20:56, 27.01.2010 / ПРАВО

В защиту своей собаки сыктывкарец намерен дойти до Страсбурга

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

Сыктывкарец Александр Агеев намерен дойти до Страсбургского суда, чтобы наказать обидчика своей собаки – американского стаффордширского терьера Испахана фон Ирген Голд. Хозяина выставочного чемпиона России по версии Российской кинологической федерации обвинили в незаконном выгуле животного без намордника. Александру Агееву удалось доказать в суде, что его и его питомца оклеветали. Но в компенсации морального вреда с соседки собаковода Галины Ковтун, которая и оклеветала Агеева, ему было отказано. Такое решение принял Верховный суд Коми.

 

IMG_1971.jpg

Александр Агеев будет охранять свою собаку. Фото Николая Антоновского

Владелец двух стаффордширов 15 лет профессионально занимается дрессировкой собак. После того как Галина Ковтун написала заявление в милицию о том, что Александр Агеев выгуливал своего пса бойцовской породы без намордника, административная комиссия признала его виновным в совершении административного правонарушения и назначила штраф в одну тысячу рублей.

- Год назад приобрел собаку, это очень дорогой кобель, я его вожу на все выставки по России. У него медалей и наград целая папка! И из-за него начались вот эти судебные тяжбы. Увидели, что собака новая и дорогая, и начали на меня писать клевету. Обвиняли, что собака ходит без намордника и без ошейника. Но такого никогда не было, обученная собака должна ходить в ошейнике и наморднике, - утверждает Александр Агеев.

 

IMG_1982.jpg

 

Собаковод обжаловал в суде постановление, и, поскольку в судебном заседании два свидетеля опровергли информацию Галины Ковтун, суд признал незаконным назначение штрафа и отменил его. Также через суд за незаконное привлечение к административной ответственности Александр Агеев взыскал с Министерства финансов республики расходы на оплату услуг адвоката в сумме двух тысяч рублей. Только добиться возмещения морального вреда с соседки сыктывкарцу так и не удалось. Городской суд посчитал, что Галина Ковтун реализовала свое конституционное право на обращение в правоохранительные органы, которые обязаны были проверить поступившую информацию.

Теперь заводчик готовит жалобу в Верховный суд России и не исключает, что дойдет до Европейского суда по правам человека.

- Я также написал через интернет в блог президента Дмитрия Медведева. Он мне дал ответ, чтобы я собрал все бумаги и отправил ему, он будет действовать по-другому, раз суды не могут решить этот вопрос, - уверен Александр Агеев.

 

1385

Комментарии (121)

Добавить комментарий
  • он будет действовать по-другому, раз суды не могут
    27 янв. 2010 г., 21:02:27
    Ответить
    А "по-другому" - это как?

