19:42, 28.05.2015 / ОБЩЕСТВО

Участники автофестиваля «На колесах» сдадут «экзамен на права»

Участники и гости автофестиваля «На колесах» смогут проверить свои знания ПДД и навыки вождения. Для желающих будут организованы теоретический и практический экзамены в облегченной версии. Маршрут практической части готовят инструкторы сыктывкарской автошколы №1, билеты для теоретической части — инспекторы ОГИБДД МВД по Коми.

KAB_9293_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Принять участие в «Экзамене на права» смогут все желающие гости фестиваля с действующими правами. На первом этапе им будет предложено ответить на 10 вопросов по настоящим экзаменационным билетам, на втором — проехать по маршруту вместе с инспектором ГИБДД и инструктором автошколы на учебном автомобиле. Два участника — с лучшим и худшим результатами - получат призы от организаторов автофестиваля «На колесах» за «Знание ПДД» и «Волю к победе». «Экзамен на права» начнется в 15:00, записаться на него можно будет непосредственно на площадке.

Напомним, фестиваль автомобильного спорта «На колесах» 7 июня соберет на парковке торгового центра «Июнь» любителей экстремального вождения Сыктывкара. Участники смогут посоревноваться в автоманеврировании, теоретическом и практическом знании ПДД, понаблюдать за показательными выступлениями велосипедистов и покататься на мотоциклах.

KAB_9306_preview_610.jpg

Фестиваль «На колесах» призван привлечь внимание автовладельцев, мотоциклистов, пешеходов и велосипедистов Сыктывкара к вопросам безопасности дорожного движения, к культуре поведения на дорогах, экстремальным видам спорта, связанным с автотехникой. На площадке будет работать детский велогородок и можно будет сдать экзамен по вождению. Кроме того, в программе фестиваля - конкурс «Автозвук», гонки на радиоуправляемых моделях, детская анимационная программа.

1.jpg

Организаторы фестиваля «На колесах»: Информационно-развлекательный портал «Куда Идти» (ООО «Информационное агентство «Север-Медиа»), ИА «Комиинформ», сообщество автомобилистов Smotra.ru.

Поддержка фестиваля «На колесах»: БНК, газета «Республика», «Твоя параллель», автогазета «Формула 11», Управление ГИБДД Сыктывкара, ТЦ «Июнь», «Динамика-Сыктывкар», магазин «Управляй мечтой», Коми филиал «Ростелекома», сеть турагентств «Море туров», интернет-магазин Autodoc.ru, «Авторадио-Сыктывкар».

2082

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • водятлов
    28 мая 2015 г., 20:28:10
    Ответить
    сразу видно по тонированным фарам.ГИБ2Д вы где???
  • Иван
    28 мая 2015 г., 21:36:53
    Ответить
    Посаженые тазы, посаженные мозги - социальное днище.
  • не понял
    28 мая 2015 г., 22:27:56
    Ответить
    а что будет то?
  • MDC
    29 мая 2015 г., 8:40:41
    Ответить
    Вот не пойму, зачем народ тонирует фары. Практическая сторона страдает - они хуже светят из-за этого. И выглядит не красиво, пленка мутная, как старая затертая фара с перегоревшей когда-то внутри лампой.
    • Ха!
      29 мая 2015 г., 9:04:17
      Ответить
      Они о других водителях заботятся - тогда их колхозный ксенон не так сильно встречных слепит!! )))
  • водитель
    29 мая 2015 г., 9:08:58
    Ответить
    этого тонированного на трассу ночью, он зубами её соскабливать будет сам после второго десятка километров)))))
  • нород
    29 мая 2015 г., 9:31:10
    Ответить
    Управление ГИБДД Сыктывкара в поддержке фестиваля ведер переделанных без внесения изменений в регистрационные документы к примеру белому ведру разрешена ли эксплуатация если он пружины отпилил а товарищ с тонированными фарами как то прошел странное сборище
  • 2390
    29 мая 2015 г., 10:09:49
    Ответить
    отлично Гибдд вооружайтесь экспертами берите газель с приборами проверки фар,тонировки и тп и вперёд за орденами,
  • Васся
    29 мая 2015 г., 15:35:03
    Ответить
    Когда я был маленьким, то вырезал слова "Turbo" из блоков одноименных турецких жвачек и клеил их моментом на раму велосипеда! Выглядело, как мне тогдашнему казалось, на миллион! Сразу все мои однокашники по дет.саду оборачивались.

    Но, я вырос, а эти, кхм, ну, что на фото, видимо, так и остались.