15:51, 23.06.2015 / КУЛЬТУРА

Участник всероссийского конкурса «Новая звезда» Евгений Гаврилов исполнит на «Облаках» легендарную «Кукушку»

Уже знакомый выпускникам по прошлому году артист Евгений Гаврилов исполнит для участников «Облаков 2015» полную версию специально аранжированной песни «Кукушка», с которой он принимал участие в конкурсе «Новая звезда» на телеканале «Звезда». Композиция без купюр со всеми проигрышами и специальными элементами в Коми впервые прозвучит на широкую публику.

Год назад Евгений Гаврилов при помощи только лишь грима перевоплощался в хедлайнера «Облаков 2014» Дмитрия Колдуна, так, что некоторые из зрителей действительно приняли его за белорусского гостя праздника. Артист исполнил композицию «Work your magic», с которой Дмитрий Колдун выступал на «Евровидении-2007».

KIR_0035.JPG

Фото Кирилла Затрутина

В этом году образ артиста республиканского театра оперы и балета Евгения Гаврилова станет более узнаваемым и привычным. Главный сюрприз его выступления будет заключаться в композиции «Кукушка», аранжированной уроженцем Коми композитором Алексеем Носовым. С этой версией знаменитой песни Виктора Цоя Евгений Гаврилов выступал на конкурсе «Новая звезда» на телеканале «Звезда». По словам артиста, в телевизионной версии многое из замысла аранжировщика было вырезано в угоду эфирному времени, но выпускникам и гостям «Облаков» будет представлен оригинальный вариант композиции, включая все коми национальные мотивы и проигрыши.

***«Облака» пройдут в Республике Коми уже в третий раз 27 июня на Стефановской площади Сыктывкара. В этом году участниками главного выпускного региона станут молодые люди не только из республиканских вузов и ссузов, но и школ, а также популярный в России исполнитель Егор Крид. В 2013 году «Облака» проходили на республиканском стадионе, где для выпускников выступили Dan Balan, DJ Efremov и Freak Show Euphoria. Год спустя «Облака» были перенесены на главную площадь столицы Коми, где выпускников приветствовали DJ Tarantino, рэп-группа «РК-11» и Дмитрий Колдун.

Организаторы: Министерство образования Республики Коми, Сыктывкарский государственный университет, компания Ыбица продакшн при содействии администрации МО ГО «Сыктывкар», вузов, ссузов и школ Республики Коми.

Партнеры: Лузалес, Билайн, Сыктывкар Тиссью Груп, Море туров.

Хедлайнер: Егор Крид.

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Facebook, Twitter.

Официальный хештэг проекта: #ОблакаКоми.

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Республика, Печорское время, Европа плюс Коми, Куда идти, Твоя параллель, Красное знамя Севера, Издательский дом Коми, Коми му, Йӧлӧга, Чушканзi, Радуга.