    Что за намеки в отношении Гаранта Конституции?
  • па другому
    27 янв. 2010 г., 21:14:58
    Ответить
    Он к тётеньке кофтун пацаноф отправит на стрелку, что бы выбить из нее тысчу.
    • пахан
      29 янв. 2010 г., 12:21:18
      Ответить
      Ковтун Галина Когда была типа председателем инвалидов она вовсе станции писала ложные сведение даже взносы не здала когда её сняли должности.Ковтун Г.Не саберается деньги здавать Председателю инвалидов Проненой В.А.писали жалобы на Ковтун Прониной В.А.тоже незаконые действие её очень много жалоб писали на Ковтун если вы человека незнаете ненадо писать про Ковтун
  • на фото 1
    27 янв. 2010 г., 21:17:59
    Ответить
    собачка... а морда в крови, что ли?
    • Влад
      28 янв. 2010 г., 20:40:25
      Ответить
      barkashov.com
      Глаза протри, даун. Морда розовая. Стаф - отличная порода. У самого было две собаки.
      • пахан
        28 янв. 2010 г., 22:40:44
        Ответить
        фото
        Хочу написать новые новости Бывший дом ветеранов были два председалеля в нашом доме не буду называть имя пока когда они были председателями незаконо поделавали подписи бабушек и не законо выселяли бабушек с квартир ети бабушки выеграли суд свидетели которые могут потвердить 2 председателя писали на организацию расвет ложные сведениее Росвет подписи поделавали место бабушек сами вовсе истанции и прокуратуру 2 председалялей сняли сдолжности за ложные сведение сними мучались 2 года были наних жалобы от бабушек у меня еще есть новости проетих председателей ето потом
        • XD
          05 февр. 2010 г., 11:42:48
          Ответить
          запятыми не умеешь пользоваться?
  • ветеринар
    27 янв. 2010 г., 21:18:29
    Ответить
    а ручонку то кто собаководу покусал, его добрый шарик?
  • епмать
    27 янв. 2010 г., 21:51:15
    Ответить
    Это Шнурок. Он вечно судится
    • пахан
      28 янв. 2010 г., 20:16:48
      Ответить
      фото
      отмодерировано
    • пахан
      28 янв. 2010 г., 20:27:35
      Ответить
      фото
      что чушь несешь
    • пахан
      28 янв. 2010 г., 20:33:05
      Ответить
      фото
      ты забозаром следи
  • Макар
    27 янв. 2010 г., 22:03:35
    Ответить
    Я, насколько помню, у Агеева уже есть судимость, за то, что натравил собаку на милиционера. Теперь решил на старушках поразвлекаться, ну-ну. Интересно с чем он пойдет в Страсбург?
    • пахан
      29 янв. 2010 г., 1:27:07
      Ответить
      фото
      Макар какое твое дело куда я пишу не суй нос несвоё дело знай себя
    • Анти пахан
      29 янв. 2010 г., 14:34:52
      Ответить
      Ты по проще будь
  • фенолог
    27 янв. 2010 г., 22:11:12
    Ответить
    У собачки морда в "радомине "( кто не знает, это такая спецкраска в милиционеров для поимки воров, 1:1)
    Уж больно собачка красивая. И жалко, если из -за нехорошого хозяина, её кто-то обидит.
  • местный
    27 янв. 2010 г., 22:54:36
    Ответить
    Ещё бы он г**** за своей собачкой убирал. Всё засрали проклятые кинологи, весной на улицу выйти невозможно.
  • кк
    27 янв. 2010 г., 23:09:43
    Ответить
    отмодерировано
  • http://semenale.livejournal.com/
    27 янв. 2010 г., 23:18:01
    Ответить
    Собак мы любим больше чем детей...
    А че у него с рукой? Суперсобака укусила?
  • 1
    27 янв. 2010 г., 23:39:40
    Ответить
    ненавижу зоофилов-собачников
  • рррр...
    27 янв. 2010 г., 23:52:12
    Ответить
    точно! был уже случай, когда собака его бывшая собака на мента кинулась и он её кокнул. Рецедив на лицо!

    Этот клоун еще музон на полОрбиты со своего балкона включает. Как его соседи терпят?
  • гав
    28 янв. 2010 г., 0:03:03
    Ответить
    А не пора ли вообще эту породу запретить к содержанию в России?Как это сделано в многих странах.Этой милой чебурашке хватит секунды чтобы намордник сорвать.Хочешь разводить , живи в своем доме и гуляй там. История помнится как милый песик с милиционером столкнулся.Явно он тогда его не облизывать кинулся, раз оружие применили.
    • 1
      28 янв. 2010 г., 8:35:11
      Ответить
      Да пошел ты как собаку воспитаешь так и будет. Если собака бросается так просто значит надо судить хозяев. Очень хорошая порода!!!
      • для 1
        28 янв. 2010 г., 11:11:05
        Ответить
        отмодерировано
      • 1
        28 янв. 2010 г., 14:19:04
        Ответить
        всё равно она должна жить в наморднике
    • Вопрос
      28 янв. 2010 г., 11:01:54
      Ответить
      " а не пора ли вобще эту породу запретить к содержанию в России..."
      ____________________________
      Уточните какую породу : собак или людей?
  • Mim
    28 янв. 2010 г., 0:48:04
    Ответить
    против шнурков
    Вообще пора запретить душевнобольным держать собак
    от этого Шнура Рыбкина в своё время натерпелись, общаговские комм. 72 - вспомните 1999 год...
    • LenTochka
      28 янв. 2010 г., 15:00:46
      Ответить
      Помню-помню Шнурка. Жизни никому в общаге от него не было. Невполне адекватный паренек.
  • Л.Д.
    28 янв. 2010 г., 5:41:12
    Ответить
    Президенту больше делать нечего, как чьими-то собаками заниматься, даже если они и с родословной. Что-то не то брякнул этот хозяин. Да и Страстбург не будет этим заниматься.
  • любовник
    28 янв. 2010 г., 7:13:28
    Ответить
    Страстбург- от слова страсть?
  • 1
    28 янв. 2010 г., 8:20:29
    Ответить
    этого у него дискотека на балконе?
  • Ух Их
    28 янв. 2010 г., 8:27:10
    Ответить
    Чушь какая.
    Чего он мог там написать Медведеву? Не удается срубить с пенсионерки деньжат?
    Ну доказал, что не права, иди поухмыляйся перед ней.
    Только вот соблюдаешь ли ты г-н Агеев закон, что-то не уверен, что с пакетиком и совком какашки убираешь за псом, выгуливая его по улице. По весне, ух, вещдоки всплывать начнут.
    А собаку ты судя по всему вот так и выгуливаешь, как это изображено на верхнем фото.
  • =)
    28 янв. 2010 г., 8:33:29
    Ответить
    на второй фотке - собака "Баскервилей" не иначе.

