17:35, 16.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Павел Смирнов: «За беспорядок в городе мы будем наказывать, используя административный ресурс»

Сегодня, в ходе ежедневных утренних рейдов по городу, которые интинский мэр совершает в одиночестве, вооружившись фотоаппаратом, он обнаружил несколько перевернутых каменных урн. Об этом градоначальник сообщил в соцсети, снабдив фото предупреждением, что вандалам «мало не покажется», если их найдут.

Hd-KgAhsLgs.jpg

Фото со страницы Павла Смирнова в социальной сети «ВКонтакте»

Как рассказал Павел Смирнов в телефонном разговоре с корреспондентом БНК, таких случаев в Инте становится все меньше и меньше.

- Три года назад мы купили почти полтысячи урн и расставили по всему городу. Цель проста: урны в городе должны стоять через каждые 50-100 метров. Но сегодня, инспектируя улицу Куратова, я увидел, что мусорки перевернуты. Понятно, это дело рук какой-то компании. За такое мы будем наказывать, используя административный ресурс.

jLV0FwLaFfs.jpg

В целом, чистоту в городе Павел Смирнов оценивает на «хорошо». Возможно, поддержанию порядка в Инте способствует то, что летом градоначальник каждый день — с пяти до шести утра — осматривает интинские улицы.

- По пятницам мы проводим субботники всей администрацией и депутатским корпусом, многие партии нас поддерживают. Но основная наша работа — это все-таки профилактика, потому что чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не мусорят. Я рано встаю и хожу по городу, мне очень нравится этим заниматься, потому что к шести часам, приходя на работу, я уже знаю, какие наряды мне надо давать хозяйственникам, - поделился распорядком рабочего дня Павел Смирнов и добавил, что примером для него является Игорь Шпектор. - Я его всегда благодарю за то, чему он меня научил. Конечно, я так не могу, как Игорь Леонидович, взять дрын и отходить определенных руководителей, хотя очень хочется.

2028

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Маньяк
    16 июня 2015 г., 17:41:52
    Ответить
    Смирнов маньяк и вампир бродящий по городу.
    Отправлено из мобильной версии
    • А ты
      16 июня 2015 г., 20:15:51
      Ответить
      бездельник и дурак!
    • Сколько
      17 июня 2015 г., 9:47:14
      Ответить
      раз администрация и республика выделяли деньги на видеокамеры по программе "Безопасный город"? Все 4 года только об этом и трещали. А сейчас Смирнов на планерке заявляет, что намерен еще и с жильцов деньги на видеонаблюдение собирать, повышая тарифы на коммуналку!
  • Павел
    16 июня 2015 г., 17:42:59
    Ответить
    Новость республиканского значения. Сколько?
  • чепок
    16 июня 2015 г., 18:08:52
    Ответить
    про шпекторовский дрын Паша красочно сказал, со смаком
    административный ресурс проще использовать для предупреждения нарушений, а не для их пресечения
    Отправлено из мобильной версии
    • ну что вы хотите
      16 июня 2015 г., 19:14:33
      Ответить
      3 класса
      образования
      • минфин
        16 июня 2015 г., 19:15:59
        Ответить
        самое неефективное испоьзование в РК
        денег бюджета
  • Смирнову
    16 июня 2015 г., 20:45:50
    Ответить
    А ты объяви, что это лысый с кос
    ммунистами сделали.Мы давно над тобой не ржали,так над этим поржем
  • Краснов
    16 июня 2015 г., 21:18:00
    Ответить
    Сейчас сотрудники комбината благоустройства выясняют, смогут ли они своими силами поднять перевернутые "каменные" урны, либо их придется заменить. Если работники предприятия справятся сами, то урны появятся в городе уже сегодня вечером. Сумму ущерба они оценили в 70 тысяч рублей.
  • Дезинфекция
    16 июня 2015 г., 21:25:38
    Ответить
    Про грызунов
    Опять грызуны оживились, зубами скрежещут, когтями царапают, мания преследования их обуяла, болезненные видения маньяков и кровососов овладели болезненной психикой, вроде видели среди грызунов лысую особь которая билась лбом об цементную мусорную урну и пыталась ее перевернуть, пора начинать дератизацию.
    • урна
      16 июня 2015 г., 22:44:37
      Ответить
      Да это был однорог а Несветаев его так и не смогла оттащить,а вторую Кириенко борол и поборол,кричал на всю улицу что он Смирнова сделал,потом сел на машинус номерами 042 и умчался с улыбкой на морде лица!
  • горожанин
    17 июня 2015 г., 7:20:58
    Ответить
    И хорошо, что урны есть. Не в каждом городе их увидишь. И благодаря им тоже, в городе значительно чище. Приобретение их и обслуживание требует, конечно, затрат. Но их наличие-это тоже элемент воспитания и детей и взрослых. Воспитание делом, а не бла-бла
    • ЖКХ
      17 июня 2015 г., 8:58:14
      Ответить
      Наличие урн - это не воспитание делом, это то, что должно быть в самом обычном, хоть немного цивилизованном городе. 21 век на дворе так-то! Не надо урны к воспитанию патриотизма примазывать, зачем маразм такой писать?
      • горожанин
        17 июня 2015 г., 21:37:11
        Ответить
        При чем тут патриотизм??!! Вы считаете, что воспитывать можно только патриотизм? Вообще, хотя бы воспитание и привитие культуры поведения, быта и т.д.Или Вам это неведомо?
  • горожанин
    17 июня 2015 г., 7:20:58
    Ответить
    И хорошо, что урны есть. Не в каждом городе их увидишь. И благодаря им тоже, в городе значительно чище. Приобретение их и обслуживание требует, конечно, затрат. Но их наличие-это тоже элемент воспитания и детей и взрослых. Воспитание делом, а не бла-бла
  • инта
    17 июня 2015 г., 8:01:52
    Ответить
    будем наказывать
    Лучше ба Варнашова наказал: возле развалин станции перекачки, напротив Куратова 39-41, есть какой то узел из которого уже лет пять холодная вода ручьем и летом и зимой уходит.Жителям 5-го мкр-на все это вешают на одно место по оплате.Хозяйственник ох..нный!
    • ж*** в инте полная
      17 июня 2015 г., 10:32:24
      Ответить
      Если ты выбросил мусор мимо урны значит ты не патриот, а вскоре можешь стать и врагом народа А Смирнов точно такой же хозяйственник,как и юрист
  • Мастер
    17 июня 2015 г., 9:20:57
    Ответить
    Смирнову не надо брать пример со Шпектора. Ведь он ПАХАН Воркуты. Банда ЦДБ 20 лет творила свои дела под крышей Шпектора.
  • Инттинец
    17 июня 2015 г., 9:59:55
    Ответить
    Саядов,Макаров уже СИЗО подметают.
    • Полная в инте ж***
      17 июня 2015 г., 10:34:27
      Ответить
      Если Смирнов не будет дачки макару передавать то тот его сольет с превеликой радостью
  • интинец
    17 июня 2015 г., 10:50:24
    Ответить
    уже оплачивает адвокатов
  • спец
    17 июня 2015 г., 13:24:52
    Ответить
    Из политиков так толкнуть эти урны под силу только Смирнову, он всем известный в городе суперспортсмен. Если постараться, толкнуть эти урны могут Смалий, Карелин, Артеевва и еще кое кто из единороссов.