14:05, 05.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Распродажа в гипермаркете «Ассорти» в Сыктывкаре вызвала ажиотаж

Утро пятницы оказалось «золотым» для магазина «Ассорти» в ТЦ «Мебельград» в Сыктывкаре. Объявленная распродажа товара спровоцировала небывалый спрос. Десятки людей собрались задолго до открытия магазина, некоторые даже отпросились с работы.

Видео очевидцев распродажи

Точно известно, как минимум, об одном автобусе, совместно арендованном жителями Сыктывдинского района для того, чтобы поехать на распродажу. По словам очевидцев, покупатели заполняют товаром большие тележки, а некоторые даже и не одну. На парковке перед торговым центром едва хватает места для подъезжающих такси.

По словам директора магазина Жанны Гречёк, ажиотажный спрос превышает предновогодние показатели.

- Мы, конечно, ожидали притока покупателей, но оказались не готовы к такому количеству людей. Вы посмотрите, что творится. Люди почти дерутся за тележки. Из-за нехватки корзинок товар кладут сразу в сумки, уже были две попытки пронести такие сумки мимо кассы! А вы на время посмотрите, мы меньше часа как открылись. Пришлось заказывать специальную машину с тележками из других магазинов «Ассорти». Постепенно берём ситуацию под контроль, - поделилась Жанна Гречёк.

20150605_100403.jpg

20150605_100504.jpg

20150605_100804.jpg

20150605_100439.jpg

20150605_100437.jpg

20150605_100702.jpg

20150605_100747.jpg

8302

Комментарии (113)

