15:20, 16.06.2015 / КУЛЬТУРА

Объявлен конкурс на замещение должности директора Театра оперы и балета

Информация об этом размещена на сайте министерства культуры республики. Документы для участия в конкурсе принимаются от кандидатов по 10 августа, итоги планируется подвести к середине последнего летнего месяца. Напомним, что после того, как у руководителя театра Валентины Судаковой закончился контракт, временно исполняющим обязанности директора назначен ее заместитель Сергей Фещенко.

KAB_9052.jpg

Фото Юрия Кабанцева


По условиям конкурса, на место директора могут претендовать кандидаты, минимум пять лет проработавшие на руководящем посту и имеющие образование в сфере экономики и управления. Как ранее рассказала БНК министр культуры Коми Анастасия Прокудина, информация о проведении конкурса будет размещена не только на сайте ведомства, но и в региональных и федеральных СМИ, так как найти руководителя учреждения культуры такого профиля и таких масштабов довольно не просто. Тем не менее, по словам министра, к середине августа, в крайнем случае — к началу нового театрального сезона, директор должен быть найден и утвержден.

Экс-директор Валентина Судакова, руководившая театром 19 лет, принимать участие в конкурсе не будет. В комментарии ИА «Комиинформ» она сообщила, что возьмет небольшой тайм-аут, во время которого рассмотрит несколько предложений о сотрудничестве, уже поступивших ей из других регионов страны.

- Я буду думать до осени. Пока решение я не приняла. Не исключено, что моя дальнейшая деятельность будет связана с путешествиями и фрилансом, - рассказала Валентина Судакова.

