00:39, 30.01.2010 / ПРАВО

Родственники Аркадия Виноградова заплатят полмиллиона за информацию о «настоящем преступнике»

Родственники Аркадия Виноградова, осужденного по обвинению в сексуальных домогательствах в отношении несовершеннолетней и нанесении побоев, а также поддерживающие его правозащитные организации объявили о вознаграждении за информацию о педофиле, преступления которого недавно были зарегистрированы в Сыктывкаре.

 

Напомним, в сентябре прошлого года 26-летний Аркадий Виноградов был приговорен к восьми годам лишения свободы за то, что 15 февраля якобы совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 12-летней девочки, а ранее нанес побои еще двум девушкам. 15 января Верховный суд изменил приговор, снизив наказание до 5 лет 10 дней лишения свободы. Семья, друзья, знакомые и правозащитники, тем не менее, убеждены в невиновности Виноградова. Судебный процесс, по их мнению, прошел с грубейшими нарушениями прав на защиту. По имеющейся у них информации, преступления, аналогичные тем, за которые был осужден Аркадий, в столице Коми продолжают совершаться, причем приметы маньяка идентичны описаниям, которые давали потерпевшие в его деле.

На днях защитники Виноградова объявили денежное вознаграждение за достоверную информацию о «настоящем преступнике» и за помощь в его поимке - в сумме 500 тысяч рублей.

- Нам объяснили адвокаты, что эти наши действия попадают под статью 1055 гражданского кодекса и являются "обещанием награды", и мы обязаны будем выплатить эти деньги, даже самому преступнику, - сообщила БНКоми сестра осужденного Ирина. - Нас это не пугает, и мы осознанно идем на этот шаг. Для нас главное - чтобы была восстановлена справедливость, невиновный был оправдан, а преступник понес наказание. Чтобы в Сыктывкаре больше не было преступлений против маленьких девочек.

Всех, кто что-либо знает о человеке, совершившем эти преступления, просят звонить по телефону 42-85-52. Вознаграждение будет получено только после того, как вина преступника будет доказана, и приговор вступит в законную силу.

 

966

Комментарии (179)

Добавить комментарий
  • http://semenale.livejournal.com/
    30 янв. 2010 г., 0:56:30
    Ответить
    Хорошая новость
    Близкие - молодцы! Всеми силами бьются...
  • Читатель
    30 янв. 2010 г., 1:29:45
    Ответить
    Вот это поворот событий! Лично бы еще тысячу доплатил, чтобы восстановить эту несправедливость. А "этим" должно быть стыдно!(
    • Писатель
      30 янв. 2010 г., 3:17:49
      Ответить
      х**ло
      отмодерировано
  • Who is who???
    30 янв. 2010 г., 2:08:43
    Ответить
    бла-бла-бла...
  • толпе читателей
    30 янв. 2010 г., 9:08:40
    Ответить
    да прочитайте приговор, у самих же родственников выложен - все правильно и основательно написано, ничего не опровергнуто, оправдывать суду было просто просто не на чем.
    А родственников понять можно, но митинги и дешевый пиар в сми - не способ. Завтра также родственники других справедливо осужденных за убийства, педофилию и т.д., которые тоже несмотря ни на что любят своих родных и верят им просто из-за этого будут митинговать - давайте всем миром окажем и им поддержку за "настойчивость".
    А что касается новых преступлений - подобные преступления происходили и 5, и 7 лет назад, что-то сходится, что-то отличается в обстоятельствах, за какие-то виновные осуждены, какие-то нераскрыты. И как раз проще всего повесить их все на последнего пойманного, как предлагают сдалать это родственники Виноградова, игнорируя уверенные показания потерпевших по "их" делу. И далее такие преступления, к сожалению, будут происходить, посмотрите ТВ, Интернет и т.д. - все условия для разложения людей созданы, и извращенцев в столице РК, как и в других городах - не один и не два. Благоразумия всем.
    • Толпа читателей
      30 янв. 2010 г., 9:36:10
      Ответить
      да прочитайте приговор
      http://www.arkag.ucoz.ru/
      только учтите, что выводы суда не соответствуют действительности, т.к. суд ссылается на доказательства, которых не существует. Возможно судья Лукошенко Д.Е. в будущем планирует стать сказочником или фатастом, поэтому сегодня он заменяет показания потерпевших , данных в ходе судебных заседаний на свои домыслы.
      • 1
        30 янв. 2010 г., 9:57:10
        Ответить
        а вам не приходило в голову
        что Лукошенко -гот? черная водолазка, всегда мрачное настроение, всех пытается упечь по максимуму. вот только губы черной помадой не красит 8((((
        • Ха
          30 янв. 2010 г., 11:14:16
          Ответить
          давайте поймаем его и покрасим губы )))
        • плюс
          30 янв. 2010 г., 13:49:30
          Ответить
          А что Лукошенко должне ходить и как придурок улыбаться?
          Вы же в суд пришли. Странно. Когда судья улыбнеться То "ему было смешно, он смеялся нам в лицо")) когда серьезен "гот". п*****.
          заколебали сайт свой рекламировать http://www.arkag.ucoz.ru/
          а вы бнк затрахали про это писать.
          • Плюсику
            30 янв. 2010 г., 14:14:31
            Ответить
            на суде ему было смешно
            • ДО меня дошло
              30 янв. 2010 г., 14:33:03
              Ответить
              ну никак не понимал, для чего судьям совещательная комната, и с кем они там совещаются, если все решения принимаются заранее на уровне председательствующего и куратора с Верховного суда? Они там УЛЫБАЮТСЯ, а то при людях как-то неудобно...
              • Мимоза
                30 янв. 2010 г., 14:36:10
                Ответить
                послушайте на сайте http://arkag.ucoz.ru/load/tishe_diktofon/1-1-0-10
                там явно всем вышестоящим смешно. И при чём специально в диктофон говорят!
              • плюс
                30 янв. 2010 г., 16:57:25
                Ответить
                ну если все решается куратором в ВС РК тогда при чем здесь Лукашенко? Он же тогда всего лишь исполнитель вышестоящей воли, он же следствие а не причина. Но здесь кипятком ссут только в отношении него)
                • Вы не в курсе
                  30 янв. 2010 г., 18:14:19
                  Ответить
                  Вы просто остальных комментариев не читали
                • Писающий кипятком мальчик
                  30 янв. 2010 г., 19:03:51
                  Ответить
                  Ты ЧЁ, даже фамилию своего другана не знаешь? Он ЛукОшенко!
                  И если бы он не изменял собранные в суде в состязательной форме доказательства, то никто бы к нему и не приставал.
            • Точнее не на суде
              31 янв. 2010 г., 17:58:46
              Ответить
              а в перерывах судебных заседаний
          • модератор
            30 янв. 2010 г., 14:29:42
            Ответить
            так иди почитай другие новости, а то затрахал уже на наших сидеть
            • плюс
              30 янв. 2010 г., 16:04:33
              Ответить
              Да нет, еще раз скажу и напишу: чухню не пишите. Журналистики местного разлива. А то останутся одни защитники извращенцев (точней одна) и модератор
              • Один в поле не воин
                30 янв. 2010 г., 19:06:05
                Ответить
                по моему один здесь вы, вас это сильно удручает, и злитесь вы непонятно почему, вас что наручниками к компу приковали и только этот лист на компе открыли, у вас что выбора нет?
                • плюс
                  30 янв. 2010 г., 20:02:17
                  Ответить
                  есть выбор и я его реализую., здесь и сейчас. и многи люди со мной согласны. а вотношении виновен невиновен.
                  так вот. единственная власть, т.е. судебная, которая может говорить о виновности либо невиновности. скзала что он ВИНОВЕН
                  И если наша судебная власть не ахти какая хорошая, вместе с милицией и т.п. органами, то это не значит, что преступники НЕВИНОВНЫ вообще и Виноградов в частности.
                  я от нашей суд.власти и прокуратры (гнилой) ни в восторге, но это НЕ ЗНАЧИТ что кто то НЕВИНОВЕН, если СУД признал ВИНОВНЫМ.
                  А если сторона защиты наряду с семьей считают, что суд дал неправильное толкование и приминение норм материального права, допустил нарушения то это их точка зрения, но это не значит что осужден НЕВИНОВНЫЙ.
                  Програвшая сторона в 100 % случаев убеждена что суд принял неправильное решение, выигравшая сторона наоброт считает что суд разобрался и был справедлив. Это точки зрения, у каждого своя правда.
                  Почитав приговор, у меня нет оснований сомневаться в виновности А.Виноградова.
                  То что говорит сторона защиты не опроврегает показания потерпевших.
                  При иной позиции, можно тогда любой ПРИГОВОР ставить под сомнения.
                  • Ирина
                    30 янв. 2010 г., 21:31:13
                    Ответить
                    сам то понял о чем написал? Так то оно так, да коли оно не было никак, так ведь оно как то было, все ничего, ничего, а как чё, вот тебе и пожалуйста
                    • плюс
                      31 янв. 2010 г., 18:07:09
                      Ответить
                      виновен он. можете и дальше здесь общаться в манере "за мной всегда будет последний коммент", можете твердить "невиновен" и т.п., только зачем потерпевшим врать? и не надо про теории заговора рассказывать...

