09:07, 06.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Семен Мостуненко недоволен качеством ремонта воркутинских дорог

Член Общественной палаты Республики Коми Семен Мостуненко обратился в прокуратуру Воркуты с просьбой проверить состояние отремонтированного по заказу администрации города в 2013-м году дорожного полотна и необходимость его гарантийного ремонта. Об этом общественник сообщил в своем блоге на платформе БНК. Очевидные дефекты асфальтового покрытия, по предположению Семена Мостуненко, стали следствием применения некачественной асфальтобетонной смеси и нарушения технологии укладки асфальта. По мнению мэра Воркуты Евгения Шумейко, действия общественника необоснованны, так как администрация уже ведет проверку дорог для дальнейшего восстановления в рамках гарантийного обслуживания.

1.jpg

Фото из блога Семена Мостуненко

Особенное недовольство Семена Мостуненко вызывает состояние отдельных участков на улицах Суворова, Яновского, Ленинградской, Димитрова и Гагарина.

KBV_2958_preview_610.jpg

- Конечно, у каждого человека есть право обратиться в прокуратуру. Но я считаю, что члены Общественной палаты - так же, как и депутаты, - все-таки должны оказывать поддержку городу. Да, у администрации действительно много различных предписаний от надзорных и контролирующих органов, которые, в том числе, касаются и состояния дорог. С 2013-го года ремонтная кампания идет на условиях последующего гарантийного ремонта, и уже в прошлом году ряд подрядчиков восстанавливали дороги за свой счет. Сейчас, когда сошел снег, проводится проверка и анализ причин, которые привели к разрушению асфальтового покрытия. Если дело окажется в некачественном ремонте, то компании будут восстанавливать дороги за счет собственных средств, - пояснил руководитель воркутинской администрации. – Поэтому не вижу обоснованности в действиях Семена Мостунеко – мы, наоборот, пытаемся навести порядок и все привести в надлежащий вид.

DSC05011_preview_610_preview_610_preview_610.jpg

Евгений Шумейко добавил, что в последние годы ситуация с состоянием дорог в городе заметно улучшилась. Так, объемы дорожных работ, выполненных в прошлом году, по словам мэра Воркуты, можно назвать беспрецедентными.

- В прошлом году мы 65% дорог привели в надлежащий вид. Впервые за всю историю Воркуты на пешеходные переходы была нанесена ярко-желтая разметка, мы полностью заменили светофорное оборудование на светодиодное, все дорожные знаки поменяли на знаки нового образца с изображением на люминесцентной основе, оборудовали перекрестки ограждениями, - перечислил меры, которые должны способствовать безопасности дорожного движения, Евгений Шумейко. Предпринятые действия, по заверению воркутинского мэра, уже имеют результат: снизилось количество дорожно-транспортных происшествий, в том числе и с участием детей.

Также глава администрации заполярного города сообщил, что не так давно удалось приобрести машину, которая занимается ямочным ремонтом дорог. На следующей неделе ее введут в строй, начав с поселков. Раньше приступить к дорожной кампании было невозможно из-за погодных условий – еще на прошлой неделе в Воркуте лежал снег и поднималась пурга.

2501

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Ха-ха
    06 июня 2015 г., 9:20:43
    Ответить
    Пока коленом под зад не получит, не пошевелится. Необоснованно! Хииии...
  • Стас
    06 июня 2015 г., 9:44:18
    Ответить
    давно пора уже нашу администрацию вздрючить...чтобы она уже начала шевелиться! У нас в городе вообще по моему жороги не делаются никогда...особенно во дворах Яновского, Дончука, Гагарина, и многие другие улицы. Машины уже все разбиты по ходовой, множество ДТП по вине дорожников!!!!
    • угк
      06 июня 2015 г., 14:07:17
      Ответить
      дак иди и вздрюч))
    • :- )
      06 июня 2015 г., 19:42:08
      Ответить
      Ну что Вы,
      надо ж мягшей:
      'вздрючь'...
      Отправлено из мобильной версии
  • Вольфрам
    06 июня 2015 г., 9:56:42
    Ответить
    Мне нравится)))
    Особенное недовольство Семена Мостуненко вызывает состояние отдельных участков на улицах Суворова, Яновского, Ленинградской, Димитрова и Гагарина.


