14:06, 25.05.2015 / ОБЩЕСТВО

С 1 июня поезд Сыктывкар-Кослан будет ходить ежедневно

С 1 июня поезд Сыктывкар-Кослан начнет курсировать ежедневно, но добраться летом на самолете в Удорский район у жителей возможности не будет. Об этом сегодня сообщил на заседании кабмина региона министр развития промышленности и транспорта Андрей Самоделкин.

ANT_8537_preview_610.jpg

Фото Николая Антоновского


- У нас и зимой-то самолеты не очень хорошо грузились, а сейчас пойдет ежедневный поезд, поэтому такое решение принималось изначально, когда запускался авиарейс Сыктывкар-Кослан. Тратить зимой деньги на поезд, заполняемость которого составляет 30%, нет никакого смысла, но на летний период загрузка поездов значительно меняется. С зимним расписанием он вернется на четырехразовое движение с возобновлением авиарейсов, - разъяснил способы сообщения с Удорским районом на ближайшие три месяца министр развития промышленности и транспорта.
2208

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Интересно
    25 мая 2015 г., 14:24:28
    Ответить
    как может быть заполняемость на поезд 30 %, когда там билеты вообще не купить, только много заранее или в общий, как селедки в бочке.
  • Урааа
    25 мая 2015 г., 15:11:29
    Ответить
    http://goo.gl/WJv8SI
  • Самоделкину
    25 мая 2015 г., 15:48:06
    Ответить
    А экстренные медицинские у4слуги
    тоже подстраивать под Ваш "смысл"? Люди одним днём оборачиваются, когда едут на медконсультации, и остановиться негде, да и денег на гостиницы у сельчан нет. особенно, у стариков с сопровождающими.
  • Иди ётское Правительство
    25 мая 2015 г., 16:37:16
    Ответить
    А госп.Самоделкин пробовал проехать 8 часов в жару в вагоне, в котором не то чтобы вентиляция не работает, элементарно окна не открываются!? Люди бы наоборот в летний период летали бы на самолетах, чем жариться в вагонах!
    • Ездил он раза 2-3 в этом поезде, когда дороги ещё не было
      25 мая 2015 г., 17:05:25
      Ответить
      Не будут на самолётох летать с такими ценами. И это сразу было очевидно, но только не для компетентного чиновника, мечтающего отмыть деньги на лизинговых платежах.
      Упыри - если коротко.
  • 467
    25 мая 2015 г., 17:40:37
    Ответить
    Дорогу хорошую давай господин министр!!!
  • Ну
    25 мая 2015 г., 17:49:43
    Ответить
    Опять Обама виноват?
  • во всем
    25 мая 2015 г., 18:29:13
    Ответить
    виноваты
    евреи и велосипедисты.
    • анекдот
      26 мая 2015 г., 8:42:43
      Ответить
      - Во всем этом бардаке виноваты велосипедисты и евреи!
      - А при чем тут велосипедисты?
      Отправлено из мобильной версии
  • Соня
    27 мая 2015 г., 5:33:27
    Ответить
    Да зачем вообще нужен самолет,кто за такие цены летать будет,тем более на такое короткое расстояние?!!лучше бы поезд ежедневный оставили и все,а не тратили деньги на обслуживание самолета. А на поезде люди ездят каждый день,а с этим расписанием дурацким уедишь и думаешь потом как же приехать.
    Отправлено из мобильной версии