2742

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • позор!
    23 июня 2015 г., 16:12:34
    Ответить
    позор!
    позор!
  • Светлана
    23 июня 2015 г., 16:16:47
    Ответить
    а мне нравится
    песня "Кукушка" в исполнении Евгения звучала здорово!!!! и надо гордится своими земляками - тем более есть чем!!! ЕВГЕНИЙ!!! МЫ ЗА ТЕБЯ!!!
    • КОМИкадзе
      23 июня 2015 г., 16:41:25
      Ответить
      Песня "Кукушка" в исполнении Полины Гагариной ,тоже отлично звучит в новой инструментальной обработке.
    • тут
      23 июня 2015 г., 18:29:56
      Ответить
      Боже, как бездарно и отвратительно исполнена песня! Любой кавер, естественно, проигрывает оригиналу, но тут совсем все плохо.
  • Правдоруб
    23 июня 2015 г., 16:24:02
    Ответить
    Слабо спеть "Мы ждём перемен"? Может уже пора?
    • ))
      23 июня 2015 г., 16:32:52
      Ответить
      Уже пели. И дальше что?))
      • КОМИзяк
        23 июня 2015 г., 16:41:53
        Ответить
        Че,че)))) Ждем,перемен))))
  • Саня
    23 июня 2015 г., 17:23:11
    Ответить
    По мне так Кукушка после Цоя лучше всех звучит у Земфиры
    • !
      23 июня 2015 г., 18:07:55
      Ответить
      плюсую, а на третьем месте-Полина Гагарина.
      • р
        23 июня 2015 г., 18:45:07
        Ответить
        Исполнение Полиной за душу берет-до слез даже
  • проходящему
    23 июня 2015 г., 18:00:18
    Ответить
    Ну, тогда забвению подлежит Оскар Уайльд, Марсель Пруст, Сергей Есенин( у него была кратковременная связь с крестьянским поэтом Николаем Клюевым), Сергей Параджанов, Рудольф Нуриев...
    • "Есенин"
      23 июня 2015 г., 18:59:18
      Ответить
      смотрела этот фильм с Безруковым-была потрясена его игрой,таким Есенина я не представляла)
  • ))
    23 июня 2015 г., 18:04:46
    Ответить
    ПРОХОДЯЩЕМУ
    Судя по тому, как Вы исковеркали отчество, у Вас отвращение и ко всем женщинам.))
  • студент
    23 июня 2015 г., 18:16:35
    Ответить
    Классно! Ждем с удовольствием! Очень нравится!
  • Э-эх
    23 июня 2015 г., 18:23:46
    Ответить
    жаль нет машины времени, вернуться на чуток-послушать Цоя и ...он жив...
  • проходящий
    23 июня 2015 г., 18:41:48
    Ответить
    ))
    А все кто относится с иронией к агрессивным гомофобам, латентные гомофобы?))
    • ))
      23 июня 2015 г., 18:47:33
      Ответить
      ПРОХОЖЕМУ
      Просто толерантные люди. И даже к Вам,прохожий, я отношусь толерантно, с любовью и пониманием.
      • проходящий
        23 июня 2015 г., 18:51:29
        Ответить
        ))
        Спасибо, добрый человек)))
  • зачем так?
    23 июня 2015 г., 18:42:19
    Ответить
    будем добрее-жизнь так коротка...
    • проходящий
      23 июня 2015 г., 18:48:22
      Ответить
      А где в моих постах зло?)))
  • ))
    23 июня 2015 г., 18:55:52
    Ответить
    ПРОХОДЯЩЕМУ
    Вот и я о том же, прохожий! Может, обращать внимание не на ориентацию человека, а на его творчество и человеческие качества. Есть гетеромужчины, которые вызывают отвращение.
    Есть гомомужчины, чье творчество завораживает и восхищает.
  • 1
    23 июня 2015 г., 19:11:08
    Ответить
    песня классная,но тока в исполенении цоя
  • ))
    23 июня 2015 г., 19:51:10
    Ответить
    Прослушала без видеоряда. Цой-вершина! Но и этот исполнитель неплох, уж для Коми точно.))
  • НАДЕЖДА
    23 июня 2015 г., 19:58:12
    Ответить
    Ответ всем.
    Люди, почему Вы такие злые? Так нельзя! Живите и радуйтесь. Вы своими высказываниями "поливаете" ядом, как змеи.
  • 777
    23 июня 2015 г., 20:10:49
    Ответить
    Кому не нравится- пусть слушает Кобзона. А Евгений- молодец! Зависть- не самое лучшее качество. И свечку вряд ли кто держал
  • Зритель
    23 июня 2015 г., 20:43:18
    Ответить
    Е.Гаврилов не является артистом Театра оперы и балета.
    • артист
      25 июня 2015 г., 20:51:53
      Ответить
      балета
      Чтобы называться артистом, надо закончить творческое учебное заведение и иметь на руках диплом артиста. Пока же Гаврилов во спомогательном составе труппы театра (миманс). В этом качестве работают все бездипломники и стажеры.
      • "артисту"
        25 июня 2015 г., 20:59:23
        Ответить
        Бедный бездипломный Шекспир...
        • артист
          30 июня 2015 г., 18:18:30
          Ответить
          с дипломом
          гаврилову до Шекспира как его (гаврилова) тени пешком до Китая........
  • Цой - пророк
    23 июня 2015 г., 20:59:57
    Ответить
    уже тогда предвидел, что будет со страной! Кстати с ВВП он земляк, тот работал в КГБ Ленинграда, когда Витек разбился или убился, кто знает)
  • так мимо проходил
    23 июня 2015 г., 21:08:20
    Ответить
    МОЛОДЕЦ!
    тяжело читать всю хрень, которую тут пишут,"Пророков нет в своем отечестве". А вот мне и Шойгу понравилось, Евгений супер, спасибо, что песню начал на родном мне языке.
  • 1
    24 июня 2015 г., 0:26:01
    Ответить
    1
  • 123
    24 июня 2015 г., 1:52:16
    Ответить
    "Смысл песни «Кукушка» - это разговор мыслящего и думающего человека с самим собой, размышления о своей судьбе и мрачное предчувствие будущего. Будущего, которого нет на нашей грешной Земле."
    Похоже?... Если бы он спел:"Моя ладошка превратилась в кулачок", было бы правдоподобней...а так даже...Гагарина, имхо, спела мужественней. Хотя все сделано профессионально, особый респект аккомпанементу. Понимаю что мужество у нас уже не в почете, но этот гомотренд уже достал - все песни одинаковые...да и артисты...потихонечку.
    • Самсонов Юрий
      24 июня 2015 г., 10:55:22
      Ответить
      Прекрасный голос. Прекрасный мужчина. Любо.
  • банка
    24 июня 2015 г., 12:05:58
    Ответить
    че комменты то убрала про гея.. Ниче там обидного нет.. А вот коммент п****а Самсонова оставила Логика где?
    • логика
      24 июня 2015 г., 13:09:16
      Ответить
      банке
      Логика в том, что БНК латентно поддерживает гей движение))) и всяких "певцов ртом")))