11:00, 12.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Сегодня массовым велопробегом откроют велосезон в Ухте, Ижме и Инте

В День России, кроме Сыктывкара, массовый велопробег пройдет в Ухте, Ижме и Инте. О других событиях, которые состоятся в выходные дни, рассказывает портал «Куда идти».

KBV_2649_preview_610_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева, Андрея Ретанова

13 июня

С 11 утра на трех спортивных площадках Сыктывкара начнутся соревнования по мини-футболу в рамках Спартакиады среди дворовых команд.

Для ценителей хорошей музыки в 18.00 сыктывкарский гитарист Андрей Гаврилов (группа Bang!) даст сольный концерт в арт-кафе «о2 (Кислород)». Часовое гитарное шоу: атмосферное звучание живой электрогитары с миксами различных направлений: от клубных до роковых.

Но больше всех в субботу повезет сыктывкарским любителям театра - в Академическом театре драмы имени Виктора Савина пройдет вторая «Ночь в театре». Зрителей ждут экскурсии в театральное закулисье, мастер-классы по пантомиме и сценической речи, аквагрим, мастер-класс с бутафорами, дегустации и, конечно же, спектакль и изюминка «театральной ночи» - «Световая фантазия» в исполнении художников по свету театра драмы.

RET_7219_preview_610---kopiya.jpg

RET_7271_preview_610.jpg

14 июня


Воскресенье выдастся насыщенным для ухтинцев. В 12.00 в парке КиО развернется «Ухтинский сабантуй». Организаторы подготовили для гостей праздника обширную концертную программу с участием творческих коллективов Ухты и республики Татарстан, конкурсы, игры и угощения.

В это же время в Ухтинском ГДК пройдет гала-концерт фестиваля авторской песни.

А сыктывкарцам редакция портала «Куда идти» рекомендует провести воскресный день с детьми и посетить ЦКИ «Югор», который на время летних каникул подготовил разнообразную программу для детей: увлекательные мастер-классы, показ качественных мультипликационных фильмов о добре, дружбе и приключениях, интересные выставки и спектакли, и многое другое.

2741

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Ухта
    12 июня 2015 г., 15:27:30
    Ответить
    Съездил
    Фильм "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен" помните? Очень было похоже. Три десятка пионеров и пенсионеров нестройной колонной прокатились пару километров, после чего были сфотографированы и распущены. Для порядка в конце был прокручен гимн СССР-РФ, что добавило мероприятию обычной казенщины. Спортсменов не было. Какой-то у****** курил на велосипеде прямо во время движения колонны и никто ему не сделал замечания (я ехал слишком далеко). Короче говоря, чиновники могут поставить галочку об успешно проведенном спортивно-патриотическом мероприятии.
  • Александр
    12 июня 2015 г., 22:43:28
    Ответить
    Самая интересная была первая велоночь,дальше по угасающей....после велоночи в 2013 ходить на эти мероприятия желания нету(((((