв эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе.
    • Грустному
      24 мая 2015 г., 8:53:14
      Ответить
      Хочется все же спросить - нет ни вахтовиков, а печорцев.

      ВЫ, КАНДИДАТЫ, ВСЕ ЕЩЕ ЛЕЗЕТЕ В ДЕПУТАТЫ - ПОДУМАЙТЕ, ЧТО СКОРО ВАС ВЫБИРАТЬ БУДЕТ НЕКОМУ. ЭТО ВЫ ГУБИТЕ ПЕЧОРУ СВОИМ РАВНОДУШИЕМ, УГОДЛИВО ПОКЛОНЯЯСЬ ТАКИМ НЕДАЛЬНОВИДНЫМ ВАХТОВИКАМ!!!!!!
    • зато у нас Шахова
      24 мая 2015 г., 8:54:41
      Ответить
      зам
      Идиоты- Антон может у себя на Родине делать что хочешь, а мою не ТРОГАЙ
  • Ткаченко
    24 мая 2015 г., 8:57:29
    Ответить
    будь человеком
    Уйди
    • Ни фига
      24 мая 2015 г., 10:56:56
      Ответить
      Я не уйду
      Мне по х-ю на вас, и на ваши комменты, я же ткаченко
  • о
    24 мая 2015 г., 9:03:01
    Ответить
    Город не ВиД убирает,не наезжайте
    Отправлено из мобильной версии
  • Раечка
    24 мая 2015 г., 9:20:17
    Ответить
    не хочу
    Ткаченко
  • Галина
    24 мая 2015 г., 12:51:10
    Ответить
    председателю избирательной комиссии
    Почему не было в списках Низовцевой Натальи? Или вы боитесь что в депутатской группе будет достойный человек который будет отстаивать интересы Печоры. Наталья мы за тебя и с тобой.
  • печорец
    24 мая 2015 г., 14:37:01
    Ответить
    Учреждения закрываются, работники сокращаются а управленческий аппарат пухнет и пухнет. 14 человек только чтобы показывать кино, а раньше там пели и плясали, в парке праздники. В отделе культуры народу больше чем в деревнях. Депутаты утверждают бюджет, фискальные органы бдят....
  • Путеец
    25 мая 2015 г., 19:02:07
    Ответить
    Парк и остальное
    Шахова отмотав срок в культуре, уничтожила ее почти полностью. Теперь она фаворитка Ткаченко, называет его при всех не иначе, как Антон (вопрос, почему?), теперь я думаю понятно, почему из парка все ваывозится в Бызовую? А представьте, что будет, когда она станет его замом? Да, беда когда из пана хам, а когда из хама пан, во сто раз хуже! (Тихий Дон). А Наталью Низовцеву, по едросски, просто, нагло прокатили. А все происходит потому, что все мы молчим в тряпочку. Каждый народ имеет ту власть, какую он заслуживает.