13:47, 19.01.2010 / ПРАВО

Сергею Сердитову вспомнят все

По данным БНКоми, до конца января правохранительные органы могут дополнить перечень претензий к председателю совета директоров и собственнику "Северного народного банка" Сергею Сердитову. По информации агентства, сейчас следствие изучает материалы относительно приобретения Сердитовым акций "Газпрома" и Ухтинского НПЗ.

 

Указанные эпизоды имели место в 2001-2003 гг, по данным БНКоми, Сердитов конфликтовал за доли УНПЗ с председателем Общественной палаты Коми Галиной Князевой и членами ее семьи. В случае с акциями "Газпрома" Сердитов, по неофициальным данным, не договорился с одним из "бенефициаров", жителем Москвы.

 

668

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • сердитка
    19 янв. 2010 г., 13:53:19
    Ответить
    все равно откупится
    в том-то и глубинный смысл! вытрясут из сердитки-пердитки все-все! и он отдаст, потому что понюхал нары! и понял, что свобода дороже любых мульенов! свалит отсюда и в другом месте наживет еще больше. здесь все равно не отстанут, уже ясно.
    • Незнайка
      20 янв. 2010 г., 9:55:05
      Ответить
      Не надейся, он в отличие от нас с тобой все просчитывает намного дальше чем мы можем себе это представить. И раз уж такой расклад получился, значит он заранее предусмотрел эту статью расходов.
      Глупо выглядят только те, кто всю эту канитель затеял и кто им помогает. Хотя наверное в духе нашего времени, когда покупается все, как ни жаль.
  • правдоруб
    19 янв. 2010 г., 14:08:29
    Ответить
    думаю,будут банк забирать..
    • ёклмн
      19 янв. 2010 г., 22:09:09
      Ответить
      А что, хороший банк?
      А вообще чей, т.е. - под кем?
  • !
    19 янв. 2010 г., 14:10:55
    Ответить
    ))) УБЭП банк выносит как раз, а бнк херню всякую пишет
  • 1
    19 янв. 2010 г., 14:14:43
    Ответить
    не гоните волну!
  • 1
    19 янв. 2010 г., 14:15:30
    Ответить
    припомнили бы еще кого он по голове в садике ударил
  • Гейзер Иван
    19 янв. 2010 г., 14:21:37
    Ответить
    Пацанчики, так Сережку Сердитова действительно за яйца взяли?
    .
    • еще хуже
      19 янв. 2010 г., 14:25:26
      Ответить
      намного хуже
      его взяли за геморрой!!!
  • 1234
    19 янв. 2010 г., 15:01:26
    Ответить
    срок давности
    Может из юристов кто проконсультирует - срок давности по таким делам разве не закончился?
    • далпайоп
      19 янв. 2010 г., 20:12:21
      Ответить
      срок исковой давности 3 года, только относительно вреда здоровью не его вроде бы
  • F
    19 янв. 2010 г., 15:41:24
    Ответить
    Все зависит от степени тяжести...
  • потому что
    19 янв. 2010 г., 15:41:51
    Ответить
    а может обидно, что с нар сдернули да и доказат база по первому делу не тянет(особенно с учетом суд решения по аналогичному, см. в соседней новости). А прижать хоца.
    При желании если, так на ЛЮБОГО человека уголовку завести найдут основания.
  • Лондон Петрович
    19 янв. 2010 г., 15:42:23
    Ответить
    Сердитов-умный скромный спортивный мужик-потому и успешный-вам ,завистники властьдержащие бездари,Он как бельмо на вашем блудном глазу.
  • Морской волк
    19 янв. 2010 г., 15:53:51
    Ответить
    Народ не партесь, у Сердитки самы "крутой" адвокат РК Овсянников, он его спасет от нар и обдерет как липку ( за спасение от нар тариф у Овсянки просто полный п....ц).Случайно узнал сколько ему отвалили.
    • Вкладчик
      19 янв. 2010 г., 16:54:10
      Ответить
      волку
      И во сколько же оценил свою свбоду Сердитов?Не думаю,что он много дал,жадный.Вот,с Бонжуром как обошелся.И не побоялся .УК РФ
      • Он же
        19 янв. 2010 г., 17:02:26
        Ответить
        5 мультов залог, 300,только один "крутой" адвокат получил, ну и считай
  • Читатель
    19 янв. 2010 г., 15:57:17
    Ответить
    Значит опять Ершов суд проиграл.
    Скоро будут судебные приставы отжимать Бетонинвест
  • Дебитор
    19 янв. 2010 г., 16:00:17
    Ответить
    Другой банкир
    Кто знает как продвигается дело другого банкира (из "Таврического")? Что-то долго расследуют... Может кому-то хочется, чтобы дело тянулось, а он сидел в темнице. Он по-моему все еще в СИЗО. Почему бы не выпустить под подписку о не выезде.
    • Знающий
      20 янв. 2010 г., 0:58:18
      Ответить
      Раследуют все теже ставропольцы. так же отжимают деньги да вот денег нет.
      И дело тоже разваливается.
  • Тёмный
    19 янв. 2010 г., 16:00:59
    Ответить
    Это про кого? всё про того грамотно- честного кандидата наук?Все виноваты вокруг когда пявляется интерес к вопросу- как, когда, с кем, сколько? знакомая схема.Сколько верёвочка не вьётся, аконец виден. Аксиома не требующая доказательств. Так что, господа хорошие, все в ответе за свои дела. Разница только во времени.Се-ля-ви.
  • во как
    19 янв. 2010 г., 16:35:55
    Ответить
    нака
    если задаться вопросом как у простых вобщем-то ребят , появились такие запасы ( 1 миллион акций Газпрома )то ответ как-то приходит сам собой , надо создать лавочку в которую простые людишки понесут свое нажитое , с целью сберечь и приумножить , а умные и хитрые будут их использовать чтобы скупить для себе активы , все так и поднимались.......не один Сердитов , хотя жаден с***н сын.....
    жалко в данном случае не его ....всегда наступает конец приключениям , жалко КЛИЕНТОВ БАНКА они ведь не самые рядовые граждане и юр.лица желающие иметь порядочное банковское обслуживание , но в данном случае....ПРИВЕТ всем кто говорил что СЕРДИТОВ ЭТО БАНКИР А ОСТАЛЬНЫЕ ЭТО КАССИРЫ....
  • Глазам не верю
    19 янв. 2010 г., 16:59:55
    Ответить
    Непонятки
    У кого 1 мил. акций Газпрома, лихо вы загнули...
  • Макар
    19 янв. 2010 г., 19:46:07
    Ответить
    А я то думаю, что это Князева про Сердитова только в плохом контексте, а у нее оказывется частный спор был. Ха. Мы предлагали Общественной палате вступиться за Сердитова, а она...