Добавить комментарий
  • Андрей
    05 июня 2015 г., 14:09:11
    Ответить
    Там правда было всё так дешево?
    • Посмотрев статью и видео ...
      05 июня 2015 г., 21:17:54
      Ответить
      Почему-то вспомнил роман Булгакова - "Мастер и Маргарита", эпизод где обывателям в зале показывали сюрпризы ...
      Автор, наверное прав ... - люди, не смотря на процесс эволюции, в душе остаются животными ... печально. И все наши беды, от Этого. Когда МЫ перестанем быть "животными", и жить инстинктами (перестанем брать чужое, воровать, станем ценить добрые дела и чувства, начнем уважать других и себя)??!
  • Рина
    05 июня 2015 г., 14:13:20
    Ответить
    да, дешево
    Да тушенка ОВА за 30 руб., макароны, который обычно продаются за 150 руб. - за 20 рублей
  • покупатель
    05 июня 2015 г., 14:16:41
    Ответить
    распродажа
    Теперь и мы как цивилизованные люди. В америке когда распродажи люди по головам лезут и друг друга топчут в погоне за пусть не нужным, но дешёвым, или тем чей срок годности почти истёк.
  • Я
    05 июня 2015 г., 14:17:25
    Ответить
    В связи с чем такая щедрость?
  • КОМИкадзе
    05 июня 2015 г., 14:17:43
    Ответить
    ДИ - КА - РИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • нород
      05 июня 2015 г., 14:52:23
      Ответить
      перестать парковаться на газоне
  • позорники
    05 июня 2015 г., 14:24:32
    Ответить
    Надеюсь, им продукты с лопаты подавали. Неужели сейчас голодомор и за пачку макарон стоит опускаться до такого скотского состояния?
    И отдельное спасибо Ассорти за такие ценники - теперь мы представляем себестоимость продуктов и какой навар вы делаете на перепродаже в обычные дни! Так что в следующий раз, когда будете говорить о 5-10% рентабельности придумайте отмазку посерьезней.
    • 123
      05 июня 2015 г., 14:31:04
      Ответить
      Почему такие надежды ? Привык с лопаты жрать ?
      • Я себя уважаю
        05 июня 2015 г., 14:45:06
        Ответить
        И на подобную халяву не ведусь.
        А вот эта публика точно бы ела блины с лопаты. Не привыкать
        • нород
          05 июня 2015 г., 14:53:16
          Ответить
          ты наверно еще следишь чтобы тебе на кухне в суп не плюнули и чистыми руками салат резали
        • 123
          05 июня 2015 г., 15:00:07
          Ответить
          "..а вот эта публика точно бы ела..." - по себе не суди, раз тебе не привыкать )
          • с лопаты кормили блинами
            05 июня 2015 г., 16:00:47
            Ответить
            на масленицу
            в каком-то городе РФ
  • ***
    05 июня 2015 г., 14:27:17
    Ответить
    Обратите внимание на внешний вид покупателей! Сколько среди них жиртрестов! Вот кто объедает Путина
    • Тупой бухой ватник
      05 июня 2015 г., 15:58:58
      Ответить
      Это электорат Путина,очень богатые духовными скрепами люди,богомерзкой гейропе никогда не быть такими духовными!
      • нород
        05 июня 2015 г., 16:06:18
        Ответить
        и твоя бабушка наверно похожа на анджелину джоли полюбому
        • а твоя бабушка
          05 июня 2015 г., 16:18:49
          Ответить
          вылитая кончита вюрст
          • 123
            05 июня 2015 г., 16:22:21
            Ответить
            это ваши, цеэвропэйские, бабуши-кончиты ))))
          • нород
            05 июня 2015 г., 16:42:16
            Ответить
            то есть твоя бабушка выглядит как бабушки из видео а ты её тоже быдлом зовешь или отрекся уже