    "такие милашки, аж краска на стене сворачивается" ©Гоблин
  • ПростоПрохожий
    28 янв. 2010 г., 8:55:22
    Ответить
    бойцовские собаки...
    ... не должны содержаться в многоквартирных жилых домах. Если любители - делайте питомники. Это Вы для Ваших собачек друг (в чем сомневаюсь) и хозяин. Других собака может потенциально воспринять как угрозу либо противника. За детей страшно.
  • понятно
    28 янв. 2010 г., 8:58:30
    Ответить
    "Вообще пора запретить душевнобольным держать собак
    от этого Шнура Рыбкина в своё время натерпелись, общаговские комм. 72 - вспомните 1999 год..." - так это он? ужас. похожий человек в нашем подъезде с собакой пару лет назад ошивался, пиво пил у батареи, собака кидалась на всех, кто входил и выходил... действительно, душевнобольным собак бойцовских пород нужно запретить держать.
  • Ю
    28 янв. 2010 г., 9:15:45
    Ответить
    Согласна... Пора Агеева проверить на психическое здоровье... а еще и таких собак держит...
  • ммё
    28 янв. 2010 г., 9:22:45
    Ответить
    музыка долбит, собаки охраняют )))
  • психиатЫр
    28 янв. 2010 г., 9:29:06
    Ответить
    отмодерировано
    • яся
      28 янв. 2010 г., 20:00:20
      Ответить
      фото
      что ты пишеш чушь забозаром следи
    • пахан
      29 янв. 2010 г., 1:07:36
      Ответить
      отмодерировано
  • мдя
    28 янв. 2010 г., 9:29:08
    Ответить
    Тему эту еще в прошлом году Краска давала. БаНка не поздновато ли очнулись?
  • .
    28 янв. 2010 г., 9:36:45
    Ответить
    отмодерировано
    • Иван
      28 янв. 2010 г., 23:52:38
      Ответить
      Точно, пристрелить ее надо, собак таких пород в многоквартирный домах вообще держать нельзя, только в питомниках специальных.
      Очень часто такие мерзкие породы держат в квартирах всякие дегенераты и психопаты - самоутвержаются таким образом.
      Нужно пристреть однозначно.
      • Иван
        29 янв. 2010 г., 0:05:48
        Ответить
        А из Осы в лобешник ее можно думаю убить, идешь так (желательно со свидетелями), а она на тебя без намордника или на поводке натянулась и тебе показалось, что "отмодерировано" ее не удерживает или даже науськивает (он же по слухам клиент пнд)- ну ты и пальнул пару раз в лоб (лучше что с лазером Оса была) и все. И заявление на него, что натравливал собачку.
  • Самбади
    28 янв. 2010 г., 9:56:34
    Ответить
    В тему
    Собственно, а чего собака на первом фото без намордника? Если хозяин такой законопослушный, то почему не надел? или опять будет оспаривать сей факт???
    • Доброжелатель
      28 янв. 2010 г., 11:32:08
      Ответить
      Верно подмечено... Куда смотрит милиция?
    • боюсь за фотокора
      28 янв. 2010 г., 15:28:11
      Ответить
      даже как-то страшно стало за фотографа... он же с земли снимал...
    • гость
      30 янв. 2010 г., 2:54:22
      Ответить
      намордник
      Самбади,а намордник на фото Вас бы успокоил? Прикольно)
  • с соседнего дома
    28 янв. 2010 г., 9:57:32
    Ответить
    тока за
    Сам видел как он выгуливает ее в наморднике..а еще виде что такую же собаку без намордника выгуливала на Покровском девушка. пришлось ей популярно обяъснить что и как. таких собак держать только в спецприемниках
  • Ириша
    28 янв. 2010 г., 10:04:10
    Ответить
    отмодерировано
  • Я якобы та самая Галина Ковтун
    28 янв. 2010 г., 10:31:25
    Ответить
    Вижу здесь много знающих, действуйте как я, засвидетельствуйте факт, сообщите коллективно в милицию.
    • пахан
      29 янв. 2010 г., 1:39:21
      Ответить
      фото
      Если я начну про Ковтун Г.Расказывать увась уши завянут Ковтун Натворила делов весь дом знает скоро ето тайна раскроется у меня все бумаги есть что они здесь творили поетому Ковтун сняли спреседателя вы про Ковтун не знаете а всякую ирунду пишете если я соберу свидетелей каторые работали на вахте они вам все раскажут про Ковтун весь дом знает про неё
  • очень даже
    28 янв. 2010 г., 10:34:40
    Ответить
    милый песик!!!
  • Добрый
    28 янв. 2010 г., 11:32:24
    Ответить
    Свидетели, получается, наврали
    Собака на фото без намордника!!! Собака в общественном месте (на улице) выгуливается без намордника, что зафиксировано доблестным фоторепортером Николаем Антоновским. Более того, собака натянула поводок, то есть или выполняет весьма агрессивную команду в отношении фотографа, или не выполняет команду "рядом". Есть ещё варианты: собака, вообще, не управляется или собака не знает никаких команд. Специально заставлять собаку принимать агрессивную дурацкую стойку для позирования фотографу - это, скорее всего, доказательство проблем с психикой владельца собаки. Некрасиво как-то в любом случае получается.
    • видимо
      28 янв. 2010 г., 15:34:07
      Ответить
      фотокор, скорее всего, специально так снял
      • пахан
        29 янв. 2010 г., 1:17:53
        Ответить
        фото
        Щенка сняли очень плохо некрасиво щенку 6 месясов очень красивая с*** продается с документами РКФ обученая 5 выполняет
      • команда
        30 янв. 2010 г., 2:57:04
        Ответить
        команда
        наверняка
    • пахан