2956

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Павел Валерьнович
    16 июня 2015 г., 15:47:34
    Ответить
    А зачем конкурсы объявлять, Муслейкину назначайте.
    • интинского мерина
      16 июня 2015 г., 19:37:33
      Ответить
      на это назначте
      и будет свой театр юмора
    • да вы, что господа
      16 июня 2015 г., 19:50:50
      Ответить
      это будет очередной корткеросский комсомолец
      главное, чтобы был коми. Иначе Гайзеру не простит коми-войтыр
  • Валерий Павлович
    16 июня 2015 г., 16:03:31
    Ответить
    Дык, она же уже при должности, и ты сам же её и присоветовал печорскому и.о. Али забыл?
  • 11
    16 июня 2015 г., 16:27:42
    Ответить
    Работа не пыльная, сколько зарплата?
  • горожанин
    16 июня 2015 г., 16:28:01
    Ответить
    А давайте над фонтанами тоже ограду сделаем
    можно бетонную, а то мало ли что
    • ВВ
      16 июня 2015 г., 19:55:27
      Ответить
      заборы ставят от идиотов, коих в наших краях чрезвычайно много.
      Отправлено из мобильной версии
  • Usus
    16 июня 2015 г., 16:31:39
    Ответить
    Хммммм....
    А ведь новый театр собирались строить...сколько там банкнот заложено в бюджет?
  • Ухта
    16 июня 2015 г., 16:49:32
    Ответить
    Ну щас
    Юрковский с Ухты побежит на тепленькое место!
    • Главное...
      16 июня 2015 г., 17:24:36
      Ответить
      чтоб сильно не бежал, а то опять споткнется на культуре.
  • Я правильно понял.
    16 июня 2015 г., 17:03:21
    Ответить
    Этот директор будет строить новое здание театра.
    • Понятливому
      16 июня 2015 г., 17:23:47
      Ответить
      Естественно, кто ж еще!
    • Татьяна
      16 июня 2015 г., 18:57:53
      Ответить
      А потом он будет не нужен.
  • Уважуха
    16 июня 2015 г., 18:27:29
    Ответить
    цивилизованные методы организации жизни общества добираются и до коми. Уважуха тем, кто лоббирует открытость инициативы,и возможность заявить о себе достойным и непридворным,и перекроет кислород самовлюбленным околокультурным отщепенцам
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну и,
      16 июня 2015 г., 19:00:28
      Ответить
      Наивный.
      • местный
        16 июня 2015 г., 19:47:01
        Ответить
        уродова давай
        во всех районах мается в области нацкультуры, знаем, что место в госсовете ищет на место марковщины.Главный очередной коми культура. Хватит наюююююю, Гимлер плачет.
  • луза
    16 июня 2015 г., 20:59:27
    Ответить
    негодует
    А почему такой же конкурс не был объявлен на министра культуры. Думаю, были бы более серьезные и умудренные опытом в культуре и искусстве лидеры, если еще и по России поискать.
    А так - это чистой воды профанация. Юрковский уже уболтался, что его сильно-таки уговаривают, прямо на коленях просят и много обещают.
    • Ужасти
      16 июня 2015 г., 22:53:23
      Ответить
      Если поставят Юрковского, то это уже будет не театр оперы и балета, а музыкальный театр одного актера! Директор Юркий, худ. руд Сосна!
    • Место было обещано министерше
      16 июня 2015 г., 22:55:56
      Ответить
      за кое-какие заслуги на старых работах, так что конкурс даже не подразумевался. А если бы и был, она бы первая и вылетела. Не выгодно позорить люб-цу!
      • не понял
        16 июня 2015 г., 23:10:46
        Ответить
        За какие такие заслуги? За Югор?
  • Минкульту
    16 июня 2015 г., 23:06:40
    Ответить
    министру без образования
    Вы там совсем обалдели? Что за требования к директору ТЕАТРА ОПЕРЫ? ЦИТИРУЮ: Образование: «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление» или «Экономика и управление на предприятии» укрупненной группы специальностей и направлений подготовки "Экономика и управление".
    Это же театр. Какое гос и мун управление? Вы там чего курите?
    Вы в театр руководителя ищете или главу села выбираете?
    • Алеша
      17 июня 2015 г., 1:35:21
      Ответить
      А у вас сразу видно в голове только скрипичный ключ и ничего больше. Театр - это в первую очередь государственное учреждение, а потом только культуры. Петь и танцевать артисты должны, а руководить, как вы правильно заметили, ищут - руководителя, управлять должен государственным учреждением а на табором с колес.
      Отправлено из мобильной версии
      • Госпоже Прокудиной
        17 июня 2015 г., 8:56:48
        Ответить
        Не злитесь. Вы просто человек очень далекий от культуры. Где уж Вам понять, что театр и гостиница - это разные вещи. Принципиально разные!
        Да и Алеша, которым Вы подписались, ни при чём. Он то как раз понимает больше.
        Отправлено из мобильной версии
  • Работник искусства
    17 июня 2015 г., 7:33:47
    Ответить
    Положение о конкурсе на место руководителя театра выглядит устаревшим и никак не согласуется с сегодняшними тенденциями государственной политики в области театрального дела Составителям этого Положения следовало бы ознакомиться с сегодняшним взглядом на государственный театр, изложенный в обстоятельной статье министра культуры РФ Мединского:
    http://izvestia.ru/news/587771
  • Август
    17 июня 2015 г., 9:52:50
    Ответить
    Ваши сведения о конкурсе устарели. Почитайте что на эту тему говорит Мединский.
    http://izvestia.ru/news/587771
  • ребята
    17 июня 2015 г., 12:11:50
    Ответить
    Хватит травить нормальных людей в интернете, ваши брюзжащие комменты-прямо сказка- неотвязка, заезженная пластинка. Жизнь не стоит на месте, всё изменяется. Люди мудреют с опытом, пусть работают, участвуют в конкурсах. Вы тоже, кстати, поучаствуйте, если такие умные
    • ого
      17 июня 2015 г., 22:33:37
      Ответить
      Вот и Галина подключилась. Кто же еще защитит министра, если не она.
      А в этом посте комменты, к слову сказать, не брюзжащие, а по делу!