19:34, 11.06.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

​В районе Вашуткиных озёр полиция НАО обнаружила группу браконьеров из Коми

Сотрудники управления МВД по Ненецкому автономному округу совместно с представителями Росрыболовства и Росприроднадзора обнаружили в районе Вашуткиных озёр в Большеземельской тундре жителей Коми, которые осуществляли незаконный вылов ценных пород рыб и незаконную охоту на гуся. Об этом сегодня сообщает nao24.ru.

652469.jpg

Фото images.esosedi.ru

С места происшествия изъяты 601 экземпляр рыбы ценных пород и 36 гусей. Кроме того, сотрудники полиции изъяли у браконьеров охотничье гладкоствольное и нарезное оружие и боеприпасы к нему.

Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

3674

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • 123
    11 июня 2015 г., 19:48:51
    Ответить
    По-любому депутаты)
    Отправлено из мобильной версии
    • 123му
      12 июня 2015 г., 17:31:56
      Ответить
      Они обычно заказывают браконьерам.
  • Александр
    11 июня 2015 г., 19:51:42
    Ответить
    А кто
    "герои" то?
  • Депутат-браконьер
    11 июня 2015 г., 20:04:03
    Ответить
    От ГС РК Макаров обнаружен?
  • Иван
    11 июня 2015 г., 20:04:41
    Ответить
    601 экземпляр рыбы, это он всю рыбу что ли выловил???
    • Вист.
      11 июня 2015 г., 20:09:45
      Ответить
      Там рыбы нет.
      У них банка икры с собой была. На газету её вывалили и посчитали.
  • Я
    11 июня 2015 г., 20:10:14
    Ответить
    На сегодняшний день уже извлёк и сжёг 7 сеток.Двое сильно возражали и после доходчивого обьяснения признали что были не правы.Охота с хапугами началась как и обещал в прошлом году.Мои друзья так же успешно обьясняют тупым правила лова. Так что диванные герои до встречи.
    • тебе
      11 июня 2015 г., 21:10:44
      Ответить
      приезжай к нам в УСТЬ-ЦИЛЬМУ извлеки сети....,местный герой...
      • Я
        11 июня 2015 г., 21:19:41
        Ответить
        Это ты приезжай в Сыктывкар и может тебе повезёт и мы встретимся.Побеседуем.Можешь не запугивать-пуганый.( отмод.)Сам резать сетки будешь.Таки как вы только хапать могут и всё вам мало.Когда -нибудь подавитесь.
        • головке который я
          11 июня 2015 г., 21:22:44
          Ответить
          дурачок ты,ты сам почитай правила рыболовства.что можно .а что нельзя
        • Странно
          11 июня 2015 г., 22:20:27
          Ответить
          Никак Руслан с рыбаками бороться собрался?
        • МРОТ
          12 июня 2015 г., 8:53:33
          Ответить
          Беспредельщик,приезжай к нам в Усть Кулом мы тебя и рыбой накормим,и сетей дадим порезать и место зимовки раков покажем.
  • чирок
    11 июня 2015 г., 20:28:59
    Ответить
    Шакальё, всё не нажраться никак. Только нары и лет так по 5 дать.За каждого гуся
    Отправлено из мобильной версии
  • Ващя
    11 июня 2015 г., 20:58:45
    Ответить
    Спорим
    Прилетит вдруг "избранник"
    В голубом вертолёте...
    А спорим - ничего им не будет? И имён не узнает ни кто! Это только нам в речках нельзя рыбу удочкой ловить.
  • Владимир
    11 июня 2015 г., 21:45:13
    Ответить
    Все никак не нажруться пиндосы,в магазине мяса мало что ли
    • может
      12 июня 2015 г., 9:00:02
      Ответить
      может муксунчик да омулек ловили. с мясом то не сравнить. в магазине такая рыбка -"золотая"
      Отправлено из мобильной версии
  • лс
    11 июня 2015 г., 22:01:29
    Ответить
    я
    ты херой режь сетки у чинуш и мусоров,а простых людей не трожь,скинь номер тел.если хочешь побазарить за сетки
    • +100
      11 июня 2015 г., 22:08:11
      Ответить
      да он ахинею постоянно несет,и номер телефона ссыт давать...
  • Коми
    11 июня 2015 г., 22:37:49
    Ответить
    11
    Дедушка Ленин делиться велел.
  • КОМИльфо
    11 июня 2015 г., 23:23:35
    Ответить
    Неприкасаемый на рЫБАЛКЕ)))))
  • мих
    11 июня 2015 г., 23:25:34
    Ответить
    Судить строго, чтобы другим неповадно было.
  • мих
