00:42, 21.01.2010 / ПРАВО

Круг обвиняемых по делу о подъельском пожаре расширяется

Сегодня Алексей Королев, который проходит обвиняемым по уголовному делу в связи с пожаром в доме ветеранов в с. Подъельск, получил повестку в суд на 2 февраля. Она была вручена ему в Корткеросской райбольнице, где он находится в связи с заболеванием позвоночника.

 

- Защита расценивает такие действия суда как нарушение прав обвиняемого на получение медицинского лечения и давление на него, - прокомментировал направление повестки человеку, который проходит лечение в стационаре, общественный защитник Королева Владимир Пыстин.

Между тем на днях в рамках расследования обстоятельств дела по подъельскому пожару предъявлено также обвинение четырем сотрудникам Госпожнадзора. Начальник Госпожнадзора по Корткеросскому району Сергей Стахиев прокомментировать ситуацию отказался.

 

529

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • 5
    21 янв. 2010 г., 8:18:33
    Ответить
    Наконец-то добрались до виновных.
    • Правда
      21 янв. 2010 г., 16:30:01
      Ответить
      5-му
      Ну ты дурак, пятый. Это те же стрелочники. Дом то был неофициальный, нигде нечислился, даже на плане района, и руководства никакого. Кому пожарникам предъявы делать.

      А все такие вертуальные богодельни с указания Торлопана, для экономии средств. Нет дома по факту, нет затрат.

      А ты обрадовалась,- виновные то в Ж/Д!!
  • А
    21 янв. 2010 г., 8:31:47
    Ответить
    Сажина
    забыли
    • 987
      21 янв. 2010 г., 9:33:13
      Ответить
      главное, чтоб о тебе вспомнили
  • осиновый кол вам
    21 янв. 2010 г., 10:06:42
    Ответить
    дубиныыыы, только поняли, что среди пожинспекторов виноватых искать надо.
  • Бывший Земляк
    21 янв. 2010 г., 10:29:42
    Ответить
    А кто ведет дело? Корт.Прокуратура? Так там родственники ВИНОВНЫХ работают.А чо терь пожарников прессовать? Как они могли повлиять на ситуевину? У Подъельского дома ветеранов не было статуса,который бы давал выозможность его финансировать подобающим образом. А был барак.И существовал он как "летучий голандец" с самого его образования.В это время княжил
    в Корт.Тридевятом Царстве 2срока(может и 3?)коми-парЭнЪ,сама простота.Его цитата:"...простота - хуже воровства",звучала перед лекторатом р-на.Ну што может быть хуже воровства? Мы думали што убийство или измена Родине.А для него - ПРОСТОТА! Вот это-та его"простота" и привела Корт.р-н к ЖОПЕ.Результат ЖОПЫ - подъельский объект.Королева запаровозили по беспределу.
    Он:не был директором дома ветеранов(этого объекта не было),он был соц.работником, не однократно просил депутактелей обратить
    внимание на этот объект. Но раз "объект-фантом",то депутактелям он ПО! Все имена слуг народа известны. Граждане р-на постройте эшафот у к/т Союз...
  • 111
    21 янв. 2010 г., 11:17:10
    Ответить
    А про Сажина наверное Крылов пишет. Боится как бы не вернулся на свою должность Костя Сажин. между прочим - получится отличный зам по социалке (у Гайзера)
    • Поддерживаю
      22 янв. 2010 г., 19:48:57
      Ответить
      Сажина в социальные замы. А Крылова - поганой метлой обратно в родную медицину!
    • 987
      24 янв. 2010 г., 18:48:13
      Ответить
      про зама
      в точку.
  • Может еще чего сгорит
    21 янв. 2010 г., 11:30:44
    Ответить
    между прочим - получится отличный зам по социалке (у Гайзера)
