15:13, 08.06.2015 / ЭКОНОМИКА

Сотрудникам шахты «Интауголь» задерживают заработную плату

В БНК обратились интинские шахтеры, которые сообщили, что зарплату за апрель им все ещё не выдали, обещают перечислить деньги только после 15 июня, но уже сейчас люди не знают, как возвращать кредиты и оплачивать коммунальные услуги. Как заявил БНК мэр Инты Павел Смирнов, долги по зарплате и отпускные будут выплачены в течение трех-пяти дней, а сам он будет вести личный прием на шахте и РМЗ.

Jeg6Z4am4JQ_preview_610.jpg

Фото «ВК»

В администрации Инты агентству пояснили, что «Таврический» подал кассационную жалобу в суд Нижнего Новгорода на вступившее в законную силу решение Арбитражного суда Коми. Компания требует от ОАО «Шахта «Интауголь» полтора миллиарда рублей, блокируя тем самым работу угледобывающего предприятия Приполярья.

- Поэтому сегодня происходит задержка заработной платы и выплаты отпускных шахтерам, - отметил глава Инты, председатель теркома Росуглепрофа Василий Смалий.

По его словам, зато у группы компаний «Таврический» находятся деньги на поддержку господина Вологина и сотоварищей, которые предполагают в сентябре прийти к власти в Инте. По информации Смалия, выделятся десять миллионов рублей, чтобы убрать действующую власть, поставить своего конкурсного управляющего и пустить шахту с молотка. Смалий отметил, что именно руководство Инты выступало против тех людей, которые совсем недавно управляли «Интауглем» из Санкт-Петербурга. Обходились они шахте в 100 миллионов рублей.

- Отлучили от кормушки, теперь, конечно, неймется - один суд за другим. Теперь вот и кассацию подал «Таврический». Посмотрим, что из этого выйдет,- подчеркнул мэр Павел Смирнов.

3130

Комментарии (102)