                      "Кроме того, стороной обвинения в качестве доказательств были представлены 5 протоколов явок с повинной Виноградова А. В. от 05. оз. 2009 г. со схемами, в которых он указывает, что в различное время в подъездах нападал на незнакомых девочек и ощупывал им половые органы"

                      "Все потерпевшие с первого допроса подробно описали Виноградова и по лицу и по одежде, упомянув о такой достаточно редкой детали одежды, как сумка из под ноутбука находившаяся при подсудимом в момент совершения преступлений. Виноградов же работает программистом и, действительно, носит с собой портативный ПЭВМ - ноутбук в сумке"

                      "Показания потерпевших подробны и в целом стабильны и последовательны, а те некоторые неточности в допросе Т…ой, выявленные при оглашении ее показаний, не связаны с оговором подсудимого, объясняются эмоциональным состоянием малолетней и устранены в судебном заседании"

                      "Показания же матери и остальных родственников подсудимого суд расценивает критически, т. к. они заинтересованы в исходе уголовного дела в силу близких отношений с Винградовым и искусственно пытаются создать ему алиби"

                      звиздец, представте, вашего ребенка дочь 12 лет, нападает мужчина "ударил сзади в область шеи, втолкнул в лифт и ощупывал за различные части тела" дочь говорит это вот человек мне это все делал. Так нет этот человек говорит она наверное ошибается, его родственники твердят "невиновен".
                      • невиновен
                        31 янв. 2010 г., 22:03:24
                        Ответить
                        сколько бы ты не сказал у меня в сто раз больше всегда - это аксиома
                        Так то оно так, да коли оно не было никак, так ведь оно как то было, все ничего, ничего, а как чё, вот тебе и пожалуйста
          • http://arkag.ucoz.ru/
            30 янв. 2010 г., 14:31:15
            Ответить
            спасибо за мою рекламу 8)))
            • плюс
              30 янв. 2010 г., 16:14:04
              Ответить
              да ваш сайт как и дела вашего братца дурно пахнут, мерзко. А еще читать про это! Полузомбированнй бред
              • домой
                30 янв. 2010 г., 18:15:17
                Ответить
                Уходи, уходи, больше сюда не приходи
              • Чёрный пиар
                30 янв. 2010 г., 18:42:11
                Ответить
                дык, а че читаешь и рекламой сайта занимаешься???
              • По-моему
                30 янв. 2010 г., 19:20:23
                Ответить
                ты умеешь только нюхать, а читать тебя забыли научить
    • ТОЛПА и ЧИТАТЕЛИ
      30 янв. 2010 г., 9:39:51
      Ответить
      А что касается новых преступлений - подобные преступления происходили и 5, и 7 лет назад,
      и невиновных осуждали и 5, и 7 лет назад, только вот за последние годы статистика сильно возросла, и уже каждый третий осужденный либо отбывает наказание за то чего не совершал, либо статья раза в 3-4 завышена.
      • плюс
        30 янв. 2010 г., 17:12:01
        Ответить
        ой нах. да там у нас все невиновные)) им надо не срока. а грамоты давать) А что такое невиновен?
        приведу лишь один пример, у меня случай один был, пацанчик считал себя "невиновным" так вот: он покоцал мужичка ножичком, тот жив остался, так вот подсудимый выдвинул версию что он защищался был в состоянии необходимой обороны, хотя там и превышением даже не пахло, свидетели говорили о пяти ударах ... НУ НЕТ, ОН СЕБЯ СЧИТАЛ НЕВИНОВНЫМ!
        • СМНО
          30 янв. 2010 г., 18:44:47
          Ответить
          вот тебе следак другой пример
          Евсюков, или тот, что застрелил водителя снегоуборочной машины, он тоже себя виновным не считает, или прокурор, который девочек насиловал, а потом сказал , что они сами пришли.......
    • плюс
      30 янв. 2010 г., 13:26:54
      Ответить
      "Вознаграждение будет получено только после того, как вина преступника будет доказана, и приговор вступит в законную силу"
      улыбнуло.
      после слов "...законную силу" надо еще поставить значок* и маленькими буквами в конце.
      "акция действует до 28.04.2010г. Вознаграждение будет выплачивать А. Виноградов когда будет осовобожден из колонии путем 50% удержаний из своей заработной платы"

      Ну после обещания награды тут все поняли что он уже невиновен))
      Лично для меня судья Лукошенко по одному из дел показал себя порядочным человеком, который встал на сторону справедливости.И за это ему спасибо.