    Я так понял, что дело Сердитова просто рассыпается, а деньги уплочены и надо отрабатывать. Пора федеральное УСБ направлять в Сыктывкар!
    • макару
      19 янв. 2010 г., 20:26:28
      Ответить
      святая простота
      Федеральное УСБ? И что? Расценки выше, в итоге все на плечи подозреваемых ляжет :-( Не 5 лямов потребуют, а в евро
      • Оля
        20 янв. 2010 г., 1:49:23
        Ответить
        Да нет скорей на Ершова все расходы и лягут.
        Дело времени. На войне победителей нет.
        Пострадают все. Как бы только это не перерасло в кровавую бойню.
        Говорят что и Веселово втянули.
        Ну на него все подозрения и упадут он же авторитет.
        • ДЛЯ ОЛИ
          20 янв. 2010 г., 9:10:17
          Ответить
          МАДАМ! ОТКУДА ТАКАЯ ОСВЕДОМЛЁННОСТЬ? КОММЕНТАРИЙ В 2 ЧАСА НОЧИ,А ТЕБЕ СПОКОЙНО НЕ СПИТСЯ...
          • Оля
            21 янв. 2010 г., 1:12:14
            Ответить
            Да не спится, у Веселова адвокаты информацию слили.
            Забражского защищает он же тоже втянут в кредиты.
            Пускай у Веседлва МВД спорсит на какие бабки он построил завод ДСП в чеве.
            Наверно на бюджетные и кто им эти деньги выделил, наверно новый рук.республики.
            • ЛОГИК
              21 янв. 2010 г., 12:34:13
              Ответить
              ДЛЯ ОЛИ
              МАДАМ!ЗАВОД НАЧАЛИ СТРОИТЬ 3 ГОДА НАЗАД,ЗАПУСТИЛИ В ПРОШЛОМ,ГЛАВУ ВЫБРАЛИ В ЭТОМ.ГДЕ СВЯЗЬ,ОБЬЯСНИТЕ,ВИЖУ ВЫ ОЧЕНЬ ОСВЕДОМЛЕННАЯ..
  • ФЕДЯ
    19 янв. 2010 г., 22:25:01
    Ответить
    БАНК НОРМАЛЬНЫЙ ! ПОСМОТРИТЕ .КТО ЕГО ХОТЕЛ КИНУТЬ . И ВСЕ ПОНЯТНО!
  • Иван
    19 янв. 2010 г., 23:07:34
    Ответить
    Испуг Глухова, Ершова, Збаражский!
    Как только Сердитов выиграл в суде у этих бандитов суммы см. выше.
    Опять начали вспоминать его дела, может быть сейчас повезет. А Сердитов человек упрямый и жесткий свое все-равно не отдаст. Молодец! Собаки лают, а караван идет. Еще не то увидим. Все веселятся!
  • Инвестор
    20 янв. 2010 г., 1:01:43
    Ответить
    Покупаю железобетонный завод.
    Когда отожмете у Ершова завод, сообщите хочу купить.
    Не пожалеете.
    • Отжимальщик
      20 янв. 2010 г., 21:21:42
      Ответить
      Инвестору
      А сколько даш?
      • За сколько оценят за столько и возму
        01 февр. 2010 г., 0:11:34
        Ответить
        в
        в
  • Ух Их
    20 янв. 2010 г., 8:26:07
    Ответить
    Ну что же, похоже правоохранители поняли, что по основному эпизоду ловить нечего, решили сделать "хорошую мину при плохой игре". Ну вот кто им подкинул такую идейку и такие сведения вдруг? Подход к делу прямо так скажем специальный такой, хм...
    • Доброжелатель
      20 янв. 2010 г., 22:46:02
      Ответить
      Пускай займутся Веселовым, пускай посмотрят на какие бабло он построил МДФ завод.
      А потом перешол в частные руки.