18:35, 05.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Мэр Усинска Станислав Хахалкин раскритиковал подчиненных за «недоработки»

С критикой в адрес ряда предприятий ЖКХ выступил сегодня мэр Усинска Станислав Хахалкин на аппаратном совещании, которое он традиционно провел с и.о. главы – председателем Совета Михаилом Серовым. Особое недовольство руководителя администрации вызвал порядок установки металлических ограждений на аллее по Молодежной.

KIR_9413hahalkin-2_preview_610_preview_610_preview_610.jpg

Фото БНК и пресс-службы администрации Усинска

Исполняющий обязанности директора «Управления ЖКХ» Вячеслав Слободян доложил о ходе подготовки к зиме объектов городского хозяйства. Так, за сезон летних работ будут заменены 2000 метров ветхих теплосетей и 7000 метров водопроводов. В сельские населенные пункты завезено 1170 тонн угля для котельных. В нормативное состояние будут приведены проезжие части улиц Нефтяников, Комсомольской, Транспортной и Пионерской, на других произведут ямочный ремонт. Вдоль дорог устанавливаются металлические ограждения барьерного типа, будут новые неровности и модернизация остановочных комплексов.

Недовольство руководителя администрации вызвал порядок установки металлических ограждений на аллее по Молодежной - прямо под ограждениями оказались «забытыми» тротуарные плиты.

DSC_0989.JPG

- Это недопустимо, - сказал Станислав Хахалкин. – Прежде чем делать что-то новое, нужно разобраться со старым, провести подготовительные работы. Там уложены плиты, вполне пригодные для эксплуатации в дальнейшем. Они, получается, нам не нужны? А я говорю: нужны! И как теперь подрядчик будет их демонтировать, когда над ними забор? Прошу впредь не допускать таких ситуаций. Еще вопрос: почему я вижу ваши недоработки, усинцы их видят, а те, кто должен этим заниматься по должностным обязанностям, - нет?

Представитель «Усинской тепловой компании» Вячеслав Гнездило сообщил о ходе испытаний наружных тепловых сетей. Они завершены в поселке Парма и микрорайоне Пионерном, на следующей неделе работы начнутся на улице Молодежной в городе. Станислав Хахалкин поручил своему заместителю по ЖКХ Юрию Заболотному держать ход работ на жестком контроле, чтобы не допустить затягивания сроков подрядчиком, как это было в прошлом году.

Мэр Усинска также обратил внимание руководителей всех предприятий ЖКХ на то, что земляные работы должны проводиться строго по регламентам и с необходимыми согласованиями. Чтобы не повторить ошибок прошлого года, когда подрядчик, устанавливая новый дорожный знак в районе Ледового дворца, повредил силовой подземный кабель.

Директор ООО «Авторемсервис» Виктор Коновалов сообщил, что в течение недели предприятие убрало смет на проезжей части ряда улиц, данные работы производятся ежедневно. На что Станислав Хахалкин заметил: деятельность в этом направлении действительно ведется, только смет успевает вновь появляться быстрее, чем его убирают. Отсюда – забитые песком трубы ливневой канализации. Виктор Коновалов согласился, что замечание справедливое, и пояснил: решить проблему можно при комплексном подходе, если, например, засевать травой газоны. Эта мера позволит укрепить грунт, чтобы песок не сползал на дорогу после дождей. Профильные службы попытаются оперативно решить эту проблему.

2531

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Коммунист
    05 июня 2015 г., 19:02:33
    Ответить
    Там уложены плиты, вполне пригодные для эксплуатации в дальнейшем.
    Сразу вспомнились90-е когда разбарались целые дороги!
    Не стыдно мужики?
    Это далалось нами для блага жителей!

    Отправлено из мобильной версии
  • знакомый
    05 июня 2015 г., 23:33:25
    Ответить
    да
    Слвик на 65 выглядит
    • ====
      05 июня 2015 г., 23:34:16
      Ответить
      стасик
      стасик
  • упс
    05 июня 2015 г., 23:36:11
    Ответить
    самый никчемный мэр
    • кеприот
      06 июня 2015 г., 7:47:59
      Ответить
      Да и не 'мэр' он вовсе по большому-то счету: конституционный "источник власти" его не избирал, пусть даже на свою голову, - типичный назначенец "гайзеров"!
      В Сыке, видимо, полно дурней, которые считают, что если вертится под ногами не самый плохой человек, то его можно задействовать на первой попавшейся работенке. Но ведь для того, чтобы "вертеться под ногами" и управлять хозяйством муниципалитета нужны совершенно разные навыки и умения :-)
      Отправлено из мобильной версии
  • Фото
    06 июня 2015 г., 5:02:42
    Ответить
    Любетелское
    Фотограф "повис" на Хахалкине как Кричко на Поветкине, просто придавил его к земле.
    На это тоже нужно учиться.
    Отправлено из мобильной версии
  • Усинец
    06 июня 2015 г., 8:07:31
    Ответить
    Правильная взбучка. То в ЖКХ денег не хватает на ремонты и материалы, то плитами разбрасываются.
    • Халява
      06 июня 2015 г., 8:26:08
      Ответить
      как ты их оприходуешь? а на свою базу все пойдет))
      Отправлено из мобильной версии
  • Микола
    06 июня 2015 г., 11:39:49
    Ответить
    Он башку ещё в Афгане потерял, хотя и вернулся живым. Теперь вот командует целым нефтедобывающим районом Коми. Нет, робяты, эти дикие эксперименты Славы Г. до добра не доведут!
    • Митя
      06 июня 2015 г., 12:47:38
      Ответить
      ну никак нельзя чтобы в регионе был руководитель умнее главы!
      Отправлено из мобильной версии