      28 янв. 2010 г., 22:10:21
      Ответить
      фото
      Что вы все чушь несете завидуете мне да я живу багато у меня апаратура только стоит 500 рублей я живу хорошо
      музыку я включаю только вечеров до 22 часов телевидение снимали собак моих. Кабель привезеный чемпион россии обучан полностью дресировки послушание Сертификат № 32652 РКФ
      паша ненакого некидается очень спокойный кобель ето. Небойчовая собака кампанён для души он живет уже у меня 2 года неразу меня неукусил сумки тоскает до 3 килограм у паши были щеньки с*** продается с документали РКФ 5 месясов некоторые команды выполняет сидет лежат стоять сумку носит тоже с*** очень спокойная дома не гадет проситься на улецу непортит мебель сперво у чать послушание. У нас стал обычный дом квартиры приватизированы собственые квартиры стали не надо чушь нисти кливетать
  • аллергия
    28 янв. 2010 г., 11:45:47
    Ответить
    Вряд ли этот..... может дрессурой заниматься. Для этого надо иметь специальные документы, специальное образование. Агеев сам это заявляет, что дрессирует псов. Вопрос как? Натаскивает на что? Или на кого? Господа милиционеры, доказательств - море! Работайте! Докажите, что можете защищать граждан от таких горе-дрессировщиков.
    Собака - грозное и опасное оружие, а особенно в руках психически больных.
    Вопрос выходит из под частного события! Многие в Орбите уже столкнулись с этим полоумным типчиком.
    • пахан
      28 янв. 2010 г., 23:27:28
      Ответить
      фото
      саобщаю следущее член клуба РОСТО Корсуновой В.И.Мне дают домашнее задание клубе положение и я занимаюсь дома если вы тупые не понимаете как собак надо дресировать платная клубе
      обратитись клуб и вас научать ты тупая непонимаеш что собак учать сперво послушанию клубе собака моя обучана неково просто так нетронит если воры зайдут квартиру собака не обучана выноси что угодно собаку привезли уже обучаную сколько я видел на обите собак без номорднека без ощейника наподали намою собаку вчарка женщина ходит нашем доме тоже овчарка и ногда ходит без поводка у милиционера есть видео семка уменя я теперь снимаю на камеру все видео и не надо ируду писать
      • ы
        29 янв. 2010 г., 14:58:50
        Ответить
        у тебя клавиша "." не работает
  • Орбита
    28 янв. 2010 г., 11:55:47
    Ответить
    отмодерировано
    • живу напротив
      28 янв. 2010 г., 12:27:53
      Ответить
      а потому часто вижу эту пару: очень адекватные товарищи, пес ВСЕГДА в намоднике. Да и мол.человек абсолютно нормальный, просто очень увлечен собаками, судя по разговору с ним, и он прекрасно осознает опасность этого животного, поэтому старается по возможности не создавать ситуаций, при которых бы его собаки доставляли неудобства для других (ну кроме какашек на улице, но этим уж грешат все собаководы).
      • живущему
        28 янв. 2010 г., 13:41:58
        Ответить
        напротив чего? Если бы ты жил напротив его квартиры и видел этого обдолбанного "адеквата", и если бы он на тебя науськивал пса, то вряд ли бы такой коммент появился. Понимаю у таких п...в много членов его кружка, горячо любящих ссобачек со смертельной хваткой.
        • дурачок,
          28 янв. 2010 г., 14:12:00
          Ответить
          какой же ты грубый ))), я живу в доме напротив, я не член, а скорее наоборот; нет, на меня пса не натравливал, потому что я, в отличие от тебя, вполне адекватная, доброжелательная, спокойная, тоже люблю собак. Ведь не таких же как ты людей любить, правда ведь? Извини, что лезу в личное - а ты живешь напротив его квартиры и он натравливал на тебя пса?
          • дурачку
            28 янв. 2010 г., 15:06:05
            Ответить
            Да, милая, он натравливал пса на мою тетю, а потом скорая ей потребовалась. Собак тоже люблю, но в руках этого критина собаки опасны. Не защищай урода, а любить меня не надо, достаточно просто ууууважжжать!!! Мжно коньячком.
            • Коньячок - дело хорошее,
              28 янв. 2010 г., 15:42:43
              Ответить
              но м.б. в истории про натравливании пса на твою тетю есть подводные камни? К примеру такие, как в истории с сотрудником правохранительных органов - он ведь был не при исполнении без формы и в очень нетрезвом виде. Наверно, ты догадываешься кто к кому докопался? Ты ведь не живешь на одной площадке с А.Агеевым. И знаешь историю со слов тети. Так что... "истина где-то рядом"?!Я говорю по факту - собы в намордниках, воспитаны, не агрессоры. За ним признаков видимого псих.расстройства не замечено. защищался в суде - молодец. Тетя может поступить так же, или ты, а не трепаться на форумах. Я тебя очень ууууважжжаю!
              • в ответ
                28 янв. 2010 г., 15:56:57
                Ответить
                Тетя ооочень пожилая, уже плохо ходит, так вот вышла в коридор, а он там своего пса из лифта выпустил, так тот прямо на нее и кинулся. Обратились куда следует! толку нет. Если ты такая защитница придурка, то тот факт, что долбит музыка на весь район, всем слышно, то как долбит музыка в квартире, где эти собачки сидят. Психика сорвана и у хозяина и у этого придурка.

