18:08, 30.05.2015 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте дан старт празднованию Международного дня защиты детей

Международный день защиты детей воркутинцы решили отметить настоящим марафоном. Сегодня дети увидели театрализованное представление, шоу мыльных пузырей, трюки на мотоцикле, выступления трейсеров и творческих коллективов, стали участниками веселых конкурсов. Завтра праздник для детей продолжится, сообщает портал «Заполярка- онлайн».

Видео Павла Корнева

В 12 часов в фойе УСЗК «Олимп» началось театрализованное представление. Вместе с любимыми героями мультфильма «Фиксики» малыши пели, танцевали, участвовали в различных конкурсах.

Для тех, кто постарше, организаторы включили в программу мастер-классы, игры, купольный кинотеатр. Каждому ребенку при входе дарили яркие воздушные шары.

Приятным событием стало вручение костюмов «Атлант» Центру реабилитации детей-инвалидов. Средства на них собирали жители и предприниматели Воркуты с марта этого года.

- Огромное спасибо за то, что вы делаете такое доброе дело! – поблагодарила Надежда Рыжакова, заведующая отделением соцзащиты Центра реабилитации детей-инвалидов. – Наши воркутинские дети, у которых проблемы, которые не могут ходить, благодаря этим костюмам смогут, как и вы, ребята, бегать, прыгать, научатся ходить и будут вместе с вами играть.

После вручения костюмов на площадке перед «Олимпом» развернулось шоу мыльных пузырей. В это же время на главной улице города шла подготовка к GARAGE #6.

- Сегодня мы открыли двухдневный марафон событий, посвященных Международному дню защиты детей, – рассказал член Общественной палаты Коми Семён Мостуненко. – В «Олимпе» проводит «Воркутауголь» совместно со студией «FabuLa» и Общественной палатой республики. На улице программу продумали администрация города совместно с Общественной палатой, мотосообществом «Полярные волки», «Drive2ru», «Smotra».

Участником, открывшим шестой GARAGE, стал Александр Закшевский, специально приглашенный из Москвы. Шесть лет он занимается стантрайдингом — трюковой ездой на мотоцикле, был призером чемпионатов России и Европы.

- Я уже третий раз здесь. Всегда праздник на ура. Мне нравится. Я с удовольствием сюда приезжаю, несмотря на площадку, её состояние, – поделился своими впечатлениями Александр Закшевский.

Автовладельцы предоставили детям свои машины, чтобы они могли разрисовать их специальными красками, проявив всю свою фантазию.

Продолжился праздник выступлениями трейсеров и творческих коллективов города.

1686

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Житель
    31 мая 2015 г., 14:40:27
    Ответить
    Ну да все на благо.Етот п******* пока не займет место потеплее так и будет всем рассказывать про благие дела без корысти.Если бы Вы слышали хоть четверть его мнения о благом то поменяли бы свое отношение.Но скоро все прояснится.
  • Светлана
    31 мая 2015 г., 14:42:12
    Ответить
    Этот член ОП озвучил войну против администрации и тут же на камеру говорит другое.
  • ОПа
    31 мая 2015 г., 15:05:23
    Ответить
    член этой ОПы на содержании находится в администрации
  • я
    31 мая 2015 г., 20:27:31
    Ответить
    Накинулись, тролли.А вы что для города сделали?