Добавить комментарий
  • огого
    08 июня 2015 г., 15:28:52
    Ответить
    вопрос реторический: как людям в отпуск детей везти????
    Отправлено из мобильной версии
  • козлы
    08 июня 2015 г., 15:35:38
    Ответить
    козлы с Питера
    • ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ
      08 июня 2015 г., 16:08:45
      Ответить
      что в Коми прошла война.Нигде нет такого бардака как при Гейзере,зарплаты не дают,предприятия намерено банкротят,в желтом доме засели банкиры,вот вам и таврический.Не власть а шваль скоро будет революция.Шахтеры бастуйте подругому эта мразь не понимает.
      • ТАКОМУ ВПЕЧАТЛЕНИЮ
        08 июня 2015 г., 23:21:41
        Ответить
        Прежде чем призывать к забастовке, нужно знать суть проблемы! Бастовать можно и нужно, когда уголь добывается и продаётся, а денег за труд не платят. Теперь объясните смысл забастовки, когда шахта и без того в полной жо/пе... рынков сбыта нет, склады полные угля... С первой частью вашего доклада полностью солидарен...
        • отвечу.
          09 июня 2015 г., 9:10:51
          Ответить
          ТАК ЧИНОВНИКИ И РУЛЯТ ВОТ ПО ЭТОМУ МЫ ВСЕ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ,БАСТОВАТЬ И ПРИЧЕМ ВСЕМ ДРУЖНО.
    • шахтер по настоящему и не только...
      08 июня 2015 г., 18:59:20
      Ответить
      1 500 000 000 рублей
      от таких денег не отказываются и все таки куда эта куча делась
    • Юрий Иванович Копенёв
      08 июня 2015 г., 19:31:14
      Ответить
      Зри в корень. Кто "козлов с Питера" пустил в "огород"?
      • Юрию
        09 июня 2015 г., 8:58:22
        Ответить
        Тот кто пустил, как всегда, останется "белым и пушистым".
  • шахта
    08 июня 2015 г., 15:42:01
    Ответить
    люди стонут без зарплаты. Сколько можнор?
    • Можно
      09 июня 2015 г., 8:59:46
      Ответить
      Не зря же на шахту беженцев на работу приняли, эти уже не будут возмущаться, стерпят.
  • вообще
    08 июня 2015 г., 15:42:19
    Ответить
    Беспредел и цинизм
  • гады
    08 июня 2015 г., 15:42:39
    Ответить
    То же самое, что с Интанефтью
  • шняга
    08 июня 2015 г., 15:43:09
    Ответить
    причём иск в суд и задержка? валят с больной головы на здоровую! Вообще нас за идиотов даржат!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • голытьба
    08 июня 2015 г., 15:43:20
    Ответить
    зажрались сволочи! Мочить Таврический
  • ужас
    08 июня 2015 г., 15:43:54
    Ответить
    закроют последнюю шахту, что город будет делать
  • паникерам
    08 июня 2015 г., 15:44:09
    Ответить
    не паникуйте
  • чип и дейл
    08 июня 2015 г., 15:44:29
    Ответить
    придут вам на помощь
  • Инте
    08 июня 2015 г., 15:44:55
    Ответить
    пора подняться с колен и врезать по Таврическому
  • Интинец
    08 июня 2015 г., 15:48:07
    Ответить
    Писали, что Смирнов забыл про шахтеров - типо у него газовики теперь есть! А вон нет, спасибо мэру за поддержку!
  • все
    08 июня 2015 г., 15:50:13
    Ответить
    готовы продать с молотка. Рушить - не строить
  • Добычин
    08 июня 2015 г., 15:50:43
    Ответить
    вовремя смылся из Инты
    • Кто?
      09 июня 2015 г., 12:42:23
      Ответить
      Он же советник булатова
  • Возмущенный
    08 июня 2015 г., 15:51:31
    Ответить
    Да кто готов продать то? Таврический если только!
    • Булатов
      08 июня 2015 г., 16:58:16
      Ответить
      Отправлено из мобильной версии
    • Булатов
      08 июня 2015 г., 17:00:59
      Ответить
      добычин забирай свою шахту обратно!!! А говорил мне все хорошо будет проблем не будешь знать
      Отправлено из мобильной версии
  • бедная Инта
    08 июня 2015 г., 15:52:13
    Ответить
    сколько же приходится терпеть этим несчастным интинцам
  • шахта
    08 июня 2015 г., 15:52:32
    Ответить
    зарплата когда будет?
  • сколько
    08 июня 2015 г., 15:53:05
    Ответить
    можно мучить людей? Когда уже это все закончится?
    • нород
      08 июня 2015 г., 15:54:10
      Ответить
      закончится уголь и закончится все
  • не предела
    08 июня 2015 г., 15:53:27
    Ответить
    терпению шахтеров
  • правда
    08 июня 2015 г., 15:53:47
    Ответить
    что ли?
  • Саша
    08 июня 2015 г., 15:56:27