      П.с. что вы к Лукошенко приципились, а судей ВС РК грязью не поливаете, а)))?
      • возмущённый
        30 янв. 2010 г., 13:45:30
        Ответить
        видать вы тоже не в курсе
        Чтобы так говорить, надо быть уверенным в том, что говорите. И не только по одному случаю, а по нескольким.
        • плюс
          30 янв. 2010 г., 17:00:10
          Ответить
          Вспомнил. Не один случай был. Может мне так свезло
          • !
            30 янв. 2010 г., 19:12:57
            Ответить
            Да сколько же раз Вас судили? Кто вы - адвокат, следователь, опер? Напишите и все встанет на свои места.
          • Тут помню, там не помню
            30 янв. 2010 г., 21:34:22
            Ответить
            может ты уже сразу все вспомнишь, и почему все разы судит тебя именно Лукошенко, да ты даже фамилию его неправильно писал, скорей всего раньше в одной конторе следаками работали....
      • минус
        30 янв. 2010 г., 13:49:29
        Ответить
        что вы к Лукошенко приципились, а судей ВС РК грязью не поливаете, а)))?
        а нам еще кассационное определение не выдали 8)))))))))))
        • СУДЕЙСКАЯ ДОСКА ПОЗОРА
          30 янв. 2010 г., 14:34:48
          Ответить
          я писала про судей с Верховного суда, особо про Артееву Глашу, но меня отмодерировали.....8((((
        • плюс
          30 янв. 2010 г., 17:05:33
          Ответить
          нет не в этом дело. одно - мирового судью или городского поддергать, а другое с Верхушки. И зачем вам касс.определение, он же изначально НЕВИНОВЕН)) у вас есть факты)). так написали в квалиф коллегию на Лукаша и на тройку из ВС РК?)) и заявления на них с просьбой о возбуждении уголовного дела против судей?) да и чтоб адвокаты подписали?
          думаю не поливаете вы их гразью так как надзор еще впереди на уровне комяцком, поэтому и не хаеете судей ВС РК, а как пройдете эту стадию и останеться Москва только, тогда вы всех в дерьме измажете) правда?
          • Читай-ка
            30 янв. 2010 г., 18:47:18
            Ответить
            какой защитник появился у Лукаша
            Заблуждаетесь, но этот вопрос можете задать Забоевой в прокуратуре РК.
            • Забоева
              30 янв. 2010 г., 22:02:44
              Ответить
              Прокуратура РК
              а зачем вам сейчас писать эту жалобу, может в надзоре разберутся и вам срок уменьшат????
              • Справедливость
                30 янв. 2010 г., 23:01:06
                Ответить
                Пусть его совсем отменят. Аркашу домой!!!!!!!!
          • Аллё, открой УПК РФ и почитай
            30 янв. 2010 г., 19:23:06
            Ответить
            куда как и на кого нужно писать заявления, и почему ты уверен, что они не написаны, и не подписаны? Тебе что ли забыли выслать? ну так про тебя в УПК РФ ничего не написали
      • вопросик
        30 янв. 2010 г., 14:58:33
        Ответить
        слушайте, а откуда такакая дата 28 апреля 2010? что уже снова все решено????
        • Точно
          30 янв. 2010 г., 18:16:56
          Ответить
          пусть плюсик и отвечает
      • тире
        30 янв. 2010 г., 19:17:33
        Ответить
        судья Лукошенко по одному из дел показал себя порядочным человеком
        один случай - это СЛУЧАЙность, считайте, что вам повезло
    • 444
      30 янв. 2010 г., 14:22:01
      Ответить
      У нас любого человека можно педофилом сделать. А за это сейчас срок ого го. Сажать преступников нужно, но при существующей системе следствия -- легко можно посадить любого невиновного это срашновато. С увеличением сроков должны увеличиваться и права задержанных и арестованных. После ареста прокурором, человек становится бесправен, его сажают в общую камеру, унижают ежеминутно, издеваются, часто бьют и издеваются милиционеры, при этом, если он интелегент и физически не силён, его могу опустить, этим милицейские и прокурорские и запугивают. Одни, что бы их не посадили могут дать любые показания на знакомых и друзей, сломаться, третьи идут до конца и теряют здоровье. И их уже страются не выпускать, даже если они не виновны, узнают много и могут рассказать, им дают срок пришивают доказательства. Часто эти дела липовые натянутые, так легче, а то ищи как дурак свищи пинкертоном прикидывайся, и отчётность надо выполнять по раскрываемрсти. И все это знают в системе. А мы все остальные терпим этот произвол пока не сталкнёмся сами, тогда кудахтать начинаем.
  • Администрация
    30 янв. 2010 г., 9:55:58
    Ответить
    осуждение невинового высший грех, за него овечать надо
  • василий
    30 янв. 2010 г., 12:27:07
    Ответить
    "отыщи всему начало,и ты многое поймёшь"(к.прутков) чем же виноградов так досадил ментам и судейским?
    • Фрося
      30 янв. 2010 г., 13:52:20
      Ответить
      Эх, Вася, Вася....
      неужели ты думаешь, из невиновно осужденных один Виноградов? выйди на сайт: http://smno.livejournal.com/#post-smno-2365, почитай, и зри в корень
      • василий
        30 янв. 2010 г., 19:13:45
        Ответить
        да я не спорю , но тут статья - готовый смертный приговор
        • Если выходил на сайт, там и покруче есть
          30 янв. 2010 г., 21:11:34
          Ответить
          да там с такими статьями пачками, пнули девочку под попу - следователю Осипову привиделось изнасилование, ударили по лицу, тут же привиделось еще одно изнасилование, ну ладно, напишем покушение на изнасилование, бред сивой кобылы к делу подошьем - и маньяк готов!!!!!!!!!!!
  • каратель
    30 янв. 2010 г., 13:11:15
    Ответить
    Читателю и холуям
    Пол лимона, интересно где возьмутся деньги, наверное сестренка с родителей в детском саду будет деньги стричь под предлогом дополнительных услуг, не сомневаюсь в этом ей помогут коллеги, которых она так жалобно убедила в невиновности брата, плюс мент отец с пенсии подкинет( правда от мента брать деньги будет западло, они же не виновного посадили, плюс денег подкинут, гей адвокаты, общества любителей детской порнухи, да мало ли извращенцев найдется в городе( по посещению инета и как рьяно защищают педофила и не мало)Только факт вещь упрямая, посадили Виноградова и прекратились нападения на детей( еденичный случай проишедший в декабре когда пьяный мужик докопался словесно до девочки он так и остался единичный, был бы это маньяк он бы не успокоился. Гей Вася опечалился, еденомышленика посадили,а вот ЧИТАТЕЛЬ обрадовался опять будут долго тему о детском разврате мусолить, будет время по рукоблудничать, читая подробности
    • Справедливому читателю
      30 янв. 2010 г., 13:27:22
      Ответить
      Дык он и пишет:... чтобы восстановить эту несправедливость...
    • да.а
      30 янв. 2010 г., 13:42:07
      Ответить
      да вы просто не в курсе
      ваше имя отвечает само за себя.А случай то не единичный, их несколько. Так что если не знаете, не лейте воду....
      • каждому карателю есть свой срок, а потом и на него находится каратель
        30 янв. 2010 г., 14:38:05
        Ответить
        да все он знает, просто жаренным запахло, если ПРАВДА откроется, они ж свое тепленькое место потеряют, а в других местах работать надо, а они , дык, не привыкли
    • сотрудникам правоохранительных органов
      30 янв. 2010 г., 13:58:30
      Ответить
      хватит называть народ холуями
      Вы забыли, это вы СЛУГИ народа!!!! Вместо того чтобы собирать информацию о семье Виноградовых: кто где работает, и где деньги стрижет из семьи Виноградовых ( кстати вы забыли про маму, сестру Розу и брата Михаила, и забыли указать какие суммы), может начнете собирать информацию о маньяках, терроризирующих город, вследствие непродуманной работы все тех же органов?????
    • в декабре когда пьяный мужик докопался словесно до девочки он так и остался единичный,
      30 янв. 2010 г., 14:20:38
      Ответить
      да что вы говорите....посмотрите что говорит СКП
      Разыскивается подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней. Его приметы: на вид 25-30 лет, рост 175-180 см, среднего телосложения, был одет в черную вязаную шапку, балоневую куртку черного цвета, черные брюки, сообщает сайт Следственного комитета при прокуратуре РФ по Коми.

      09 декабря в правоохранительные органы обратилась женщина, которая сообщила, что в отношении ее 9-летней дочери в подъезде дома неизвестным мужчиной совершено преступление сексуального характера.

      По данному факту следственный отдел по городу Сыктывкару возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста. По данной статье предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового.

      Сейчас устанавливаются обстоятельства совершенного преступления, а также лица, причастного к его совершению, назначены экспертизы, проводятся другие следственные и оперативные действия.

      Информацию о разыскиваемом просьба сообщать в местное отделение милиции либо по телефону в г.Сыктывкаре 8(8212) 44-59-96.
      • 2
        30 янв. 2010 г., 14:40:29
        Ответить
        в декабре когда пьяный мужик докопался словесно до девочки он так и остался единичный,
        Так что это получается, за то что пьяный мужик словесно докопался до девочки следственный комитет сразу статью 132 выставляет до 12 лет лишения свободы, или нашли этого мужика и им оказался сотрудник, поэтому и отпустили?
        • Простите
          30 янв. 2010 г., 21:41:56
          Ответить
          от 12 до 20 лет лишения свободы
          • Иван
            30 янв. 2010 г., 22:28:39
            Ответить
            Так это и есть мусорская логика когда нужно кого-то отмазать, и наоборот если кого посадить надо будет, то реальность когда "пьяный мужик докопался словесно до девочки" превратится в "от 12 до 20 лет лишения свободы"
    • сотрудник
      30 янв. 2010 г., 14:27:47
      Ответить
      Вот скрытые от народа данные
      подобноые нападения были 18 октября днём, пострадала девочка 8 лет, 30 октября возраст пострадавшей не указан ближе к вечеру, и 9 декабря днем, пострадавшая девочка 9 лет. Вопрос: почему так усердно скрываются данные о нападениях.
      13 декабря в Орбите в трансформаторную будку затащили девочку, 13 же в Орбите изнасиловали девушку в 6 утра, в принципе могу и с адресами , но чё то говорят, что ЭТО - ТАЙНА СЛЕДСТВИЯ, хотя какого следствия????? никто ничего и не расследовал и не собирается
      • Иван
        30 янв. 2010 г., 22:34:18
        Ответить
        "Вопрос: почему так усердно скрываются данные о нападениях".

