17:18, 26.05.2015 / ПРАВО

Наркополицейскими задержана семейная пара за сбыт «спайсов»

25-летняяя жительница Ухты уже была ранее осуждена за незаконное хранение наркотических средств. Ее гражданский супруг до этого в поле зрения сотрудников наркоконтроля не попадал. Несмотря на имеющееся условное наказание, женщина продолжала незаконно употреблять наркотики, привлекая к употреблению и сбыту наркотических средств и своего сожителя. Выяснилось, что они приобретают реагент для изготовления «спайсов» в интернете, изготавливают незаконно курительные смеси, расфасовывают, хранят и сбывают их наркопотребителям в Ухте.

P1070359.JPG

Фото предоставлено региональным управлением ФСКН России

По данным пресс-службы регионального управления ФСКН России, как только стало известно о приобретении сбытчиками очередной партии реагента – их задержали с поличным.

P1070360.JPG

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками наркоконтроля, были выявлены два факта сбыта наркотических средств «из рук в руки». В ходе личного досмотра подозреваемых и проведенного обыска по месту жительства были обнаружены пакетики с наркотическим веществом, предметы для изготовления, взвешивания и сбыта запрещенных курительных смесей - «спайсов».

P1070367.JPG

По факту приготовления к сбыту наркотиков группой лиц по предварительному сговору в отношении супругов возбуждено уголовное дело, им грозит до 15 лет лишения свободы и штраф до одного миллиона рублей.

2337

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • я
    26.05.2015, 17:25:01
    Ответить
    не Хорбатова случайно
    у нее такое было
    • Вася
      27.05.2015, 10:06:42
      Ответить
      Ну хотя бы пошла работа по очистке нашей земли от этих ублюдков. С предыдущим руководством пол наркомана в год задерживали.
  • Вася
    26.05.2015, 17:36:37
    Ответить
    В то время пока ОПы заседают фскн ловит барыг. От кого пользы больше?
  • Расстрелять
    26.05.2015, 18:24:28
    Ответить
    и никакого
    снисхождения...
  • А это как?
    26.05.2015, 18:42:50
    Ответить
    ...приобретают реагент для изготовления «спайсов» в интернете...
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      26.05.2015, 18:44:16
      Ответить
      Посылку с Китая оплачивают.
      • Изя
        26.05.2015, 18:56:55
        Ответить
        Не с интернетом же они ведут расчет, а есть конкретный поставщик!
        Отправлено из мобильной версии
        • ъ
          26.05.2015, 19:05:27
          Ответить
          Надпись на могильной плите:
          «Спи спокойно, Изя . Факты не подтвердились»
          Отправлено из мобильной версии
    • начитавшийся
      26.05.2015, 19:08:21
      Ответить
      Пишешь в телеге - нужен опт 500гр, оплачиваешь, тебе кидают адрес. Всё.
      • А
        26.05.2015, 19:26:50
        Ответить
        контрольную закупку
        низя?
        Отправлено из мобильной версии
        • начитавшийся
          26.05.2015, 19:36:14
          Ответить
          Мона, изымешь порошок, а лица нет, так как закладывают сильно заранее в разных местах
  • наконец-то
    26.05.2015, 19:32:05
    Ответить
    наконец-то на фото спайсы а не порошки
  • Тыц
    26.05.2015, 20:15:20
    Ответить
    Скормить эту дрянь и закопать через сутки
    Отправлено из мобильной версии
  • на
    26.05.2015, 22:32:07
    Ответить
    ниссане
    Г.номер 112 11регион
  • Цензор
    27.05.2015, 9:41:10
    Ответить
    Сегодня очень много возможностей для контроля и блокировки сайтов криминального направления.Но почему-то цензура не успевает за контролем.Почему? Сегодня за торговлю наркотиками,необходимо установить наказание в виде пожизненного заключения.Скажете что опять пострадают пешки? Да в начале будут они,потом пехоты и желающих заехать на ПЖ,станет меньше,вот так, тихим сапом может и удастся снизить возможность купить дурь.В этой борьбе - главное обратная связь наркоконтроля с людьми,анонимность тоже можно приветствовать в борьбе с дурью.Только всем миром мы сможем обуздать эту ситуацию.
    • Сухов
      27.05.2015, 10:37:49
      Ответить
      Кто устоит перед такими деньжищами???

      ТОЛЬКО МОРАЛЬНО УСТОЙЧИВЫЕ

      Вот только вопрос в том, где их взять?
      Отправлено из мобильной версии
      • Веня
        27.05.2015, 11:02:25
        Ответить
        "дурицкие" сломают все устли(((
        Отправлено из мобильной версии
        • .
          27.05.2015, 11:09:11
          Ответить
          и "кобаевы"
          Отправлено из мобильной версии
          • Бери выше
            27.05.2015, 11:36:06
            Ответить
            они просто марионетки ?
            Отправлено из мобильной версии

Хочу получать главные новости дня в Коми!