    • Ангел
      08 июня 2015 г., 9:53:18
      Ответить
      А ты, как погляжу, эталон красоты и мудрости, и никого не объедаешь. Так, сразу глотку перегрызаешь, чтоб потом к твоей совести никто не взывал....
  • о блин!!!
    05 июня 2015 г., 14:29:02
    Ответить
    а я не в курсе....(((банка за пару дней давай рекламу,на дачу надо затарится!!!
  • 123
    05 июня 2015 г., 14:30:05
    Ответить
    ща укротроли подтянутся ) БаНКа такой кусок овна им подкинула ))) эге-г е й, хлопцЫ, налетай )))
    • Хунта-бандеровец
      05 июня 2015 г., 16:00:55
      Ответить
      О! путинский тролль 85 рублей заработал
      • нород
        05 июня 2015 г., 16:06:52
        Ответить
        доллар вырос другая цена уже
      • 123
        06 июня 2015 г., 13:31:56
        Ответить
        ну шо, хлопчик, на параде уже был ? получил петардой от правосеков ? ))))
  • Абыватель
    05 июня 2015 г., 14:34:49
    Ответить
    Молодец, Белла Леонидовна: хорошая кампания получилась. А можно такую же, но по всей сети? А-то шибко уж хочется приобщиться к халяве
  • А потом
    05 июня 2015 г., 14:46:24
    Ответить
    всё это пропадёт и на свалку.
  • Гурген
    05 июня 2015 г., 14:55:12
    Ответить
    Надо было сыктывкарской прописке продавать. Выльгортчане все скупили.
    Отправлено из мобильной версии
    • ну да по одной штуке
      05 июня 2015 г., 16:40:43
      Ответить
      о одни руки
      наверно закрывается лавочка.Нагребли бобосов и в бега...
  • люди? не-е-е, звери
    05 июня 2015 г., 14:55:13
    Ответить
    распродажа перед закрытием? сеть сворачивается и уходит из Коми??
    Народ - это биомасса, с животными инстинктами. В критические моменты, напыление человечности слетает за секунды, и люди превращаются в диких животных
    • нород
      05 июня 2015 г., 14:57:14
      Ответить
      вот если бы ты был в это время в магазине к примеру зашел за сигаретами и увидел что пакет продуктов который ты обычно покупаешь после работы стоит в пять раз дешевле неужели не постоял в очереди бы
    • 123
      05 июня 2015 г., 14:58:05
      Ответить
      По себе судишь ?
      • нород
        05 июня 2015 г., 14:59:38
        Ответить
        он меня обидеть хотел
  • Покупатель
    05 июня 2015 г., 14:57:11
    Ответить
    Были на распродаже, товары с хорошими сроками! А вы кроме Ассорти где-то такие распродажи видели?
    • Владимир
      05 июня 2015 г., 15:04:23
      Ответить
      111
      покупателю.
      тока смотри,не подавись.оцивилизованный ты наш
      • Покупатель
        05 июня 2015 г., 15:05:48
        Ответить
        Не успел вот и бесишься
  • 123
    05 июня 2015 г., 15:00:47
    Ответить
    надеюсь, что в зеркале ?
  • Дааа..
    05 июня 2015 г., 15:05:06
    Ответить
    Какие одухотворенные красивые лица на фото - само достоинство! Таки будет на месте Ассортира турецкий гипермаркет непонятных продуктов?
    • нород
      05 июня 2015 г., 15:07:06
      Ответить
      а у тебя бабушка как шер выглядит видимо
  • Владимир В.
    05 июня 2015 г., 15:07:08
    Ответить
    Вот он - реальный шанс славы!
    Теперь ждём фото/видео из Сыка в Ютюбах и прогрессивных (в т.ч.укро)СМИ!!! Хэштеги типа #северныеварварыжратьнечего#дикариувиделиеду#протестжелудков# и прпрпр
    • нород
      05 июня 2015 г., 15:10:24
      Ответить
      ты отмодерировано но первыми это запостят местная либеросня на 7хэ7