                А коньячок давай попьем. Исссчу хорошую компанию.
              • Коньячок
                29 янв. 2010 г., 1:24:03
                Ответить
                фото
                Никокой у меня тети нету что ты ирунду несешь зачем все выдумаваете бельше делоть нечего вам
                • кноонячку
                  29 янв. 2010 г., 8:31:06
                  Ответить
                  Если ты так считаешь, знать ты и есть тот самый "мюнхаузен" имей ввиду, в коридорах будут установлены скрытые камеры и "большой брат " будет сллледить за всем, что происходит в общественном месте! Пооомни!!!
                  • Коньячку коньячка
                    30 янв. 2010 г., 3:09:06
                    Ответить
                    о коньячке
                    Научись хоть грамотно писать: Мюнхгаузен.
                    А про камеры скрытые - так давно пора! уже бы собачью жизнь спасли. Небось "доблестный защитник отечества" небось бы поостерегся пулять в пьяном виде по движущимся мишеням.
              • Про коньячок
                30 янв. 2010 г., 3:05:11
                Ответить
                про тетю)
                Да, про мента - я тоже в курсе(*(( Вернее, про честь мундира, сильно в кавычках(*(
                Напившийся по случаю праздника мент и, пусть не совсем здоровый, но вполне адекватный, собаковладелец... Вопрос: кто победит в НАШЕМ суде?...
      • живу напротив
        30 янв. 2010 г., 3:00:44
        Ответить
        какашки
        Полностью согласен!
  • УУУУ
    28 янв. 2010 г., 12:11:30
    Ответить
    на Тентюковской.
    • не в 103 доме ,
      28 янв. 2010 г., 12:49:00
      Ответить
      кстати , не у него на балконе огоньки горят ?
  • я
    28 янв. 2010 г., 12:49:57
    Ответить
    живет он на Лыткина, 103
    был у него дома один раз, про дискотеку с цветомузыкой на балконе-правда, соседи вешаются. Вто время у него две собаки было. Такое ощущение было, что зашел в клетку с тиграми. Он песиков своих на кухне запер, я всё переживал- надежен ли кухонный дверной замок, да и сама дверь. Жуткие твари. Он сам признавался, если выбегут, участь моя предрешена. Про психиатрию тож правда. Мне кажется собачки чувствуют в нем родную неадекватную душу, поэтому и слушают. Вижу единственно верный выход-изоляция подобных зверушек и человечков от общества.
    • ого
      28 янв. 2010 г., 15:36:12
      Ответить
      а если он узнает тебя и придет с собачками в гости?
    • Мы
      30 янв. 2010 г., 3:10:28
      Ответить
      К Я
      Я, а че поперся-то?
  • знаю
    28 янв. 2010 г., 12:55:36
    Ответить
    Наша доблестная милиция работает только по факту... трупа.
  • Ой, мамочки
    28 янв. 2010 г., 13:05:22
    Ответить
    Был такой случай
    Сам видел, как судебные приставы напряглись, когда Агеев в суд на какой-то свой процесс пришел. По рациям начали переговариваться, нервно оглядываясь. Потом выяснил, что дебош он там небольшой как-то учинил. Но от ответственности ушел, так как таких как не судят по причинам медицинского характера.
  • Ух Их
    28 янв. 2010 г., 15:26:53
    Ответить
    На западе видать учли всевозможные факторы, в том числе вероятность, что такой субъект может завести бойцового пса, и наложили запрет на содержание бойцовых пород собак.
    Не вижу вариантов, как иным образом справляться с такими. Есть адекватные люди с хорошими возможностями - для них ввести разрешительную систему.
  • уточните
    28 янв. 2010 г., 15:27:04
    Ответить
    дятел с собачкой
    отмодерировано
  • 1
    28 янв. 2010 г., 15:55:06
    Ответить
    Этот д**** держит своих собак в железных ящиках, вот из-за этого они и злые!
  • Экзюпери
    28 янв. 2010 г., 17:51:23
