16:50, 05.06.2015 / ПОЛИТИКА

Опрос БНК: «Нужно ввести ответственность для политических партий за невыполнение предвыборных обещаний?»

Парламентарии Коми Михаил Брагин и Александра Бушуева подготовили законодательную инициативу в Государственную Думу, направленную на совершенствование законодательства о политических партиях. Предложение было рассмотрено на заседании президиума Госсовета Коми. По словам Михаила Брагина, в настоящее время практически отсутствует какая-либо ответственность за обещания, данные избирателям, в том числе лозунги или программы партий, «это приводит к потере интереса населения к политическим отношениям в стране, формирует недоверие избирателей к власти в целом и превращает институт выборов в формально существующий, но фактически не действующий». БНК предлагает читателям принять участие в опросе агентства и проголосовать на главной странице сайта.

KIR_0274.jpg

Фото БНК


Законопроект, внесенный депутатами Михаилом Брагиным и Александрой Бушуевой, предполагает внесение изменений в Федеральный закон «О политических партиях». Наличие только политической ответственности партии за невыполнение предвыборных обещаний, по мнению Михаила Брагина, является недостаточным.

Проектом закона предусматривается ответственность за неисполнение политическими партиями положений своих программ в форме вынесения письменного предупреждения, а в случае систематического неисполнения – приостановления деятельности партии. Контроль предлагается возложить на министерство юстиции России и его территориальные органы.

Принятие законопроекта, по мнению парламентариев, позволит обеспечить выполнение предвыборных обещаний, данных политическими партиями в период предвыборной кампании. Кроме того, за счет внедрения действенных механизмов ответственности повысит уровень доверия народа к власти.

2619

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • И чем
    05 июня 2015 г., 16:56:16
    Ответить
    господин Брагин может расплатиться за невыполнение своих собственных обещаний привлекать к ответственности за невыполнение обещаний?
  • 1
    05 июня 2015 г., 17:02:24
    Ответить
    да
  • 2
    05 июня 2015 г., 17:28:51
    Ответить
    да
  • 3
    05 июня 2015 г., 17:29:03
    Ответить
    да
  • Одна свора
    05 июня 2015 г., 17:33:28
    Ответить
    О чем речь? Если все парламентские партии всего лишь холуи Единой России? Пообещает какая - нибудь партия что- нибудь. А делать будет только так, как прикажет Единая Россия.
  • Да
    05 июня 2015 г., 17:33:43
    Ответить
    Гнать все партии .Дармоеды
  • Колхозник
    05 июня 2015 г., 17:34:03
    Ответить
    Базару нет, только почему ответственность партий? В чем ответственность Путина или Гайзера, может своими личными переживаниями и больше ни чем?
  • избиратель
    05 июня 2015 г., 17:40:39
    Ответить
    ответственность
    Вплоть до уголовной
    • Правильно
      05 июня 2015 г., 19:29:38
      Ответить
      Посадить Единую Россию, а ее членов оставить на свободе.
  • да
    05 июня 2015 г., 17:42:53
    Ответить
    да
    да
  • Самозванец
    05 июня 2015 г., 17:46:27
    Ответить
    КОНТРОЛЬ ОСТАВЛЯЮ ЗА СОБОЙ
    !
    Отправлено из мобильной версии
  • имя
    05 июня 2015 г., 18:04:22
    Ответить
    обещания и политика
    а что есть политика?
    Отправлено из мобильной версии
  • Усть-Цилем
    05 июня 2015 г., 18:04:58
    Ответить
    Не по теме
    Бнк, почему не пишите об убийстве уважаемого человека в Усть-Цильме Мяндина Леонида Макаровича, 86-лет. У него погиб сын в Афганистане, похоронен в родном селе. А какой то недочеловек убил, украл деньги и правительственные награды.
  • Кульбит
    05 июня 2015 г., 18:15:48
    Ответить
    Два маленьких подонка, М.Б. и плюс А.Б., решили как-то тонко всё изменить в судьбе. Из демократов жиденьких переметнулись к Жирику. Оправдан был у гнид расчёт - теперь и деньги, и почёт. И надувают щёки - помойка их истоки!
    • `
      05 июня 2015 г., 18:59:23
      Ответить
      `
      прекрасно же !!
      • Игорь
        05 июня 2015 г., 21:35:51
        Ответить
        Партии
        Одни отмодерировано у власти
    • 123
      06 июня 2015 г., 5:06:16
      Ответить
      Молодцы
      И правильно сделали. Что у этих д*****кратов делать. Вовремя одумались. Молодцы, что не пошли по пути наименьшего сопротивления, прямиком в едимую Россию. Думаю,они бы легко там в лидеры вышли.
  • Абрамовна
    05 июня 2015 г., 18:21:09
    Ответить
    Выборы в ЕР 23.05.15г
    Где результаты розыгрыша телевизора? Или это была обманка?????
    • жлоб
      05 июня 2015 г., 18:42:46
      Ответить
      Решается вопрос жизни, а вам телевизор давай(((
      Это как начальнику управления на собрании задают вопрос о рукавицах х/б
      Отправлено из мобильной версии
      • А ты угадай
        05 июня 2015 г., 18:46:17
        Ответить
        на чей хнос муха сядет?
        Отправлено из мобильной версии
  • ржу
    05 июня 2015 г., 18:54:56
    Ответить
    Приходит гусар (Г.) в гусарский клуб. Видит - гусары играют
    в гусарскую рулетку.
    В центре круглого стола прикреплена нитка. К ней привязана за ногу муха.
    Вся эта конструкция накрыта стеклянным колпаком. Вокруг стола встают гусары и
    достают мужские половые )(уи. Стеклянный колпак снимается. Побеждает тот гусар,
    на чей орган сядет муха. Удивился гусар и говорит:
    -- Господа, почему я не вижу легендарного поручика Ржевского?
    Гусары хором отвечают ему:
    -- Поручик Ржевский шуллер - он зал√пу медом мазал!
    Отправлено из мобильной версии
  • Мугага
    05 июня 2015 г., 19:18:47
    Ответить
    Нужно за это расстреливать, у едросов ротация будет очень быстрая.
    Отправлено из мобильной версии
  • Абрамовке
    05 июня 2015 г., 20:00:37
    Ответить
    Весь мир держится на таких, как ты. Царствуй!
  • Кто виноват
    05 июня 2015 г., 20:04:25
    Ответить
    в войне в Украине,... мы россияне ни при чем

