17:08, 15.06.2015 / ОБЩЕСТВО

В Печоре гарантийные участки дорог проверят дважды

Как рассказал БНК исполняющий обязанности главы администрации Печорского района Антон Ткаченко, теперь общественная комиссия будет проверять гарантийный ремонт участков дорог дважды - до начала и по окончании работ. Также сити-менеджер отметил, что результатом ревизии муниципальных учреждений и предприятий контрольно-счетной комиссией стали первые уголовные дела в отношении ряда должностных лиц.

KBV_2026_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Как сообщил Антон Ткаченко на своей странице «Вконтакте», сегодня в Печоре начала работу общественная комиссия по оценке качества участков городских дорог, по которым действуют гарантийные обязательства. В ее состав вошли специалисты сектора дорожного хозяйства и отдела благоустройства печорской мэрии, а также представители совета общественности при главе администрации муниципалитета. Комиссия будет осуществлять двойной контроль за выполнением подрядчиком гарантийных обязательств.

- Сегодня на планерке с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями была поставлена именно такая задача. Если подрядная организация собирается приступать к выполнению гарантийных обязательств, то комиссия должна заблаговременно получить информацию о планируемых работах. Ее представители перед началом работ приедут и засвидетельствуют, что погодные условия соответствуют требованиям, а участки, которые подлежат ремонту, подготовлены и вычищены. Затем контроль будет проведен по факту выполненных работ. Проблемные участки, на которые действуют гарантийные обязательства, были зафиксированы еще в апреле, как только сошел снег. Сейчас этот список пополняется. Подрядчиком выступает ЗАО «ВиД», так как это единственный поставщик данных услуг в городе, - рассказал БНК Антон Ткаченко.

Кроме того, сити-менеджер рассказал о ходе масштабной проверки муниципальных учреждений и предприятий контрольно-счетной комиссией, начатой по его поручению. По словам Антона Ткаченко, выявлены грубые нарушения финансовой дисциплины, которые говорят о том, что руководители некоторых учреждений занимались растратой денежных средств.

- По ряду должностных лиц МВД возбуждены уголовные дела, в отношении некоторых решается вопрос о возбуждении. Акценты не ставятся на определенные отрасли или сферы, будут проверены все муниципальные учреждения, казенные и унитарные предприятия. С учетом того, что их много, проверка пройдет постепенно в течение этого года и в начале следующего, - отметил Антон Ткаченко.

1976

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Правдоруб
    15 июня 2015 г., 17:27:04
    Ответить
    Что то часто я стал видеть этот фэйс. Кто может объяснить этот факт? То мэр Инты был (и сейчас есть), то теперь этот, манагер...
  • местный
    15 июня 2015 г., 17:36:44
    Ответить
    Господин Ткаченко,у Вас каждый понедельник пиар, то Бызовица, понтонный мост, проверки МУП, Сыня школа, ПГРЭС и нигде конечного результата.Проверку дорог надо начинать с ВИД и с администрации, а не по дорогам с линейкой бегать.
  • скоро и за и.о. возьмуться
    15 июня 2015 г., 17:42:12
    Ответить
    ничего страшного, пройдет три четыре года и как заведено в россии объявят в розыск
    • местная
      15 июня 2015 г., 18:55:38
      Ответить
      А чем вид насолил?
      Отправлено из мобильной версии
  • кодированный
    15 июня 2015 г., 19:52:59
    Ответить
    Спасибо Ткаченко "ПОБЕДУ" на Булгаковой закрыл.
  • +++
    15 июня 2015 г., 20:12:19
    Ответить
    Так все лето можно акт на акт составлять, а результата по ремонту дорог не будет, зимой снежком припорошит - вот и ямок не видать. Ведро грейдером заровняет снежок, гарантийный ремонт будет выполнен за счет выпадающих зимой осадков. Хотя сегодня в ж.д. 2 смета убирали песок, что удивило.
  • Краев не видит, что ли, этот сити-менеджер?
    15 июня 2015 г., 20:47:18
    Ответить
    А с чего это он поручения раздает контрольно-счетной комиссии?! На каком-таком основании? Прокуратура по вам плачет, товарищи дорогие.Это уж вообще: и.о. руководителя исполнительного органа (потенциальный объект контроля) дает поручения органу внешнего финансового контроля муниципалитета. Проще говоря: подсудимый распоряжается судъей.
    • Хмырь
      15 июня 2015 г., 21:10:16
      Ответить
      Любит сообщать, что собирается сделать в будущем. Нам бы услышать о конкретно сделанных делах.
  • Мом
    15 июня 2015 г., 22:37:28
    Ответить
    Сделает мост - герой Печоры
    • Спорим
      15 июня 2015 г., 22:57:14
      Ответить
      не сделает!
  • Гена
    15 июня 2015 г., 23:27:39
    Ответить
    проверкой качества дорожного полотна должна заниматься независимая лаборатория, которая может точно сказать кто и на каком этапе схалтурил или все было сделано по действующему ГОСТу. Внешний визуальный контроль ежедневно производят автолюбители. Они и без общественников знают что где объезжать.
    Отправлено из мобильной версии
  • Злая очень
    16 июня 2015 г., 17:50:43
    Ответить
    Грязь с улиц тоже по гарантии кто-то должен убирать? Все прошлые года смёт ещё в мае был убран. Сейчас середина июня и мы живём как пустыне - дунул ветер и столбы пыли. А наш напыщенный павлин Ткаченко по администрации пройдётся гоголем и опять в Сыктывкар улетит. Я не поняла он где работает, в Печоре или Сыктывкаре?