    Ответить
    Такой труд шахтерский тяжелый! Так еще и вон всякие ***** типо таврического издеваются над простыми работягами
    • нород
      08 июня 2015 г., 15:58:18
      Ответить
      в стране в которой образование маркетолога ценится больше профподготовки шахтера шахтеры будут страдать всегда то же и лесорубов и фермеров касается
    • смешно вам лапшу на уши смирновы со смалиями вешают а вы и верите
      08 июня 2015 г., 16:37:23
      Ответить
      Над простыми работягами издеваются не Таврический а неумехи из администрации Инты и которые присосались к кормушке теперь и за уши на оттянешь А Таврический шахту купил и это их собственность
      • талантливому комментатору на сдельшине
        08 июня 2015 г., 16:58:25
        Ответить
        вы говорите- что задача собственника-владельца шахты не обеспечивыть работу и платить зарплату? а какое отношение администрация к шахте имеет? Вы случаем не ученик или клон Вологина?
        • Бездарному смирновскому подпевале
          08 июня 2015 г., 17:22:33
          Ответить
          Вот и я думаю какое?Но Ведь лезет администрация во все дыры на шахту впервую очередь
  • Вопросец
    08 июня 2015 г., 16:02:19
    Ответить
    А каким образом Макаров в тюрьме( правая рука мэра), а про руководителей таврического тишина... кто то лукавит тут!
    • ответик
      08 июня 2015 г., 16:17:42
      Ответить
      Макаров за субботники пострадал, не надо ему на субботниках много напрягаться.
  • Вася
    08 июня 2015 г., 16:03:28
    Ответить
    Макаров то при чем? Он к шахте ни какого отношения не имеет)))
    • ну ну
      08 июня 2015 г., 16:10:41
      Ответить
      Так же как и мэр к таврическому )))
  • Шахтер
    08 июня 2015 г., 16:12:58
    Ответить
    На самом деле, только на Смирнова и можно надеяться. Когда он к нам приезжает на предприятие мы хоть понимаем че к чему. А то все отмалчиваются только. Жаль он не директор шахты, глядишь встало бы предприятие с колен
    • Шахтеру
      08 июня 2015 г., 16:17:46
      Ответить
      Шахтер ты скорей всего из группы поддержки павлика и его шайки. Чем штрек от квершлага отличается? Одним выражением,быстро ответь ?
      • Шахтер
        08 июня 2015 г., 16:21:50
        Ответить
        У нас нет не штрека не квершлага, у нас есть Смалий, Смирнов, Добычин и пьяный Булатов. Вот наша сила.
        Отправлено из мобильной версии
    • Юрий Иванович Копенёв
      08 июня 2015 г., 19:02:41
      Ответить
      Ты не шахтёр, ты долпойоп
  • Мдя...
    08 июня 2015 г., 16:21:06
    Ответить
    Ненадолго хватило 400 бюджетных лямов
    .
  • КБН
    08 июня 2015 г., 16:48:23
    Ответить
    Пятый год ПВ вешает вот-вот шахта заработает в полную силу.Сначала нашел собственика в лице ИК Таврический шахту продали наверное неплохо на этом заработав,сколько лестных слов было сказано в адрес ИК , но Таврический оказался плохим видимо перестали кормить местную власть ,шахта перешла типа под управление Республики,ну и затрубили во все трубы что проблемы сейчас закончатся шахту перестанет лихорадить,но не тут-то было не справились, а отвечать надо,благо Таврический есть можно перевести все стрелки на него А может господа уже пришла пора перестать пенять на зеркало ....
  • доколе
    08 июня 2015 г., 16:49:12
    Ответить
    людей будут мучить?
  • горите
    08 июня 2015 г., 16:49:32
    Ответить
    все в аду
  • согласен
    08 июня 2015 г., 16:49:59
    Ответить
    козлы точно с Питера
  • шняге
    08 июня 2015 г., 16:50:46
    Ответить
    так сколько шахту разоряли
  • смешно
    08 июня 2015 г., 16:52:29
    Ответить
    причем здесь Смирнов и з/п шахтерам. Спасибо ему, хоть тему эту поднимает
  • Маша
    08 июня 2015 г., 16:53:17
    Ответить
    третий месяц муж не получает зарплату. Ребенка не на что вывезти
    • макарка
      08 июня 2015 г., 17:00:18
      Ответить
      Бывший генеральный директор управляющей компании ООО «Ваш дом» и главный младогвардеец Александр Макаров помещен в СИЗО. Эту информацию «Коми Ньюс» подтвердил руководитель администрации Инты Павел Смирнов.
      : Фото со страницы Александра Макарова ВКонтакте
      Фото со страницы Александра Макарова ВКонтакте