  • Такие цены будут до конца июня
    05 июня 2015 г., 15:11:37
    Ответить
    в 3х Ассорти: Эжва, на кольце и в ГМ. Так что все успеете...
  • Пикантный секс
    05 июня 2015 г., 15:13:05
    Ответить
    Что же будет, когда завтра начнётся распродажа в Эжве? Каменный век?
    • нород
      05 июня 2015 г., 15:15:53
      Ответить
      еще и суббота будет завтра подключатся еще и дачники фигле делать не все могут в азбуку вкуса раз в неделю летать
  • ++++
    05 июня 2015 г., 15:18:44
    Ответить
    Ну классно
    Первая настоящая распродажа. Посмотрите внимательно видео-никакого ажиотажа, все спокойно и культурно наполняют тележки. А в "Ленте" не так? Так, только без распродаж-полные тележки вывозят. Консервы всегда нужны, почему бы выгодно их не купить? Нагнетают страсти больше журналюги.
    • 123
      05 июня 2015 г., 15:22:17
      Ответить
      А у нас есть азбука вкуса ?? Где ?
      Отправлено из мобильной версии
      • нород
        05 июня 2015 г., 15:25:56
        Ответить
        читаем внимательно там есть глагол летать
  • 123
    05 июня 2015 г., 15:31:17
    Ответить
    У меня собака кашу только с тушёнкой жжжжжжжрёт )))Я бы купил побольше на такой распродаже. Чё не сказали в ынете ?
    • нород
      05 июня 2015 г., 15:34:20
      Ответить
      тихо ты сча прослывешь быдлом нищебродом и ватником
      • 123
        05 июня 2015 г., 15:50:25
        Ответить
        это какелы от зависти только так назвать меня смогут, потому что моя собака жрет лучше чем ихние "херои" )))
        • нород
          05 июня 2015 г., 15:57:28
          Ответить
          они едят пармезаны с хамонами за кучу баблинского оттого и смеются когда видят как люди за макароны по 20 рублей в очереди стоят
        • печалька
          05 июня 2015 г., 16:05:45
          Ответить
          хуже чем в Польше,Латвии и даже чем Казахстане и Габоне
          http://tvrain.ru/teleshow/slon_na_dozhde/pochemu_rossija_stanet_bednee_kazahstana_i_dazhe_g-388666/
          • нород
            05 июня 2015 г., 16:08:02
            Ответить
            ты главное за подписку плати
          • 123
            06 июня 2015 г., 13:37:29
            Ответить
            Боже,хохлы до чего же вы опустились?!Вы всю свою историю были такими,но были же светлые пятна,но сейчас???3,14дарасы шагают по Крещатику,фашисты разгоняют их гранатами,армия убивает своих граждан,а правительство шляется по миру с протянутой рукой!Над вами ставят управлять госторбайтеров и вы сами уже госторбайтеры! хотя мне все равно от чего вы подохните!
  • я тебя , нород
    05 июня 2015 г., 16:15:23
    Ответить
    там видел
    жрущего с лопаты
    • 123
      05 июня 2015 г., 16:23:43
      Ответить
      а можно я не буду всем рассказывать, каким я тебя видел ? а то заБАНят меня еще )))
      • редакция в курсе
        05 июня 2015 г., 16:25:56
        Ответить
        о твоих садомо-патриотических фантазиях.
        • 123
          05 июня 2015 г., 16:29:14
          Ответить
          не провоцируй ))) заметь, здесь только ты про садом пишешь )))
          • нород
            05 июня 2015 г., 16:40:39
            Ответить
            к параду готовится
        • 123
          06 июня 2015 г., 13:33:30
          Ответить
          Ну шо, хлопчик, на парад в куеве сходил ? или очканул правосеков ? )))
  • у-ха-ха-ха
    05 июня 2015 г., 16:23:43
    Ответить
    хуже чем в Габоне ))))

