17:02, 19.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Паблик MDK лишили заработка в соцсети после шутки о смерти Жанны Фриске

Сообщество MDK в социальной сети «ВКонтакте» отключено от биржи рекламы после публикации в нем оскорбительной фотографии с певицей Жанной Фриске. Об этом в пятницу, 19 июня, сообщил ряд российских СМИ. По данным прессы, это было сделано после жалоб ряда рекламодателей, пишет «РГ». Пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин подтвердил информацию об отключении MDK от рекламной биржи.

4029592.jpg

Сообщество MDK лишили заработка «ВКонтакте». Фото ИТАР-ТАСС

Скандал вокруг паблика MDK, на который подписано более 6,5 миллиона человек, разгорелся 16 июня, в день, когда стало известно о смерти популярной российской исполнительницы Жанны Фриске. Администрация сообщества опубликовала фото с изображением певицы, которое многие пользователи сочли оскорбительным.

Вскоре после волны публикаций на эту тему в СМИ провокационная картинка была удалена из паблика. По словам Георгия Лобушкина, это было сделано по инициативе администрации социальной сети, а не создателей MDK.

Сможет ли паблик вновь подключиться к рекламной бирже «ВКонтакте», неизвестно. Отсутствие доступа к этому сервису означает, что администраторам MDK придется самостоятельно искать новые источники дохода, в то время как биржа позволяет легко и быстро найти подходящего рекламодателя.

4721

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • чел.
    19 июня 2015 г., 17:17:46
    Ответить
    за это
    " А я никогда не была в могилке до этого дня , точнее до вечера".
    Отправлено из мобильной версии
    • Меным
      19 июня 2015 г., 17:23:26
      Ответить
      Не зная броду, не лезь в воду.
      • чел.
        19 июня 2015 г., 17:32:16
        Ответить
        знаешь,
        Отпишись
        Отправлено из мобильной версии
    • 7
      19 июня 2015 г., 19:45:05
      Ответить
      Этот цинизм написал конкретный человече ,кто он?
  • ...
    19 июня 2015 г., 17:23:36
    Ответить
    ....
    МДК группа для д****ов
    • 1
      19 июня 2015 г., 17:32:30
      Ответить
      там половина контента пропаганда кремлёвская на тему какая хорошая власть и какие фашисты хохлы
  • 1
    19 июня 2015 г., 17:31:42
    Ответить
    сегодня отключили,завтра включат обратно,делов то... как с росгострахом-сегодня запретили продовать осаго,а потом через паору дней снова разрешили.... россия чё
  • Денис
    19 июня 2015 г., 18:52:57
    Ответить
    Поделом, в людях должно оставаться человеческое...
  • 5
    19 июня 2015 г., 19:23:36
    Ответить
    Депутат Машенька Кожевника правильно подняла вопрос о бесчеловечности подобных шуток. Теперь к онкобольным будут относиться человечней, особенно это актуально для регионов, где даже диагностирование отсутствует и никто толком не знает, сколько этих больных раком. Все онкоцентры в крупных городах.

    Молодцы Кожевникова и Иосиф


  • Йой кагэ
    19 июня 2015 г., 21:51:09
    Ответить
    кто такие эти ПУПУЛЯРНЫе MDK? и шутка их такая же, а шуму на пустом месте...., и точно ведь спам.
  • 11
    19 июня 2015 г., 22:14:46
    Ответить
    Жанна Фриске и после смерти продолжает пиариться.
    • не повезло тебе
      19 июня 2015 г., 23:42:29
      Ответить
      ты глуп(а)
      научись с уважением относиться к смерти и будешь похож на человека
      • 13
        20 июня 2015 г., 14:07:56
        Ответить
        Уважение, это когда человек уходит тихо и без шума, а то, что уже неделю орут про весьма посредственную певицу, которая спела две с половиной песни, больше похоже на шабаш. Жаль, конечно, что человек, может, и не плохой, умер в молодом возрасте, но не стоило устраивать из этого какое-то некрофильское шоу на всю страну по всем каналам. Нормальных людей это по крайней мере настораживает и обескураживает. А кого-то злит.
        • СогласнаЯ
          20 июня 2015 г., 17:31:43
          Ответить
          Сегодня просто невозможно, например, по НТВ смотреть любимые передачи, заколебал и просто уже бесит анонс передач про Фриске!Каждые 5 минут то рыдающий папашка, то она с голой .опой! У нас на работе девчонка молодая тоже от такой же болезни умерла - чего - то не было таких жалостливых стонов по всем каналам "умерла молодая красивая".Почему не показали ее маму, мгновенно постаревшую от горя? Умерла от онкологии молодая женщина, мать ТРОИХ детей, младшему было всего 9 месяцев, и тоже почему - то тишина. Чего у мужа не брали интервью?
          • +100500
            20 июня 2015 г., 17:48:01
            Ответить
            +100500
          • Вас раздражает?
            21 июня 2015 г., 1:04:08
            Ответить
            Не смотрите
            Многие умирают от рака. Эта тема не нова. Но никто не будет печатать про простых людей. Артист - человек публичный. Вот поэтому о нём пишут. Зачем засирать память умершего человека, какой бы он ни был? Вам очень хочется, чтобы написали про смерть вашей коллеги? это ничего не даст...славы от рака нет... Про Жанну пишут только потому, что она была известна многим. Для многих и пишут. Зачем возмущаться о смерти обычного человека в СМИ? это тупо.. О смерти в целом СМИ писать не будут, и правильно..иначе захлебнуться можно смертью. И напоследок - неважно, известный-неизвестный..уважайте память умершего - да будьте вы сами людьми!
            • Имя
              21 июня 2015 г., 10:59:28
              Ответить
              Согласен
              Согласен
              Отправлено из мобильной версии
            • ВВ
              21 июня 2015 г., 13:47:56
              Ответить
              И рады бы не смотреть, но она всюду. Публичный человек? Да, но далеко не сверхзвезда. Известна многим? Да, но далеко не всем. Уверен, что есть люди старшего поколения, которые не видели ни одного её клипа, не слышали ни одной её песни. Понимаете, о чём я? Шумиха по поводу смерти несоразмерна ни с популярностью, ни с масштабами таланта. Когда умерла Гурченко, тоже на всех каналах была одна Гурченко. Но это Гурченко! Это можно понять. Если поставить на конце одного отрезка Гурченко, на другом никому неизвестную умершую от рака девушку, Фриске будет даже не на середине, а на середине второй половины.
              • И рады бы не смотреть, но она всюду.
                22 июня 2015 г., 15:49:35
                Ответить
                А что? Кроме, как телевизор смотреть заняться больше нечем? Книгу почитайте, в спортзал сходите или просто погуляйте по городу.
                • Правильно
                  22 июня 2015 г., 20:15:54
                  Ответить
                  Вывод - чем чаще будут умирать попсовые звезды, тем более здоровый и культурный образ жизни будет вести население.
  • Хулио Ган
    20 июня 2015 г., 22:47:26
    Ответить
    Редакция! "Шутка о смерти" - это когда ложно сообщают о кончине человека. Пора бы уже авторам БаНКи русским языком овладеть, наконец.
  • Тутитам
    22 июня 2015 г., 15:50:48
    Ответить
    Во БаНКа рекламу MDK сделала.