18:53, 08.06.2015 / ЭКОНОМИКА

Источник БНК: Коми и Газпром могут координировать свои действия по взысканию долгов с ТГК-2

Как сообщили БНК источники, близкие к правительству Коми, кабмин совместно со структурами «Газпрома» координируют действия по предъявлению к взысканию значительных долгов ОАО «ТГК- 2,» компании, которая работает в том числе в Архангельской области и задолжала предприятиям «Газпрома» миллиарды рублей и десятки миллионов - «Интауглю» (находится в совместном управлении Инвестфонда РК и структур банка «Таврический» - БНК).

По словам источников в правительстве, не исключено, что о взыскании долгов с ТГК- 2 шла речь 3 июня на встрече в Москве главы Коми Вячеслава Гайзера и председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера, стороны могли скоординировать свои действия по банкротству неплательщиков-энергетиков.

ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) создано в апреле 2005 года. ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Северо-Западного и Центрального федеральных округов России. ТГК-2 занимается производством электрической и тепловой энергии и реализацией тепла (пара и горячей воды) потребителям. Предприятия компании расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях РФ и в городе Скопье (Македония). Производственные активы ТГК-2 включают в себя: 12 ТЭЦ, 5 котельных, 4 предприятия тепловых сетей.

2071

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • а кто владелец?
    08 июня 2015 г., 22:23:22
    Ответить
    слыхал,что Чубайс содейтсвовал в приоретении ТГК-2
    гемецктм бизнесом
  • гость
    09 июня 2015 г., 11:21:51
    Ответить
    топят тгк-2 уже 2 года и никак не утопят... активы плачевные, старые и изношенные. теплопотери огромные. весьма неэффективная компания.