17:33, 28.01.2010 / ПРАВО

Вместо Александра Агаркова управление Ростехнадзора возглавил Михаил Усов

Как стало известно БНКоми, к исполнению обязанностей нового руководителя Печорского межрайонного управления по технологическому и экологическому надзору (управления Ростехнадзора) приступил Михаил Усов.

 

До этого он работал в технической дирекции компании «Воркутауголь».

Напомним, должность главы регионального управления Ростехнадзора оставалась вакантной после скандала, случившегося в сентябре 2008 года. Тогда занимавший этот пост Александр Агарков был взят в сыктывкарской гостинице «Авалон» с поличным при получении взятки и сейчас находится под судом.

 

846

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • инспектор
    28 янв. 2010 г., 18:53:21
    Ответить
    Ус
    Почему опять Воркутауголь? Разве нет достойных начальников отделов? Например Володин? Или заместителей?
    • QWERTY
      28 янв. 2010 г., 19:16:13
      Ответить
      Причем здесь достойность? Тут вопрос политический. Пора уже привыкнуть к тому, что у нас на такие должности ставяться только "нужные" люди.
      • ёклмн
        29 янв. 2010 г., 6:43:17
        Ответить
        Почему опять Воркутауголь?
        Это такая форма переселения из районов Крайнего Севера.
  • serf
    28 янв. 2010 г., 19:40:56
    Ответить
    шибко опасная работа в Ростехнадзоре..это ему не в шахте
    Самый главная ихний начальнике в Москве вон как стращает:
    "70% руководителей территориальных органов уже ушли или скоро покинут свои места по собственному желанию или в связи с тем, что находятся под подпиской о невыезде или под арестом"
    Шибко не любит Кульин мздоимцев.Давеча рассказывали как Кутьин громко возмущался у себя в ведомстве.. смысл такой:
    - Што, плять, за дела творяццо, мать вашу в нашем ведомстве!!!
    Занюханый вчерашний студент по блату устроеный в управление Ростехнадзора-через 2 года уже ездит на своем "Бентли"!!!"
  • инспектор2
    28 янв. 2010 г., 20:17:08
    Ответить
    Исправте пожалуйста, не "Печорского межрайонного управления по технологическому и экологическому надзору", а Печорское управление Ростехнадзора, как только не называют!
  • http://semenale.livejournal.com/
    28 янв. 2010 г., 20:20:08
    Ответить
    Едросню - фтопку!
    А Макаренко младший еще не на подписке?
    • -;),
      29 янв. 2010 г., 11:10:17
      Ответить
      А этот как туда попал?
  • инспектор
    28 янв. 2010 г., 20:31:12
    Ответить
    Ус
    может этому удасться работать как положено.....
  • Александр В.
    28 янв. 2010 г., 23:21:15
    Ответить
    Правильный выбор
    Знаю Усова очень давно. Вместе начинали работать на "Глубокой". Он не подведет, и взяток не берет.
  • Шахтер
    28 янв. 2010 г., 23:31:37
    Ответить
    Безопасностью управляет не государство , а капитал
    • ёклмн
      29 янв. 2010 г., 6:44:43
      Ответить
      Нет капитальнее безопасности, чем безопасность капитала.
      Вот в Инте была шахта "Капитальная", не обеспечили ее безопасность - всему городу кирдык.
  • Дающий
    29 янв. 2010 г., 8:15:45
    Ответить
    Взятки берут все...... только апетит у каждого разный имеет место быть..... и честных не надо из себя строить...
    ......
  • Печорское управление
    29 янв. 2010 г., 8:17:50
    Ответить
    начальник
    надо кого- нибудь из энергетиков было. напр. осколкова. очень грамотный мужчинка
  • Интинец (бывший)
    29 янв. 2010 г., 8:53:34
    Ответить
    Я Усова знаю по Инте. Проходку вместе поднимали. Спокойный, уравновешенный человек, способный руководить. Никогда не хамил, как некоторые. Людей всегда понимал.
    Думаю у него все получиться. Это хорошо, что таких людей замечают.
    Желаю Вам Михаил удачи.
  • Саня
    29 янв. 2010 г., 12:15:38
    Ответить
    Надеюсь, хоть Усов технарь. В другие Ростехнадзоры назначают прокуроров, ФСБшников и т.д. В итоге не понятно, для чего они там. То ли поднимать уровень промышленной безопасности, то ли бороться со своими сотрудниками по принципу "Бей своих, чтобы чужие боялись".
  • знакомый
    29 янв. 2010 г., 12:38:51
    Ответить
    Да он технарь, довольно долго работал на проходческом участке на шахте Глубокая, начальником.
    Предпочитает работать, а не трепать языком. Но это было в 90-е. Сейчас ничего сказать не могу.
  • Воркутинец со стажем 24 года
    29 янв. 2010 г., 13:21:45
    Ответить
    Да, Усов грамотный специалист и порядочный человек. Удачи ему.
  • Воркутинец
    29 янв. 2010 г., 14:46:07
    Ответить
    Всем знающим
    Может усов и технарь и знающий человек, только не надо забывать, что последние годы он проработал плдруководством Ларина, который вкупе со своим руководством купили ему это место.
  • Верящий в то, что технарь не может быть п****ом.
    30 янв. 2010 г., 1:11:25
    Ответить
    Всем знающим
    Если ты п****, то под чьим бы руководством не работал, п****ом и останешься! Удачи,грамотный специалист и порядочный человек Усов.
  • А вы
    30 янв. 2010 г., 8:46:19
    Ответить
    че так
    верующий, нервно веруете-то? Защемили сами себе чево-то?
  • инспектор
    30 янв. 2010 г., 11:09:59
    Ответить
    шахты
    король умер. Да здравствует король.
  • уж да
    02 февр. 2010 г., 12:03:34
    Ответить
    Что уж много про Усика хорошго это могут гнаписать люди которые его вообще не знали. Никакой он не поряджочный и не умный А удобный потомуч то дурак и молчат может сидит и молчит что на глубокой что на капитальной работал что на восточной сидел много в Инте проработать не есть умный и порядочный. А чего с березовской из Кемерово выгнали потому что работать надо было а он с Мишка и есть Мишка. Все специалисты давно уехали а эти типа на повышение да по сути это не повышение а ссылка
  • абздец
    21 апр. 2010 г., 17:03:09
    Ответить
    Мда.. просто жутко что творится в воркуте... особенно пресловутаю "борьба за безопасность"... Самое не приятное то, что людям плюют в глаза, в том числе и Агарковыми, Усовыми и т.д., а люди из серии "ссы в глаза - божья раса"...
  • Просто
    30 авг. 2010 г., 13:57:26
    Ответить
    Смешно, Воркутауголь своих ставит, чтоб меньше проверяли.