    Ответить
    "Цитадель"
    "Если раплодить тараканов, то и у них появяться права".
  • ух
    28 янв. 2010 г., 17:55:02
    Ответить
    собачки
    был у меня такой пёс!! прожил 14 годков!!! ни один человек не постродал!!! "отмодерировано" и собак воспитал в своём духе!! жаль мне их!! очень жаль!!!
  • некто
    28 янв. 2010 г., 18:42:35
    Ответить
    бобик
    отмодерировано
  • Олеся
    28 янв. 2010 г., 19:50:01
    Ответить
    а кто адвокат у парня?
    • нашараша
      28 янв. 2010 г., 21:25:53
      Ответить
      наверно Филипп Филиппович Преображенский )))
    • Олесе
      29 янв. 2010 г., 12:46:24
      Ответить
      Даа, там такое....прослеживается нежнейшая дружба.
  • пахан
    28 янв. 2010 г., 20:18:16
    Ответить
    фото
    что несешь чушь
  • Надоело
    28 янв. 2010 г., 21:22:44
    Ответить
    Утром на работу не пройти
    Скоро начну их отстреливать, причем на породу наплевать. Всех кто без поводка и намордника -на прицел.
    • надоевшему
      30 янв. 2010 г., 3:13:02
      Ответить
      про работу
      Не думаешь0, что так же комуц-то надоел уже?
  • Парма
    28 янв. 2010 г., 22:19:49
    Ответить
    отмодерировано
    • пахан
      29 янв. 2010 г., 0:48:27
      Ответить
      фото
      Парма что херню несешь давай встречимся если хочешь что выдумаваеш чушь
  • Елена
    29 янв. 2010 г., 0:22:31
    Ответить
    Стаффорд
    Здравствуйте дорогие ненавистники собак и в частности Американского стафтерьера! Меня завут Лена, сама я из Перми.
    Я понимаю что мое мнение для Вас будет не интересным, но все же не могу не написать.В целом оправдывать породу стаффордов я не буду, в каждой породе есть хорошие и плохие, как и в породе людей. А по поводу именно этой собаки могу конкретно заявить- Испахан приехал в Сыктывкар лично от меня. По рекомендации владельца клуба собаководов, он был продан Александру, будучи уже юным и взрослым Чемпионом России. Интерес клуба к этому кобелю иначально был как к производителю. До Александра Испахан был продан в Перми, к сожалению от предыдущего владельца его пришлось забрать,т.к. собака была в ужасающем состоянии, один скелет. Я лично закравала ему титулы, поверте, на выставках собак с не уравновешанной психикой, эксперт обязан снимать с ринга, иначе он не сможет ее осмотреть и уж вряд ли будет рисковать своим здоровьем.
    На данный момент могу сказать что в отношении Александра, как владельца, у меня лично претензий небыло. С руководителем клуба мы переодически поддерживаем связь, т.к. судьба Паши мне не безразлична.
    А по поводу самой сетуации- сколько людей, столько мнений!!!
    • Елене
      29 янв. 2010 г., 8:27:26
      Ответить
      так ведь никото не говорит, что собака плохая! Хозяин у собаки "отмодерировано".
  • люди,
    29 янв. 2010 г., 0:45:21
    Ответить
    у вас у всех агрессии,хуже ,чем у собак.А стафф этот просто тянется понюхать объектив,а не в агрессивной стойке.Сами напридумывает,читать противно.И морда ни в какой крови,а тем более краске.Розовая кожа,не более.
  • ИЗ МОСКВЫ
    29 янв. 2010 г., 0:48:57
    Ответить
    Знаю об этой собаке от людей из Сыктывкара,что это дрессированный уравновешенный пес.
    Не надо придумывать всякую ерунду.Много об этих породах надумано и преувеличено желтой прессой специально.Да,есть исключения,но это может в любой породе,а так-же и дворнягах.
    • ИЗ МОСКВЫ
      29 янв. 2010 г., 1:54:01
      Ответить
      фото
      Я вас подержываю когда мне превезли пашу я был рад он уже бул дресирован
      полностю я только у чил некоторые команды выполняе 12 команд и сумки тоскае продукты стафф дресировке подаются хорошо управляемые
  • Ирина
    29 янв. 2010 г., 0:54:24
