15:06, 17.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Паблик MDK в соцсети предложили засудить за шутку о смерти Жанны Фриске

Злая шутка группы MDK в социальной сети «ВКонтакте» может обернуться уголовным делом и потерей клиентов. На сайте Change.org появилась петиция с требованием возбудить дело в отношении популярного сообщества MDK. На момент написания новости петицию подписали более 100 тысяч человек из необходимых 50 тысяч.

4029736.jpg

Пользователи «ВКонтакте» потребовали от Генпрокуратуры засудить за шутку над покойной Жанной Фриске. Фото Валерия Шарифулина, ТАСС

Авторы петиции намерены отправить в Генеральную прокуратуру РФ обращение с требованием возбудить уголовное или административное дело против администрации MDK за публикацию фотографии, которая оскорбляет память певицы Жанны Фриске.

- Данная группа полна призывов к насилию и оскорблений людей. Без каких-либо моральных принципов администраторы данной группы опубликовали пост, в котором решили «пошутить» над смертью известной певицы Жанны Фриске, - говорится в тексте обращения.

На страницу MDK подписано более шести миллионов человек. В настоящее время пользователи «ВКонтакте» массово отписываются от сообщества.

Вскоре после публикаций в различных СМИ запись, вызвавшая возмущение пользователей, удалена со страницы сообщества. Об этом написал у себя в Twitter пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин.

Популярная российская певица Жанна Фриске скончалась после тяжелой болезни на 41 году жизни. В течение почти двух лет она боролась с неоперабельным раком мозга и лечилась в клиниках США и Китая. Врачам удалось добиться ремиссии, однако последствия лучевой терапии вызвали новые осложнения.

5700

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • пффф
    17 июня 2015 г., 15:30:29
    Ответить
    один день побесились, сегодня уже заново подписываются. Зато какую шумиху подняли - много народу о них узнало и подписалось.
    • Не пфффф
      17 июня 2015 г., 15:31:13
      Ответить
      Вчера от них повально отписывались
      • жду
        17 июня 2015 г., 16:03:30
        Ответить
        когда от банки начнут отписываться.
  • Владимир
    17 июня 2015 г., 15:56:34
    Ответить
    111
    пффф
    один день побесились
    ... а скока надо?
    отмороженная шобла. тех кто побесились-на кол.
    Ж.Фриске земля пухом
    • ммм
      18 июня 2015 г., 10:11:38
      Ответить
      За 2 часа сегодня подписалось более 200 человек, вы о чем.
  • Анатолий
    17 июня 2015 г., 15:58:25
    Ответить
    Ну-ка погодите !
    А кто сказал,что она певица? Просто болталась в криминальном низкопробном шоу-близнесе.Убожество,извините...
    • а кто сказал
      18 июня 2015 г., 11:33:37
      Ответить
      что ты-ЧЕЛОВЕК?
      нормальные люди о мертвых-либо хорошо,либо ничего.Думай,прежде чем по клавишам бряцать.
  • Шаркич
    17 июня 2015 г., 16:00:52
    Ответить
    Идиотизм. Не нравится картинка - не смотри.
  • 1
    17 июня 2015 г., 16:06:09
    Ответить
    да хрень всё это никто его не закроет и не оштрафует даже. на этом паблике половина контента путенская пропаганда,если его закроют то где будут работать кремлёвские тролли??
  • 1
    17 июня 2015 г., 16:17:10
    Ответить
    А что за прикол был ?
  • Андрей/Сталин
    17 июня 2015 г., 16:17:48
    Ответить
    Да успокойтесь вы уже долбаные поклонники, тоже мне божество нашли и великомученницу... Кончно это всё очень плохо и я не поддерживаю, но с учетом шуток про Гурченко встающей из гроба, Ленина с г****амиками и т.д. и т.п., это всё отмодерировано.
  • Владимир
    17 июня 2015 г., 16:29:31
    Ответить
    111
    какой Вы мудрый Андрей/Сталин, как ЭРКЮЛЬ ПУАРО
    МОТ ДОЛБАННЫЙ ЭТО вЫ???