        -так вы сами наверно знаете почему скрываются: тут ведь уже и судей сажать надо будет - просто "сотрудниками" не отделаться, тем более пленка о есть о фальсификации протокола судебного заседания.
    • Ирина
      30 янв. 2010 г., 21:41:08
      Ответить
      какая осведомленность
      а отчет о проделанной работе за год вам не выложить? Спавку с работы по форме 2 НДФЛ? Что вы так за нас переживаете, мы что у вас деньги попросили? Как же вы привыкли врать и изворачиваться, да поливать грязью других. Займитесь уборкой у себя дома, перестирайте свой грязное белье, вытащите соринку из своего глаза - и жизнь наладится! Вот увидите, и не нужно будет обливаться желчью и чернеть от зависти. Хотя чему завидовать не могу понять.
      • :)))
        31 янв. 2010 г., 1:58:34
        Ответить
        Ирине
        Ирина, не обращайте внимания на эту сволочь. Вы - молодчина, терпения и удачи Вам.
    • .
      31 янв. 2010 г., 1:55:11
      Ответить
      Сволочь ты, а не "каратель"
      • А что, разве
        31 янв. 2010 г., 17:57:12
        Ответить
        каратель и сволочь
        не являются синонимами
        • вы только не подумайте
          31 янв. 2010 г., 17:57:46
          Ответить
          что синоним - это слово ругательное
  • 666
    30 янв. 2010 г., 13:34:59
    Ответить
    Обиженным
    Своими действиями вся это защитная шушара как раз и пытается подтолкнуть ментов чтобы они поймали и отдали под суд не виновного в место педофила Виноградова, он сидит в тюрьме и за этот срок что сидит детей никто не насиловал и не пиzдите что кто то ходит по городу и насилует детей, а менты это скрывают. Если есть факты, приведите, но конкретно: когда, где(улица, район,)Обычная практика адвокатов побольше пиzдеть ведь всем известно что за свой базар ответственности не не сут, а так какой не какой резонанс, народ любит желтую прессу, да и свою адвокатскую значимость всегда надо держать на высоком уровне.
    • Шушара
      30 янв. 2010 г., 14:02:21
      Ответить
      шушара пытается подтолкнуть ментов чтобы они поймали
      ВЫ хотите сказать, что менты теперь за деньги подсуетятся??????? Тогда Виноградовы абсолютно верно поступили! Или вы хотите дать нам понять, что все таки можно посадить невиновного?????? за деньги???????? Что-то разговор о деньгах вам быстро язычок развязал, дай БОг так и дальше, глядишь еще чего сболтнут...
    • 777
      30 янв. 2010 г., 15:01:56
      Ответить
      А кого насиловал Виноградов, весь сайт облазил http://arkag.ucoz.ru/, но не нашел, подскажите, может я чего не досмотрел?
      • !!!
        30 янв. 2010 г., 18:18:32
        Ответить
        В том то и дело, что никого
    • адвокатское бюро "Советникъ"
      30 янв. 2010 г., 15:03:58
      Ответить
      можете зайти почитать запрос в УВД по фактам нападений на детей в нашем городе и ответ МВД : "Это ТАЙНА следствия"
      • Интересненько
        30 янв. 2010 г., 21:44:39
        Ответить
        Значит УВД не опровергло информацию о нападениях, если ответ действительно таков, то эти действия действительно были совершены!!!!!
  • думай
    30 янв. 2010 г., 13:43:39
    Ответить
    шестёрке
    А вы в милицию позвоните
  • Цветочек
    30 янв. 2010 г., 14:30:45
    Ответить
    УУУу! сколько пакостных коментов. Наверное кого-то из ментов взбесило предложние семьи Виноградовых.
    Да, не забывайте ,что банки есть! И от туда можно денюжку взять под процентик!
    Те кто вообще не связан с темой Виноградова и тем кому она не интересна, то не будут её просто напросто читать. Так что, "плюс", - ты себя выдал. Ты чистый мент, один из тех кто Аркадия посадил.
  • мать
    30 янв. 2010 г., 14:45:06
    Ответить
    Я бы все отдала,чтобы спасти сына.Даже,если он виновен.
    • МАтери
      30 янв. 2010 г., 14:55:28
      Ответить
      а что бы Вы отдали, если бы во время инкриминируемых ему действий ваш сын находился бы с вами дома????
  • Ирина
    30 янв. 2010 г., 14:54:13
    Ответить
    обеспокоенным
    в свое время в Америке работал на весь город один шериф и несколько помощников, и преступников вылавливали при помощи объявления награды, методика работала. Если не хотят работать следователи , операм легче выбивать показания в ГОМе и в СИЗО? Или вы думаете , что мы не обращались в милицию и СКП? Милиция с нами не общается, хотя по закону им положено, СКП дал ответ, что не видит необходимости вообще проводить дополнительные расследования даже по указанным фактам. Может у кого то еще будут предложения???? Как можно людей заставить выполнять свои обязанности?
    А все кто так переживает за мою заработную плату и её размер, могут спать спокойно, если бы было что-то незаконное, вы бы об этом давно узнали из сводок МВД и СКП, а то бы еще рейдеровский захват организовали высокооплачиваемого бюджетного заведения - детского сада 1 категории.
  • житель
    30 янв. 2010 г., 16:05:30
    Ответить
    Когда у нас милиция работать начнет. А то участкого в глаза никто не видел. В кино только все гладко,а на деле .... Фото Участковых на каждый дом и желательно с сот и дом телефоном,чтобы не бегать за ними.
  • Хоть Родные действуют!!!!!!!!!!
    30 янв. 2010 г., 18:21:37
    Ответить
    В отличие от милиции, которая маньяка этого не может выловить с 2006 года и по сей день( раз эти случаи повторяются), родные Аркадия действуют и всех тормошат. МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!
  • нет!
    30 янв. 2010 г., 18:33:47
    Ответить
    милиция действует. Вот "плюс" на форуме сидит....
    • награда
      30 янв. 2010 г., 19:00:23
      Ответить
      может плюсу за это медаль обещали дать, так ты лучше подсуетись, поймай манька, и деньжат заработаешь, у вас то все данные на него имеются
  • В.Е.
    30 янв. 2010 г., 18:50:59
    Ответить
    Уважаемая Ирина, не могли бы Вы объяснить, почему милиция остановилась именно на Ваших братьях? Должны быть какие-то веские причины. Как Вы сами считаете ? Я никак вот этого не могу понять.
    • плюс
      30 янв. 2010 г., 19:47:17
      Ответить
      в сыктывкаре живет около 230 000 человек отбросим детей инвалидов, женщин и т.д. останеться около по минимуму 50 000 тыс мужчин. И вот из них А.Виноградов попался, шел себе паренек, ака красна шапочка домой и тут раз, пристали к нему мусора с потерпевшими...
      Ни меня ни моих знакомых что то так просто менты не задерживают... Был бы конечно Виноградов каким-нибудь политиком- вой бы поднялся что опозицию гнобят, а тут и сказать нечего...