    Ответить
    Александр Агеев,перестаньте реагировать на идиотские сообщения,если Вы тут присутствуете.Спокойно выгуливайте своего пса в наморднике и покажите своим примером,как надо выгуливать собак.Имея такую собаку( такой породы),Вы должны отдавать себе отчет,что все равно люди будут так реагировать и цепляться к Вам.Лучше не замечайте этих выпадов,живите себе спокойно.Главное,не нарушать правила выгула,чтоб к Вам не было причин цепляться.А собака красивая!
    • Ирине
      29 янв. 2010 г., 8:26:09
      Ответить
      Видать не пугана собачкой и не травлена.
      • пуганному собачкой
        31 янв. 2010 г., 1:50:44
        Ответить
        А надо меньше собачек бояться
    • Ирине
      30 янв. 2010 г., 3:21:40
      Ответить
      АА
      Полностью поддерживаю!
      Заодно пуганным собачками: побольше бы таких, как А.Агеев! Сколько лет наблюдаю-более ответственного стафовладельца встретить трудно. Никогда не боялась встретиться с ним на прогулке с собаками, или без. Его собаки всегда в наморднике и на поводке, в отличие от многих в городе.
      По поводу музыки - согласитесь, это разные вещи. Жалуйтесь на шум в неурочное время. При чем здесь собаки?
  • пахан
    29 янв. 2010 г., 2:00:23
    Ответить
    фото
    Ирина ответ я хочу вам сказать что.Паша знают вся россия от чимпион россии если начнут писать с совей россии про пашу пишите только хорошое
  • человек
    29 янв. 2010 г., 12:34:20
    Ответить
    почему из-за хозяев страдает животное...Скажи мне:кто твой хозяин ....
  • ЗАСТАВЬТЕ ЭТОГО ПАЦАНА РАБОТАТЬ, И ВСЕ ЕГО ПОТУГИ ОБРАТИТЬСЯ В СТРАТСБУРГСКИЙ СУД - ПРОЙДУТ САМО СОБОЙ.
    29 янв. 2010 г., 13:09:55
    Ответить
    .
    • )))
      31 янв. 2010 г., 1:53:07
      Ответить
      Это совет всем ,обращающимся в суды?Вам то что до его потуг?)))
  • Александру
    29 янв. 2010 г., 15:15:45
    Ответить
    Уважаемый Александр, у Вас замечательные животные, дрессируйте их и дальше,чтоб они не доставляли неприятности окружающим. Есть правила содержания собак в городе-прогулки на поводке и в наморднике это нужно соблюдать. Занимайтесь своим любимым делом и не обращайте внимания на тех кто Вас не понимает. У каждого человека есть право отстаивать свои интересы в суде, Вы молодец!
  • Алексей
    29 янв. 2010 г., 20:16:35
    Ответить
    Александру
    Но если я увижу твою собаку без намордника и не на поводке, мне по фигу будет, какой он у тебя породы, скока стоит, и какой ты оказывается "клевый чувак".
    Надеюсь уяснил. И не обижай соседей, прослежу лично.
    • Ха
      31 янв. 2010 г., 1:54:10
      Ответить
      А че столько гонора-то?
      • Алексей
        31 янв. 2010 г., 23:34:13
        Ответить
        Александру
        Повторять надо?
  • Сергей и Наталия
    29 янв. 2010 г., 23:04:08
    Ответить
    Такое впечатление складывается, что только его пёс обгадил всю Орбиту. Сколько дворняг вылазит из подъездов по вечерам, сколько "наманых пацаноФФ", упившись пива, мочится на углы ваших же домов?
    Музыку слушает громко и врубает лампочки на балконе? Так это его право - до 23:00 можно шуметь. И тема вообще не про музыку/лампочки.
    К чему, в данный момент, вы начинает вспоминать его прошлое и описывать его (прошлое) здесь, унижая достоинство Александра? Вы уже имеете на это право?
    Завидуете?
    О чем вы вообще говорите?
    Да. Парня оклеветали.
    Нет. Не возместили моральный и материальный ущерб, связанный с судебными тяжбами.
    Он прав. Это его питомец и Александр правильно делает, что борется за свои и питомца права.
    С уважением, Сергей и Наталия
    • Нагадили
      30 янв. 2010 г., 3:25:26
      Ответить
      Всем