    По социалке отличный зам из него не получится по той причине, что в социалке должны работать порядочные люди. А если Сажин на суде на суд процессе заявляет, что не имеет понятия за что его уволили ("подарили цветы, поблагодарили,ивсе"), впервые типа слышит, что прокуратура давала предписание после пожара об его увольнении - о какой порядочности может идти речь? Не говоря уж о том, что ничего он не сделал для продвижения вопроса о придании дому статуса и его финансированию.
    • verbatim
      24 янв. 2010 г., 19:24:54
      Ответить
      какого дома? которого ни в одном документе не было? потом за нецелевые расходы - на зону, но зато в глазах всяких д****ов красавцевам выглядееть? да чтоб так поступать, самому надо быть д****ом. Да и с чего вдруг какой-то дядя со стороны(Сажин, Торлопов или лорд английский) должен двигать вопросы, которые обязаны решать местные власти. Подчеркиваю - обязаны. Иначе, на кой эти местные там расселись у руля власти, чтоб за зарплату на все вопросы по делу и без дела, как попки, гундеть "денег нет"? Штой-то не напряжная работка получается. Только для бюджета она дороговата. Проще автоответчик поставить. Уже, кажется, даже умственно отсталым ясно - чтоб республика подъельский домишко с бабушками и дедушками забрала, местным деятелям нужно было этот домик надлежаще оформить. И забрали б его. Больше полусотни в других городах-районах забрали же. Только все те заведения были реальными, законно оформленными, в отличие от подъельского домика, которого как бы и не было совсем. То есть не только дома ветеранов не было, а даже и здания как такового. Местные властители не удосужились его материализовать.
  • Что им до прав и здоровья Королева
    21 янв. 2010 г., 11:38:47
    Ответить
    нарушение прав обвиняемого на получение медицинского лечения и давление на него,
    Обвинителю и судье по барабану и нарушение прав обвиняемого и здоровье Алексея, им наверно нравится, когда его без ног волоком на процессы таскали.
  • между прочиму
    21 янв. 2010 г., 11:52:57
    Ответить
    а сам то ты порядочный?
    Человек попал под раздачу, а его увольнение с должности - не более чем показательный ход бывшего Главы. Москва сказала: наказть виновных,одного нашли и уволили ... Смешно рассжать о том чем не владеешь!
  • Хороша раздача
    21 янв. 2010 г., 12:35:07
    Ответить
    Москва сказала: наказть виновных,одного нашли и уволили ..
    Одного под раздачу уволили с последующим повышением, другого под ту же раздачу на нарах здоровье угробили.
  • QWERTY
    21 янв. 2010 г., 13:05:45
    Ответить
    Сажать надо тех, кто разрешил открыть дом престарелых в здании, в котором по всем пожарным нормативам это категорически запрещено! В деревянных зданиях дома престарелых и инвалидов не размещают! Никакая пожарная сигнализация в случае возгорания не спасет беспомощных людей, многие из которых прикованы к постелям, от смерти!
    • Бывший Земляк
      21 янв. 2010 г., 14:12:52
      Ответить
      Отвечаю OWERTY. Да чо ж вилами по воздуху? См.выше у мя подсказка.
      Ну?! Давай! Ну?! Кто разрешил?!... Ну хоть на кухне то скажи...
  • Фемида
    21 янв. 2010 г., 16:20:42
    Ответить
    owertу и бывшему
    О чём спорите? Такие неофициальные дома нужны были для улучшения показателей работы Главы республики перед Москвой.
    Одним из ПОКАЗАТЕЛЕЙ является количество домов для престарелых (как то и количество инвалидов, количество детских домов и т.п.)
    Для улучшения этих показателей и не создавались официально такие дома.
    Один из примеров такой работы на показуху Главе и в ущерб людям, это закрытие школ перед учебным годом по сёлам, где ремонт не был сделан. Школы официально нет, значит все школы готовы к учебному году.

