18:02, 02.06.2015 / ПОЛИТИКА

Владимир Булавин поддержал ряд предложений главы региона

Во время личной встречи с полномочным представителем президента в Северо-Западном федеральном округе Владимиром Булавиным глава Коми Вячеслав Гайзер доложил о текущей социально-экономической ситуации в регионе и возможностях дополнительного импульса развития в ряде отраслей. Руководитель региона озвучил предложения по возможности оказания федеральной поддержки по ускорению строительства автомобильной дороги «Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар», реализации дополнительных мер в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда, обеспечению стабильной работы «Интаугля», содействия в реализации проектов по энергоэффективности. Об этом сообщает правительственная пресс-служба.

Glava_Polpred_01.jpg

Фото rkomi.ru


- Есть рабочие вопросы, которые касаются наших взаимоотношений с федеральными министерствами, к примеру, совместной работы по нормализации состояния «Интаугля», отдельных направлений работы по энергоэффективности, ситуации в занятости. И поддержка полпредства и лично Владимира Ивановича будет не лишней, чтобы наша позиция, достаточно аргументированная, была не просто услышана и получила более ускоренное развитие на федеральном уроне, - заявил Вячеслав Гайзер. - Темы, которые мы обсудили с Владимиром Ивановичем, призваны помочь экономике региона - не только более уверенно чувствовать себя сегодня - в нынешних экономических условиях, но и самое главное - дать возможность уверенно развиваться в будущем.


Владимир Булавин поддержал предложения Вячеслава Гайзера:

- У нас есть понимание по вопросам, по которым необходимо оказать содействие. Они будут доведены до руководства соответствующих профильных федеральных министерств и ведомств, руководства правительства России. Никаких разночтений и разногласий по этим позициям с Вячеславом Михайловичем у нас нет.

2162

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Ну все, поехали!
    02 июня 2015 г., 18:46:23
    Ответить
    Чую, прям, завтра дорога заработает! Вот что выборы животворящие делают!!!
  • 555
    02 июня 2015 г., 19:05:03
    Ответить
    Ага. И зарплаты будут как в Москве. Ждите.
    • ГЕЙЗЕР.
      02 июня 2015 г., 21:16:49
      Ответить
      ЗАЙМИСЬ НАКОНЕЦ ТРАНСПОРТНОЙ ОТОРОСОЛЬЮ,В СЫК-РЕ ЛЮДЕЙ ДАВЯТ НАПРОПОЛУЮ.
    • :-(
      02 июня 2015 г., 21:59:23
      Ответить
      По большому счету людей 'давит' не транспорт, а те, кто им управляет - вот с ними-то и надо что-то делать...
      Отправлено из мобильной версии
  • Африк
    02 июня 2015 г., 20:03:30
    Ответить
    Авось Царь услышит мольбы...
    Отправлено из мобильной версии
    • :-(
      02 июня 2015 г., 22:35:06
      Ответить
      Царю сейчас надо думать,
      как бы в футбол поиграть
      в 2018 году...
      Отправлено из мобильной версии
      • й
        02 июня 2015 г., 22:38:58
        Ответить
        Неее. Царь в войнушку играет
  • Веня
    02 июня 2015 г., 20:24:08
    Ответить
    А
    Белкомур уже забыт? Напоминаю:По словам Вячеслава Михайловича, закончен так называемый бумажный этап подготовки расчетов проекта. В планах к концу 2014 года выйти на стадию проектирования. Вовлечены будут не только Коми, Архангельская, Мурманская области и Пермский край, но и НАО с рядом соседних территорий, поскольку Белкомур должен инкорпорироваться в единый транспортный арктический коридор.
    Ну, а заветное начало строительства, как заявил Глава, назначено на 2015-2016 годы. Таким образом, ввод в эксплуатацию магистрали протяженностью в 1 161 километр должен датироваться 2020-ым.
    • :- )
      02 июня 2015 г., 22:06:54
      Ответить
      Кажется, в программе развития Арктики, как ни странно, "Белкомур" упомянут...
      Отправлено из мобильной версии
  • всем понятно, что...
    02 июня 2015 г., 20:55:13
    Ответить
    Полпреды Президента больше напоминают свадебных генералов: им всё показывают, рассказывают об успехах. Нахрена они вообще нужны, бесполезные для народа. Все проблемы может решить и решает только Президент.
    • :- )
      02 июня 2015 г., 22:04:00
      Ответить
      Полпред - это половина "пред'а".
      От 'половины' толку мало...
      Отправлено из мобильной версии
    • Леон
      02 июня 2015 г., 22:12:07
      Ответить
      о полпредах
      Вы правы.Приехал из столицы чиновник.Напомнил счетоводу что надо побольше отсылать наших налогов в Москву.Гайзер согласился.Ну и как не похвалить за верность и послушание.Вот только как с совестью господина Гайзера.
    • :- )
      02 июня 2015 г., 22:32:42
      Ответить
      Если верить статье 14 Налогового кодекса, к так называемым региональным налогам относятся всего...
      три:
      а) налог на имущество организаций;
      б) налог на игорный бизнес;
      в) транспортный налог.
      "Отсыпать" Москве давно уже нечего...
      Отправлено из мобильной версии
  • !
    02 июня 2015 г., 21:10:59
    Ответить
    Вопрос к Гайзеру . Почему Сыктывкар не вошел в льготную программу по перелету в Крым ? Или мы уже не северяне ?
    • :- )
      02 июня 2015 г., 22:01:26
      Ответить
      Так и Воркута не вошла!
      Отправлено из мобильной версии
    • цыц
      02 июня 2015 г., 22:43:26
      Ответить
      А нех** ездить на оккупированую территорию
    • Шут
      03 июня 2015 г., 8:29:08
      Ответить
      по перелету в Крым
      по ПЕРЕСЕЛЕНИЮ в Крым =))
  • голь
    02 июня 2015 г., 22:39:12
    Ответить
    "Мы про взрывы,
    про пожары
    Сочиняли ноту ТАСС...".

    Где санитары!?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ты
    02 июня 2015 г., 22:49:00
    Ответить
    не веришь
    или нет?
  • Инта
    02 июня 2015 г., 22:57:39
    Ответить
    Про звиздешь
    Славик, а как же обещания мандавошк. или извините мандаришки Истиховской о первой очереди Печорской ГРЭС? Или о строительстве Чернореченской шахты? Или Славик, о твоей родине - НЬЮВАСЮКИ ИНТА? Или ты с Лехой Черновым такой же как она? Нет, вы еще круче!!! Проект Лехи Чернова - Смирнов вождь всех оленеводов во главе с Норкиным- в жизнь действует, а Изьватас отстой? Браво!!!!!!!!!!!!
  • кеприот
    02 июня 2015 г., 23:32:26
    Ответить
    Умора...
    На "России1", в сериале "Между нами девочками" директор колледжа искусств сегодня пугал студентов тем, что отправит их на международную молодежную выставку в...
    Сыктывкар!
    О как, 'Сыком' уже пугают
    на федеральном канале... :-)
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      03 июня 2015 г., 9:20:21
      Ответить
      Сык - это ж*** мира =))
  • 789
    03 июня 2015 г., 12:39:00
    Ответить
    Сык-р
    Дятлы вы просто и чуйки юмора у Вас нетути!А вот с Белкомуром и Интауглем - это как раз очень и очень... Про Смирнова вообще, даже обсуждению не подлежит! Но ничего, всему свое время! Как говорится Юра "долетался", а Паша "дозвездится"!