      • Чёрная кошка
        30 янв. 2010 г., 21:46:42
        Ответить
        вот и сплюньте три раза через левое плечо, а то не ровен час.... Только мы этого уже не узнаем, из СИЗО ты нам не сможешь написать
      • Жаль, что вы такой
        30 янв. 2010 г., 23:04:40
        Ответить
        Не каркайте, а то и сами туда попадёте, да только поздно будет.
    • когда ты в розовых очках
      30 янв. 2010 г., 22:00:29
      Ответить
      тяжело понять причины
      которыми руководствуются люди, только ради отчетов и наград. Маньяк числился по городу давно, вышестоящее руководство тоже ведь зарплату не просто так получает, они спросили: доколе вы будете сидеть и ничего не делать? Да и не одного Виноградова тогда задерживали, но его смогли подставить плотно. Где скажите прокуратура РК - в интернете выложена информация о нарушении УПК РФ - как показывали фотографию до опознания http://arkag.ucoz.ru/load/foto/1-1-0-2, его родственники твердят о фальсификации, прокуратура обязана проверять такие факты - почему они бездействуют?????????
      Ответ очевиден
  • "Уважаемая" милиция
    30 янв. 2010 г., 19:13:40
    Ответить
    а точнее ГОМ №1
    не могли бы Вы объяснить, почему милиция остановилась именно на Ваших братьях? Должны быть какие-то веские причины. Как Вы сами считаете ? Я никак вот этого не могу понять.
  • В.Е.
    30 янв. 2010 г., 19:17:38
    Ответить
    Я не из милиции. Мне интересно мнение Ирины.
    • Ирина
      30 янв. 2010 г., 21:29:26
      Ответить
      этот вопрос и нас до сих пор волнует
      есть некоторые домыслы, но как говорят их в основу обвинения не положишь. Меня больше волнует другой вопрос:как, проведя одно опознание (что не является поводом для ареста), в тот же день они дают отчет в Москву и в Северо-запад, что сексуальный маньяк задержан??? При этом они ничего не нашли при обыске в квартире и на работе, не получили признательных показаний, как скажите так безответственно можно дать такой отчет? И что им было делать, когда другие девочки по маньяку на него не показали ( все эти опознания проводили не в ГОМ №1)??? Причем две девочки очень уверенно давали показания, что маньяк это один из статистов - тогда почему этот статист не сидит рядом с Аркадием??? Ведь его также можно было бы закрыть - свидетели врут и всё!!!! Странно как то получается в отношении статиста ошибка допускается,(не забудьте на статиста показали две девочки), а в отношении Виноградова нет! Как мог ГОМ №1 выйти из этого затруднительного положения?
      Правильно, один эпизод - это не маньяк, ну подумаешь другие эпизоды не на сексуальной почве - сделаем!!!! чтобы всем казалось на сексуальной. Как СКП города мог дать информацию что маньяк задержан, когда других опознаний даже не было проведено?
      • В.Е.
        31 янв. 2010 г., 10:16:17
        Ответить
        Я верю , что ваш брат не виновен. Наши правоохранительные органы так и работают. Удавятся, но сделают все, чтобы человека осудили, а виновен или нет их не мало интересует. если опознание было с подсказкой, то это однозначно - НЕВИНОВЕН. Наглые судьи Верховного суда прикрывают преступный городской суд.
  • Юля
    30 янв. 2010 г., 19:59:43
    Ответить
    А вы прокурору предложите, сразу, б***ь, найдётся настоящий насильник!
    • Дорогая Юленька
      30 янв. 2010 г., 21:53:35
      Ответить
      полмиллиона
      это для сотрудников милиции еще деньги, а для прокурорских, особо высокого ранга - зарплата за 2-3 месяца, отпускные. Зачем они за эту мелочь палиться будут, им такие должности доход приесут намного выше
  • 666
    30 янв. 2010 г., 20:13:11
    Ответить
    Усердному сотруднику и бюро "Кулагин и Советник"
    С какого г****бака ты эти сведения понабрал????? Назови адрес этой будки и другие адреса где насиловали детей!!! Позвоним репортерам пусть выедут по адресам, снимут репортаж, ты там будешь главным героем, прославищься. Если не верят ментам пусть журналисты проведут так называемые честные расследования а крикуны которые здесь поносят им помогут.Че слабо, или только пиzдеть попусту можешь.Бюро "советник", че ты чешешь, раскажи лучше как вы и ваши коллеги разводят своих клиентов.Может кто то не знает что адвокаты живут кроме гонорара с клиентов,за счет государства, т.е. налогоплательщикоа, вас в том числе. За каждый день заседания в суде, было оно или его перенесли плата от 800 рублей , в зависимости от тяжести преступления, поэтому им выгодно затягивать судебные слушения!!!! Вот и ищат всякие причины. А им еще приходится по графику дежурить, оказывать непосильную помощь попавшим в беду преступникам??? В большенстве случаев клиенты не платежеспособн!!!!Но надо по графику а так не охота. Если клиент лох то идет развод, якобы нужно бабло чтобы следаку всучить, а то закроет.Затем просят бабло чтобы якобы судье всучить, чтобы меньше срок был, в результате получает клиент столько сколько дал судья, естественно меньше потока, а адвокат бабло себе, и еще клиенту втирает что ему за бабки судья меньше срок дал.А, не кому кто был судим это ни чего не напоминает???? Вот весь этот пиар и нужен чтобы сосать бабло с налогоплательщиков( у адвокатов с собой всегда пачка ордеров, они еще их между собой зовут чеками, которые при заполнение они обналичивают за счет государственной казны) и еще большой вопрос кого больше кормит народ ментов или адвокатов, которых развелось больше чем ментов А правозащитные организации за сет чьих денег живут, конечно же бюджетных, и им быть кричать во всю глотку " Караул, беспредел", а то ведь закроют и надо будет работать не языком а каким небудь другим органом.Так что помалкивали "советники", или таким способом решили рекламу себе дешевую сделать
    • Шестерка, она и в Африке шестерка
      30 янв. 2010 г., 21:51:10
      Ответить
      по поводу дорогой рекламы, она ниже на баннере посмотри 8))). Здесь вы уже подсчитали сколько получают Виноградовы, сколько адвокаты, забыли про судей и прокурорских. Можете выложить официальную зарплату Шишкина, Басманова, Поневежского???? А то все вы мелочитесь, даже как-то неприятно...
    • Иван
      30 янв. 2010 г., 22:43:05
      Ответить
      Не лень тебе столько настрочить и все про чужое бабло :)!
      Ты бы столько усилий бы затрачивал, чтоб свое заработать
  • Иван
    30 янв. 2010 г., 22:21:26
    Ответить
    Ирине
    "у вас есть факты)). так написали в квалиф коллегию на Лукаша и на тройку из ВС РК?)) и заявления на них с просьбой о возбуждении уголовного дела против судей"

