17:15, 17.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Холдинг «Республика» планирует запустить тираж в Печоре

В ближайшее время холдинг «Республика» начнет выпуск бесплатной газеты в Печоре. Больше года в трех северных городах – Воркуте, Усинске и Ухте - издаются городские газеты «Республика». После запуска издания в Печоре совокупный разовый тираж газеты с учетом других городов составит более 100 тысяч экземпляров.

KBV_0360.jpg

Фото Юрия Кабанцева, Кирилла Затрутина

В Печоре планируется выпускать бесплатное дополнение к газете «Республика» на базе газеты «Печорское время». В данный момент обсуждаются творческие и технические нюансы. Как пояснил главный редактор газеты «Республика» Алексей Лазарев, больше года в трех северных городах — Воркута, Усинск и Ухта — выпускаются бесплатные городские газеты, тиражи которых идут в рост. Так в Воркуте еженедельно выходит 22 тысячи экземпляров газеты, в Усинске — восемь тысяч, а в Ухте с начала года тираж вырос с 15 до 36 тысяч экземпляров. Совокупный тираж еженедельного выпуска в Воркуте, Усинске, Ухте и Сыктывкаре составляет сегодня 86,5 тысяч экземпляров.

KIR_0759_preview_610.jpg

- Агентство по СМИ совместно с правительством Коми и с одобрения главы республики Вячеслава Гайзера разработало план, согласно которому четыре муниципальных предприятия — газеты «Заполярье», «Усинская новь», «Ухта» и «Печорское время» в этом году войдут в холдинг газеты «Республика». Четыре МУПа станут составной частью газеты, но при этом мы сохраним муниципальные издания с юридическим переподчинением, - уточнил Лазарев.

Как сообщила БНК главный редактор издательства «Печорское время» Ольга Муслейкина, сегодня на сессии районного Совета депутаты приняли решение о вхождении АУ РК «Редакция газеты «Республика» в состав соучредителей средства массовой информации - газеты «Печорское время».

bAtKy2A2I0Q.jpg

- Хочу выразить признательность депутатам. Таким образом они дали старт реорганизационным процессам на предприятии и последующей организации медиахолдинга. Радует, что наши народные избранники понимают, что эта реформа даст вторую жизнь титульному изданию Печоры, коим, без сомнения, является «Печорское время». Добавлю также, что мы приступаем к анализу финансово-хозяйственной деятельности издательства, на основании которого будут предприниматься последующие шаги. Полагаю, нам удастся решить и кадровые вопросы редакции. На данный момент уже формируется пул из молодых, активных печорцев, имеющих опыт работы в журналистике, умеющих работать с информацией в интернет-пространстве. Самое главное, у них есть дикое желание работать и масса идей.

2145

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Читательница
    17 июня 2015 г., 17:21:17
    Ответить
    Леш, вы реально подняли уровень "Республики". Газету хоть читать можно стало. Суровый официоз человеческим языком писать - это высший пилотаж. Вы молодцы. Не слушайте этих завистников, оставшихся без работы.
    • Достаточно взглянуть на физиономии
      17 июня 2015 г., 22:28:47
      Ответить
      рекламирующие газету, чтобы дать ей достойную оценку. )))
  • Читательнице ВИП
    17 июня 2015 г., 17:31:07
    Ответить
    Упустим образование. Но.. способен быть любопытным... Человек, хотя бы один раз продавшись задорого, способен освещать жизненный путь разве что только таким, как вы.
    • Читательница
      17 июня 2015 г., 18:13:39
      Ответить
      Продавшись задорого? А зависть - смертный грех, между прочим. Делайте, зарабатывайте, вам-то что мешает?
      • Звучит весьма цинично
        17 июня 2015 г., 22:31:37
        Ответить
        с явным намёком на никчемность большинства тех, кто работает честно.
  • короче усё понятно
    17 июня 2015 г., 18:13:21
    Ответить
    Деньги на печать и ФОТ - из муниципальных бюджетов. Поступления от рекламы - через частную конторку.
    • 123
      18 июня 2015 г., 8:19:14
      Ответить
      Пипец, знатоки и мастера газетных дел собрались! Можно подумать, провинциальные сми бабло от рекламы лопатами гребут. Видать, поэтому сидят редакции на нищенских зарплатах и последний хрен с солью доедают.
  • Печора
    17 июня 2015 г., 18:43:37
    Ответить
    Ольга Владимировна за пару дней покарила всю Печору. Она и Антон Ткаченко созданы друг для друга. Смирнов без нее ничего не сможет, он ей всем обязан. Смирнов простое отмодерировано, а связка Муслейкина Ткаченко просто великолепна. Ольга Владимировна в перспективе уйдет на самый верх и это же ждет мэра Печоры. Я просто счастлива за них. Смирнову желаю продолжать ползать по Интинским помойкам, он отмодерировано личность.
    Отправлено из мобильной версии
    • читатель
      17 июня 2015 г., 22:03:54
      Ответить
      разве так можно про людей,
      У меня собаки в связке...
      • БЫЛ антоша
        18 июня 2015 г., 1:56:53
        Ответить
        Стукаченко
        Стал Антошка треплеченко
    • Печорец
      18 июня 2015 г., 8:53:37
      Ответить
      Видел сегодня это чудо, внешность конечно бывает обманчивой, но первое впечатление обычно верное. Кроме блевотины это существо ничего родить не может. Как же везет Печоре!
  • Избиратель
    17 июня 2015 г., 19:07:25
    Ответить
    +100, на это все и нацеленно.
  • Народ
    17 июня 2015 г., 21:55:12
    Ответить
    Почему я
    читаю республику? Вот объясните мне народу Вашу непонятную рекламу? Так почему они на фото, а в большинстве своем это кандидаты от ЕР в Госсовет республики, читают газету? Что несет за собой данная реклама? Вот если бы на ней был вопрос и сразу ответ, допустим из трех позиций и у каждого лица на фото свой ответ, вот тогда это было интересно, а заодним нам, еще не читателем было бы раскрыто преимущество газеты перед другими СМИ. А так, одни непонятки. Почему я читаю республику? Ну и почему? А я понял, что это лишь предвыборная агитация ЕР задолго до выборов и только и всего!
    • Тоже народ
      17 июня 2015 г., 22:33:32
      Ответить
      Это было понятно с самого начала.
      • Мила
        17 июня 2015 г., 23:10:07
        Ответить
        В районах самая популярная газета- Трибуна
  • а я
    17 июня 2015 г., 22:55:45
    Ответить
    вот не читаю республику, и не собираюсь.
    • Отстой
      17 июня 2015 г., 23:49:27
      Ответить
      С пэтэушным образованием и в главные редакторы городской газеты! Где еще такое увидишь? Только на печорском полигоне, предоставленном Ткаченко для экспериментов. Вот пусть эта пиар-парочка вдвоем и идут на выборы! Печора может послать далеко и надолго.
      • Почему Я
        18 июня 2015 г., 1:46:40
        Ответить
        Не читаю Респубику потому что это полный бред
        А наши депутаты это мы сами их собрали