16:00, 28.05.2015 / ОБЩЕСТВО

В День защиты детей Жешартский фанерный комбинат начнет летнюю кампанию по трудоустройству подростков

Дети сотрудников Жешартского фанерно­го комбината смогут заработать в трудовом лагере «Чистый Жешарт». Подростки от 14 до 18 лет займутся очисткой посёлка от мусора, благоустройством дворов и детских площадок, озеленением улиц и прилегающей к заводу территории.

GhFK.jpg

Фото предоставлено ЖФК

В трудовом лагере на ЖФК в этом году будет два отряда из 30 школьников. Первая сме­на продолжительностью 19 рабочих дней начнется 1 июня. На­чало работы второго отряда запланировано на июль.

Профилактика детской безнадзорности, создание условий для самореализации, пропаганда добросовестного отношения к труду - трудоустраивая школьников, предприятие решает сразу несколько задач.

Подростки получат за свою работу по 5 тысяч рублей. Они будут обеспечены бесплатным питанием, спецодеждой и инвентарем. После работы - экскурсии и другие культурно-развлекательные мероприятия. Все расходы по организации тру­дового лагеря несет Жешартский фанерный ком­бинат.

Проект «Чистый Жешарт», рассчитанный на поддержку школьников, действует в поселке уже девятый год.

- Где бы ни трудились ребята, они делали это с ответственностью и серьезностью. Сфера их деятельности была достаточно разнообразной: они наводили чистоту на улицах, принимали участие в озеленении Жешарта, помогали людям старшего поколения. Школьники обязательно посещают фанкомбинат, музей тру­довой славы, смотрят, в каких условиях работают фанерщики, знакомятся с технической стороной их профессии. Такие экскурсии нуж­ны подросткам для выбора специально­сти, — рассказал БНК в телефонной беседе генеральный директор ЖФК Сергей Андреяхин.

1790

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Трудоустройство детей
    30 мая 2015 г., 0:07:59
    Ответить
    в День Защиты Детей! Зашибись! )))))
  • 111111111111
    30 мая 2015 г., 8:55:37
    Ответить
    Странно как ! На ЖФЗ работают отпетые уголовники и туда же отправляют работать /на опасное производство/ детей !Почему бы не организовать спортивно-туристический детский отдых с минимальными затратами ? Поход-лес-река-костры-картошка...Учителя,родители в отпуске присматривали бы...Понятно,что там нищета,но зарплата подростку не стоит того,чтобы он глотал пыль на вредном производстве !!! Понятно,что учителя поедут отдыхать в Египет,в Турцию и тп - у них зарплаты огромные, но ведь ВСЁ МОЖНО ОРГАНИЗОВАТЬ !!!