17:52, 26.05.2015 / ОБЩЕСТВО

Автофестиваль «На колесах» соберет лучших сыктывкарских дрифтеров

Фестиваль автомобильного спорта «На колесах» 7 июня соберет на одной площадке любителей экстремального вождения Сыктывкара. Участники фестиваля смогут посоревноваться в автоманеврировании, теоретическом и практическом знании ПДД, понаблюдать за показательными выступлениями велосипедистов и покататься на мотоциклах. Место проведения фестиваля - парковка торгового центра «Июнь», сообщает портал «Куда идти».

AFISchA-01_view.jpg

Фестиваль «На колесах» призван привлечь внимание сыктывкарцев к вопросам безопасности дорожного движения для автовладельцев, мотоциклистов, пешеходов и велосипедистов, к культуре поведения на дорогах, экстремальным видам спорта, связанным с автотехникой. Для этого на площадке будут работать детский велогородок и можно будет сдать экзамен по вождению. Кроме того, в программе фестиваля конкурс «Автозвук», гонки на радиоуправляемых машинках, детская анимационная программа.

Главным событием фестиваля станет конкурс среди автомобилистов по автоманеврированию, в число дисциплин которого войдет и дрифт-техника прохождения поворотов с намеренным срывом передней ведущей оси и проход в управляемом заносе на максимально возможной для удержания на трассе угла скорости.

Для участия в этой дисциплине автовладельцам придется пройти через предварительный отбор. На парковке торгового центра «Июнь» 7 июня в итоге смогут выступить уже лучшие «дрифтеры». Заявиться на конкурс можно по телефону в Сыктывкаре 563-655 (Алексей Воронюк).

Организаторы фестиваля «На колесах»: Информационно-развлекательный портал «Куда Идти» (ООО «Информационное агентство «Север-Медиа»), ИА «Комиинформ», сообщество автомобилистов Smotra.ru.

Поддержка фестиваля «На колесах»: БНК, газета «Республика», «Твоя параллель», автогазета «Формула 11», Управление ГИБДД Сыктывкара, ТЦ «Июнь», «Динамика-Сыктывкар», магазин «Управляй мечтой», рекламные мастерские «Тимофей».

1713

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Вася
    26 мая 2015 г., 18:43:29
    Ответить
    Картинка красивая, а по факту опять ведра ездить будут.
  • 12
    26 мая 2015 г., 18:57:01
    Ответить
    нет ,чтобы написать,водитель экстремального вождения,а то дрифтер-дристер,где же могучий и прекрасный русский язык?
  • Белый кот
    26 мая 2015 г., 19:04:58
    Ответить
    Надеюсь, что хоть часть шоу получится.
  • Ян
    26 мая 2015 г., 19:09:21
    Ответить
    ого ...
    а у нас есть дрифтеры?))) Ken Block приглашен??
  • Правильно!
    26 мая 2015 г., 19:18:27
    Ответить
    Отличная идея:Собрать вместе всех идиотов на шелушайках, проверить на права и штрафы и запенить прямоточные подобия глушителей.
    Отправлено из мобильной версии
  • Гыы..
    26 мая 2015 г., 19:29:57
    Ответить
    "...срывом передней ведущей оси..." - передней?! дрифтеры на девятках? пацталом! )))
    Отправлено из мобильной версии
    • гыгыгы
      26 мая 2015 г., 19:45:56
      Ответить
      согласен
      дрифт на переднем приводе - пипец)))
  • король
    26 мая 2015 г., 20:15:54
    Ответить
    дрифтером у нас))) уже смешно))) дрифтить будут на отечественном авто))))))))? громкое название - а соберут опять гордых отмодерировано
  • Виктор
    26 мая 2015 г., 21:08:57
    Ответить
    Я совершенно не против такого рода издевательств над своими машинами,но живя напротив "Июня", жители вешаются по ночам от их "тренировок"! Порой до 2х ночи визжат как свиньи,невозможно форточки открыть. Мало того, что нам "повезло" жить напротив проспекта,где днём и ночью носятся мотоциклы и "скорые" с сиренами,так ещё и эти любители подристеть достают. Есть же закон,который запрещает шуметь после 22х часов. Хоть бы славное ГИБДД приняло какие-то меры,раз у самих малолеток ума и совести не хватает!
    • юлия
      26 мая 2015 г., 22:49:17
      Ответить
      Согласна с Виктором! Живу в Эжве на проспекте Бумажников. Ужас по ночам, когда какой-нибудь тазовоз или мотоциклист рвет глушитель, думая, что он крут как никогда!
      Отправлено из мобильной версии
    • Сегодня не напишу
      27 мая 2015 г., 9:14:01
      Ответить
      Хватит жаловаться
      Продай квартиру в городе - купи частный дом в пригороде. А можешь вообще как я в село уехать. Тут тишина-а-а-а........ Только лягушки квакают и птички поют....
      • нород
        27 мая 2015 г., 9:43:31
        Ответить
        давай я у тебя во дворе буду каждый вечер в барабаны бить а на твое возмущение буду навязывать тебе переезд
        • =)
          27 мая 2015 г., 12:33:24
          Ответить
          Согласен
          Только с некоторыми моими условиями. Будешь не в барабаны бить, а учебник по русскому языку вслух читать. Может через месяцок-другой писать без ошибок научишься, НОРОД.
          • нород
            27 мая 2015 г., 12:37:16
            Ответить
            увы ваши протеже на стоянке у июня не стихи читают а шум создают поэтому учебник вы сами дома штудируйте заодно рекомендую найти книжку по логике
  • Нытикам
    27 мая 2015 г., 12:31:25
    Ответить
    Кому не нравятся звуки города
    Валите в деревни и сёла там тишина, либо переезжайте в тихие районы города. Вы будто не знали что квартиру рядом с оживлённым участком дороги покупаете. Хотите и рыбку съесть и на ёлочку залезть.
    • нород
      27 мая 2015 г., 12:38:26
      Ответить
      одно дело шум оживленной трассы другое дело шум издаваемый стритракерами на ведрах которые облюбовали очередной пятачок асфальтированный
    • 1
      27 мая 2015 г., 12:38:34
      Ответить
      Элементарное уважение к жителям города,многие работали целый день,да и детям спать надо,автодромы должны быть гдето за Мандачем.
      • нород
        27 мая 2015 г., 12:42:36
        Ответить
        у нищебродов есть ведра и желание покачать мышцами перед малолетками денег у нищебродов на отдельный полигон нет