21:32, 22.06.2015 / ОБЩЕСТВО

В субботу Стефановскую площадь поделят «Облака» и Олимпийский день

27 июня Стефановская площадь примет сразу два праздника - республиканский выпускной «Облака» и всероссийский праздник спорта «Олимпийский день», которые будут сменять друг друга с полудня до вечера. О главных событиях субботы сегодня рассказали на заседании регионального кабинета министров руководители профильных ведомств - министерства образования и агентства по физической культуре и спорту.

KIR_0244.jpg

На республиканском выпускном «Облака» на главной площади республики ожидается не менее трех тысяч человек. Фото Кирилла Затрутина

По словам министра образования Владимира Шаркова, в полдень от кольца по Коммунистической двинутся колонны выпускников вузов и ссузов. В этом году к бывшим студентам добавится еще и около полутысячи выпускников школ, таким образом, на Стефановской площади соберется около трех тысяч человек. Торжественные мероприятия завершатся к трем часам дня и уступят площадь спортивному празднику - соревнованию биатлонистов.

Как пояснил руководитель агентства по физической культуре и спорту Степан Чураков, Олимпийский день проводится по всей России уже второй год подряд. По всей республике в этот день управления физической культуры и спорта организуют разнообразные спортивные игры и мероприятия. На Стефановской площади состоится биатлон - забег на лыжероллерах со стрельбой лазерными винтовками. Поддерживать спортсменов приедут олимпийские чемпионы Ольга Вилухина и Дмитрий Васильев. Они же дадут напутствие и выпускникам вузов и школ, которые к 18 часам вернутся на площадь на дискотеку.

Вторая часть выпускного «Облака» начнется выступлениями коллективов и исполнителей вузов и ссузов, с 19 часов молодежь будут развлекать две сыктывкарские группы «Гости Гаррисона» и «ИнсайТ», завершится концерт выступлением приглашенной звезды Егора Крида. Вход на концерт - свободный, однако площадь оцепит полиция, и попасть туда можно будет только через рамки металлоискателей.

- До 21 часа все мероприятия закончатся, потому что в 22 все наши выпускники, а особенно школьники, уже должны быть дома, - подытожил министр образования.

2665

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Хм
    22 июня 2015 г., 21:52:46
    Ответить
    И ни слова, что концерт Сгу организует. Вроде как все минобр сделал! Типо работают
    Отправлено из мобильной версии
  • зинаида
    22 июня 2015 г., 22:13:07
    Ответить
    раньше когда работала команда молодежи было круче. сейчас плхоже на профонацию
    Отправлено из мобильной версии
    • Молодежь
      23 июня 2015 г., 9:47:51
      Ответить
      Когда
      это раньше?
  • ъхлеба и зрелищь
    22 июня 2015 г., 22:31:24
    Ответить
    хлеба и зрелищь
    хлеба и зрелищь
  • редактура
    22 июня 2015 г., 23:18:04
    Ответить
    Васильева зовут Дмитрий:)
    Отправлено из мобильной версии
  • *
    23 июня 2015 г., 5:48:12
    Ответить
    В субботу разве не день молодежи?