    - а вот эта идея плюса кстати неплохая, ведь квал.коллегия вполне может прослушать запись судебного заседания и сравнить с протоколом.
    • Ивану
      30 янв. 2010 г., 22:35:19
      Ответить
      судьи неприкословны! в конституции нет законов чтобы наказывать судей. Такчто.. писать на судью бесполезно...
    • Ирина
      30 янв. 2010 г., 23:19:05
      Ответить
      Спасибо ВСЕМ за поддержку, и
      на самом деле я очень благодарна и плюсу, и законнику и им подобным. Специально или нет, но они дают нам много интересных идей. Иногда я просто не понимаю о чем они говорят, потом начинаю копаться и продвигаюсь вперед! Пусть не так быстро как хотелось бы, но главное вперед.
  • МАМА
    30 янв. 2010 г., 23:45:07
    Ответить
    наша сила в правде, а кто не верит нам, скажу: "Не судите и не судимы будете", и не дай Бог вам пройти все эти испытания. Найдется честный независимый человек, кто нам поможет!!!!
  • каратель
    31 янв. 2010 г., 10:49:14
    Ответить
    холуям
    ха вариант в полмилиона призовых беспроигрышный!!! Денег платить все равно не придется.Как можно заплатить за то что сидит в тюрьме!!! Именно что а не кто ибо ублюдка покусившегося на детей иначе величать и нельзя. А маме и родственников надо сына было лучше воспитывать, но отец его тоже когда тот рос работал в ментовке и сажал не винных,ему не до него было, делом занимался исемейка на его без закония закрывала глаза, ведь он кормилец, деньги в дом нес за погубленные дкши, а сейчас когда петух в очко клюнул сразу от причастности к сословию ментов отмеживались иначе быть не может ведь со слов Виноградовых и их холуев все менты беспредельщики. Да кстати на дразных сайтах Виноградовы кричали о том что опубликую 50 не стыковак( не 10 не 20 а 50, за язык никто не тянул) так пусть опубликуют
    • Читай-ка
      31 янв. 2010 г., 11:14:20
      Ответить
      видимо читать ты не умеешь
      http://arkag.ucoz.ru/, будь внимательнее - там всё выставлено, а по поводу отца Виноградова, так ты бы справки навел - возможность у тебя отличная - он обеспечивал связь в МВД, АТС, мини-АТС, телефонные аппараты и др. Так что не мог отец Виноградова губить души людские.
      Ни разу не писала семья Виноградовых, что все менты беспредельщики.
      А вот вы уже в своих комментах написали: что все менты беспредельщики, народ - холуи, Судей козлами называете, пора наверное уже и отвечать за свои слова - поставьте свою подпись, хотя уже очень многие догадываются кто вы такой
    • Слушай
      31 янв. 2010 г., 11:17:54
      Ответить
      там написано, что и преступнику заплатят
      так может хватит тебе выуживать информацию про деньги, иди уже и сдавайся, поскольку народ тебя раскусил- у тебя явно маниакальные наклонности. Обычно так и бывает у того, кто громче всех кричит - рыльце, однозначно, в пушку....
    • прохожий
      31 янв. 2010 г., 12:13:26
      Ответить
      Да, есть честные милиционеры, хотя вы их называете ментами, может сами (недолюбливаете??????), но людям попались те работники, которые своему начальству в рот сотрят и кивают в ответ, даже если не соглысны, т.к. место своё дороже... Вот такой расклад!!!!!!!
      • Макар
        31 янв. 2010 г., 16:09:55
        Ответить
        Председатель профсоюзов милиции как-то рассказал, что милиционер, который в Чечне за храбрость орден получил плакал и весь трясся перед кабинетом начальника.
    • Почему ты так????
      31 янв. 2010 г., 12:22:31
      Ответить
      Оскорб***ь нехорошо, но такое впечатление, что тебя кто- то в детстве обидел. Вот ты и злой такой на всех. Теперь тебе всё равно, виновен человек или невиновен. А зря!!!!!
    • Макар
      31 янв. 2010 г., 16:08:12
      Ответить
      Каратель не обижайся, когда за тобой придут каратели!!! Будем потом рассказывать всем, какой ты невиновный, какие у тебя хорошие родители, каким ты прилежным был в начальных классах школы...
    • Именно что а не кто
      31 янв. 2010 г., 22:07:51
      Ответить
      да ты себе все ники с маленькой буквы пишешь, заниженная самооценка, а когда к себе относишься неуважительно, то и к людям уважения не будет, видать сильно тебя обидели, потому как злости и агрессии в тебе великое множество - это обычно приводит к печальным последствиям
  • док
    31 янв. 2010 г., 10:58:53
    Ответить
    жителю
    Житель, а что ты за участковым бегаешь? На соседа стукануть хочешь, и наче на х..я он тебе. Обычно если все хорошо то и в милицию обращаться не зачем, а если у тебя простата или геморой то это надо обращаться к урологу, или ты я так понимаю извращенец!!!!!
    • Житель
      31 янв. 2010 г., 11:24:40
      Ответить
      присмотритесь и воспользуйтесь
      Вам явно ответил сам участковый 8)))))))
  • док
    31 янв. 2010 г., 12:01:27
    Ответить
    Читайке и жителю
    Ну тем более, сам и ответил переведи сразу деньги в тюрьму Виноградову, деньги в семье и остануться,а на педофильский сайт залезать противно, его одни маньяки посещают. А че так заволновался то все в курсе что и у такихх как ты склонных к извращению с психикой не все в порядке!!!Объясни что тебе на популярном в народе сайте БНК коми мешает выложить 50 не стыковак, а все стремишься послать на сайт который посещают одни виноградовские холуи!!! Да потомучто бить нечем!!!!И не называй кучку питающих любовь к педофилу виноградову-народом,свою то что подпись не ставишь, под таким ласковым именем-читайка,ах-ах-ах,противный раскусиловик ты наш
    Житель! адресок оставь куда направить участкового чтобы твою простату вылечить
    • Интересно
      31 янв. 2010 г., 12:15:37
      Ответить
      Ты уже в числе группы поддержки Виноградовых. Интересно, а ты свою семью всегда грязью поливаешь. Видимо всегда!!!!!!!!!!!!
      • Чёрный пиар
        31 янв. 2010 г., 17:39:31
        Ответить
        он не поймет
        не нужно ему объяснять, что он делает все для рекламы этого сайта и для защиты Виноградова, тш-ш-ш
    • Справедливость
      31 янв. 2010 г., 12:19:21
      Ответить
      Что ж ты, смелый такой, сам имя своё не назовёшь. Прикопался к читай-ке. Не хочешь искать маньяка, не надо.......... А читай-ка тебе не зря пишет. Иди и читай!!!!!!!!! Можешь в библиотеку сходить. Классику взять. А народ не обижай!!!!!!!!!!
    • Произошла замена игрока
      31 янв. 2010 г., 17:38:11
      Ответить
      игрок "Каратель" сменил свой ник на "Док"
      тебе ведь деньги платят не за то что ты 50 нестыковок ( а не не стыковак) читать будешь, а за то сколько грязи на сайт нальешь, так что сиди и не ори что почитать тебе нечего!!!! Люди по чесноку выложили все материалы, захочешь и почитаешь, а если тебе противно с защитниками Виноградова находится, так иди к защитникам Завьяловой,у неё их маловато будет
    • не знал
      31 янв. 2010 г., 17:55:31
      Ответить
      что в городе у нас столько маньяков
      на педофильский сайт залезать противно, его одни маньяки посещают.
      -----------------------------
      http://arkag.ucoz.ru/ - заходил я на этот сайт, а там народу видимо-невидимо, просматривает народ файлы разные, очень интересные для народа, потому как количесвто просмотров некоторых файлов о народе из племени прокурорских достигает 150, ничего себе у нас маньяков развелось..... подумал я и тоже пошёл файлы интересные просматривать
    • Ну вот
      31 янв. 2010 г., 21:50:01
      Ответить
      док обозвал плюса маньяком
      сайт - его одни маньяки посещают. Всё плюс, и тебя раскусили
  • Светлана Игоревна
    31 янв. 2010 г., 12:04:58
    Ответить
    В Воркуте одна адвокатша защищала, ну очень защищала паренька. Накопала некоторые формальные проблемы для следователя прокуратуры и тому пришлось парня на подписку выпустить.
    А дальше што? Убили парня через несколько дней!
    А может лучше бы отсидел и жив был? Родителей порадовал перед старостью... Письмами, а они его посылками.
    Это я просто слышала, в подробностях не знаю.
    • !!!!!!??????????
      31 янв. 2010 г., 12:16:58
      Ответить
      Ну, Вы и сказанули............
    • http://www.arkag.ucoz.ru/
      31 янв. 2010 г., 17:31:05
      Ответить
      вы дело то почитайте
      Убивать то за что, за то что пнули под попу, ударили по лицу, пощупали в лифте, даже не будем брать в расчет, что невиновен, ЗА ЧТО? За то, что девочка обернулась один раз и в этом уверена абсолютно точно и хорошо рассмотрела лицо, но никак не может объяснить как рассмотрела телефон и джинсы. Давайте элементарно вообразим ситуацию: в одной руке у преступника телефон, другой он прижимает её к стене лифта, какой рукой он ее щупает?????Да так весь город можно пересажать, прямо с детских садов и школ начнем.
      И почему по 9 декабря говорили сексуальные действия, а теперь пьяный базар? Отмазали кого-то из своих?????
      • плюс
        31 янв. 2010 г., 18:12:38
        Ответить
        "..показаниями в суде малолетней потерпевшей Т…ой А. А. о том, что 15. 02. 2009 г. вечером гуляла по мкр. Орбита. Около 20.30 часов, может чуть позже, она пошла домой, зашла в 4¬й подъезд по ул. П…ой, где живет, вызвала лифт, дверь лифта открылась и она почувствовала удар сзади чем - то твердым, предполагает, что кулаком. Потом кто - то с силой прижал ее к стене лифта телом и начал с силой стискивать и ощупывать в районе груди и половых органов. Потом у нападавшего завибрировал сотовый. Нападавший замешкался, она повернулась и увидела мужчину, державшего в одной руке сотовый. Также, она увидела и хорошо рассмотрела лицо, того кто напал. Это был именно подсудимый, может сказать это точно"