    Когда мы начали поиски в России пусковой установки, из которой был произведен залп по «Боингу», мы просто искали по ключевым словам и городам, через которые она перемещалась, искали информацию, к которой прикреплены геотеги. Так мы обнаружили массу видеозаписей, на которых изображен конвой с установкой. И это только потому, что дюжина разных людей вдруг решили опубликовать свое видео в интернете. Это стало для нас новым вызовом, теперь все больше и больше людей приходят со своей информацией ко мне, и работать становится все сложнее.

    В чем заключается ваша ежедневная работа?

    Зависит от того, что мы конкретно ищем. Часто приходится работать с видео. Как, например, в истории со сбитым «Боингом».Тогда мне написали письмо и попросили посмотреть видео, на котором был запечатлен «Бук».С этого собственно и началось наше расследование. В другом случае блоггер прислал нам фотографию, на которой был изборажен след от ракеты, выпущенной из «Бука».Это довольно известный снимок. Приславший был убежден, что лайнер сбили украинцы, но мы установили геолокацию и выяснили, что ракета была выпущена не из «Бука», а из «Града», причем с территории России. Это дало нам материал для очередного доклада по поводу обстрела украинской территории россиянами.

    • для кто виноват
      06 июня 2015 г., 8:01:42
      Ответить
      Чувак,может ты заодно и раскажешь зачем России понадобилось сбивать Боинг
      раз ты такой осведомленный,может сам и управлял этим Буком или Градом
  • ЙОЖЫК
    05 июня 2015 г., 20:23:32
    Ответить
    Дурь. Коммунисты обещают и сейчас построить в России социализм, но это в принципе - НЕВОЗМОЖНО. Также и другие партии - все глобальные обещания всего лишь предвыборный ход.
  • Мдя...
    05 июня 2015 г., 20:33:27
    Ответить
    Давненько не мусолили эту тему
  • Депутат
    05 июня 2015 г., 21:22:43
    Ответить
    ЧЕСТНО
    Институт депутатства в России себя изжил! Пора придумывать что-нибудь новенькое!!!
  • Инта
    05 июня 2015 г., 22:51:54
    Ответить
    Йожику и прочим нечистям
    В Китае, а это сегодня лидер экономики - построили социализм и дальше будет еще более процветание. Они коррупционеров растреливают. И стремятся достигнуть большего. У нас типа нет кризиса. Якунин, Сечкин Сердюков и т.д. Процветаем... Якунин - 3 миллиона доход в день, слесарь в ЖЭКе 10 тысяч. Как обычно -в Педрисне средняя зарплата 2, 9 миллиона на жителей. Молодцы "Едим Россию" и Кайзер с правительством!!!!!!!!!!!!
  • Все врали ниче не выполнили
    06 июня 2015 г., 7:49:34
    Ответить
    всех на стоительство Белкомура
    за пайку
  • Зоррро
    06 июня 2015 г., 9:47:04
    Ответить
    Если в стране до сих пор не озвучена концепция развития промышленности и с/х (а концепции и не будет, пока все в частных руках жадных непатриотов), то о чем вообще речь? Брагин, за кресло цепляешься с Бушуевой? Ой, как мерзко все.
    • Думающий избиратель
      06 июня 2015 г., 10:05:44
      Ответить
      Мерзко-не мерзко
      а только они взяли и подготовили законопроект. А то, что цепляются, правильно и делают! Другие бы конечно не стали бы)) эти хоть таким способом-правильным законопроектом. Ход конем, как говорится. И попробуйте граждане из других партий не поддержите))). Но они первые инициировали и будут на слуху. Так что все в пределах правильных технологий.
      Оценка"отлично" тому кто придумал.
  • Интересно
    06 июня 2015 г., 12:05:56
    Ответить
    Мне
    Кто-то шевелит эту брюнетку?
  • Му-Му
    06 июня 2015 г., 15:24:33
    Ответить
    А какую? Как в старое время отрезали языки, чтоб не лгали? И что может получиться в итоге: клуб немых политиков побывавших депутатами и чиновниками. Полроссии одних Герасимов и му му.