11:13, 07.06.2015 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре завершается подготовка площадки автофестиваля «На колесах»

В 13.00 на парковке ТРЦ «Июнь» в Сыктывкаре с регистрации и квалификационных заездов слалома и маневрирования начнется автофестиваль «На колесах». Как сообщили БНК организаторы, в эти минуты идет подготовка площадки, уже установлены велогород, ограждения, сценический комплекс. Финальные заезды состоятся в 15:00 и завершатся в 18:00 награждением победителей всех конкурсов. Автомобильный праздник соберет любителей экстремального вождения, велосипедистов, байкеров и поклонников радиоуправляемых моделей.

RET_9966_preview_610.jpg

Специальными гостями фестиваля «На колесах» станут байкеры клуба «Полярные волки». Фото Андрея Ретанова

Основная программа фестиваля «На колесах» начнется в 15:00. Участники и зрители фестиваля смогут проверить свои знания ПДД и практические навыки вождения в «Экзамене на права». На первом этапе желающим будет предложено ответить на вопросы по ПДД, во второй части тех, кто правильно разберет все билеты, будут ждать учебные автомобили. Обладателю лучшего результата экзамена приготовлен спец-приз ГИБДД.

Для юных велосипедистов на фестивале «На колесах» будет работать «Школа юного велосипедиста», где дети смогут потренироваться навыкам управления велосипедом на обустроенной площадке и выполнить фигуры «змейка», «горка», «наклонная доска», «неровная дорога», «желоб», «квадрат», «цепочка» и другие. Участники, успешно выполнившие все элементы фигурного вождения, и сдавшие теоретический экзамен по правилам дорожного движения получат водительское удостоверение юного велосипедиста и приятные подарки от автоинспекторов и организаторов праздника. Также вниманием детей завладеют «ученые» «Музея занимательных наук Эйнштейна» с научно-развлекательной программой и активисты приюта для больных кошек «Кошки за окошком» с аквагримом и ярмаркой хендмейда.

Специальными гостями фестиваля «На колесах» станут байкеры клуба «Полярные волки». Взрослым зрителям фестиваля они дадут возможность прокатиться на своих байках, детям позволят сделать фото на память со своим мотоциклом.

На сцене фестивали в перерывах между автомобильными дисциплинами пройдут конкурсы для зрителей с ценными призами, среди которых угощения, полезные сертификаты и подарочные карты от партнеров автомобильного праздника.

Фестиваль «На колесах» призван привлечь внимание автовладельцев, мотоциклистов, пешеходов и велосипедистов Сыктывкара к вопросам безопасности дорожного движения, к культуре поведения на дорогах, экстремальным видам спорта, связанным с автотехникой.

Организаторы фестиваля «На колесах»: Информационно-развлекательный портал «Куда Идти» (ООО «Информационное агентство «Север-Медиа»), ИА «Комиинформ», сообщество автомобилистов Smotra.ru.

Поддержка фестиваля «На колесах»: БНК, газета «Республика», «Твоя параллель», автогазета «Формула 11», газета «Панорама столицы», Управление ГИБДД Сыктывкара, ТРЦ «Июнь», «Динамика-Сыктывкар», магазин «Управляй мечтой», Коми филиал «Ростелекома», сеть турагентств «Море туров», интернет-магазин Autodoc.ru, «Авторадио-Сыктывкар», Tele2.

2334

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Купили шумомеры
    07 июня 2015 г., 15:48:03
    Ответить
    Интересно, сыктывкарские гиббдешники купили шумомеры? Все мотоциклы проверить на шумы. В случае превышения шума,снять номера и штраф.
  • на руле
    07 июня 2015 г., 18:26:54
    Ответить
    го-про или sj4000?
  • волчий тренд
    07 июня 2015 г., 19:43:38
    Ответить
    БУДЬ МОДНЫМ!
    ))
  • усть ~кулом
    07 июня 2015 г., 23:32:27
    Ответить
    На мой взгляд, что как то все неорганизовано это мероприятие прошло. Люди ходили то туда, то сюда, непонятно где что идет, ведущий так минут пятнадцать ,уже после начала соревнований, определялся где ему находится и как обьявлять участников. Ну как то так, на троечку.
    Отправлено из мобильной версии