    проект "новоросия" сливают
    вместе с сепаратистами.
    • 123
      05 июня 2015 г., 16:32:48
      Ответить
      веаусраину вообще в унитаз спускают ))) а ваши пенсии и зарплаты ниже чем в африке )))) так что иди и скачи дальше, попрошайка )))
    • нород
      05 июня 2015 г., 16:45:31
      Ответить
      сурков отозвал захарченко ты плати главное за подписку лошпедос
      • идиЁту
        05 июня 2015 г., 16:49:20
        Ответить
        во сне видел "сурков отозвал Захарченко" ???
  • 123 - го мо сек
    05 июня 2015 г., 16:42:45
    Ответить
    ну все знает как у го мо секов
    принято
    • нород
      05 июня 2015 г., 16:44:06
      Ответить
      ты про жрать с лопаты все знаешь он про отмодерировано отличные у меня собеседники
      • тебе ближе
        05 июня 2015 г., 16:51:31
        Ответить
        тот кто в курсе
        - ка у них
        у пи до ргов
    • 123
      05 июня 2015 г., 16:55:21
      Ответить
      да я вообще без понятия, как там у вас, у г******ов принято ))) я по бабам специализируюсь )))))
      • а при чем здесь бабы
        05 июня 2015 г., 17:04:11
        Ответить
        у тебя отмодерировано
        проявляется
        когда
        ты корчишь
        из себя
        патриота
        • 123
          06 июня 2015 г., 13:35:35
          Ответить
          ищщо раз тебя спрашиваю, как там ваши на параде в куеве ? говорят вас правосеки петардами закидали )))) успел увернуться ? или очканул идти ? ))))
  • нород
    05 июня 2015 г., 16:42:49
    Ответить
    кто о чем а либеросня о любимом ораторском искусстве
    • 123 й голубой консерваст
      05 июня 2015 г., 16:46:13
      Ответить
      лично знаком с ляшко и ласково его называет "питушок",
      пративный.
      • нород
        05 июня 2015 г., 16:47:43
        Ответить
        нет ты
        • вы оба
          05 июня 2015 г., 16:52:34
          Ответить
          123 и нород
          пративные
          ляшко ваш
          питушок
          • 123
            06 июня 2015 г., 13:36:37
            Ответить
            ответь, гнида, на вопросы выше ! )))
  • нород
    05 июня 2015 г., 16:44:30
    Ответить
    лiл
  • Че стебетесь
    05 июня 2015 г., 16:44:59
    Ответить
    нормальный народ в магазе
    выбирают,складывают ,платят ...все как обычно.Это СМИ тут истерят...
    • нород
      05 июня 2015 г., 16:46:40
      Ответить
      тут перепись ущербных
      • Народу
        06 июня 2015 г., 13:49:46
        Ответить
        Ущербных больше в комментаторах, чем в магазине
  • нород
    05 июня 2015 г., 16:46:10
    Ответить
    главное что ты сливка общества в своих фантазиях
    • а ты о****иновик
      05 июня 2015 г., 16:50:22
      Ответить
      у роспильщиков
  • пррпо
    05 июня 2015 г., 16:46:17
    Ответить
    На этикетки смотрели? Что это такая за супер- пупер распродажа, можа срок годности товой или действительно конкуренция, наконец то, в Сыктывкаре появилась ?
  • 123
    05 июня 2015 г., 16:52:25
    Ответить
    садом и п е д е р а стия вещи разные, недоумок )))
    • ты 123
      05 июня 2015 г., 16:53:28
      Ответить
      два
      в одном
      • 123
        06 июня 2015 г., 13:39:11
        Ответить
        ответь, тварь, за базар ! или лезь под шконку, петушило !
  • Антон
    05 июня 2015 г., 16:56:38
    Ответить
    Ну и ( отмод.) же этот оператор! Глумится над народом.
  • ты смелый
    05 июня 2015 г., 17:02:42
    Ответить
    123
    потому что
    далеко
    в захолустье
  • горожанка
    05 июня 2015 г., 18:38:21
    Ответить
    Негативные отзывы оставляет тот, кто не был там. Наверняка воспользовались бы возможностью купить товар со скидкой. На мой взгляд, очень все цивилизованно, спокойно, никто никого не толкает, не орет. В "просвещенной европе" еще те дикари живут. Вы посмотрите, что с ними происходит, когда начинается сезон скидок. С истериками залетают в магазин, топчут друг друга, вырывают из рук соседа вещи и т.п. А комментарии автора видео нелепые. Небось сам полную тележку набрал. А иначе зачем он оказался в магазине с момента его открытия?
  • молодцы, Ассорти!
    05 июня 2015 г., 19:33:50
    Ответить
    кому не нравится- не берите.
    не понимаю. зачем снимать обычную суету в магазе? кому это интересно? акция клёвая, товар хороший, цена замечательная. не понимаю, где про позор можно слово вставить? господа, вы предпочитаете товар покупать только по заоблачным ценам? вся "цивилизованная Европа" живёт от акции до акции. и давки в магазах этой самой Европы погуще будут. где и кто смог усмотреть позор? кто-то отнимал что-то из рук другого? кто-то дрался? удивляться не перестаю снобизму и чванству.каждый УМНЫЙ знает, что один и тот же товар лучше приобрести по более дешёвой цене.
    • От меня тоже респект и уважуха
      06 июня 2015 г., 13:30:21
      Ответить
      Цены дешевые, сроки хорошие - Давай черные пятницы в Сыктывкаре!
  • 1
    05 июня 2015 г., 19:40:17
    Ответить