        и что тут элементарно воображать? что тут не понятного? или млять не реального?
        • Вранье ты знаешь
          31 янв. 2010 г., 18:34:30
          Ответить
          а правду нет
          Так написано в протоколе, а на самом деле на заседании девочка сказала( да и сам судья тоже:Вы слушайте внимательно тоже. 20.00 она сказала, я очень помню её показания, выучил. 20.00 сказала, что спросила, подруга сказала 20.15 было время идти домой, поэтому она вот время так и запомнила.), что домой она пошла в 20.15. И что?
          • плюс
            31 янв. 2010 г., 18:49:01
            Ответить
            ну да.. значит так, то что я знаю это вы квалифицируете как "вранье" а то что вы знаете "это правда",
            дальше. Значит если жулик может дополнять свои показания, уточнять их в суде, отказываться от ранее данных, то почему потерпевшие этого не могут сделать?
            В особенности пережившая шок 12 летняя деовочка.
            Скажите как вообще на этого А.Виноградова вышли менты? на меня что то не вышли. может просто я не хватаю девах по подьездам? а Виноград хватал, теперь конечно на зоне его объяснениям что девочки на меня по ошибке указали, охотно выслушуют)))
            • Ну вот ты, Лукаш, снова все попутал
              31 янв. 2010 г., 21:25:05
              Ответить
              Дополнял и уточнял на свой вкус показания именно судья Лукошенко, а не девочка, вот в этом то вся и разница. И, если, как говорят, нет ничего страшного во времени преступления полчаса туда, полчаса сюда, тогда ответьте: ЗАЧЕМ СУДЬЯ ИЗМЕНИЛ ПРОТОКОЛЫ СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЙ???????????? Почему напрочь исчез из протоколов диалог о том как показывали фотографию до опознания??????
              Да и по протоколу очень скоро будет официальное заявление.
              А на зоне к твоему сведению уже и записи все прослушали и статьи все прочитали, там в отличие от тебя не дураки сидят, читать умеют, так что хватит пугать зоной и ехидно улыбаться
  • Мартын
    31 янв. 2010 г., 12:41:25
    Ответить
    Было такое в Воркуте! Адвокат-бывшая следователь из ГОВД.
    В таких ситуациях мозги должны быть у защиты.
    Хотя, Виноградов если и рядом не стоял, то здесь другая ситуация.
  • Док
    31 янв. 2010 г., 12:41:45
    Ответить
    Интересным и справедливым
    Во, это в стиле холуев педофила!!!
    Во первых читайка сама вякать про подпись первая начила, во вторых везде и всегда чуть речь пойдет о 50 не стыковак сразу съезжают с темы!!!Начинают пороть всякую х....ю( какаято воркута, адвокатша,библиотека, класика, группа поддержки)Этими действиями вы показываете свою ничтожную сущность.Просто не базарь а напечатай 50 не стыкрвак и все, не уходи от вопросов!!! Все вы как и Светлана Игоревна что то гдето слышали. На этом и построена вся педофилская защита.
    • Награда
      31 янв. 2010 г., 17:24:32
      Ответить
      50 не стыкрвак
      А что такое 50 не стыкрвак? О чем вообще речь? И где педофилская защита?
      Здесь вроде как награда объявлена за поимку преступника.
  • Юля
    31 янв. 2010 г., 12:49:11
    Ответить
    Мартышки в синих мундирах и мартышки в чёрных халатах скорее г**** своё жрать станут, чем признают свои косяки.
    • Косяки
      31 янв. 2010 г., 22:11:52
      Ответить
      значит придется им своё г**** жрать...
  • Жорж
    31 янв. 2010 г., 13:17:27
    Ответить
    Завьяловой
    Судя по комментариям, тема не безразлична жителям, вызвала большой резонанс.Жаль только, что такие как Уполн.по .пр. человека Завьялова ничего не знает об этом нашумевшем деле. Какому как ни ей быть в курсе этой ситуации.Ау! Л.В.!
  • косяк
    31 янв. 2010 г., 13:31:21
    Ответить
    Юле
    А ты интересно мартышка в каком халате, и как давно жрешь г****)))) и что ты кроме косяков курнуть еще предпочитаешь))))) Какая то армия защитников педофила убогая. точно подметили,с психикой не все в порядке, похоже на нервный срыв)))обратись к Ирине она у себя для таких как ты стационар на дому открыла(запись по телефону, номер на маньяк-ссайте)
    • Есть люди, которые смотрят в книгу, но видят фигу
      31 янв. 2010 г., 16:02:13
      Ответить
      Люди, если вы уж все были на сайте невиновного, что ж вы не можете сами увидеть эти нестыковки, или вы как судья, в свою сторону только гнёте????????
    • ????
      31 янв. 2010 г., 16:03:58
      Ответить
      Кто ж вас так обидел??????
    • http://www.arkag.ucoz.ru/
      31 янв. 2010 г., 17:44:09
      Ответить
      смотри как зашел почитал 8))))
      ну вот и молодец, а то всё воняет, воняет, да и адрес стационара нашел и телефончик Ирины, да многие документы на сайте пересмотрел, МОЛОДЕЦ!
  • сыктывкарец
    31 янв. 2010 г., 13:56:46
    Ответить
    Жоржу
    Кто такая Завьялова? Раису Сметанину,Василиев Рочевых , Аркадия Вятчанина знаю. они на слуху гордость и слава Коми, люди которые делом прославили республику.Их знают в РФ и в мире.Про Завьялову и ее дела нигде не слышал
  • Защитник
    31 янв. 2010 г., 16:07:13
    Ответить
    плюсу и доке
    Такое впечатление, что вам лишь бы потрепаться, люди помощи ждут.
  • неуч
    31 янв. 2010 г., 17:00:33
    Ответить
    Книголюбу всевидещему
    Какие не стыковки не можем увидеть, вот ты умка и покажи нам не образованым, опубликуй
    • Пиши-читай
      31 янв. 2010 г., 17:48:38
      Ответить
      учиться никогда не поздно
      ты когда пишешь на компе комменты, сначала включи Word, проверь наличие орфографических ошибок - там кнопочка такая есть! Потом скопируй и в поле сообщение нажми вставить! И люди к тебе потянутся. Да кстати за 500 0000 ты в принципе и подучиться сможешь. Шанс вполне реальный!!!
  • плюс Ну и .... же вы
    31 янв. 2010 г., 18:23:50
    Ответить
    вдумайтесь
    А вам не приходидо в голову, что явки признаны недействительными, что девочкам фото показывали заранее, что показания, которые они давали следователям, стали на суде отрицать...Что есть документы, подтверждающие невиновность.
    • плюс
      31 янв. 2010 г., 18:41:30
      Ответить
      ну и что что явки признаны недействительными? невиновен что ли значить? а деовочки его опознали? а я забыл, они же врут))) и так показания на суде отрицали, что
      из приговора "ДО удаления суда в совещательную комнату потерпевшие не желали примирения с подсудимым, поэтому применение ч. 2 СТ. 20 УПК РФ в данном случае невозможно"
      Значит я девочкам должен не верить, а прооженным взрослым людям (родственникам) в том числе хитрожопым адвокатам верить?
      • А почему ты не веришь девочкам
        02 февр. 2010 г., 23:34:04
        Ответить
        которые опознали статиста?
        Почему ты не кричишь о том, что и статиста нужно обязательно осудить, его еще и две девочки опознали? Или тебе легче поверить статисту и милиционерам, или девочкам. Кстати говоря, именно эти девочки могут пролить свет на происходящее...
  • Призыв
    31 янв. 2010 г., 18:36:29
    Ответить
    МАньяк, найдись.
  • плюс
    31 янв. 2010 г., 18:52:56
    Ответить
    виновен!
    виновен!
    виновен!
    виновен!
    виновен!
    виновен!
    виновен!
    виновен!
    виновен!
    виновен!