    Но у Торлопана с этим номер не прошёл, Путил публично на всё страну его вы....ал.
    Обидно, старушек в жертву принесли, а всё обно сняли.

    В ЖД ВСЕ ВИНОВНЫЕ, а опять стрелочников ищут.
    • Бывший Земляк
      21 янв. 2010 г., 18:43:02
      Ответить
      Фемиде
      А я и не спорю! Тока ЭШАФОТ!
      • Гражданин
        22 янв. 2010 г., 16:59:47
        Ответить
        Есть вариант
        Печка на Стефановской
  • Стас
    21 янв. 2010 г., 20:21:57
    Ответить
    О пожаре
    Приближается скорбный и трагический вечер 31 января. Надо вспомнить об людях, которые погибли во время пожара в доме престрелых в с.Подъельск Корткеросского района Республики Коми. Этот страшный урок правды жизни, о наших старших товарищах, которые доживали свой век в этом доме...
    Судебное дело надо заканчивать, тут Королев и другие должностные лица пусть и виновные, а людей вернуть уже нельзя.Пусть их совесть мучит.Надо заботиться о живых стариках, которые голодают, болеют и каждый день уходят в мир иной...
    • Михалыч
      24 янв. 2010 г., 19:35:16
      Ответить
      у меня вопрос: а как деток этих погибших вспоминать? чего про них, красавцев, молчим? в том доме ведь меньше 10 одиноких стариков было. У остальных детки живы-здоровы, и после гибели родителей моментально нарисовались. компенсации им, гнидам, захотелось. При жизни своих стариков обирали, и после их гибели не угомонились. Вот этих бы паскуд-деток - на нары! Да на такие нары, чтоб сплошь гвоздями сотками утыканы были!
  • Так не взначай появился
    21 янв. 2010 г., 20:29:36
    Ответить
    А среди пишущих есть компитентные?
    А Вы хоть в курсе какая связь между уходом И.Кутаевой в отставку, ее смертью, и пожаром в Подъельске? ПРЯМАЯ! Районная администрация не раз пыталась передать этот дом в республику, а умные головы в лице Кутаевой и Торлопова -ОТКАЗЫВАЛИ, ссылаясь на отсутствие денег!
    А стрелочников нашли! Правда Кутаевой уже нет (не вынесла грех)!
  • из зала суда
    22 янв. 2010 г., 10:14:00
    Ответить
    Истихню и Торлопа-под суд!
    Главари виноваты,их и надо на нары.
    • Бывш.Земляк
      22 янв. 2010 г., 19:00:46
      Ответить
      из зала суда
      Не-А! Не на нары.Туда им икру принесут,а за примерное поведение и
      чистосердешное раскаивание отпустят через год.
      НА КОЛ!!! НА ДЫБУ!!!
  • фэнтэзи
    23 янв. 2010 г., 0:43:33
    Ответить
    5-му
    Ерунду не городи. Парни в той же ситуации, что и Королев. Свое дело сделал пожар в "хромой лошади". Выявили кучу косяков в работе пожинспекции Перми и давай всех под одну гребенку.Это прямой заказ против Госпожинспекции Корткероса, чтобы отчитаться перед ..................Парни сделали все возможное со своей стороны. Они же невиноваты, что суд в свое время (когда они туда направляли материалы) принял решение не закрыть данное заведение, а ограничиться штрафом. Почему суд не привлекается к ответу???
    • Бывш.Земляк
      23 янв. 2010 г., 12:14:09
      Ответить
      фэнтэ
      Да? тут ешо и Самый Гуманный Корткесосский накасячил! Судью - на мыло! Они в Корт.ручные. Поднять дело.Кто вынес - тока штраф?
      Того - на мыло. А то бабло за 100ню в месяц за гуманность свою
      отгребают.
      А то што прокурорские решили пожарников нахлабучить.Так это для отчета на верх.Приближаеца годовщина пожара. А у них конь не валялся - гл.фигурант Королев. Его бы прослушать... Кто не реагировал на его сигналы по объекту.
      ЭШАФОТ стройте. Приеду с удовольствием веревку намылить.
  • не только отчитаться
    23 янв. 2010 г., 2:00:50
    Ответить
    прямой заказ против Госпожинспекции Корткероса, чтобы отчитаться перед ..................
    а еще и прикрыться.
    если б дому статус дали, финансировали, а еще лучше прикрыли бы раньше да стариков перевели не в такую хибару - ну кто должен был в первую голову эти заниматься?
    то-то! вот эти-то кого угодно перед собой стенкой и выстроят, лишь бы прикрыться.
  • всех тогда в тюрьму...
    23 янв. 2010 г., 13:23:02
    Ответить
    Все они халатно относятся...
    Ментов - за то, что убивают и грабят...
    ФСБшников - за Невский экспресс и другие терракты...
    Врачей - за высокую смертность...
    ГПНщиков - за гибель на пожарах...
    ГИБДДшников - за плохие дороги и вследствие этого ДТП со смертями...


    продолжать можно долго... такой вот "синдром хромой лошади"...
  • http://semenale.livejournal.com/
    24 янв. 2010 г., 22:23:07
    Ответить
    ЕДРОСНЮ-ФТОПКУ!
    Торлопу и Истихе в этом предвыборном году Придется за все ответить.Менты пытались возбудить уголовку против моего плаката "Истиховскую - на нары вместо Королева!", ее опросили - она посчитала этот плакат "неоскорбительным для себя".Дело не возбудили. Вывод: мочите Истиху безнаказанно!
  • знающий
    26 янв. 2010 г., 1:29:43
    Ответить
    Расчениваю защиту Королева, как грубейшее нарушение его прав, не повезло ему!
  • Диабол
    26 янв. 2010 г., 23:01:42
    Ответить
    Комментарий
    Я человечество всей душою люблю, ради него кого хочешь убью! Получается, у нас прокурорские - нью опричники. Они одни в России кристально чистые. Сомневаюсь... А ребят госпожнадзорщиков жалко. Ведь в самом начале разборок после пожара сами прокурорские заявляли, что к ГПН по данному пожару претензий нет, мол, всё отработали, неоднократно сигнализировали. Видно, крови одного Королёва показалось кому то мало. Читал на БНК, что один вообще только после училища всего 4 месяца до пожара работал. Остается надеяться на справедливость суда?...
    • Бывший Земляк
      28 янв. 2010 г., 9:36:27
      Ответить
      Самому Гуманному в мире Корт.Суду
      Предлагаю не судить ни кого. Ни Королева,Ни пожарников.
      А судить СЕБЯ! Вы отменили предписание закрыть "объект" и обойтись штрафом. По чей просьбе? Его тоже - НА НАРЫ...
      Вот если это Ч** - руководитель районный, жопу во время оторвало и оформило "объект" по статусу.Все сложилось бы по-другому. А ОНО сидело себе как паразит и поглощало жалованне+откатики с проектов. Потому што ОНО - ЖИВОТНОЕ!!!