      Как сообщается на сайте КРО КПРФ, 4 июня правоохранители задержали и поместили в изолятор временного содержания депутата Совета города, президента "Благотворительного Фонда развития Инты", бывшего генерального директора управляющей компании ООО «Ваш дом», директора ООО "СтройАльянс", руководителя движения «Молодая гвардия» Единой России в Инте Александра Макарова. Его подозревают в махинациях с бюджетными средствами при проведении капитальных ремонтов и злоупотреблении служебным положением.

      В сообщении КРО КПРФ отмечается, что это не первое дело в отношении народных избранников Инты. Так, тремя годами ранее за мошенничество с бюджетными средствами был осужден на 11 месяцев тюремного заключения депутат Совета МО ГО «Инта» Алексей Засухин. До сих под арестом находится его старший коллега из Государственного совета Коми Акиф Саядов, представляющий в региональном парламенте Инту.

      Руководитель следственного отдела СУ СК РФ по Коми в Инте Александр Киселев отказался комментировать данную информацию перенаправив в республиканское управление, однако там подтвердить или опровергнуть данную информацию пока не смогли, пообещав сделать это в понедельник.

      В то же время разговоре с корреспондентом "Коми Ньюс" факт задержания Макарова подтвердил руководитель администрации Инты Павел Смирнов.

      - Такая информация действительно поступила. Вместе с Макаровым мы работали очень давно, и я считаю, что он сделал очень много для своих избирателей. Виновен он или нет - решит суд. Надеюсь, что все у него будет хорошо, - отметил Павел Смирнов.

