21:15, 05.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Воркутинец получил медаль за песню о подводной лодке «Курск»

Участник проекта «Голос» воркутинец Руслан Силин, живущий в Москве, награжден медалью «70 лет освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков» за песню «Курск», пишет «Моя Воркута». Композиция посвящена экипажу подводной лодки, затонувшей в 2000 году.

3wV-d1UXsFk-580x386.jpg

Фото «ВК»

Руслан Силин учился в военном училище, поэтому тема, по его словам, ему знакома. Песня была написана примерно пять лет назад. За эту композицию группа «ФОТО», в которой играет Руслан, уже получала награды от Генштаба вооруженных сил РФ.

– О награждении я узнал две недели назад. Я сейчас нахожусь в Воркуте, поэтому медаль получу только после прибытия в Москву. Пока никаких подробностей я не знаю, – рассказал порталу «Моя Воркута» Руслан Силин.

Сейчас воркутинец пишет песни, которые звучат в кино и сериалах. Его композиции исполняли Александр Маршал, Ани Лорак, Борис Гребенщиков. В сентябре прошлого года Русла попал в первый тур шоу «Голос», однако не смог пройти дальше.

Медаль «70 лет освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков» учреждена 18 марта 2014 года. Ее вручают государственным и общественным деятелям, внесшим вклад в развитие ветеранского движения, системы патриотического воспитания, активно участвующим в работе по социальной, медицинской реабилитации воинов Великой Отечественной войны.

3198

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Как-то так
    05 июня 2015 г., 21:25:02
    Ответить
    Медаль «70 лет освобождения Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков» вручается гражданам Российской Федерации:
    - ветеранам армии и флота, участникам операции по освобождению Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, участникам ликвидации их шпионско-диверсионных групп, участникам послевоенного возрождения, восстановления и строительства;
    - гражданам Республики Крым и города федерального значения Севастополь, принимающим активное участие в военно-патриотической работе и деятельности по увековечению памяти павших защитников Отечества;
    - государственным и общественным деятелям, руководителям органов государственной власти и ветеранских организаций, иным лицам, внесшим значительный вклад в развитие ветеранского движения, системы патриотического воспитания, активно участвующим в работе по социальной, медицинской реабилитации воинов Великой Отечественной войны.
  • Игорь
    05 июня 2015 г., 21:31:51
    Ответить
    Подлодка
    "Она утонула!"- сказал окурок и усмехнулся.
  • Игорь
    05 июня 2015 г., 21:38:33
    Ответить
    А жен моряков отмодерировано назвал