    и по УДО не выйдет!
    • @
      31 янв. 2010 г., 20:29:41
      Ответить
      плюс
      налицо признаки шизофрении у тебя, плюс.
    • Ираида
      31 янв. 2010 г., 21:18:25
      Ответить
      Плюс! Я никогда ничего про милицию даже в коментах ничего плохого не писала. Но сейчас, уж извини, скажу - ты сволочь! Можешь дальше гордиться своим статусом дальше!
    • Интересно
      31 янв. 2010 г., 21:29:58
      Ответить
      кто дергается под ником плюс в предсмертной агонии: Немиров, Осипов, Апраксин или Лукошенко, больше всех может потерять последний. Это ж надо так попу рвать, сидя на сайте целый день....
  • бывший курсант СССШм
    31 янв. 2010 г., 19:05:58
    Ответить
    адвокатов, которых развелось больше чем ментов ///
    В Воркуте -это точно!
    С..т друг на друга, кто из них круче!
    И та которая обвиняемого помогла вытащить и которого на другой день убили, тоже видимо денег загребла! И что с такими адвокатами можно сделать? Где их совесть? Или как у них по Кодексу чести-нравственность.
  • буду адвокатом!
    31 янв. 2010 г., 20:06:12
    Ответить
    Жизненное и деловое кредо, на мой взгляд, приличных адвокатов: «Руководствоваться совестью, разумом и нравственностью в любом деле».
  • Константин Воршевикский
    31 янв. 2010 г., 21:20:22
    Ответить
    Маньяяяк, 500 тысяч на дороге не валяются! отзовись!
  • ГОРОЖАНЕ
    31 янв. 2010 г., 21:35:51
    Ответить
    Будем очень надеяться, что с завтрашнего дня несколько оперов все же перечитают дело и все показания всех потерпевших, вполне возможно кто-то сведёт все эти данные воедино и начнёт действовать - дай БОГ!!!! Материальная заинтересованность - это большой стимул! Да еще и город избавить от настоящего маньяка, кстати довольно грамотного и продуманного. Можно остаться героем навека, так сказать.
    Справедливость восторжествует!!!!!
  • http://www.arkag.ucoz.ru/
    31 янв. 2010 г., 21:43:58
    Ответить
    Плюсу, Карателю и Доку в одном лице
    за самую высокую посещаемость сайта за сегодняшний день, за самую высокую его цитируемость, за то, что превозмогая тошноту и сон,он не выходит с нашего сайта и усиленно рекламирует его(жаль не делает ссылок на цитируемое)ему большое человеческое спасибо!
    За поднятие наших рейтингов - БОНУС, он может заказать любую свою любимую песню, выложим на сайте, чтобы не скучал долгими зимними вечерами!
  • http://www.arkag.ucoz.ru/,
    31 янв. 2010 г., 21:57:18
    Ответить
    Ну вот у меня снова гости
    Значит плюс нам сейчас что-нибудь процитирует, УРЯЯЯЯ
  • Статистика сайта
    31 янв. 2010 г., 22:15:30
    Ответить
    говорит о том, что
    плюс перечитал только протокол и прослушал несколько записей, однако он проигнорировал доводы защиты, кассационную жалобу и замечания на протокол. Привычка работать с обвинительным уклоном снова выдала в нем работника правоохранительных органов. Засветился
    • плюс
      31 янв. 2010 г., 22:21:16
      Ответить
      ты где, я без тебя скучаю
      твой любимый сайт - http://arkag.ucoz.ru/
      • Мнение
        31 янв. 2010 г., 23:19:25
        Ответить
        сотрудникам МВД
        Возможно "плюс" и есть тот настоящий маньяк -педофил? Старется отвести от себя подозрение. Уж больно он заинтересован чтобы Аркадий оставался в тюрьме... Следователи, пробейте через отдел "К" кто пишет нод ником "плюс".
        • ТОчно
          01 февр. 2010 г., 15:23:15
          Ответить
          И узнайте его телефон. Нужна распечатка.
      • Это я
        01 февр. 2010 г., 19:37:18
        Ответить
        ахаха! меня уже прикалывает это всё :0)
  • WWW
    01 февр. 2010 г., 11:21:51
    Ответить
    А если будет так:
    Честный и ответственный детектив(?), заинтересовавшись 500т.р., проведет полное и объективное частное расследование, в результате которого неопровержимо докажет вину ВИНОГРАДОВА? Отдадут ему денежку?
    • А почему бы нет?
      01 февр. 2010 г., 15:22:21
      Ответить
      Ведь вознаграждение обещано тому, к5то укажет достоверную информацию о преступнике. Это может быть и частный честный детектив!
      • неопровержимо докажет невиновность ВИНОГРАДОВА
        02 февр. 2010 г., 21:03:39
        Ответить
        Найдут информацию о настоящем преступнике! Наш Аркадий невиновен. И точка!
      • НЕВИНОВЕН
        02 февр. 2010 г., 21:18:29
        Ответить
        Ведь вознаграждение обещано тому, кто укажет достоверную информацию о настоящем преступнике, который гуляет на свободе. Это может быть и частный честный детектив. Только тогда честному детективу,благодаря которому освободят Аркадия,будет выплачен гонорар.
    • Да-ДА-Да
      01 февр. 2010 г., 15:53:29
      Ответить
      Несомненно
      • Дополнение
        02 февр. 2010 г., 21:37:07
        Ответить
        Несомненно, что невиновен.
    • Это я
      01 февр. 2010 г., 19:40:05
      Ответить
      Так Виноградов не виновен! и есть тому доказательства! Так что если докажут его вину, то опять "нечестным" путём.
      • Правда
        01 февр. 2010 г., 21:08:29
        Ответить
        И так он будет невиновен, но именно тогда все кто с пеной у рта орали: Виновен, будут с такой же пеной у рта орать: Мы же говорили, что он невиновен!
      • Просто ввв ошибся
        02 февр. 2010 г., 21:30:49
        Ответить
        Все будут доказывать только невиновность Аркадия.
    • неопровержимо докажет невиновность ВИНОГРАДОВА
      02 февр. 2010 г., 21:02:22
      Ответить
      Поправка!!!!!!!!!!!Честный и ответственный детектив(?), заинтересовавшись 500т.р., проведет полное и объективное частное расследование, в результате которого неопровержимо докажет невиновность ВИНОГРАДОВА? Отдадут ему денежку!!!!!!!!!
    • Невиновен!!!!!!!!!
      02 февр. 2010 г., 21:05:27
      Ответить
      И такого детектива не найдётся, т.к. даже детектив не будет брать на себя ответственность за вранье. Это грязное пятно ему потом на всю жизнь.
      • За честность
        02 февр. 2010 г., 21:35:28
        Ответить
        Нужен честный детектив без всяких вопросов. Он прочитает внимательно материалы и докажет невиновность Виноградова.
  • ДОБРОЕ ГРОМКОЕ ИМЯ
    01 февр. 2010 г., 15:56:23
    Ответить
    Я ЖДУ СВОЕГО ГЕРОЯ
    Я думаю, что на таком деле добропорядочный частный детектив может заработаь себе громкое доброе имя и будет иметь в последствие возможности неплохого заработка!!
  • Все за!
    01 февр. 2010 г., 15:57:11
    Ответить
    Ищите детектива! Детектив, помоги!
    • Это я
      01 февр. 2010 г., 19:41:06
      Ответить
      Ищите лучше маньяка! детективов и так полно.
      • Алчным
        01 февр. 2010 г., 21:47:36
        Ответить
        скиньте все что есть по маньяку
        у вас все равно накопилась какая никакая информация, поделитесь, ведь и вы в этом заинтересованы
        • Ирина
          01 февр. 2010 г., 23:04:58
          Ответить
          постараемся
          в течении двух-трех дней скинуть все что у нас есть на сайт http://arkag.ucoz.ru/, а если действительно есть честный частный детектив, обращайтесь прямо по телефону указанному в объявлении
    • Бдительным
      02 февр. 2010 г., 21:32:55
      Ответить
      Если увидите и услышите информацию о настоящем разгулявшимся маньяке, сообщайте, будем его ловить!
  • Кто знает, пусть расскажет
    03 февр. 2010 г., 22:29:39
    Ответить
    говорят (на уровне слухов) кто-то из задержанных в ИВС свел счеты с жизнью??? Говорят вроде как тоже по маньяку был задержан?????
    • Читатель
      04 февр. 2010 г., 10:09:09
      Ответить
      Кто знает, пусть расскажет

      Откуда такая информация?
      А может настоящего поймали и чтобы не дать ход делу, чтобы правда не открылась, лишили его жизни? Помоги господи... Все мы люди.