      Напомним, Александр Макаров был выдвинут Интинским местным отделением КРОПП «Единая Россия» и избран депутатом Совета МО ГО «Инта» в 2011 году. Входит в состав постоянных комиссий Совета муниципального образования городского округа «Инта»: по бюджету, налогам и муниципальной собственности; по законодательству и депутатской этике.
      • Макаров
        08 июня 2015 г., 17:09:10
        Ответить
        Теперь понятно. Макарова арестовали из за того, что пьет на шахте Булатов. Логика понятна.
        Отправлено из мобильной версии
      • Бнд
        08 июня 2015 г., 18:12:27
        Ответить
        Все эти фонды создаются с одной целью -хищение бюджетных средсв и думаю что фонд развития Инты не исключение
    • маше
      08 июня 2015 г., 17:15:18
      Ответить
      А зачем вывозить , у вас же там практически рай или не греет Золотое сердце?
    • миша
      08 июня 2015 г., 21:56:22
      Ответить
      маше
      Выйди из запоя займись ребенком,задержка по зарплате 8 дней преведущего месяца!Вот так Маша!?
  • а что?
    08 июня 2015 г., 17:17:05
    Ответить
    Самые благие и правильные намерения.. Тебя пашка и ваську твоего от кормушки убрать, шахту продать, город закрыть, людей переселить, а не выкидывать деньги в снег и мерзлоту.. Ты паша, сученыш сам недавно таврическим вылизывал до блеска....
  • Смалию
    08 июня 2015 г., 17:19:10
    Ответить
    одних отлучили от кормушки зато другие присосались такие как макарыч ....
    • Люся
      08 июня 2015 г., 17:24:06
      Ответить
      Если это человек команды мэра, тогда что сказать про самого его...Просто так в сизо не закроют, видать хапнул . Но такие как макарка без одобряма павлина таврического с женой спать не ляжет
      • жена
        08 июня 2015 г., 21:19:09
        Ответить
        люсе
        А ты-то,б.л.я.д.ь.кировско -ленинградская,тоже лезешь,куда не просят? Следи за геной и сашей-ожирели от педера.с.т.и.и.Тоже мне,коммуняки-еще больше своровали на птичка,а туда же-осуждать!
        • право
          08 июня 2015 г., 21:37:30
          Ответить
          Только не пойму, если птичница так много своровала, почему она до сих пор на свободе?
          • время
            08 июня 2015 г., 21:47:36
            Ответить
            праву
            Ещё не время,ждемс скоро очень скоро!?И будет Лида гудбай, а у тебя внучка?или даже внучку уже не доверяют ,крыша то совсем потекла у тети Лиды-птичницы завистницы!!!
  • 33
    08 июня 2015 г., 17:21:59
    Ответить
    люди,бегите с инты,все равно этот город скоро прикроют,как не крути
  • Выборы
    08 июня 2015 г., 17:41:23
    Ответить
    Так шахтеры обеспечили самую высокую явку и голосовали за Макарова
    Пока вы как стадо баранов будете себя так вести, с вами так и будут обходиться. Вам сказали, марш на выборы- вы пошли. Вам сказали терпеть - вы терпите. Вам скажут снять штаны и встать в позу - вы встанете. У вас Самилй, Демидась, Смирнов и прочая нечисть на первом месте и вы безропотно выполняете все, что вам скажут. И нечего здесь стенать. Сосите молча то, что вам протянут
    • Смалий
      08 июня 2015 г., 17:55:00
      Ответить
      Так, по поводу снять штаны и встать в позу, поподробней пожалуйста. Вопрос очень интересный, а главное приятный.
      Отправлено из мобильной версии
      • смалий
        08 июня 2015 г., 21:29:22
        Ответить
        лже смалию
        Да чтож вам моя фамилия покоя не даёт,мне по барабану в штанах или без штанов,в позе или на вытяжке,это больше господ Однорогов и Несветаевых заводит.А мне больше по душе солнце и чистое небо над головой!
        • оля
          08 июня 2015 г., 21:33:34
          Ответить
          смалию
          Вася-не обращай на эту шваль внимания-больше нечем попенять,зависть их душит и злоба! Береги здоровье и не поддавайся на этих мух!Их Бог предупредил,но они ещё не поняли,а зря!
    • мотя
      08 июня 2015 г., 21:26:53
      Ответить
      выборам
      Ну да,счас прямо за КПРФ побежали голосовать именно вы все поразорили,раздали своим друзьям,квартир понахапали и ещё приехали заработать,нищенки мнимые! Да,голосовали и будем голосовать за Смалия-Смирнова-мужики работают ,а не п.и.з.д.я.т,как некоторые! Кукиш вам,а не раздор! А про сосания-это к своим голубым коммунистами одна ж*** на снимке в ресторане все объяснила. Хорош снимок-истинная суть на фото!
    • лидер
      08 июня 2015 г., 21:41:24
      Ответить
      выборам
      Предложи свою кандидатуру, может за тобой пойдём,а пока идём за ними потому что верим.и ещё они говорят всё в глаза а не за глазами как вы туристы!
  • qa
    08 июня 2015 г., 17:52:19
    Ответить
    Не ходите на выборы как лахи и давайте начинайте уже мочить казлов!
    • Ну да
      08 июня 2015 г., 18:00:11
      Ответить
      Не ходить на выборы это одно и тоже что выбрать павлина опять со своей шоблой воровской
    • нитка
      08 июня 2015 г., 21:29:38
      Ответить
      Ну и не ходи-никто тебя на веревке не тащит! Наконец-то нормальный мэр пришёл и город -за него! А вы все-завистники!
    • фсб
      08 июня 2015 г., 21:41:29
      Ответить
      Слава майдана не даёт покоя? Завтра придем за тобой,боец!
