09:54, 27.06.2015 / СПОРТ

В Сыктывкар прибыли звезды мирового биатлона Ольга Вилухина и Дмитрий Васильев

В столицу республики накануне поздно вечером прибыла обладательница серебряных медалей Олимпиады-2014 Ольга Вилухина. Несколькими часами ранее в Сыктывкар прилетел еще один известный биатлонист, двукратный олимпийский чемпион Сараево и Калгари Дмитрий Васильев. Сегодня Ольга Вилухина и Дмитрий Васильев станут специальными гостями большого регионального выпускного «Облака», празднование которого состоится на Стефановской площади Сыктывкара. В сыктывкарском аэропорту Ольгу Вилухину встречали руководитель Спортагентства Коми Степан Чураков и корреспонденты БНК.

KBV_5175.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Ольга Вилухина имеет в активе две серебряные медали Олимпиады 2014 года в спринте и женской эстафете, является бронзовым призёром чемпионата мира 2012 года в гонке преследования и трёхкратной чемпионкой России в эстафете и спринте. В Сыктывкар биатлонистка приехала на празднование Олимпийского дня и Открытые соревнования по летнему биатлону из лазерной винтовки. Мероприятия Олимпийского дня будут проходить в сыктывкарском парке имени Кирова и на Стефановской площади столицы Коми. Раньше спортсменка уже участвовала в подобных событиях в Новосибирске и Саранске. Сыктывкар будет третьим городом, который Вилухина посетит в Олимпийский день.

skachannye-faily.jpg

Фото пресс-службы Спортагентства Коми

Явно уставшая, но с улыбкой на лице Ольга сообщила журналистам, что приехала в Сыктывкар сразу с учебно-тренировочного сбора в Новосибирске. Приняв цветы от Степана Чуракова, спортсменка тут же перешла к делу и стала интересоваться, как завтра будут проходить соревнования, сколько участников предусмотрено, какая будет площадка.

KBV_5167.jpg

- А во сколько начало, мне хотелось бы поспать. Хотя бы до девяти, можно? – скромно спросила Вилухина у Чуракова, на что тот ответил утвердительно, предупредив, правда, что мероприятия стартуют в 9 часов 30 минут.

Сразу после завершения своих мероприятий олимпийские гости станут участниками праздника «Облака» и поприветствуют выпускников.

- Ольга очень отзывчивая и сразу сказала, что будет участвовать во всех мероприятиях завтра. Единственное условие – это возможность выспаться, - рассказал корреспонденту БНК Степан Чураков. - По-моему, это будет как раз кстати, чтобы студенты понимали, что, помимо их торжества, в этот день празднуют еще и Олимпийский день.

KBV_5170.jpg

Услышав про большой республиканский выпускной, Вилухина с ностальгией вспомнила свое прошлое и рассказала журналистам, что у нее выпускного не было: она была занята тренировочным процессом и, скромно попив с родителями чай, она отправилась оттачивать свое спортивное мастерство.

- Если бы у меня была возможность, я бы посоветовала вашим выпускникам, в первую очередь, беречь свое здоровье и никогда не оставлять своих стремлений, делать все, что от них зависит, чтобы состояться как личность, - посоветовала Вилухина, заметив, что, так как на своем выпускном ей побывать не удалось, она с удовольствием поучаствует в празднике сегодняшних выпускников.

Вместе с Ольгой Вилухиной в предстоящем празднике примут участие президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга, двукратный олимпийский чемпион в биатлонных эстафетных гонках 4 х 7,5 километра Дмитрий Васильев и исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Костин.

3453

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Вот
    27 июня 2015 г., 10:52:51
    Ответить
    Какая радостная новость
  • Валя
    27 июня 2015 г., 10:55:07
    Ответить
    Своих нету так хоть на чужих посмотрите
  • любитель биатлона
    27 июня 2015 г., 11:22:15
    Ответить
    Я бы с удовольствием у нее автограф получила. Очень рада, что Вилухина приехала в Сыктывкар. Желаем ей успехов и радовать медалями на кубке и чемпионате мира.
    • КОМИзяк
      27 июня 2015 г., 12:56:25
      Ответить
      И что потом на этот автограф будете молиться????
  • 123
    27 июня 2015 г., 23:38:42
    Ответить
    А сикоко стоит визит сих господ? В руб**х?
    Отправлено из мобильной версии