16:00, 12.06.2015 / ОБЩЕСТВО

В Печоре наградили победителей турнира по дворовому футболу

В День России в Печоре поздравили победителей турнира по дворову футболу, устроили парад колясок и показали концерт «Россия, милая, тебя я воспеваю». Несмотря на ненастную погоду, на площади Юбилейной собралось немало горожан.

IMG_1007.JPG

Фото предоставлено пресс-службой администрации Печорского района

- В этот день, 25 лет назад, была принята Декларация о государственном суверенитете России, положившая начало новому этапу в непростой истории возрождения великой страны. Современная Россия - это самостоятельное и могущественное государство, обладающее огромнейшим научно-техническим, военным, культурным и человеческим потенциалом, заключенным в каждом ее субъекте. Мы - единый народ с общей исторической судьбой, и от каждого из нас, нашего труда, энергии и гражданской ответственности зависит будущее страны, будущее ее регионов, которыми мы по праву можем гордиться, - поприветствовал горожан Антон Ткаченко.

IMG_1027-1.JPG


При участии начальника Печорского межрайонного отдела УФСКН по Коми, полковника полиции Григория Иванова руководитель печорской мэрии наградил игроков команд, вошедших в тройку лидеров по дворовому футболу. Напомним, с 5 по 11 июня в Печоре проходил турнир по дворовому футболу на призы главы администрации при поддержке фонда «Город без наркотиков» и местной спортивной общественной организации «Федерация футбола Печоры». За звание победителя боролись 7 команд, возраст участников от 14 до 17 лет.

Zvezda-futb.komanda.JPG

Дипломом за первое место и главный приз соревнований - смартфоны - получила футбольная команда «Звезда», второе место в турнире и футбольные мячи достались команде «Кожва», третье – команде «Интер», игрокам которой вручили спортивные сумки.

Поддерживали праздничное настроение печорцев выступления творческих коллективов, на площади развернулись торговые ряды, детские аттракционы и игровые площадки. Порадовал идеями парад колясок «Юный россиянин», на суд жюри родители представили коляски в номинациях «Правнуки Победы», «Национальный калейдоскоп», «Русские народные сказки» и «Кукольная мама».

IMG_1085.JPG

2864

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Печора таун
    12 июня 2015 г., 23:08:50
    Ответить
    Унылое *****
  • Кто сказал
    13 июня 2015 г., 12:29:10
    Ответить
    Почему унылое? Нам с детьми очень понравилось