    да тут вроде ещё не так всё плохо,никто ни кого не толкает и нет драк. люди не от хорошей жизни и чувства халявы наверное пришли туда за продуктами. одно дело когда толпа за халявными теликами друг друга топчит,а другое, когда еда-товар.
    Красивым шагом для руководства аssорти было бы цены снизить или для пенсионеров отдельные сильно сниженные цены ввести. но там вроде управляющий считает своих подчинённых тупыми животными,вот и акции у него получаются соответствующие. в следующий раз советую колличество тележек уменьшить вдвое.
  • Шут
    05 июня 2015 г., 20:18:00
    Ответить
    Нормально товар скинули. Я бы тоже затарился =)) Правда, смотря чем =))
  • МАГНИТ
    05 июня 2015 г., 23:16:55
    Ответить
    Ассорти размагнитили.
  • друг
    05 июня 2015 г., 23:28:23
    Ответить
    м
    Если макороны там стоили 150 а продают за 20 то это и есть ноценка товароведов а ассорти в последнее время стал самый дорогой магазин городаааа поможите
  • Бил
    06 июня 2015 г., 0:09:22
    Ответить
    Судя по видео, всё прошло нормально, никакого хаоса не видно. В чём проблема?
    Отправлено из мобильной версии
  • ох
    06 июня 2015 г., 5:18:42
    Ответить
    голодный народ ,особенно на фото с тележкой пива
  • иван
    06 июня 2015 г., 7:29:25
    Ответить
    больные люди
  • Алла
    06 июня 2015 г., 8:31:46
    Ответить
    Цены реально дешевые! Кто там был, тот доволен. Никакого просрочка я не увидела. А кто здесь всякую фигню пишет, не был, не видел и просто завистью обливается. Что у нас за народ : дорого плохо, дешево плохо, все плохо. Слышала, что сегодня в Эжве распродажа.
  • Муха
    06 июня 2015 г., 8:39:11
    Ответить
    А распродажа один день была? Че заранее не написали?????
  • меня не проведешь
    06 июня 2015 г., 11:29:53
    Ответить
    заманивают скидкой
    потому что спрос в 3 раза у них упал. рядом живу, а отовариваюсь в Магните Парма. за тот же набор продуктов плачу в Экономе 650, в семейном Магните 320. так что Эконом этот скоро с молотка пустят с такой ценовой политикой
    • Алла
      06 июня 2015 г., 13:19:25
      Ответить
      И не лень ездить? На бензин деньги не считали?
    • вас уже провели
      06 июня 2015 г., 13:27:38
      Ответить
      все заманивают скидками
      а че Семейный благотворительностью что-ли занимается? Также к себе скидками заманивает. А потом цены поднимет, если уже не поднял. С остальными Магнитами тоже самое было. А теперь посмотрите какие у них фрукты дорогущие.
  • Алекс
    06 июня 2015 г., 13:04:46
    Ответить
    Может его тоже Пятерочка покупает? Эконом этот в Эжве совсем не Эконом, хоть бы название поменяли, не позорились.
  • Ух
    06 июня 2015 г., 13:11:40
    Ответить
    Цены и правда смешные
    А мы затарили целую телегу сегодня - все на дачу и коту тушняк. Мне политика по-барабану и название магазина тоже, главное - ВСЕ ДЕШЕВА!!! Сроки помотрел, нормальные.
  • ветеран
    06 июня 2015 г., 13:54:31
    Ответить
    Оператор
    Что за идиот снимал, никакой давки не было видно, люди спокойно ходили, выбирали товар, ну и что что много брали, сколько могли унести столько и брали. Комментарии не соответствуют действительности. Хаос только в голове у оператора. Народ молодец, не создавал давки и очередей.
    • Игорь
      06 июня 2015 г., 15:06:18
      Ответить
      Оператор работает на "просвещенную Европу"
  • ЭТО Я
    06 июня 2015 г., 19:37:34
    Ответить
    КАКОЙ ДОЛБЕНЬ ПРИДУМАЛ ПОСТАВИТЬ ВСЮ ЭТУ РАСПРОДАЖУ НА ВХОДЕ ПРОСТО КУПИТЬ КАРТОШКИ НЕВОЗМОЖНО.БАЛБЕСЫ А НЕ МЕНЕДЖЕРЫ.
  • Милена
    06 июня 2015 г., 21:36:19
    Ответить
    В Народном магазине в Санкт-Петербурге людей больше в разы и каждый день с утра до поздней ночи, там ежедневный ажиотаж, а все от того, что заплата у людей соизмерима только таким ценам, а не тем, что имеем во всех магазинах. Была бы зарплата достойной у всех и не было бы такого ужаса. И нечему тут удивляться. Кто осуждает сею ситуацию, тот просто располагает другими средствами на жизнь.
  • Свидетель акции 5 июня
    08 июня 2015 г., 9:28:42
    Ответить
    Акция
    Человек снявший видео об акции явно приврал и причем не один раз. Акция проходила еще и в субботу и в воскресенье. Товара было достаточно ,, витрины и корзины пополнялись постоянно . Да ажиотаж в начале присущ в каждой распродаже , но в отличии от так называемой " цивилизованной" Европы у нас не кто по головам друг у друга не ходил . Все было достаточно спокойно и прилично - товар ходили выбирали , у соседа из рук не вырывали. Прежде чем нагло врать подумай город маленький и многие тебя знают. А то-что наши "уважаемые " СМИ принимают непроверенные факты - это же обычная практика. Самое главное рейтинг издания.
  • Свидетель акции 5 июня
    08 июня 2015 г., 9:36:33
    Ответить
    Акция
    Уважаемые руководители Ассорти!!! Вам спасибо - люди теперь на даче будут о вас хорошо говорить. А вот насчет несанкционированной видео и фото съемки ВАМ ОГРОМНЫЙ МИНУС. Это гадкое видео оскорбило многих ваших покупателей . Да и за фото тоже