15:22, 02.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Из блогов БНК: «Проект «Коми ЖКХ» обрел помощника в Усинске»

Координатором «Коми ЖКХ» в нефтяной столице республики стал главный редактор портала «Усинск.Онлайн» Максим Коротков. Об этом в своем блоге на БНК написала куратор проекта Александра Афонина.

korotkov-1.jpg

Фото Евгения Жакова

Максим - человек с огромным опытом общественной работы. Его политическая карьера началась в 2002 году, когда он вступил в партию «Единая Россия». В 2003 – 2007 годах он занимал должность первого секретаря интинского отделения Коми республиканского объединения общественной общероссийской организации «Российский союз молодежи». Максим был депутатом молодежного парламента Республики Коми первого созыва и депутатом молодежного парламента Усинска. Сейчас он заместитель председателя «Усинской Игровой Лиги».

Максим – инженер-электромеханик. Понятно, что специальность не коммунальная, но со схемами и технической терминологией Максим нам поможет.

- Почему интересна коммунальная тема?

- Сегодня один из основных жизненных вопросов в нашем городе - это система ЖКХ. По долгу работы на портале стал замечать, что самыми частыми являются вопросы к коммунальным службам. И, что весьма интересно, публикации на нашем сайте часто заставляют эти вопросы решаться. Не хотелось бы забирать всю славу себе, но какое-то участие мы все же принимаем. Вот именно поэтому мне это и нравится.

- Почему решился поучаствовать в проекте как координатор?

- Я считаю, что в Усинске пока нет особо желающих вникать в вопросы ЖКХ и сотрудничать по ним с республикой. Нет, конечно же, это не означает, что у нас нехватка грамотных специалистов, как раз-таки наоборот, просто загруженность у людей очень высокая, и им не до этого. Думаю, что, заручившись их поддержкой, смогу координировать работу в городе от портала «Коми ЖКХ».

- Какой вклад можешь внести в работу системы ЖКХ родного города?

- Сделаю всё, что от меня потребуется и на что буду способен.

- Почему нравится помогать людям?

- Потому что я добрый.

1642

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • сантехник Петров
    02 июня 2015 г., 16:11:09
    Ответить
    каким образом большой стаж общественной работы и принадлежности к партии позволяет профессионально разбираться в сложной системе ЖКХ? или господин из игровой лиги сможет понять и объяснить причины неполадок системы отопления? или знает, из-за какого постановлении пенсионерка заплатит за тепло в январе в разы больше, чем в декабре? удачи, молодой и перспективный!!!
    • Дорогой сантехник Петров,
      02 июня 2015 г., 18:51:04
      Ответить
      Может вам не известны такие святые слова как "выборы", "депутат"?! Вот ЧТО позволяет профессионально разбираться не только в сложной системе ЖКХ, но и во всех остальных отраслях без исключения!!!
  • милионо и плеванто
    02 июня 2015 г., 16:15:11
    Ответить
    жкх то поприбыльнее нефтяной отрасли будет
  • Петьюня
    02 июня 2015 г., 16:24:03
    Ответить
    создаются очередные нерабочие схемы и механизмы в сфере ЖКХ
    их и так хватает
    Это всё от желания быстро пропиариться и выбраться из безызвестности, хотя, на ЖКХ получится вряд ли
    тут всё даётся либо большой кровью на сговоре, либо грандиозным обманом...
    Наплывом бесполезных и нерациональных идей, госпожа Афоня, ни одну задачу в этой области не решишь, увы
  • Обязательно
    02 июня 2015 г., 17:00:21
    Ответить
    Нужно создать комитет по контролю за ПРОЭКТОМ.Ха
  • 1
    02 июня 2015 г., 18:28:09
    Ответить
    а армия белых всё растёт