  • Арон Бренсберг
    08 июня 2015 г., 18:49:32
    Ответить
    Бред какой-то несут интинские чинуши
  • господи
    08 июня 2015 г., 19:16:50
    Ответить
    несчастное предприятие
  • Юрий Иванович Копенёв
    08 июня 2015 г., 19:27:37
    Ответить
    Искренне жаль "Интауголь", некогда МОЩНЕЙШЕЕ предприятие.
    • Слесарю
      08 июня 2015 г., 19:32:26
      Ответить
      Вася успокойся ты уже со своими штанами и задницей. Живи в семье. Зачем тебе эти мужики?
      Отправлено из мобильной версии
      • вася
        08 июня 2015 г., 21:35:51
        Ответить
        слесарю
        Ты знаешь не в бровь а в глаз,живу в семье и думаю только о семье,а вот у тебя видимо больное воображение, или болит у тебя там о чем ты пишишь!А слесарь очень хорошая профессия сейчас это очень почётно работать слесарем их не хватает на предприятиях!Вот как то так писушник или писюшник!!!!!!!???????.
      • Юрий Иванович Копенёв
        08 июня 2015 г., 23:09:52
        Ответить
        Слесарю
        у кого чего болит, тот о том и говорит. Мне вот "Интауголь" жаль, а ты о своей дырявой заднице сожалеешь. Как говорится - береги честь смолоду...клоун))))
  • как всегда
    08 июня 2015 г., 20:12:30
    Ответить
    Ищут крайнего, а надо искать сбыт этого малоэффективного угля. Клоуны.
    • уголь
      08 июня 2015 г., 21:36:21
      Ответить
      А ты,умник,возьми и поищи-только спасибо получишь! Советчиков-как грязи,а работников-мало...
      • углю
        08 июня 2015 г., 23:11:29
        Ответить
        Работников было много, но их советчики разогнали.
  • да
    08 июня 2015 г., 20:30:38
    Ответить
    С такими тупыми лицами сбыт угля не найдешь.
    • нет
      08 июня 2015 г., 21:38:41
      Ответить
      да
      На банке было фото Кириенко и заднего места однорога в кабаке-вот это одно и тоже место вместо лиц,а ума---до х.у.я. просто искры из глаз!
  • коммунист
    08 июня 2015 г., 22:43:20
    Ответить
    шахта
    Сотрудникам шахты "Интауголь" задерживают заработную плату, а виноваты в этом коммунисты. Всё смешалось у Паши в доме.
  • Юрий Иванович Копенёв
    08 июня 2015 г., 23:14:18
    Ответить
    шахтёрам
    скоро вам предложат затянуть на некоторое время пояса и занимать очередь за отоваркой в шахтном продуктовом ларьке.
    • Миха Иванов
      09 июня 2015 г., 8:35:50
      Ответить
      ю.и.копеневу
      Да ты не Копенев,ты подстрекатель и провокатор,или продавец в ларьке.
  • Николя Алексеенко
    08 июня 2015 г., 23:35:59
    Ответить
    Жителям Инты
    "Мы должны быть благодарны богу, что у нас такой мэр" Аминь!!!
    Паша п.и.з.д.и.т, д.е.б.и.л.ы вторят, а простой люд как жил в нищете, так еще хуже живет. А Паша все п.и.з.д.и.т и ищет новых врагов. А что же ты делаешь, чтобы благо наступило. Где твои обещания по комбинату благоустройства? Говорил - Саядов - солнце для Интанефти. Солнце цвело и богатело, а Интанефть загнулась. Говорил Таврический и Самойлов друзья и целовал их в ж.щ.п.у - а потом их м.у.д.а.к.а.м.и называл. Сегодня коммуняки во главе с птичницей, доктором и лысым виноваты в провале шахты. А ты где. Твы с Макаровым дела творил, коммуналку восстанавливал. А сам признался - 85% крыш течет, про подвалы вообще молчим. Одни детские площадки и субботники. И ты учишь уборщика, как д***** собачье собирать, да и то у твоего дома, наверняка от твоего Жорика. Бездарь!
    • Правда
      09 июня 2015 г., 6:36:01
      Ответить
      Житель жителю -рознь Одни такие как воровское окружение главы наверное должны быть благодарны, а простым людям не за что благодарить,Одна пустая болтовня.Сейденское месторождение уже" освоили",золото "добывается" по полной,теперь" развитие" газовой отрасли в Инте на очереди,а между тем единственное и наверное последнее предприятие в городе загубили благодаря стараниям мэра и главы округа
      • еще одна правда
        09 июня 2015 г., 9:03:56
        Ответить
        Кто из вас писак хоть что-то сделал кроме ора для города как сделал Смирнов-он не бог чтобы месторождения открывать и осваивать. он-хозяйственник Инты-города а не промыщленности рек лесов итд. не надо путать божий дар с яичницей. до чего у вас память от злобы отбило.\\\\\\\\\\\\\с*** при вас был в городе-забыли и бюджет не принимали и Ильичу работать не давали.вся ваша шобла жила и живет для себя-убогие перевертыши.
  • Своих не сдаем.
    09 июня 2015 г., 6:30:21
    Ответить
    В своем интерьвю ПВ сказал что будет помогать семье Макарова, средства наверное будут выделяться из общака который называется Благотворительный Фонд развития Инты
    • марина,анжела,людмила
      09 июня 2015 г., 8:48:27
      Ответить
      смалию
      Василий не обращай внимание на эти коментарии, они ведь пишут от того что им таких высот не достигнуть,имеют по два-три высших образования по 16-18лет депутатского стажа работы,а все Ирка ,Лидка,Генка ,Васька,а уважения так и не заслужили,а как они пишут слесарь ими рулит и слава богу что это так ,а то мы представляем что было бы если эти пауки получили власть,опять передел и люди ни кому не нужны,эти фамилии говорю открыто:Кириенко,Несветаева,Однорог,Гальчук,Краснобоярова,и ещё человек с десяток поющих в унесон этим не хорошим лидишкам думающих только о себе и своих амбициях!