  • непонятно
    17 июня 2015 г., 16:39:50
    Ответить
    одно
    какое отношение имеет инфа к бизнес-новостям РК? кто-то умер, какая-то стр вк... кто эти люди?
  • 13
    17 июня 2015 г., 16:44:58
    Ответить
    скоро петриоты будут отбирать имущество у шутников через эти долбаные подписи
  • Владимир
    17 июня 2015 г., 17:15:25
    Ответить
    111
    Андрей/Сталин дурень Вы

    но помни те ,за помои которые Вы выливаете на живых и мертвых ответ будете держать. мот поймете, мот нет...
    • Андрей/Сталин
      17 июня 2015 г., 17:26:51
      Ответить
      Мот нет Володенька, мот нет...
  • Так
    17 июня 2015 г., 17:26:53
    Ответить
    хоть
    в кратце объясните, что такого порочащего на фото, я его не видел. А то копья тут ломают, а на поверку может ничего и нет такого, а так один брякнул и понеслось. Бывало так уже не раз.
    • БН-Комист
      17 июня 2015 г., 17:44:50
      Ответить
      текст на её фото был -"а я ни разу не была в могилке, до этого дня...точнее до вечера"
  • 123
    17 июня 2015 г., 18:06:14
    Ответить
    жанна
    ну и сволочи!!! просто слов нет. а если бы что то подобное с их близкими родственниками??????
  • ириска
    17 июня 2015 г., 18:26:24
    Ответить
    Фу,какие же есть мерзкие людишки..Не важно кто она была,главное ,что её любили,она любила,остались родные безутешные и маленький ребёнок....Люди,что с вами происходит????Или скорее всего -произошло...
    • горожанин
      17 июня 2015 г., 19:29:55
      Ответить
      в тему
      Переформатировали пипл. Много лет этим занимались и вот получилось. План Даллеса выполнен почти.
      Отправлено из мобильной версии
    • Такова доля
      17 июня 2015 г., 23:01:52
      Ответить
      публичного человека.Чем известнее, тем больше пересудов. А как вы хотели?
  • по-моему
    17 июня 2015 г., 18:55:52
    Ответить
    раньше моральных уродов было меньше. Куда же приведет нас вседозволенность и распущенность?
  • мих
    17 июня 2015 г., 19:23:12
    Ответить
    жанка тёлыч выдающейся вообще был, ради неё даже деньги собирали в телевизире чтоб лечилась потому что она забыла о недвижимости в майами, которую можно продать, и даже б на пересадку головы хватило ей
    • дядя
      18 июня 2015 г., 11:39:14
      Ответить
      от тебя тошнит.
      иногда тебе лучше помолчать,сойдешь за умного тогда.
  • Папа
    17 июня 2015 г., 19:28:06
    Ответить
    Чем дальше БНК существует-тем больше моральных отмодерировано появляется здесь на странице.Умер ЧЕЛОВЕК от болезни в таком молодом возрасте а отмодерировано только позлословить.Пора БНК закрывать-желтизна полнейшая.Это последний мой комментарий больше сюда не выйдуа страницу удалю.
    • В. М.
      17 июня 2015 г., 19:33:33
      Ответить
      Полностью с Вами согласна.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    17 июня 2015 г., 20:06:31
    Ответить
    "Фанерная "отмодерировано - символ Расейской некультуры ...
    Позор России - это истерика по этой отмодерировано..Крутила отмодерировано под "фанеру" , так таких сотни в Нашей Раше...
    • Не нервничай
      17 июня 2015 г., 20:58:04
      Ответить
      Скоро их всех Милонов запретит. Строго в платье до пола и с застегнутым воротником по ТВ будут показывать. А за голую лодыжку - тюрьма.
  • Анон
    17 июня 2015 г., 20:06:42
    Ответить
    Духовные скрепы, чО !!!
    • Презираю
      17 июня 2015 г., 21:36:35
      Ответить
      Сколько моральных уродов собралось здесь!Неужели ничего не осталось святого? Кто вас родил, кто вам дал жизнь? Складывается впечатление, что вы все безродные,без родителей, родных , близких и вам не ведомо понятие бумеранг. Уймитесь, наконец, захлёбываясь желчью, безмозглые д****ы.
  • Не юрист
    17 июня 2015 г., 22:10:32
    Ответить
    А что, и статья такая в Кодексе есть: Оскорбление памяти певицы?
  • Просто
    17 июня 2015 г., 22:24:49
    Ответить
    подонки
  • 345
    17 июня 2015 г., 22:40:43
    Ответить
    Жанна Фриске - светлый и мужественный человек, одна из красивейших женщин в этом мире, прекрасная певица. Пусть земля будет пухом.
  • 33
    18 июня 2015 г., 7:45:49
    Ответить
    О мертвых,либо хорошо,либо ничего.Не был поклонником Жанны,но чисто по человечески жаль ее,мое соболезнование и сочувствие семье певицы.
  • Пионер
    18 июня 2015 г., 8:32:22
    Ответить
    Смерть это всегда прикорбно. Жаль Жанну. При такой медицине как в России умирают тысячи детей не говоря про взрослых. А также от голоды и холода люди умирают тысячами. Власть целеноправлено убивает людей. Таким образом ощищает землю для Америки.
  • печально
    18 июня 2015 г., 11:37:06
    Ответить
    что гнусные комменты
    об умершей от тяжелой болезни женщины оставляют лица якобы мужского пола.Вырождается нация(((