    11 июня 2015 г., 23:25:35
    Ответить
    Судить строго, чтобы другим неповадно было.
  • Тыц
    12 июня 2015 г., 0:50:09
    Ответить
    В прошлом году заплатил штраф, хотя ничего толком не поймал, как обычно. В этом году сперли пакет с финскими сетями Линдеман и баракуда, на серьезную сумму украли, сложно предьЯвить кому то, поэтому сам больше не рыбачу, а чужие сети бесхозные буду резать и жечь. Угрозы бесполезны, так как всегда вооружен.
    Отправлено из мобильной версии
  • Тундраса
    12 июня 2015 г., 6:10:19
    Ответить
    Где еще не охотиться и рыбачить как в тундре. В старину наши предки поднимались на веренице шняг ( большие лодки типа барж) по реке Колве и забивали каждый много сотен гусей и брали тонны рыбы. Гусей во время линьки просто гнали палками в загоны и били их. Брали и по сотне две щенят и недопесков песцов. Держали их обычно на чердаках и кормили рыбой. Забивали обычно их в конце декабря, когда уже невозможно было ежедневно привозить домой возы с выловленными десятками налимов ( налим ложился в спячку). И всего было много. А сейчас нефтедобыча хищнически истреб**ет и рыбу и дичь. А ловят и наказывают не их , а рыбаков и охотников, которые поймали мизерное количество рыбы и дичи. Ущерб природе от нефтедобычи и транспортировки в миллионы раз больше. Когда перестанут ловить комаров и обратят внимание на слонов? Или слоны слишком велики, что глаза неспобны их уаидеть?
  • Да
    12 июня 2015 г., 7:09:54
    Ответить
    Уж
    ТУНДРАСА, КРАСАВА!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Одна шкурка в год
      12 июня 2015 г., 7:58:07
      Ответить
      Ну так это до революции было. До 1917 г свыше 90% населения коми края ни слова не понимали по русски и считались инородцами. Крепостного права не знали , а налог на инородцев был такой: одна песцовая шкурка в год с семьи. И все Все остальное, что поймал, вырастил, срубил или произвел, твое. Вмешательство государства было минимальным.
  • 1234
    12 июня 2015 г., 8:04:25
    Ответить
    Не однажды наблюдал такую картину в Коми. По работе приходится бывать на полевых, иногда к группе присоединяются очень не бедные высокопоставленные люди. Так они как с цепи срываются, ловят-ловят этого хариуса, привезенные с собой каны набивают, часто жара под 30, портиться все начинается.... Зачем им столько рыбы, причем сомнительного качества? Они могут позволить себе купить практически все, откуда такая алчность?
    • 555
      12 июня 2015 г., 9:54:26
      Ответить
      Жаба давит, жаба. А потом от нее другая болезнь-геморрой.
  • По
    12 июня 2015 г., 8:51:51
    Ответить
    любому "ВИПЫ". Скандал замнут.
    • Кто в тундре закон?
      12 июня 2015 г., 8:59:10
      Ответить
      Вполне могут быть и крестьяне из деревень, работающие вахтовым методом в нефтянке. Как они вообще оставили в жив инспекторов? Вполне могли и пострелять и концы в воду. Кто там в тундре найдет следы? Говорят в тайге закон- медведь? А в тундре кто закон?
  • По
    12 июня 2015 г., 8:51:51
    Ответить
    любому "ВИПЫ". Скандал замнут.
  • Василий
    12 июня 2015 г., 9:42:20
    Ответить
    Хорошо
    что в Ненецком округе поймали, в Коми давно уже бы всё "разрешили".
  • Василий
    12 июня 2015 г., 9:42:20
    Ответить
    Хорошо
    что в Ненецком округе поймали, в Коми давно уже бы всё "разрешили".
  • Не первый раз
    12 июня 2015 г., 10:55:45
    Ответить
    http://nvinder.ru/article/vypusk-no-94-20153-ot-4-sentyabrya-2014-g/4566-semga-pod-pricelom
  • 111
    12 июня 2015 г., 11:15:12
    Ответить
    такое уже бывало в НАО и были фото наших бывших вип персон.
  • гость
    12 июня 2015 г., 17:19:10
    Ответить
    казарцев .габуев. макаренко когда то так же попались. отпустили их. и еще командировку задним числом оформили. типа они в НАО в командировку ездили. а инспектора . который их взял с работы уволили.
    • Ухтинец
      12 июня 2015 г., 17:21:43
      Ответить
      Казарцев - "достойный гражданин"! Сдесь пишут: http://blog.bnkomi.ru/post-17597/