    "Особое недовольство Семена..." Ха-ха-ха...
    • :- )
      06 июня 2015 г., 19:44:41
      Ответить
      У Семена от "особого недовольства"
      до "полной неудовлетворенночти"
      один шаг...
      Отправлено из мобильной версии
  • Дрючит
    06 июня 2015 г., 11:12:09
    Ответить
    Семен дрючит Шумейку по полной и правильно делает. Шумейко по городу вообще ходит или нет? Посмотри на свинарник в наших дворах, посмотри что творится на дорогах! Вы ведь как мэр ничем не занимаетесь. Снова в Госсовет бежите от Воркуты. Что Женька сломался и обломался. Понюхал дерьма нашего- Воркутинского ? Это не пьянкой заниматься. Угробил ты нашу Воркуту, угробил.
    • Бухать
      06 июня 2015 г., 11:14:20
      Ответить
      Женя бухать! Женя бухать! Женя бухать! Женя бухает каждый день. Вся администрация у нас про это говорит. Женька, хочешь бухнуть? Приходи на первый этаж ресторана где зажигаешь, мы тебе нальем .
    • :- )
      06 июня 2015 г., 19:51:21
      Ответить
      "Свинарник в наших дворах" -
      это ж исключительный опыт импортозамещения!
      Где еще столько
      свинарников
      видано!?
      Отправлено из мобильной версии
  • 999
    06 июня 2015 г., 11:27:40
    Ответить
    В Печоре дороги не лучше, а главный делатель дорог Ведрицкас - депутат Госсовета. Составили в начале мая акт, всучили Ведру о необходимости гарантийного ремонта, а воз и ныне там. Ответ Ведра многообещающий: будем ремонтировать, когда асфальтный завод заработает, а заработает он наверно в декабре.
    • :- )
      06 июня 2015 г., 19:55:03
      Ответить
      "Свечной заводик" надо прикупить
      вместо асфальтового...
      Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    06 июня 2015 г., 11:35:14
    Ответить
    преступник- алкаш- алкашу
    Предьяву выставил?
    Отправлено из мобильной версии
  • правда
    06 июня 2015 г., 12:33:32
    Ответить
    Руки прочь от Шумейко! Он нормальный руководитель администрации, все у него отлично получается, не надо на человека наговаривать. Обидно. Все видят, как он старается, и никто этих мерзких клеветников на место не поставит. От злости уже не знают, как его оболгать. Разве так можно?
    • голь
      06 июня 2015 г., 14:34:59
      Ответить
      И я всегда говорю, что воркутинские муниципальные руководители по факту являются лучшими менеджерами в Коми! Очень скоро, буквально в этом году, они потеснят многих 'пришлых' даже в Сыке!
      Отправлено из мобильной версии
  • Воркута
    06 июня 2015 г., 12:41:42
    Ответить
    весь город недоволен
    Шумейко опять только врет. Ранее, до него, дорожные работы начинали уже в мае, успеть надо за короткое время все сделать. При его команде, год назад, в августе-сентябре в лужи клали асфальт (на YouTube есть видео). И он удивлен почему все разрушилось? И теплосети ни разу за последние 10 лет не восстанавливали после своих работ дорожное покрытие. Кто за этим должен следить? Администрация! Лето самая ответственная пора для Воркуты. Где вся мэрия с руководителями? В ОТПУСКАХ!
    • голь
      06 июня 2015 г., 15:51:49
      Ответить
      Не весь "город недоволен"!
      Тот же С.Мостуненко только и видит, что в Воркуте то снег не чистят, то дороги в колдобинах.
      Но разве нет других проблем?
      Нужно ведь более глубоко разбираться в муниципальной экономике и коммунальном хозяйстве города и поселков, следует досконально знать налоговое законодательство, чтобы уверенно развивать бюджет в сложных услових переходного периода. Помимо это необходимо обладать широкой известностью и авторитетом, чтобы вселять уверенность в жителей "Заполярной кочегарки" и показывать им перспективы развития города в новых экономических условиях. Всеми перечисленными выше качествами обладают члены управленческой команды, возглавляемой Евгением Александровичем Шумейко. Даже новые его заместители сумели в короткий срок продемонстировать свои 'менеджерские' способности и заметно улучшили работу всей администрации во благо воркутинцев. Тем более, что недавний "праймериз" лишний раз продемонстрировал политическую весомость нынешнего градоначальника.