    • борецкий
      09 июня 2015 г., 8:55:52
      Ответить
      А я Шахтина сдал-своя задница дороже.Вот так и надо -как все быдло поступать-пока у власти-лизать а потом-сдавать... так и коммуняки поступали всегда. Смирнов еще молод -многое видит в розовом свете хотя по большому счету эту позиция достойна уважения.
  • Где правда
    09 июня 2015 г., 10:50:15
    Ответить
    мотьке, нитке и др
    На сайте КП РФ РКоми прочитано следущее:
    Смена лидера
    Господин Смирнов в последнее время находится «в контрах» с местным отделением КПРФ. Случилось это сразу после того, как 19 мая был переизбран секретарь горкома Николай Алексеенко, находившийся под влиянием градоначальника. Именно поэтому общее собрание коммунистов города решило прекратить полномочия Алексеенко и избрать новый состав горкома. Первым секретарём избрана Лидия Гальчук. Но главным событием стало даже не это: на собрании были приняты новые члены партии, местная организация увеличилась чуть ли не вдвое!
    И вот это очень не понравилось господину Смирнову! Первым делом он уволил сестру вступившего в партию Сергея Воловника, работавшую в аппарате администрации города. Правда, с формулировкой «по собственному желанию», но без пометки о том, что желание это было не у уволенной женщины, а у её работодателя Смирнова. Это он так захотел, хотя лично она не вступала в КПРФ и даже в сочувствующих не числилась! Да и о вступлении брата в партию на тот момент тоже ничего не знала.
    Пиши или увольняйся!
    А двум другим новым коммунистам Смирнов устроил «весёлую жизнь» через их начальника. Александр Харламов и Евгений Блинов по одному были вызваны к директору ООО «Регион» Александру Злобину, который предложил им написать заявление о выходе из партии коммунистов в ультимативной форме: или они подписывают приготовленную бумагу, либо больше в компании не работают. Причём Злобин подчеркнул, что ему лично звонил мэр города Смирнов и намекал на то, что «Регион» стал «гнездом коммунистов».
    Не смотря на то, что Харламов подписывать заявление отказался, его через некоторое время директор вновь вызвал на разговор, который проходил уже в машине депутата местного Совета Карелина. Здесь снова были увещевания и угрозы, а ещё упоминание о том, что собеседников Харламова ждёт мэр города «с результатами разговора». Ну, прямо как крёстный отец из одноимённого фильма про итальянскую мафию, который будет вершить судьбу непокорного работника!
    Жди репрессий!
    Но и после нового отказа Злобин не оставил Харламова в покое! В понедельник он снова вызвал его к себе и предложил подписать уже готовый текст заявления, в котором имелись такие формулировки: «недостойные люди заманили меня обманом», «собрание нелегитимно», «не хочу иметь ничего общего». Когда и в этот раз Харламов отказался поставить свою подпись, было сказано, что отныне ему не будет выплачиваться премия, последуют задержки с выплатой зарплаты, будут найдены формы и методы для того, чтобы уволить его по статье или чтобы тот уволился сам…
    Та же история вышла и с Блиновым, только когда тот попросил взять бланк заявления с собой, дабы подумать на досуге, Злобин отказал, мотивируя это тем, что заявление может оказаться в прокуратуре. Ну, а конец разговора оказался таким же, как и в случае с Харламовым – директор поставил условие: если Блинов не напишет заявление, будет сделано всё, чтобы он не работал в ООО «Регион».
    Чует кошка, чьё мясо съела…
    Итак, после собрания 19 мая, ставшего переломным в истории интинского отделения КПРФ, к некоторым новым коммунистам стали приходить какие-то мрачные личности «от мэра» и просто-напросто угрожать большими неприятностями в случае «невыхода» из партии. Один из коммунистов незваным «гостям» ответил так: «Я Афган прошёл, а вы мне угрожать? Попробуйте!», что и определило позицию всех остальных.
    Что же так напугало возомнившего себя Крёстным отцом Инты Павла Смирнова? Он, как и его подельники приспешники, прекрасно знают, что преследование по политическим мотивам у нас в стране запрещено, и за это наказывают! Вероятней всего, градоначальник просто испугался влияния коммунистов, которые имеют в Инте солидный вес и могут испортить ему избирательную кампанию. Павел Смирнов неоднократно намекал в своих выступлениях, что готов ещё поработать на благо города и горожан. Недаром же он так ретиво подметает улицы и ходит с повязкой дружинника по хорошо освещённым улицам, дабы его видел электорат! Только вот позволят ли ему это сделать правоохранительные органы? Да и жители Инты на мэра-фанфарона, судя по всему, тоже уже смотрят иначе.
    Первый секретарь Комитета Коми РО КПРФ Олег Михайлов обратился с заявлением к прокурору республики Сергею Бажутову и к генеральному прокурору России Юрию Чайке с просьбой провести проверку фактов дискриминации членов партии и их семей, и в случае выявления признаков нарушения федерального законодательства принять меры по привлечению виновных лиц к ответственности.
    http://kprfkomi.ru/2015/06/03/%d1%87%d1%82%d0%be-%d1%85%d0%be%d1%87%d1%83-%d1%82%d0%be-%d0%b8-%d0%b2%d0%be%d1%80%d0%be%d1%87%d1%83/