      Блин0, вот не могу показать! Замучили жалобы на "обгаживание собаками"! Поместил бы фото, кто на самом деле обгаживает дворы! Люди, имейте совесть, а? При чем тут собаки вообще? Доносите хотя бы мусор до контейнеров...
    • Пахан
      30 янв. 2010 г., 16:30:09
      Ответить
      Сергей и Наташа Пишу вам ответ сразу
      музыку слушать можно до 22 часов позакону смузыкой веселей когда играет если другие люди завидуют проблемы ихние что все напали на собаку собака обучаная причем здесь музыка и собака налюбова могут накливитать такие случаи были сколько собак ходят орбите и в городе без поводка и я учу своего щенка 6 месясов выполняет команды 6 сидет лежать стоять комне сумку тоскает и номарднек пока с*** очень умная копия папы щенок продается с документомы РКФ
      ети собаки кушает мало
  • Капут
    31 янв. 2010 г., 20:06:35
    Ответить
    Нихчу сказать ничего плохого в отношении хозяина, но ведь люди правы, Вы ведь никто из владельцев собак на улице за ними не убираете. Вечером позвляете в песочницу собакам сходить. А с утра дети там играют. Ведь Вас за это не штрафуют, как в европейских странах. Так что давайте не будем о правах. Мой ребенок тоже имеет право играть в нормальном читсом дворе а не среди ......
  • Роман
    01 февр. 2010 г., 13:21:27
    Ответить
    Всем
    Да у нас за людьми надо в 10 раз больше убираться! Это касается и дворов, и подъездов. Пивные бутылки, окурки-ещё "семечки"... а вот Вы д***** со стен в подъездах смываете за своими же детьми??? Что, не видели такого? Вообще система уборки мусора в городе отвратительная. И весь мусор "по весне" сложно сравнивать с "к******ми!" ))) Его ещё добросовестные люди весь май убирают.
    Александра я знаю лично и ничего плохого про него и собак сказать не могу. Не боюсь я и таких псов... А вот факты издевательства над ним налицо! Что только я не слышал в его адрес... но это не даёт Вам право так осуждать его и питомцев. Тем более зачем писать про какое-то его прошлое, не унижайтесь, в каждом много плохого имеется, стоит только покопаться... Думаю, Александр уже из принципа будет дальше отстаивать свои права! И без разницы с какой "бабкой" он судится-перед законом все равны. В начале разбирательства сами местные газеты (пальцем показывать не буду), владея неточной информацией, в свою выгоду такого "нагородили" аж читать было стыдно... а потом "как бы не могут написать опровержение"...
  • Termich
    01 марта 2010 г., 10:59:52
    Ответить
    Не понятно почему в новостях при описании данного события присутствуют всяческие регалии собаки. Или что после этого гадить по королевски стала, или ее укус как манна небесная? Причем тут дрессировка, родословная и т.д. Ведь никому в голову не приходит с корочкой какого нибудь героя СССР или России с**** посреди города. А вообщето пока у коекого лабрадоры всякие (Кони например) хрен что измениться пока у них кого нибудь из родни не покусают, вот тогда все под козырек возьмут.
  • СТАФФ
    04 сент. 2011 г., 22:44:31
    Ответить
    господи,как же надоело читать и слушать ВАС ВСЕХ-НЕУЧЕЙ!!!
    Вы все такие продвинутые,в интернете вот ковыряетесь.Прежде чем писать о том,какие эти собаки страшные-злые-кусачие,зайдите на сайты,где написано про эту породу,про ее стандарты,кем и для чего она была создана и особенности ее разведения,селекции и содержания.
  • Олеся
    07 сент. 2011 г., 20:00:32
    Ответить
    поддерживаю!
    Молодец! Хватит гнобить стаффордов и их хозяев! Так держать!

    Общество ответственных собаководов (с)
    • dfcz
      13 янв. 2012 г., 5:54:01
      Ответить
      дура ты со своими собаками так бы любила детей а не собак детей выбросила на улицу асобаку завела чухня