      Отправлено из мобильной версии
      • голи
        06 июня 2015 г., 16:46:52
        Ответить
        Какая толстая голь)))
      • голь
        06 июня 2015 г., 19:57:23
        Ответить
        Какое 'тонкое'
        предположение...
        Отправлено из мобильной версии
  • Невский
    06 июня 2015 г., 14:34:35
    Ответить
    Предлагаю Мастуненку в мэры, уж он тогда точно всё сфотографирует, про всех напишет и на всех пожалуется. Вот тогда наконец то и заживём
    • :- )
      06 июня 2015 г., 19:36:55
      Ответить
      Точно!
      Мостуненко сможет из "местных" налогов (на землю, за имущество физлиц и торговый сбор) сверстать профицитный бюджет, который позволит все воркутинские дороги заасфальтировать в два слоя!
      Отправлено из мобильной версии
  • Бухает
    06 июня 2015 г., 14:50:44
    Ответить
    Только за сеголня видел трижды бухающего шуиейко, сперва на площади победы, потом на открытии аптеки, и совсем в умат с граб**ми на субботнике во дворе. Не надоело трындеть, откуда столько эдоровья, может ещё и покуривает
    • ?
      06 июня 2015 г., 15:27:37
      Ответить
      Че за аптека? В очереди видел?
      • кен
        06 июня 2015 г., 15:52:51
        Ответить
        я
        Поддерживаю Семена.1.Сейчас выборы что он скажет Воркутинцам.что если меня выберут;я я знаю что делать.БРЕД.он болен ЖЕНЯ.ты бухнарик. ТАщит всех на выборы бюджетников. потомучто ими легче управлять.БЕЗДАРНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ.иВСЯ ЕГО КОМАНДА.
        • 111
          06 июня 2015 г., 16:00:57
          Ответить
          да
          ГОЛЬ тоже с администрации получает 200тр в месяц вот пишет про ЖЕНЬКУ что.ДА. ОН ПЬЕТ. НО ОТ СЧАСТЬЯ.ЧТО ВОРКУТИНЦЫ ЖИВУТ СЧАСТЛИВО как он ПОЛУЧАЯ ПО 500тр ВВВВ МЕССЯЯЦЦ .вот вам И ГОЛЬ.
        • голь
          06 июня 2015 г., 16:51:22
          Ответить
          За 200 тысяч в месяц
          я бы писал стихами!!!
          Отправлено из мобильной версии
      • голь
        06 июня 2015 г., 16:48:20
        Ответить
        Евгений Александрович является одним из самых опытных, умных и прозорливых руководителей в Коми. Недаром он поднялся от уровня "горняцкой косточки" до 'сенатора' Российской Федерации". И после успешной работы в родной ему Воркуте он снова займет подобающее своим талантам место. С.Мостуненко, безусловно, есть чему у него поучиться...
        Отправлено из мобильной версии
  • семену
    06 июня 2015 г., 16:02:24
    Ответить
    Семен недоволен дорогами? А я недоволен, что Семен по дорогам ездит на Инфините с надписью вежливый русский, при этом в Крыму не воевал, да и вообще в армии не служил!
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      06 июня 2015 г., 16:49:37
      Ответить
      А когда в Крыму-то воевали?
      Отправлено из мобильной версии
  • Семен
    06 июня 2015 г., 16:13:27
    Ответить
    Дрючит Женьку дистанционно, Пашка шпилит Семена впрямую, Пашку то же кто-то шпилит, вопрос кто родится от этой сексуальной карусели?
    Отправлено из мобильной версии
    • )))
      06 июня 2015 г., 16:48:40
      Ответить
      Родится порядок и понимание что надо работать и отвечать за безделье.
  • Заложить
    08 июня 2015 г., 9:26:15
    Ответить
    яму кирпичами. Нанотехнологии в действии
  • Иван
    08 июня 2015 г., 16:47:03
    Ответить
    Предлагаю Мастуненку в мэры, уж он тогда точно всё сфотографирует, про всех напишет и на всех пожалуется. Вот тогда наконец то и заживём
    И это точно.Что Этот чел умеет.Блеет как осёл.По факту напоминаю,для того чтобы решать проблемные задачи ,надо иметь опыт.Опыт приобретается когда сталкиваешься с проблемами и умеешь их решать.А п****** на каждом углу и бегать с фотоаппаратом много ума не надо.Семён устройся бы ты на работу к Галине у Вас получиться хорошая пара . Ты оператор ,она бла бла бла.
  • Цыгану
    08 июня 2015 г., 16:50:24
    Ответить
    Мостуненко займись ты уже делом.У тебя кроме твоего трёпа нет ни чего.Заткнулся бы ты уже .
  • дай совет.
    08 июня 2015 г., 16:52:14
    Ответить
    Мостуненко есть у тебя предложение исправить ситуацию,так предложи?