    Антон ВЕСЕЛОВ
    • Виталий Хмурый
      09 июня 2015 г., 16:59:49
      Ответить
      Походу ПВ настолько сильно присосался к кормушке, что не чурается самых гряхных технологий дабы его от нее не отлучили.
  • Олег
    09 июня 2015 г., 20:33:34
    Ответить
    Шахтеры
    Вот прочитал все комментарии и решил написать...шахтерам всем..интинским и воркутинским...вспомните далекий 1989 год? Что не жилось то? Зарплата на хороших участках до 1000-1200 рублей доходила, билет в Сочи 50 рублей,такси рубль,километр такси 7 или 5 копеек точно не припомню ну что-то около этого..Для чего нужно было выходить на площади, орать, митинговать, рвать и жечь партбилеты и где все эти горлопаны которые обещали светлое капиталистическое будущее? Что стало с Воркутой, которая гремела в Сочах да и с Интой? Кем стали шахтеры - некогда авангард рабочего класса? Кто тогда были газовики по сравнению - никто и звать никак. А как все поменялось за каких-то 25 лет до неузнаваемости..
  • интинец
    10 июня 2015 г., 8:59:02
    Ответить
    Смирнов
    Как заявил БНК мэр Инты Павел Смирнов, долги по зарплате и отпускные будут выплачены в течение трех-пяти дней, а сам он будет вести личный прием на шахте и РМЗ.
    Ты же сам иуда с Самойловым и Таврическими в десны целовался и кричал, что теперь то уж , ну совсем будет все хорошо ! Ничего личного, правда? Жди теперь когда Макарка и Саядов начнут всю Вашу шоблу сливать! Ворюги, бездари и Просто ган..о..ны!
    • Смирновский
      11 июня 2015 г., 11:03:05
      Ответить
      х** вам по всей шахтерской морде
    • читатель
      11 июня 2015 г., 11:58:28
      Ответить
      Ну писали же выше,что все заявления начальника интинской администрации это фонфаронство и не болео
  • владимир
    10 июня 2015 г., 13:00:31
    Ответить
    рейтинг
    а как же рейтинг главы?
  • Ну да
    11 июня 2015 г., 10:46:33
    Ответить
    Сдается мне, что интинский градоначальник на зарплате у ИК Таврический.